Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забеременеть при ГВ - мифы, реальность, мнения...
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 19:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Всем привет! Вроде подобную тему еще не поднимали, если что, модераторы меня поправят.
Моему сыночку 1,5 года, как видно на линеечке, и я уже давно и сильно хочу второго. Но пока не получается... Кормлю грудью, сосет много, и днем, и ночью (полночи на сиське висит), отлучать я пока не хочу, мы оба не готовы к этому... :hihi: Месячных нету с тех пор как забеременела сынулей. В мае ходила на УЗИ, по результатам его врач мне сказала, что эндометрий не выражен, яичники "в спячке", и непонятно когда еще придут м. Вот думаю опять сходить на УЗИ. По собственным ощущениям ничего у меня ТАМ не происходит, никаких циклических процессов, никакой овуляции...
Хочется услышать истории тех, кто забеременел будучи на ГВ с первым ребенком, кто забеременел при отсутствии месячных и выраженного цикла... Знаю что таких немало. Планировали ли вы, если да, то как? Как вы узнали, что беременны вторым? Ощущали ли вы, что в вашем организме происходит овуляция (несмотря на отсутствие м.)? Предохранялись ли вы? Забеременеть вторым для вас было легче или сложнее, чем первым? возможно, не все поймут что я имею в виду. ведь не все сталкивались с тем, что забеременеть не просто, для кого наоборот проблема - как не забеременеть... У меня вот получилось не сразу и не так просто (ну правда у меня были проблемы с женским здоровьем, которые слава богу в прошлом)... Получилось я думаю в итоге благодаря целенаправленному планированию: я измеряла БТ, строила графики, отслеживала овуляцию и вычисляла самые благоприятные для зачатия дни... Но сейчас это способ мне не подходит, потому что у меня нет м. а м. нет возможно из-за ГВ... Наверное я слишком много хочу - и грудью продолжать кормить, и забеременеть при этом... (но как только забеременею... если забеременею... я конечно же сразу начну постепенно отлучать сынулю от груди, чтоб не навредить второму ребеночку... хотя было бы здорово если б можно было кормить как можно дольше первого без ущерба для второго...)
Короче говоря, хочется услышать истории, которые бы меня обнадежили :rose:


Последний раз редактировалось Kolibri Вс окт 17, 2010 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 19:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
вот повезло-то! 2 года без м!
я после третьей залетела через 3 месяца после родов.полное ГВ,почасту.надеялась на "авось".поняла быстро,сделала аборт.
а вторую дочку планировала,поэтому первую отлучила от груди в 1,5 года.
а действительно ли у вас нет м в связи с ГВ? у большинства мамочек в течение 6-9 месяцев цикл полностью восстанавливается.может стоит получить подробные консультации у врача?

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 20:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Kolibri писал(а):
Хочется услышать истории тех, кто забеременел будучи на ГВ с первым ребенком, кто забеременел при отсутствии месячных и выраженного цикла... Знаю что таких немало. Планировали ли вы, если да, то как? Как вы узнали, что беременны вторым?

Я забеременела второй раз, будучи на ГВ с первым ребенком, но месячные у меня уже были (вернулись к году ребенка). Беременность была запланирована, узнала по отсутствию месячных. После того, как забеременела, пришлось отлучить ребенка от груди, т.к. не набирала вес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 20:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
катерина п. писал(а):
а действительно ли у вас нет м в связи с ГВ? у большинства мамочек в течение 6-9 месяцев цикл полностью восстанавливается.может стоит получить подробные консультации у врача?

в том-то и дело, что я надеюсь, что причина в ГВ, а не в чем-то более серьезном (не имею в виду беременность)... У меня уже были проблемы с циклом... Все никак к врачу не соберусь, надо-надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 20:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Kolibri писал(а):
У меня уже были проблемы с циклом... Все никак к врачу не соберусь, надо-надо...

не стоит затягивать, вы ведь хотите еще ребенка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 20:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:16
Сообщения: 178
А у меня пока кормлю грудью ни м нет, ни овуляции, так и у моей мамы было и у бабушки. Вот уже 2 года отдыхаю от м, довольная-я-я-я... ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 20:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Я забеременела третьей при ГВ, правда менс. один раз прошли, но какие то невнятные, а вот во второй раз я их так и не дождалась, поняла что беременна не сразу, недель так в 7 уже, никаких ощущений овуляции или беременности не было. Просто пошла тест сделала, так как м. ждала, а их не было. А вот после третьих родов у меня м. не было почти полтора года, как и у вас сейчас. И овуляции думаю не было, никак я это не ощущала. Так что я думаю все с вами в порядке, просто организм сейчас под влиянием ГВ, к тому же вы кормитесь так активно. Попробуйте снизить частоту кормления, оставьте больше ночных, и уберите дневные, все равно уже ребенок не маленький))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 20:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 21:42
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Моему сынули сейчас год и 2 мес, месячных у меня тоже нет :unknw:Сын сосет титьку также, как и у вас - активно днем и ночью. Сходила к гинекологу, она осмотрела меня и сказала, что все в норме, переживать не стоит, вот бросите грудью кормить и они появятся ;-) Так что может и у вас проблемы нет и все дело только в том, что вы активно кормите грудью? Хотя, для личного успокоения, можно и к врачу сходить ;-)

_________________
Хочешь быть счастливым, будь им!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 21:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Mamayana, он у меня такой сисечник :wall: Вот сейчас кое-как уложила с сиськой, уснул только после того как насосался (бутылочки бойкотирует). Когда приспичит отлучать, придется наверное ехать в другой город к моеим родителям и им оставлять ребенка, а самой на пару дней исчезнуть... а пока я рядом, ничего не получится...
А ведь есть же мамочки, которые во время беременности не прекращают кормить грудью. и после рождения второго обоих кормят грудью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 21:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Невропатолог в нашей пол-ке мне уже с года твердит что пора прекращать ГВ. На последнем посещении она мне целую лекцию прочла о том, что вредно слишком баловать и привязывать к себе ребенка. Говорит: надо уже "отпустить" ребенка от себя, а если некуда девать избыток материнской любви - рожайте второго! Эх, ее б слова да богу в уши, как говорится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 08:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:51
Сообщения: 1571
Kolibri, А вот у меня печальный опыт: забеременела на фоне ГВ, тоже очень хотела второго, но выносить не смогла, каждое кормление давало очень сильный тонус, начала отлучать, но не успела - случился выкидыш. Врачи сказали, что у них такое сплошь и рядом случается, при нормальном гормональном фоне во время кормления организм отторгает следующую беременность. Не хочу Вас пугать, прошу только подумать - неспроста природа так задумала, что когда не было искусственной контрацепции, ГВ было её единственым вариантом, не зря же в период ГВ у большинства женщин месячных не бывает. Есть, конечно, мамочки, которым удались и кормление, и беременность, но, на мой взгляд, это все-таки слишном большой стресс для организма. Все-таки все силы организма должны тратиться целенаправленно на вынашивание. У Вас ведь уже большой малыш, можно спокойно закончить ГВ, и пытаться забеременеть без лишних волнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 10:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Kolibri, у меня при полноценном ГВ в 1г и 3 мес М. начались и у подруги также, родили вместе и М. почти в 1 день.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 13:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
JaFar, Юля, какой ужас... как я вам сочувствую... страшно представить, каково это... Дай бог чтобы теперь у вас все было хорошо, желаю вам родить здоровенького младшего братика для Левы (или сестренку, если УЗИ ошиблось :hihi: ).
Вы все правильно пишете про беременность и ГВ, не зря же врачи сразу рекомендуют прекращать ГВ если забеременеешь. Причем, насколько я помню, риск наиболее велик именно в первом триместре. Лучше не рисковать...
Кисун, а у вас какая разница получается между детками? Интересно, есть ли зависимость между прекращением ГВ и приходом м.? Хотя... все люди разные, каждый организм индивидуален, не совсем правильно наверное сравнивать...

Всем спасибо за ответы! Хотелось бы услышать еще мнения, основанные на личном опыте, насчет того, легче или сложнее было забеременеть второй раз по сравнению с первым разом? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 14:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Kolibri писал(а):
[ Хотелось бы услышать еще мнения, основанные на личном опыте, насчет того, легче или сложнее было забеременеть второй раз по сравнению с первым разом? :blush:

У меня с первого раза получилось и в первый, и во второй раз

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 19:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Природа устроена мудро. Беременность возникает тогда, когда организм достаточно восстановился. Месячные всего лишь показатель - быстро восстановились после родов, значит организм в хорошем состоянии, энергетически восстановился. ГВ процесс энергоемкий и если второй ребенок вам дорог, не отнимайте у него силы с самого зарождения. Кормить и вынашивать одновременно - большая роскошь, когда организм не тянет, он избавляется от самого слабого в системе :sad: - это закон природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 19:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
ООльга, да еще как получилось :good: в двойном размере
У меня муж кстати боится что вдруг получится двойня. Он не готов стать сразу многодетным отцом. А я не боюсь))) но я не верю что у нас может такое получится, хотя у меня в семье двойняшки - мои младшие брат и сестра
Bastis, если забеременею я конечно сразу озабочусь отлучением от груди... но видимо я не смогу забеременеть пока не закончу ГВ... замкнутый круг :wacko:
А мне так нравится кормить грудью (а уж как сынуле нравится!)... и молока как назло хоть залейся, на двоих хватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 20:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Kolibri, забеременнела третий раз на фоне ГВ, правда с одним нормальным циклом, как-то легко у нас всегда это получается.. узнала через неделю после задержки по вспомогательному симптому - отрыжка появилась :-) и тест оказался положительным. от груди сразу не отучала, поплатилась тем, что очень тяжело переболела гнойным гайморитом недель в 8-9 (гной был во всех околоносовых пазухах), тут только отучила - очень легко зато отучила, почти 11 месяцев было второму.
поэтому действительно надо организму дать немножко отдохнуть! у меня вон получается все силы организм пустил на новую беременность, на ГВ, сама же в полнейшем иммунодефиците оказалась :( слава богу лето было у меня впереди, деревня, витамины, солнце - растем сейчас ;)
и еще, после второго, не хочу долго кормить третьего ребенка - года вполне достаточно :) спит себе всю ночь, и днем спокойно ходит...
Здоровья Вам! взвесьте всё хорошенько ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 20:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Kolibri, у меня разница большая уже будет 4,5 года. Отлучили от груди в 2, но очень жалко было, потом у меня год был на защиту диссертации, там нервы такие :wacko: , в 3 года деткиных начала планировать, забеременела сразу, но не получилось, оказалась ЗБ. Вот сейчас пока нормально, но гораздо тяжелее вторая Б.
А у кого-то все отлично получается, разные истории читала успешного ГВ двоих детей- старшего и грудничка, но мне каж. тяжело это все.
Когда от груди отучала, так много на руках пришлось таскать, в слинге, плохо засыпал, при берем. пришлось бы сложно, но у меня муж не помощник, например. :spiteful:

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 20:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Кисун писал(а):
Kolibri...Когда от груди отучала, так много на руках пришлось таскать, в слинге, плохо засыпал, при берем. пришлось бы сложно...

точно! я тоже на руках носила, когда отучала.. и всё лето носила, и сейчас поднимаю! правда стараюсь как можно реже это делать - матка все-таки сейчас начала реагировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 21:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Dzin писал(а):
Kolibri
Здоровья Вам! взвесьте всё хорошенько ;-)

Спасибо, и вам здоровья, легкой беременности и родов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 21:40 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
ООльга писал(а):
У меня с первого раза получилось и в первый, и во второй раз

и у меня также. Я то думала расслаблюсь, получу удовольствие и т.д. Так с первого месяца оба ребенка заделались. С одной стороны хорошо, с другой как то неожиданно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 21:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:42
Сообщения: 774
Откуда: Вишневского-Шмидта
Забеременила вторым, когда первому было 1г и 4мес.при ГВ, но М. у меня уже были, хотя и непланировали. Видно у всех организм разный, всему свое время. Кормила до 6 мес. беременности, молоко само пропало.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 21:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Я кормила до 1 года и 3 месяцев (мес. не было до 1года 1 мес. пока не начала кормить только на дневной сон и ночью), Потом узнала, что беременна и отлучила от груди, причем очень как-то легко это прошло..
У меня после 1 беременности загиб матки обнаружили, я думала что когда захочу второго надо будет этот загиб исправлять, а сейчас можно и не предохраняться (начиталась в инете, что с загибом забеременеть трудно), но ошиблась :hihi: у меня 1 или 2 цикла только прошло (сейчас уж и не помню). Я даже не поверила, когда 1 апреля на тест посмотрела, думала он тоже шутит. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 22:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
:family: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 02:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
У меня месячные пришли, когда ребёнку было 8 месяцев. Месячные были 2 раза и всё, потом был тест на беременность +. Продолжала кормить грудью. В 3 месяца беременности молоко просто само закончилось. Произошло перераспределиние ресурсов. Природа есть природа. Первому ребёнку тогда было 1г. 1 м.


Последний раз редактировалось Анфисава Чт окт 14, 2010 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 14:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Забеременела тоже при грудном вскармливании дочке год и 5мес было,но м были. Кормила до 3месяцев беременности,но из-за токсикоза и поста решила отлучить,да и в принципе возраст ребенка нормальный,чтоб отлучить.хотя она тоже висела на груди. Но Всевышний облегчил отлучение и мне и ей. Она 2 дня поплакала ночью и все. А я ни разу не сцедилась,хотя молока на двоих бы хватило,когда кормила. Даже мастит был незадолго до беременности,так молока много было. Дочь и днем и ночью сосала,ела очень мало.
А подруга забеременела тоже когда ребенку было год и 5,причем м у нее не было :) попали на 1ю о и так и не дождалась 1х м :) так что все бывает. вот мы с ней теперь ждем наших малышей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 18:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Умму Аиша, поздравляю! Здоровья вам и легкой беременности!
Я тоже знаю одну мамочку, кстати она тоже здесь бывает, супермамка (во всех смыслах :-) ). Она забеременела вторым, когда первому было 7 месяцев, м. еще не было. Но у нас так просто не получится... И вообще я почему-то думаю и боюсь, что чем больше времени проходит, чем старше я становлюсь (и муж), тем сложнее нам будет забеременеть... (хотя мы еще не старые, до 30 :-) )
Хочется разницу в 2-3 года между детьми...

Девочки, у кого детки-погодки, а вы предохранялись? Если нет, то почему? :blush: потому что думали что на ГВ не забеременеете? или потому что планировали второго? или просто так? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 21:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 21:16
Сообщения: 625
Откуда: Авиастроительный район
Первый ребенок на ГВ до года был, второй в 3.5 бросил - я как раз забеременела третьим, а третий бросил в месяц. Не знаю почему :shok: До сих пор загадка!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 08:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Алька, может быть потому, что четвертый на подходе? :-)
Три линеечки - это так здорово! восхищаюсь мамами троих детей и завидую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу второго или как забеременеть при ГВ
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 09:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Kolibri,спасибо. Надеюсь у вас тоже получится как и у подруги ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB