Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 14:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
Яночка4 писал(а):
Anna_Id писал(а):
Это, понятно. Единственное что они могут-вернуть деньги за операцию и моральный ущерб.
И то наверное только через суд.
[/quote]

К сожалению, как показала практика знакомых, работающих адвокатами и в судмедэкпертизе эти нервотрепки с судами лишь не во благо здоровью пациентов. Законодательство России еще не готово возмещать ущерб пациентам. Только в случае летальных исходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 14:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
Anna_Id писал(а):
Яночка4 писал(а):
Anna_Id писал(а):
Это, понятно. Единственное что они могут-вернуть деньги за операцию и моральный ущерб.
И то наверное только через суд.


К сожалению, как показала практика знакомых, работающих адвокатами и в судмедэкпертизе эти нервотрепки с судами лишь не во благо здоровью пациентов. Законодательство России еще не готово возмещать ущерб пациентам. Только в случае летальных исходов.[/quote]


да уж, в случае летальных исходов- кому они нужны эти деньги?? :diablo:

дурдом, в нашей стране

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
Яночка4 писал(а):
Anna_Id писал(а):
Это, понятно. Единственное что они могут-вернуть деньги за операцию и моральный ущерб.
И то наверное только через суд.
[/quote]

К сожалению, как показала практика знакомых, работающих адвокатами и в судмедэкпертизе эти нервотрепки с судами лишь не во благо здоровью пациентов. Законодательство России еще не готово возмещать ущерб пациентам. Только в случае летальных исходов.[/quote]


да уж, в случае летальных исходов- кому они нужны эти деньги?? :diablo:

дурдом, в нашей стране[/quote]


Не то слово...но пока к сожалению статистика такова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 21:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Anna_Id, сочувствую очень, если есть желание, то конечно обращайтесь и взыскивайте деньги, действительно процедура не из дешевых. Однако по существу вопроса всегда есть нюансы. Врач не бог, а медицина вообще наука не самая точная. Действительно, аппаратурой надо уметь пользоваться иначе от нее толку ноль. И даже у самого лучшего врача всегда есть свое маленькое кладбище, как ни крути. Хорошо, что все таки нашелся врач, который смог вам помочь. И да, есть клиники, которые выкачивают деньги из пациентов, но мне кажется, что АВА не из таких. Вряд ли вы согласитесь, что обследования и процедуры, проведенные вам были излишни. Скорее всего в бесплатной клинике вам назначили бы то же самое... Платная клиника - плата за удобство и комфорт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 22:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
aiwa писал(а):
Anna_Id, сочувствую очень, если есть желание, то конечно обращайтесь и взыскивайте деньги, действительно процедура не из дешевых. Однако по существу вопроса всегда есть нюансы. Врач не бог, а медицина вообще наука не самая точная. Действительно, аппаратурой надо уметь пользоваться иначе от нее толку ноль. И даже у самого лучшего врача всегда есть свое маленькое кладбище, как ни крути. Хорошо, что все таки нашелся врач, который смог вам помочь. И да, есть клиники, которые выкачивают деньги из пациентов, но мне кажется, что АВА не из таких. Вряд ли вы согласитесь, что обследования и процедуры, проведенные вам были излишни. Скорее всего в бесплатной клинике вам назначили бы то же самое... Платная клиника - плата за удобство и комфорт...


Спасибо за понимание ! Все платные клиники в любом случае как бизнес-структура ориентирована на увеличение прибыли. Основная проблема некачественно оказанной мне там помощи в том, что мои два диагноза подразумевали единовременное исключение. Так как эффективный срок действият лапараскопии 3 месяца. В моем случае получилочь что проведеная операция помимо нанесения вреди от наркоза, приема препаратоа и оплаченной в кассу денег может не привести к нужному результату изза не пррведения гистеры в тот же день. То есть получается что продление сроков второй операции по вине врача Сафиной приносит мне ежемесячно потерю детородного периода. Что никак не сгладишь просто врсчебной ошибкой или неисправностью техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 22:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 16:41
Сообщения: 24
Откуда: Москва
А мне очень повезло, всю беременность наблюдалась в обычной поликлинике, врач очень хорошая, внимательная, впечатления только положительные, единственный минуч очереди, но куда у нас без них.....

_________________
Моему солнышку, моей Василиске - 1,4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 09:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Anna_Id, а они вам предлагали исправить ошибку за их счет? Согласна с вами, что вы понесли не только материальные, но и моральные издержки, особенно в таком деликатном и тонком деле. Сама многое прошла, перед второй беременностью и мне понятно ваше отчаянье, когда каждый день задержки как приговор. Остается только пожелать вам успеха и найти хорошего юриста, чтобы помог вернуть деньги, ведь судится в клиникой в нашей стране еще то удовольствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 15:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 15:52
Сообщения: 220
Есть ли хорошая ЖК в Московском районе?


Последний раз редактировалось Масяня777 Вт фев 11, 2014 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 19:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 11:58
Сообщения: 234
стою на учете в КСМ у Медведевой Н.М., от врача в восторге! ничего лишнего не назначает, очень тактичная женщина, на прием как на праздник, по остальным врачам тоже только положительные впечатления, НО все что касается обслуживания, медсестры, администраторы - совок, бесит меня эта клиника, истеричные бабки в очередях, неграмотные косультации администраторов, обшарпанные туалеты - все здесь:diablo: :diablo: :diablo:
если бы не чудесный врач, ведущий беременность ноги б моей не было в этой клинике
где- то читала что в платную клинику советуют идти если проблемы с беременностью... вы обанкротитесь если что-то что-то у вас не в порядке, в договор входят только те приемы и анализы, которые вы будете сдавать при идеальной беременности, а если не дай бог у вас моча не в порядке, пересдавать будете за деньги, или поясницу прихватило - отправят к нервопотологу на прием, 500 руб в кассу заплатите, каждый чих за деньги.
читала что девочкам бесплатно баночки дают в клинике нуриевых, все дополнительные анализы и косультации бесплатно - забудьте об этом в КСМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 09:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:07
Сообщения: 41
aiwa писал(а):
Anna_Id, а они вам предлагали исправить ошибку за их счет? Согласна с вами, что вы понесли не только материальные, но и моральные издержки, особенно в таком деликатном и тонком деле. Сама многое прошла, перед второй беременностью и мне понятно ваше отчаянье, когда каждый день задержки как приговор. Остается только пожелать вам успеха и найти хорошего юриста, чтобы помог вернуть деньги, ведь судится в клиникой в нашей стране еще то удовольствие!

К сожалению мне никто не предложил исправить ошибку за их счет. Мало того пока я не спросила а что дальше моей историей болезни никто заниматься не будет ? Только после этого они сказали если у вас осталось доверие и желание то мы готовы сделать вам повторную гистероскопию с гистерорезекцией. Безусловно ни о каком доверии речь не могла идти. А то что касается разбирательств судебных, как мне посоветовали знакомые, в россии с этим только себе дороже. Бог им судья! И это было мое решение.спасибо большое за пожелания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 22:32
Сообщения: 1
Добрый день! подскажите, пожалуйста, у кого Вы все-таки сделали удаление полипа, что за онкогинеколог (ФИО, телефон) Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 20:29
Сообщения: 1
Девочки! Всем привет!)) у меня голова кругом, не знаю куда вставать на учет, у меня 9 недель где то, живу в советском и по месту жительства 10ая ЖК, подскажите пожалуйста, стоит ли туда вставать, и есть ли там толковые врачи? Или все таки вставать в платную, в КН?(( аааа..голова кругом... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 19:01
Сообщения: 2
Девочки посоветуйте хорошего врача из клиники Нуриевых . Пора вставать на учет, а я определиться не могу. беременность первая долгожданная экошная!прошу не оставлять без внимания!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 08:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 22:51
Сообщения: 732
Откуда: 10 МКР
Sonechka30, вот здесь почитайте,вроде там про врачей есть отзывы.viewtopic.php?f=166&t=10103 Удачи! :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 08:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Sonechka30, я наблюдаюсь у Галимовой Альбины Шамильевны. не по беременности пока, но по гинекологии. беременных к ней ходит оооочень много))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 19:01
Сообщения: 2
Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Может быть немного не в тему... но кому - то , возможно, будет полезной моя инфо...
Пошла на узи в нуриевых, ранний срок Б, ставят 6,5 недель по размерам , пустое ПЯ, никак не видели эмбриона и так и так крутили... сказали, что пустое плодное яйцо, анэмбреония короче...Я понимаю, что на таком сроке уже все должно быть. Дома посмотрела все распечатки с первой беременности. расстроилась....
Муж сказал, что не верит, не может быть и т.д.
пошла на сл день в 9 мес - и сердце бьется и все показали и т.д., 7 недель. я аж заплакала от счастья там :hihi:
Короче вот такие дела :unknw:
а на учет лучше в нашу ЖК встану, тем не менее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 11:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Девочка у меня одна встала на учет в 9 мес, но потом ушла оттуда. Говорит, что тоже самое что и в Жк плюс дополнительно деньги еще платит сверх договора.
2 года назад было.

в Нуриевых вообще всегда делала узи и анализы, всем довольна была. Только с узи не получилось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 17:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 17:07
Сообщения: 72
Планируем беременность с мужем. Подруги кругом рожают :ber: и отзывы разные. Одна говорит что не стоит переплачивать и иди к хорошему врачу в ЖК, а другая (уже родила), наблюдалась в обычной ЖК у хорошего врача, но категорична - надо идти в КН ;-) . Там и врачи есть хорошие и очередей нет и все по времени по записи без нервотрепки!
Говорит не смей жалеть на этой деньги - с удовольствием проходишь беременность.

Сама в КН наблюдалась всегда у Мироновой. Хороший врач, всегда все по делу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
Вела беременность в здоровье семьи на гвардейской, отзовов очень много разных о ней, сама часто хожу туда, но беременность вести побаиваласть, врача не выбирала даже, пришла, кто был к тому и попала, была Нечепуренко О. П. Очень довольна, молодой, современный, грамотный врач я перешла не сразу, в итоге лечила запущенную молочницу, в жк по месту жительства врач сказала "у всех бывает, не страшно", в итоге недели на 20 ой анализ был как при гонорее наверное, лейкоциты написали просто в большом количестве, даже не считали. Вообщем, она мной занялась, звонила, анализы всегда просматривала сразу, не ждала приема, да и я по каждой мелочи звонила, вообщем очень довольна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
Единственное, если беременность хорошо проходит, то в платной клинике так же на приеме, взвешивание и давление только. Тогда конечно можно и в жк, обидно платить деньги только за это, а если есть проблемы, или "мнительность", и есть средства, то конечно платно, нет очередей, анализ делают сразу при тебе, не надо утром мотаться с мочей, пришел как тебе удобно, "все для тебя". А на последих неделях это особенно важно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 10:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:42
Сообщения: 243
Sonechka30 писал(а):
Девочки посоветуйте хорошего врача из клиники Нуриевых . Пора вставать на учет, а я определиться не могу. беременность первая долгожданная экошная!прошу не оставлять без внимания!!!!


Привет! Такая же ситуация, выбрала??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 12:49 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
АльбиночкаРодионова писал(а):
А мне очень нравится в Димере на Глушко 22. Там врач акушер-гинеколог Лазарева елена Валерьевна просто врач от бога. Очень энергичная и умная. Она мне как мама. Что не так, звоню, без фанатизма конечно же. У неё наблюдалась до беременности, как только начали планировать, сразу к ней пошла. До этого ходила в ЖК, ужас конечно. Никогда не подумала бы что деньги так управляют миром. Пришел в платную, заплатил и все прекрассно... чистенько, аккуратненько. Когда я встала на учет триместр стоил 9000 руб, а сейчас подруга встает, уже 10000. Все включено. Всем легкой беременности и хорошего настроения!!!

Мои обе беременности вела (да и не только) данный гинеколог, правда она тогда работала в обычной ЖК)) НУ ничего так, нравилась, приятная женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 14:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 17:42
Сообщения: 5
Веду беременность в Клинике Нуриевых на Гаврилова. Все устраивает, нет очередей, приветливый персонал и высококвалифицированные специалисты. Не жалею потраченных денег. Это того стоит. Сдача анализов и посещение врачей шло в удобное время, даже с работы ни разу не отпрашивалась!!!! =)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 14:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
karisha писал(а):
АльбиночкаРодионова писал(а):
А мне очень нравится в Димере на Глушко 22. Там врач акушер-гинеколог Лазарева елена Валерьевна просто врач от бога. Очень энергичная и умная. Она мне как мама. Что не так, звоню, без фанатизма конечно же. У неё наблюдалась до беременности, как только начали планировать, сразу к ней пошла. До этого ходила в ЖК, ужас конечно. Никогда не подумала бы что деньги так управляют миром. Пришел в платную, заплатил и все прекрассно... чистенько, аккуратненько. Когда я встала на учет триместр стоил 9000 руб, а сейчас подруга встает, уже 10000. Все включено. Всем легкой беременности и хорошего настроения!!!

Мои обе беременности вела (да и не только) данный гинеколог, правда она тогда работала в обычной ЖК)) НУ ничего так, нравилась, приятная женщина.

И я у нее наблюдалась. В обычной ЖК)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 05:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 17:31
Сообщения: 39
Читала что УЗИ на ранних сроках может вызвать речевую задержку в развитии ребенка в дальнейшем, как минимум. Потому не хочу лишний раз нагружать малыша, экологии хватает, еще и плановое кесарево гарантированно светит с наркозом, в Роддоме еще УЗИ будут делать в любом случае. Но врачи требуют эту бумажку на первых месяцах. У кого есть знакомый врач который напишет заключение УЗИ? Готова заплатить за хлопоты сколько нужно. Вопрос срочный, на этой неделе нужно принести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 13:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
karisha, Бусинка, девочки, а она случайно не в кировском районе в ЖК была? Лазарева
я слышала про такую именно в ЖК кировского района но давно это было

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 14:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 09:10
Сообщения: 68
kucherinka писал(а):
Может быть немного не в тему... но кому - то , возможно, будет полезной моя инфо...
Пошла на узи в нуриевых, ранний срок Б, ставят 6,5 недель по размерам , пустое ПЯ, никак не видели эмбриона и так и так крутили... сказали, что пустое плодное яйцо, анэмбреония короче...Я понимаю, что на таком сроке уже все должно быть. Дома посмотрела все распечатки с первой беременности. расстроилась....
Муж сказал, что не верит, не может быть и т.д.
пошла на сл день в 9 мес - и сердце бьется и все показали и т.д., 7 недель. я аж заплакала от счастья там :hihi:
Короче вот такие дела :unknw:
а на учет лучше в нашу ЖК встану, тем не менее)))


А кто в Нуриевых УЗИ делал, не подскажете? Фамилию не помните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 14:49 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
patatina, да-да, именно она! Я в ЖК у нее наблюдалась в кировском районе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 14:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
patatina, Ага, в Кировском. Потом жк куда то переехала, куда - не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB