Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 15:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
wanna_kid писал(а):
дети вообще жестоки.

дети - да. Но ведь не только они. И... я нежестокая, но мнение у меня однозначное. И знаете, такое твердое убеждение подавляющего большинства гораздо больнее может ударить по человеку (особенно ребенку, подростку), чем какие-то "прицепиться". :sad:

Поэтому, однополые пары, пожалейте своих будущих детей - не заводите их.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 15:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Садовница, легко это говорить, будучи гетеросексуальной женщиной с детьми, да?)
а если тебя угораздило любить девочек, а не мальчиков, что теперь - не быть мамой никогда? просто потому что таково мнение подавляющего гетеросексуального большинства?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 15:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
легко это говорить, будучи гетеросексуальной женщиной с детьми, да?)

нет, нелегко... я представляю себе (хотя бы частично) весь спектр переживаний такого человека. :sad:

Но... раз уж "угораздило" - думайте не только о себе. Пожертвуйте свои желанием иметь ребенка ради самого ребенка. Если не можете наоборот - ради ребенка пожертвовать... ну не могу написать, любовью... простите уж ... напишу так - образом жизни. :unknw:

Допишу: когда ваш ребенок предъявит вам, что вы не такая, как все, и почему это так и зачем тогда ты меня "завела" - это будет ну очень трудно. Гораздо труднее того, что сейчас вы испытываете, когда вам кто-то что-то говорит в таком ключе - потому что вы еще молоды, у вас есть бравада и вы в общем-то сами за себя только отвечаете. А вот когда этим обвинителем будет ребенок, вот это будет очень тяжко, гораздо тяжелее мысли, что "и что теперь, никогда не быть мамой"? потому что переживания за ребенка в миллион раз сильнее переживай за себя.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Ср мар 12, 2014 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
что теперь - не быть мамой никогда?

а почему обязательно надо быть мамой? если беременна уже - тогда без вариантов. А если нет, то вовсе не обязательно.

Вся наша беда в том. что мы не можем смиряться со своим крестом (теми тяготами, что нам дала жизнь, раз уж речь не может идти о Боге).

Даже если действительно такая тяга к своему полу (а не просто пример тусовки), то не надо идти на поводу, смиритесь, примите как такую свою особенность, но под запретом. Это как ты не маньяк до тех пор, пока тебе хочется крови, но ты понимаешь, что так нельзя, и не опускаешься ниже своих желаний - не воплощаешь их в жизнь. И такому человеку даже можно пожать руку - страсти есть, но он с ними борется. Он человек, не животное.
Прошу прощения за пример, сразу не нашла другого... Можно было написать о измене, но уже переписывать некогда. :blush:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 13:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 09:18
Сообщения: 609
Садовница писал(а):
Цитата:
легко это говорить, будучи гетеросексуальной женщиной с детьми, да?)

нет, нелегко... я представляю себе (хотя бы частично) весь спектр переживаний такого человека. :sad:

Но... раз уж "угораздило" - думайте не только о себе. Пожертвуйте свои желанием иметь ребенка ради самого ребенка. Если не можете наоборот - ради ребенка пожертвовать... ну не могу написать, любовью... простите уж ... напишу так - образом жизни. :unknw:

Допишу: когда ваш ребенок предъявит вам, что вы не такая, как все, и почему это так и зачем тогда ты меня "завела" - это будет ну очень трудно. Гораздо труднее того, что сейчас вы испытываете, когда вам кто-то что-то говорит в таком ключе - потому что вы еще молоды, у вас есть бравада и вы в общем-то сами за себя только отвечаете. А вот когда этим обвинителем будет ребенок, вот это будет очень тяжко, гораздо тяжелее мысли, что "и что теперь, никогда не быть мамой"? потому что переживания за ребенка в миллион раз сильнее переживай за себя.

+1+1+1
Полностью поддерживаю!! Если сам уже страдаешь, прячешься, не можешь завести детей, то зачем ещё ребёнка делать несчастным, а живя в однополой семье у него не будет нормально представления о взаимоотношениях полов, потом ещё генетика, всё передаётся, зачем ещё кого-то делать несчастным в угоду своим прихотям. А если ради ребёнка не можете пожертвовать и завести нормальную семью, то ребёнок- это не для Вас, потому что ради детей пойдёшь ещё бог знает на какие жертвы!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 13:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Эльмира-Эльвина, эммммм ну вообще-то генетика тут не при чем. у любого генетика спросите в онлайн консультациях. выбор любить мальчиков или девочек зарождается в пубертатный период, когда начинается сексуальное развитие и во многом зависит от обстановки в семье.
по статистике больше 90% гомосексуалистов выросли в полноценных гетеросексуальных семьях. сколько точно не скажу, надо заново искать англоязычную статью, которую я читала об этом, а мне лень :pardon:
откуда интересно столько геев, как вы думаете? только из однополых семей?
у всех есть мама и папа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 22:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 08:20
Сообщения: 241
Откуда: РМЭ, почти Йошкар-Ола
Я представила такую однополую пару лет эдак в 70 :wacko: Две бабульки или 2 дедульки, все в морщинках, с сединой....

Есть у меня кума. Би. Сыну почти 4 года, растит без мужа. Сыну времени мало уделяет, тот отстает в развитии. Она собралась ехать к женщине (вместе с сыном) в отпуск. Ладно он ещё не понимает, а когда подрастет, что она ему скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 22:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
товарова писал(а):
Ладно он ещё не понимает, а когда подрастет, что она ему скажет?

А он вырастет высоко-моральным? я знаю такую "пару", так вот - подруга в конце концов оказалась предательницей, ей понравился подрастающий мальчик и она его соблазнила. Правда, горе-мамаша говорит, что мол такого? там никто никого не осуждает...Я не удивлюсь особо, если они теперь на троих постель делят. Так что я в чистую любовь между людьми одного пола, обусловленную генетикой, не очень сильно верю...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 22:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
wanna_kid писал(а):
откуда интересно столько геев, как вы думаете? у всех есть мама и папа.

я думаю, это среда делает их такими. Тусовка, в которой это принято. Почему-то в колхозах ни геев, ни лесби днем с огнем не найдешь. ;-)
И еще гордыня. Вот когда люди себя ощущают не такими как все - нет, не геями изначально, а такими как бы особенными, непростыми, выше людей по соседству, то им обычная жизнь - не в радость, им выверта надо - вот тогда и появляются геи. Опять же, сколько сильных мира сего пускаются в извращения от пресыщенности? все есть, всё испытали, хочу теперь сам не знаю что - секса с себе подобным, с ребенком, с животным... И ведь у всех мама и папы были)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 22:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
И в колхозах есть геи ;-) Даже не по одному. Просто там афишировать не возможно- житья не дадут. Но догадаться об ориентации очень легко. Во всяком случае, мне это нетрудно. Многие годы общалась с гомосексуалистом, хороший добрый парень. Научилась распознавать невербальные знаки. Генетическая предрасположенность уже доказана. Определены и гены, отвечающие за это расстройство сексуального поведения. Но не все случаи, конечно, обусловлены этим. Воспитание, а самое главное, отношение родителей к ребенку очень много значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 22:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Садовница, Лена, полностью с тобой согласна во всем!
если даже не трогать вопросы веры, природа нас создала двуполыми, дала нам возможность размножаться только так, никак иначе, значит однополые пары просто, по природе своей, не имеют право воспроизводить детей. ой, как нам себя жалко, мы вот такие, гомосексуальные, так хотим детей, почему нас лишают такого права?! эгоизм, гордыня... а я считаю, что нужно думать о детях в первую очередь, ребенок имеет право родиться в нормальной, традиционно и природно обусловленной семье, имеет право наблюдать нормальные семейные отношения. и не надо говорить о хороших гомосексуальных парах и семьях алкашей. педофилы тоже не алкаши, детей вот любят, но по своему.
гомосексуальность - природный изъян, не дающий право размножаться. вот живите как хотите и не размножайтесь. природа может и отомстить.
опять же про гены - природа таким образом, не давая возможность размножаться, просто вырождает геев как вид. противны они природе.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 15:03 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Просто геям и прочим лесбиянкам не дает покоя мысль о том, что такие как они - не размножаются. Что они - тупик цивилизации и вырождение ее.
Вот поэтому им нужно, чтобы их было больше. Чтобы все видели, что такие, как они - есть, что их много. Что они на все имеют право. Нарочно говорят об ущемлении их прав, хотя на самом деле ущемление их прав - лишь попытка защитить свои у нормально ориентированных граждан. Ну и конечно, им нужны их собственные дети! Как продолжение их гейского и лесбиянского рода. Чтобы с пеленками в себя впитал все нормы "свободы".

Пропаганда нетрадиционной ориентации дошла до того, что дети в автобусе, возвращаясь из лагеря пели песню (как выяснилось, Стрыкало) "Все, решено, мама, я - гей, папа я - гей". Я чуть под землю от стыда не провалилась.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 22:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:58
Сообщения: 803
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Тысячу раз :bad: :bad: ((( им лечиться надо,а не детей заводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 23:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 17:27
Сообщения: 45
зачем было создавать эту заведомо холиварную тему, я не понимаю. К геям отношусь спокойно, писать "лечиться им надо", "фу" почти тоже что просить африканца осветлить кожу ИМХО конечно. Я против пропаганды, но и против отношения к ним как к изгоям. Они вполне могут усыновлять детей, но только не в России, у нас не столько дети жестоки, сколько взрослые, тыкающие пальцем с презрением.
P.S. А песня Стрыкало очень даже веселая, я бы даже сказала он скорее стебется над темой геев, чем что-то пропагандирует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 21:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
wanna_kid писал(а):
[
а если тебя угораздило любить девочек, а не мальчиков, что теперь - не быть мамой никогда?

Интересный подход такой.. А если угораздило от зверюшек возбуждаться, или от вида крови, или от детей малых? Тоже практиковать? Свобода же, имеет право на самовыражение, и на создание семьи и т.п. И это не крайности я пишу. Совсем не так давно мысль о том, что два дяденьки могут делать друг другу ЭТО, бравировать этим, официально регистрироваться и усыновлять детей, показалась бы бредом и страшным сном. И вот все это воплотилось в жизнь в светоче мировой культуры - в Европе, и куча сочувствующих появилась. Как знать, может еще через лет 20 узаконят и прочие извращения. Тут главное общественное мнение правильно обработать, и пока это получается.
Зачем подменять понятия?? Какая еще любовь, какие права и свободы? С ума посходили уже с этой политкорректностью, и ни у кого духа не хватает сказать: "А король-то голый!"

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 17:27
Сообщения: 45
Вы вообще понимаете, что когда речь идет об однополых семьях - это взрослые совершеннолетние люди, которые делают осознанный выбор. При чем тут педофилия - в этом случае какой осознанный выбор может сделать ребенок? А про животных вообще бред!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 17:35 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
mortrainey23, у Вас дети есть?
пысы. плохое начало приходить на форум и говорить людям, что их мнение бред.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 18:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 17:27
Сообщения: 45
А ничего, что иное мнение называют "с ума посходили", почему на это вы внимание не обращаете-))). По поводу бреда - ну извините сравнивать отношения взрослых мужчин и женщин и желание совершить сексуальный акт с животным мне кажется как минимум странным.
Нет, детей своих у меня к сожалению пока нет, но я в школе работаю и детей очень люблю. Я уже писала выше, что против усыновления детей однополыми семьями именно в России, потому что у нас страна не просто консервативная, а в каких-то моментах даже реакционная. У нас даже если родители вегетарианцы и ребенок у них такой это уже постоянно обсуждается и осуждается, что уж говорить про однополую семью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 18:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Кстати, "взрослые и совершеннолетние" очень могут быть психически нездоровыми.
А почему же про животных бред?? Это фантазийное продолжение мысли о том, что если уж угораздило любить как-то не так, как принято, то это требует понимания и уважения.
Гомосексуализм - извращение, психическое расстройство, и вся эта романтизация говорит о том, что человечество реально катится непонятно куда...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 19:49 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
mortrainey23 писал(а):
А ничего, что иное мнение называют "с ума посходили", почему на это вы внимание не обращаете-))). По поводу бреда - ну извините сравнивать отношения взрослых мужчин и женщин и желание совершить сексуальный акт с животным мне кажется как минимум странным.
Нет, детей своих у меня к сожалению пока нет, но я в школе работаю и детей очень люблю. Я уже писала выше, что против усыновления детей однополыми семьями именно в России, потому что у нас страна не просто консервативная, а в каких-то моментах даже реакционная. У нас даже если родители вегетарианцы и ребенок у них такой это уже постоянно обсуждается и осуждается, что уж говорить про однополую семью.


Вы все с ног на голову переворачиваете. :-) "С ума посходили" - в общем о ситуации, не говорится же кто конкретно в этой теме с ума посходил, а Ваш "бред" - о мнении конкретного человека. то, что Вы работаете в школе лично мне кое что объясняет :-) стремление выдвигать тезисы, поучать, не учитывать мнение других, у многих педагогов встречала такую профессиональную трансформацию личности. раньше по работе приходилось иногда с этой категорией работать, очень сложно им что-то объяснять, доносить информацию.
и вполне возможно, что после рождения СВОЕГО ребенка Вы поменяете свое мнение. любовь ко всем детям в мире не соизмерима с любовью к одному своему ребенку, на мир начинаешь смотреть исключительности с точки зрения благополучия и безопасности ребенка.
про вегетарианцев не замечала, у меня подруга близкая веган много лет, мы застолья давно уже устраиваем на любой вкус, в нашей семье табу на ношение меха и кожи, бывает, конечно, иногда недоумение, но чтобы постоянно обсуждали и осуждали - нет такого.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 17:27
Сообщения: 45
Цитата:
Гомосексуализм - извращение, психическое расстройство
это вы откуда узнали? Его из списка болезней давно уже исключили, в том числе и в России.
Я лично знаю людей нетрадиционной ориентации и в их психическом здоровье не сомневаюсь, вполне адекватные, образованные люди. И гетеросексуалы могут быть сумасшедшими.
Еще раз про животных - собака, например, не имеет разума, она не может осознанно выбрать "да, я хочу жить с этим человеком вместо представителя своего вида". Педофилия и зоофилия это не обоюдный выбор.
Под однополыми отношениями я имею в виду именно отношения, когда люди вместе живут в течении всей жизни, разделяют быт, невзгоды и радости. Посмотрите фильм "Одинокий мужчина" с Колином Фертом, он на реальной истории. Там мужчина почти 20 лет прожил со своим партнером, а после его смерти несколько лет находился в глубокой депрессии. И мне непонятно, как можно подобные отношения сравнить с зоофилией.
Goldschatz, я вполне могу признавать свои ошибки, согласна, "бред" это резко и некрасиво. Прошу прощения, это на эмоциях. Я никого не поучаю, я просто написала свое мнение на заданную тему и никому его не навязываю. Все только ИМХО.
А про вегетарианцев...просто знаю мальчика-вегетарианца, в его учебном заведении для детей это постоянный повод насмешек, как только приходит время обеда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mortrainey23, полностью согласна с Вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:30 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
mortrainey23, мне, кстати, тоже нравится "Одинокий мужчина" и "Горбатая гора" в свое время хорошо пошла, как людей со сложной судьбой их можно попытаться понять, кто-то даже может это оправдать. НО, гомосексуализм - это выбор двух взрослых людей, однополых людей, которые не могут размножаться, это природой обусловленно, не нужно впадать в гордыню и эгоизм и вопреки всему заводить детей. ребенок не может выбирать в какой семье он хочет жить, его принудительно вовлекают в не простые, не традиционные отношения. это не выбор ребенка, это навязанная ему волей двух людей семья.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:34 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Люциюшка, вот ты же как друг, настоящий друг должна как то и иную точку зрения своему другу доносить. нельзя же оправдывать все, что делают наши друзья, мы же друзьям даемся и как какой то духовный ориентир, который может направлять, подсказывать что-то, а не слепо поддерживать все их желания.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ну семья, где муж пьяница и дебошир- тоже не правильная семья. А кто женщинам запретит заводить детей от таких придурков? Потом растут дети, глядя на таких отморозков и считая, что так и есть норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Goldschatz писал(а):
Люциюшка, вот ты же как друг, настоящий друг должна как то и иную точку зрения своему другу доносить. нельзя же оправдывать все, что делают наши друзья, мы же друзьям даемся и как какой то духовный ориентир, который может направлять, подсказывать что-то, а не слепо поддерживать все их желания.

Ты думаешь, он сам не знает, что это нетрадиционно? Он боролся с этим. Ходил к психиатрам, пытался заводить отношения с девушками, но никогда так и не доходил с ними до секса. Несколько лет друг очень переживал из-за своей непохожести на других. Потом успокоился. Его "браку" 10 лет. Родители приняли это. Я могу лишь выслушать его, порадоваться за невероятные карьерные успехи там, в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Люциюшка, нет, с этим то ничего не поделаешь, я понимаю. Я про желание иметь детей.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:42 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Люциюшка писал(а):
Ну семья, где муж пьяница и дебошир- тоже не правильная семья. А кто женщинам запретит заводить детей от таких придурков? Потом растут дети, глядя на таких отморозков и считая, что так и есть норма.



почему в противовес гомосексуальным семьям всегда алкашню поминают? :-)

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Goldschatz, ну можно и тиранов вспомнить. Психологических в том числе. Любые "неправильные" формы семьи подходят под сравнение.
А насчет детей - ну никто не вправе отказывать человеку в этом. Даже олигофренке, делающей аборты один за другим или рожающей к 20 годам третьего ребенка не пойми от кого, никто не перевяжет трубы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоднозначная тема: ЭКО и однополые семьи
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 17:27
Сообщения: 45
Goldschatz, так я и не спорю-) Пока общество не воспринимает гомосексуальную семью (именно семью!) как одно из проявлений нормы, об усыновлении думать не стоит. Просто мне кажется, что проблемы будут не столько в том, что у ребенка 2 папы или 2 мамы, сколько в том, что все вокруг будут это обсуждать и смотреть на ребенка как на что-то странное и ненормальное.
А так, опять же ИМХО, осознать, что у тебя родители одного пола требует столько же усилий, чтобы осознать, что у тебя нет отца или матери, или вообще нет родителей. Любой из этих вариантов предполагает серьезную психологическую работу с ребенком, терпение и любовь в вопросе воспитания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB