Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 11:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 08:56
Сообщения: 948
Откуда: ул.Габишева
Хочу на проходимость труб записаться в нашу консультацию, кто-нибудь делал здесь во 2й? расскажите плиз

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 11:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 00:02
Сообщения: 14537
num lock, у меня подруга всю бемеренность проскакала без единого плохого анализа а перед родами выяснилось что проблемы с кровью и пришлось вместо естественных родов при положительной беременности срочно кесарить чтоб спасти малыша. иногда только анализы и может сказать где подкралась проблема,желательно чтоб врач при этом желал видеть и мог разобраться в них.с одной стороны ничего кроме фольки и пить не хочется а с другой лучше дотошный врач с перестраховкой чем равнодушный.но это только мое мнение.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 13:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 16:19
Сообщения: 1756
Откуда: Песчаные Ковали
Вишневая Капелька писал(а):
лучше дотошный врач с перестраховкой чем равнодушный.


Согласна на 150%! особенно теперь, когда кроме благополучной беременности мою биографию дополняют ЗБ и выкидыш. Но Фахрутдинова мне дотошной не показалась. В мой материнский паспорт был аккуратно вклеен анализ крови на сахар, где вместо числового показателя красовалась надпись "нет реактивов". Пересдать в другом месте или там же, но позже, она не предлагала. Проблема с кровью у меня тоже перед родами выявилась, но выявил ее уже врач в РД, просмотрев мои анализы в мат.паспорте и увидев в них противоречие. По назначению врача в РД я колола перед родами фракс. Фахрутдинова никаких противоречий не замечала, гемостаз не назначала, фибриноген не смотрела, а курантил пить назначала "для перестраховки". Конечно, такая перестраховка лучше, чем ничего, но все же хотелось бы, чтобы профилактика и перестраховка базировалась на анализах, а не на принципе "это мы с вами еще не пили".

НО! никого от Фахрутдиновой не отговариваю, она - одна из самых опытных врачей в нашей ЖК, просто изложила свое субъективное мнение о ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 13:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 00:02
Сообщения: 14537
num lock, в этом плане согласна с вами.она любитель назначить чего нибудь пожевать,поглотать,поколоть и выпить (в плане препаратов):blush: :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 15:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 18:02
Сообщения: 141
Откуда: казань, кировский р-н, юдино
Девочки подскажите пожалуйста фамилию врача 5участка?!раньше была лобанова,в заранее огромное спасибо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 11:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Хотелось бы отметить, что во 2 ж/к вот уже третью беременность у меня стабильно находят в анализах мочи белок или лейкоциты, в платных пересдаю-идеальный анализ)))) Можно конечно объяснить это тем, что в этой консультации очень внимательно смотрят, но мне приходится у знакомых пересдавать и там тоже все отлично. При этом проблем с почками у меня никогда в жизни не было. Так что вот и анализы могут врать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 09:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
Leysya-pesnya писал(а):
Nostalgie писал(а):
lana-sweetlana, я делала в ЖК.
И перед родами ходила к спец. по рубцу на матке, т.к. мне надо было как можно точнее определить толщину рубца.
Н

Nostalgie, подскажите, пожалуйста, кто он этот специалист по рубцу? тоже нужен будет)

Давно сюда не заходила. На всякий случай отвечу. Мне врач из роддома, к кому собиралась идти на роды ( была надежда на ЕР) назвала фамилии нескольких узистов. Ненужное быстро забывается. Точно запомнила только Савушкину. Но это было 3,5 года назад, я бы сейчас уточнила у врача или в теме про КС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 08:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:57
Сообщения: 570
Nostalgie писал(а):
Давно сюда не заходила. На всякий случай отвечу. Мне врач из роддома, к кому собиралась идти на роды ( была надежда на ЕР) назвала фамилии нескольких узистов. Ненужное быстро забывается. Точно запомнила только Савушкину. Но это было 3,5 года назад, я бы сейчас уточнила у врача или в теме про КС.

спасибо! я к ней вторую беременность хожу) так что все отлично.
а в итоге ЕР получились? тоже на них надеюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 15:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Девочки, кто знает - Зайтуна Аскаровна (фамилии не знаю), заведующая, тоже ведет прием? В принципе реально к ней записаться как к гинекологу? И для планирования беременности и дальнейшего ведения её у неё?
Нашла вот список врачей которые принимают, её тут нет вроде: расписание и список врачей

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 08:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:11
Сообщения: 571
Откуда: Салимжанова, 23
Девочки привет всем. Никто не в курсе, в жк телефоны не менялись? Что-то дозвониться не могу, через интернет на доктор16 записи больше нет, как в итоге записываться то :wacko:

_________________
Полиночка родилась 16.10.2010, 3530г, 53см, 8/9.
Семён родился 19.01.2013, 3170г, 54см, 5/7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 08:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:34
Сообщения: 4022
Откуда: Вишневского
Полинка-малинка, у них телефон 236-21-71. А вообще дозвониться сложно. Я благо живу в соседнем доме и захожу чтобы записаться.

_________________
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 08:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:11
Сообщения: 571
Откуда: Салимжанова, 23
Ириска 2013, спасибо, я по этому телефону тоже всегда звонила. Буду до победного звонить :-)

_________________
Полиночка родилась 16.10.2010, 3530г, 53см, 8/9.
Семён родился 19.01.2013, 3170г, 54см, 5/7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 22:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
Whisper писал(а):
Девочки, кто знает - Зайтуна Аскаровна (фамилии не знаю), заведующая, тоже ведет прием? В принципе реально к ней записаться как к гинекологу? И для планирования беременности и дальнейшего ведения её у неё?


А она разве еще работает в этой консультации????? Знаю..что теперь работает в платной клинике..Казанская..на бывшей ул.Крематорской находится.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 09:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 18:53
Сообщения: 247
Девочки, на первом участке, кто сейчас принимает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 21:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
Вишневая Капелька писал(а):
про Лобанову фуууууууууух слава Богу я уж думала про Венпойду Хамзевну



Полностью согласна!такой хамке безолаберной,как Лобановой,лучше не попадаться.тоже пойду заявление писать на переоформление,она мой участковый...

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 23:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 21:10
Сообщения: 237
Откуда: Казань, Пр-т Универсиады
А мне с Лобановой нормально было. Ничего лишнего не спрашивала.т.к.я вела Б еще и у Головановой С.Ю. Наоборот,без вопросов давала больничный,у меня тонус был ужасный всю Б. Не запугивала ничем. В коридоре общалась с девушками,у которых она не первую Б ведет,знают ее несколько лет,очень хвалили.
Да и знаете.за такую зарплату что им платят.я на Лобанову более чем согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 19:39
Сообщения: 1
Девочки, дорогие. подскажите какой врач в жк №2 хороший на сегодняшний день? раньше сюда ходила, потом переезжали, теперь вот того врача нет, а остальных и не знаю. к кому пойти? спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 09:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 09:24
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Девочки, недавно узнала что беременна..Радости не было предела, но сейчас в панике , ведь необходимо вставать на учет...Прочитала масса отзывов и не знаю что делать. По месту жительства прикреплена к этой ЖК 5 участок. Как не странно, быстро дозвонилась до регистратуры, но участковый врач в отпуске записали на 22.10 к Фахрутдиновой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 19:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 00:02
Сообщения: 14537
Nutochka13, Фахрутдинова мне нравится

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 07:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 09:24
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Вишневая Капелька, благодарю за ответ. Сегодня все узнаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 09:24
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Эх, сходила я вчера в ЖК :wacko: ....К Фахрутдиновой не попала отправили в 17 каб. на 2 участок в регистратуре фамилию врача не сообщили. В принципе на прием жалоб нет, единственно что при осмотре задела шейку и она стала кровоточить :cray: . Выписала направления на сдачу анализов, а на учет поставить сможет только участковый врач и права выбора у меня нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 13:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 16:19
Сообщения: 1756
Откуда: Песчаные Ковали
РуфьИзраель, а разве не с согласия самого врача можно прикрепиться к нему на участок, если Вы к этому участку не относитесь по месту жительства? В противном случае может сложиться ситуация, что скажем, в конкретной ЖК есть один талантливый врач, и все пациенты идут исключительно к нему (имеют право, как Вы пишете), и не имея возможности никому отказать, врач вынужден жить на работе, и не успевает проводить своевременные осмотры всех своих пациентов в связи с огромным их количеством. Тоже ведь нелогичная ситуация. Должны же врачи и администрация ЖК каким-то образом распределять нагрузку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 18:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 16:19
Сообщения: 1756
Откуда: Песчаные Ковали
РуфьИзраель, спасибо за ликбез! а касается это ЖК по месту жительства, либо женщина имеет право в любую ЖК обратиться и запросить список врачей, у которых есть места на участке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 19:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
РуфьИзраель, в свое время, когда переводилась с участка на участок, заведующая сказала, что обязательно согласие врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 21:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
РуфьИзраель, если вы так знаете законы, то должны знать... там прописано, каждый пациент имеет право на выбор врача и врач ИМЕЕТ право на выбор пациента. отказать вам могут законно. Должны предложить альтернативу- идти к другому.

“Врач должен уважать право пациента на выбор врача… По желанию пациента, врач не должен препятствовать реализации его права на консультацию с другим врачом.
Врач имеет право отказаться от лечения больного, если уверен, что между ним и пациентом нет необходимого взаимного доверия, если чувствует себя недостаточно компетентным или не располагает необходимыми для проведения лечения возможностями”.

Кодекс врачебной этики Российской Федерации


Последний раз редактировалось karmen Сб окт 25, 2014 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 21:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
РуфьИзраель писал(а):
Да и на каком основании врач может вам отказать? что он скажет? Вы мне не нравитесь? вы не так одеты? у вас не та религия?....


а почему нет? или вы думаете, что у нас только пациенты всегда правы? это потребительское отношение как к обслуге иногда удивляет... Врачи то тоже люди и относиться надо с уважением к тем, от кого зависит ваше здоровье. Не думаю, что заставив доктора принимать вас , вы получите хорошее лечение... я б такому началу лечения вообще не стала доверять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 22:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Цитата:
Право на самостоятельный выбор лечащего врача ограничено существенной оговоркой: пациент имеет право обратиться за консультацией к другому врачу только с согласия последнего. Законодатель специально предусмотрел это ограничение, и причин этому несколько.

Во-первых, к более квалифицированному врачу может пожелать прикрепиться большее число пациентов, чем он в состоянии обслужить. Таким образом, из-за высокой загрузки врач не сможет уделить пациентам необходимое количество времени и эффективно выполнять свои обязанности, что, в свою очередь, приведет к снижению качества оказываемой медицинской помощи.

Во-вторых, представляется нецелесообразным прикрепление к врачу пациентов, проживающих на территории различных участков, значительно удаленных друг от друга. В этом случае потребуется значительно большее время на то, чтобы посетить пациентов на дому, что приведет к уменьшению времени непосредственной работы с больным. При этом также может пострадать качество оказываемой им помощи.

В-третьих, территориальный принцип медицинского обслуживания подразумевает распределение бюджетных финансовых средств пропорционально количеству населения, проживающему на обслуживаемой ЛПУ территории. Прикрепление пациентов, проживающих на одной территории, к разным ЛПУ может привести к дисбалансу финансирования медицинских учреждений.

Поэтому руководитель ЛПУ, рассмотрев заявление пациента с просьбой о смене лечащего врача, принимает решение, исходя из возможностей вверенного ему учреждения. Он вправе отказать в удовлетворении заявления, ссылаясь на нормы индивидуальной нагрузки врача, выбранного больным, на территориальный принцип прикрепления населения к ЛПУ, а также предложить возможные варианты решения конкретной проблемы.

Чтобы поменять ЛПУ, гражданину необходимо обратиться с заявлением в страховую организацию, с которой заключен договор обязательного медицинского страхования. Есть возможность выбрать и стационарное медицинское учреждение для госпитализации – это осуществляется по желанию пациента и на основании выданного лечащим врачом направления на плановое медицинское лечение.


Кодекс врачебной этики Российской Федерации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 22:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
РуфьИзраель, вы в это верите? Хорошему врачу ни одна разборка не помеха.уж поверьте. Потому как у хороших врачей есть определенная категория пациентов. так сказать. сильных мира сего... и начальство ценит. Поэтому ни страховая. ни роспотребнадзор никогда ни к чему не придерутся. Прикрыть всегда можно любого. И нагрузку расписать и все остальное.
Да и еще раз говорю, я б например, придя вот так на прием, создав конфликт и угрожая кучей проверок НИкогда не поверила назначенному лечению. Да и вообще правильности диагностики... Обидите- вам отомстят... по своему. в Возникает вопрос- вам оно надо?
Я так не делаю никогда. Хотя, например, у меня на участке нет педиатра, постоянные совместители. Но чем конфликтовать с заведущими и участковыми, не желающими брать лишнюю нагрузку, мне проще сменить клинику и уйти туда, где я доверяю доктору, где спокойно и тщательно смотрят моего ребенка. Да, я плачу за это сама, а не страховая, но зато нервы свои и чужих не трачу. Но это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 22:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
РуфьИзраель, глупость какую-то сказали.
про вредительство речи не было. Можно и по-другому поставить вас на место.
И поверьте, что ваши деньги налогоплатильщика, как и мои,идут на зарплату,которая курам на смех. Не считаю нужным продолжать полемику. Систему знаю изнутри. А зарплата в 8600 оклада и суммарно 7 тысяч доплат по-моему богачами никого не сделала,уж с поликлиниках то точно. И из этого также, как и вы, врач платит налог. Ну я не беру в расчет терапевтов, у них зп выше на 10 тыс за счет вызовов и диспансеризаций. Опять же не за просто так.
Так что удачи вам в вашем отношении к жизни и к врачам. вряд ли чем хорошим это закончится. Меняйтесь сами и люди вокруг станут добрее. С вашим настроем вам всегда и везде только такие же и будут мерещиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК №2 (Казань) - ваши отзывы
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 22:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
РуфьИзраель, сколько желчи :-)
как хорошо, что я не такой пациент и не такой врач. еще раз говорю, с таким отношением к жизни вы такое же и получаете. И если вам интересно, я не хамлю пациентам и не считаю нужным терпеть хамство. Не в той сфере нахожусь. Мне вас искренне жаль. Может когда-то вы и поймете, что жить надо среди людей, а не среди волков. Будьте добрее, вот и все.

пс на месте модератора я б вынесла вам предупреждение. Нечего меня оскорблять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB