Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 09:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Гузель, неа пока, не на всех турция так как на тебя действует :-) . Это я так зондирую, так как меня доводили до белого каления в жк нашей. Хорошо что у меня свой врач в роддоме 3. После каждой истерики в жк я ей свонила и выясняла нужном не в роддом ложиться или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 10:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
lll, такая же фигня...только я консультировалась с врачом из клиники нуриевых, у которой в этот раз и решила встать на учет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 13:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 09:52
Сообщения: 115
Откуда: Ямашева
Я тоже за КСМ. Стою у Е.Б. Капицкой на учете. То, что платить нужно за каждый прием и каждый анализ отдельно - для меня это плюс. Я до беременности тоже несколько раз в КСМ ходила и кое-какие анализы сдавала. Так вот, когда на учет вставала, мне уже не пришлось пересдавать эти анализы и деньги лишние платить. Нравится, что она переживает за своих пациенток. Если что не так с анализами - сразу звонят оттуда. Анализы можно сдать практически в любое время. Я теперь вообще прихожу с баночкой перед приемом и прошу сразу посмотреть, чтоб два раза с один день не бегать туда. Так анализ за 5 минут готов бывает. Пока еще работала - несомненным плюсом было то, что можно вечером после работы подойти и сразу без очереди пройти осмотр, да и анализ с утра можно было даже не в 8 сдать, а где-то в 7.45 (несмотря на то, что они с 8 работают официально). Так что я на машинке даже к 8 уже на работу попадала без опозданий. В общем сплошные плюсы ))). А в жк я после того, как мне эрозию электрическим током прижигали - больше ни ногой. Мне после этого случая уже ни один врач сказал, что эрозю нерожавшим не прижигают, особенно таким варварским методом. Так что я бесплатной медицине как-то не доверяю... Или врача надо знать хорошоего и проверенно, чтоб ходить к нему с уверенностью, что он не навредит ни тебе, ни ребеночку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 16:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
aiwa, chem_nd, + 1000
и сама Е.Б. всегда встретит как родную, и на узи к Фариде Шавкатовне сколько ходили - столько удивлялись. В последний раз она бегала на улицу искать нашего папу, чтоб показать "такого хорошего ребенка" :-) и это уже в конце рабочего дня, т.к. наша очередь была последней.
НО все равно стою на учете в обычной ЖК, уже 2й раз. А к Е.Б. обращаюсь в случае каких-то проблем/вопросов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 16:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:59
Сообщения: 178
Странно... Я к Е.Б. сходила первый и последний раз. Нет, она конечно, была мила и все такое. Но во-первых, я потеряла около получаса, ожидая начала приема, а потом она еще во время приема убегала куда-то несколько раз. Во-вторых, она сделала мне анализы, которые я не просила, узнала об этом только при оплате (отказалась). Ну и в-третьих, анализы выявили уреаплазмоз, но через некоторое время я пересдала анализы в Лабмеде. Все было чисто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 22:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Неудачные приемы бывают у всех врачей. Уреаплазмоз - вообще отдельная тема, он то есть, то нет - так что ничего странного. На приеме они у всех берут стандартный набор анализов: бакпосев, онкоцитология. Особенно, если есть проблема. Вы же не просто так пришли, а врачу виднее какие нужно анализы, какие нет.
Е.Б. вообще занятой очень человек, иногда у нее очередь на прием на 2 недели вперед. Но если вы у нее на учете стоите, то даже если вы ей в 2 часа ночи позвоните, она ответит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 10:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Другая, результат анализа не уреаплазму оочень сильно зависит от того, как взят мазок. я бы перепроверила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 11:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Я бы сказала, что анализ зависит от вашего иммунитета - если иммунитет снижен, то уреаплазма может размножаться. А так она у всех в организме может присутствовать, не причиняя неудобств. Я бы больше не доверяла врачу, который после такого анализа осыпал вас таблетками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 21:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:42
Сообщения: 22
Я за Нуриевых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 23:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 23:25
Сообщения: 7
Встала на учёт в ж/к при 1 р.д, пока всё нормально, встала по месту жительства, правда врач в возрасте, я думаю лет 68-70, одно и то же спрашивает по несколько раз, зато акушерка супер, быстрая, всё обьяснила, литературу дала(советы всякие), как мамочка, такая заботливая, выходит в коридор, когда наше время приёма, приглашает с улыбочкой, что нибудь пошутит, правда приятно, очереди конечно большие, но я не работаю, была на приёме всего 3 раза. :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:22
Сообщения: 4
Привет, по поводу ведения беремености у меня сестра то же наблюдается в клинике нуриевых у Белозеровой( я к ней просто на прием хожу пока не беременна( так она довольна денюшку как бы на свой счет положила,её записивают к врачу, звонят напоминают.вочереди не сидит,мед сестра в кабинете врача все координирует .куда зачем, какой кабинет, восколько даже прикольно как -то, на прием забыла придти так позаонили спросили все ли в порядке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 21:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, может кто-то сможет меня просветить в моем вопросе? :pardon: Я пока на учёт вставать в ЖК не хочу, точнее не могу. :sad: Работаю в другом конце города, ухожу рано, возвращаюсь поздно, да и с работы отпрашиваться никак, просто реально нет замены, мою работу за меня никто выполнить и заменить не может...Да и смысла я для себя пока не вижу в хождении в ЖК... Вобщем вопрос мой не в этом. Вопрос в том, что: имеют ли право в ЖК отказать мне в родовом сертификате и больничном листе, если я появлюсь там только перед декретным в 29-30 недель? :pardon: Кто уже сталкивался с этим? Расскажите плиз. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 22:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 11:34
Сообщения: 607
Откуда: советский район
Дечочки! Пожалуйста подскажите как быть! Я уже писала и вдругих темках этого форума,Ю теперь вот и к вам пришла... Дело в том что совсем недавно узнала что беременна, это долгожданная беременность, а на следующий день простудилась и вот уже три дня температура 37-37,5 горло красное, сопли! Лечусь народными средствами, полоскаю стараюсь больше чай с вареньем пить, но я ТАК ПЕРЕЖИВАЮ за малыша, столько уже в инете прочитала, это как раз серьёзный период для малыша всё только формируется (2-3 нед.) Что делать, может кто знает????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 16:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Mami писал(а):
Девчат, может кто-то сможет меня просветить в моем вопросе? :pardon: Я пока на учёт вставать в ЖК не хочу, точнее не могу. :sad: Работаю в другом конце города, ухожу рано, возвращаюсь поздно, да и с работы отпрашиваться никак, просто реально нет замены, мою работу за меня никто выполнить и заменить не может...Да и смысла я для себя пока не вижу в хождении в ЖК... Вобщем вопрос мой не в этом. Вопрос в том, что: имеют ли право в ЖК отказать мне в родовом сертификате и больничном листе, если я появлюсь там только перед декретным в 29-30 недель? :pardon: Кто уже сталкивался с этим? Расскажите плиз. ;-)

я с такой ситуацией не сталкивалась, но если вы даже в 28 недель встанете на учет, то все документы вам дадут. а если не будете вообще вставать, то вряд ли. как вы это себе представляете, чтоб просто придти за документами своими...у них на вас ведь не заведено карточки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 16:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Mami, ,больничный и родовый могут дать, если встать в 29-30 недель. Но есть ведь какая то дополнительная справочка о ранней постановке на учет, там какую то дополнительную денежку за это дело дают на работе. При условии официального оформления на работе конечно. Получается, что потеряете только вот эти денежки.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 18:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Спасибо девчат за информацию...Про постановку на учёт до 12 недель я знаю. Мне со вторым сыном в последний раз за это заплатили на работе ....аж целых 350 рублей. :rolf: Я наверное потрачу в десять раз больше, пока буду мотаться с одного конца города на другой конец, чтобы в ЖК врачиха, не поднимая на меня глаз, сделала свою очередную запись в материнском паспорте. :spiteful: Вобщем пока большого желания ходить в ЖК у меня нет...А там поживём-увидим. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 13:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Mami, для выдачи сертификата нужно наблюдаться не менее 12 недель по-моему. А больничный в любом случае, думаю, должны дать.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 18:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 11:34
Сообщения: 607
Откуда: советский район
Девочки может кто поможет советом что делать? У меня первая беременность, пока болею ик врачу не ходила, точно сколько неделек незнаю, но думаю 2 или 3. Хотела узнать как дальше быть...Я живу в Азино,мне нужно идти в ЖК по месту жительства и ставать на учёт первым делом? Или это не обязательно, или может пойти на УЗИ для исключения внематочной ? Девочки пожалуйста посоветуйте что делать то надо первым делом? :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 16:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Девочки, подскажите на каком сроке примут на учет и что для этого обычно нужно: ну то есть справки какие-то, анализ узи что беременность есть или описанную палочку с двумя полосками тащить? :-) или они перед постановкой на учет сами должны анализ беременности провести?

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 18:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
olchik, идти в косультацию, а там они уже сами скажут все: и про узи и про анализы. Нет необходимости сразу бежать делать узи. А с чего вы взяли, что у вас внематочная беременность? зачем придумывать и потом переживать?
Lunatic, обучно в 6-7 недель уже можно вставать на учет. Ничего тащить с собой не надо :-) . Скажешь, что беременна и они тебя посмотрят на кресле. А там дальше куча анализов и узи....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 22:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
olchik, УЗИ на раннем сроке не советуют, большая вероятность отслойки. Сейчас главное успокоится, побольше отдыхать в лежачем положении и лечиться! Температуру лучше свечками сбивать, и с антибиотиками осторожно. Я бы посоветовала обратиться в КСМ, доверяю только им!

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 22:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Я стояла на учете в Клинике семейной медицины, сначала у Медведевой, затем к Капицкой перешла (Еще Акчурина :good: ). Ямашева, 48Б (рядом с ПаркХаусом, через дорогу Мусина), тел.5254825. Около 16 тыс. оно того СТОИТ! :!: Первичный прием по планированию все выспросят (про всю семью) и посмотрят - и грудь, и щитовидку, и мазок. Первый прием очень долго, час или даже больше. Ничего лишнего сдавать не заставят. Акчурина помоложе и пожестче, т.к. очень серьезно ко всему относится. (например, может строго отругать беременную в тесных джинсах или на каблуках) Одно я знаю точно, они квалифицированные, живут не за счет работы, а работой, и какова бы ни была правда, скажут. При этом они большие оптимистки и просто хорошие женщины.
Кстати, скоро откроют стационар, будут занятия с беременными (не только лекции, а целый комплекс) и еще много чего-то. Я ходила на лекции - очень помогли!!!
Короче, не пожалеете! :rolf: Кстати, программа по ведению беременности у них очень хорошая, и самая дешевая в Казани :obmorok: А УЗИ как у них есть только в РКБ. А еще единственная в Казани капсульная эндоскопия :obmorok: (это у кого проблемы с ЖКТ). А еще отличные специалисты, но особенно невролог, педиатр, детское УЗИ, УЗИ сердца. А еще... короче, советую туда.
Одна на мой взгляд у них проблема - маленькая клиника и время не резиновое :-)

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 22:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Если будут вопросы, пишите в личку

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 22:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 14:04
Сообщения: 90
У меня знакомая одна на Вишневского встала на учет, ей тогда было лет 19, так ей врач сказала, у тебя угроза выкидыша,(тонус матки на ранних сроках был), иди аборт делай. Она сразу документы в зубы и в платную понеслась, (ладно с финансами не напряг был :hor: )все нормально родила дочу!
Я вот тоже стояла на учете в Клинике Нуриевых, мне очень понравилось, анализы быстро делают, врачи хорошо относятся, я всех специалистов тоже платно проходила, все по записи, не надо в очереди сидеть... А УЗИ в МКДЦ делала ;-)

_________________
[=http://flines.ru/]Изображение[]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 22:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 09:35
Сообщения: 893
Откуда: пр.Победы
olchik писал(а):
Девочки может кто поможет советом что делать? У меня первая беременность, пока болею ик врачу не ходила, точно сколько неделек незнаю, но думаю 2 или 3. Хотела узнать как дальше быть...Я живу в Азино,мне нужно идти в ЖК по месту жительства и ставать на учёт первым делом? Или это не обязательно, или может пойти на УЗИ для исключения внематочной ? Девочки пожалуйста посоветуйте что делать то надо первым делом? :help:

Ставать на учет не обязательно по месту жительства. Любая ЖК должна Вас принять.
А я сделав несколько тестов, сходила сначала на УЗИ , а уж потом в ЖК на учет.

_________________
Марселю 20 лет!
Адельчику 13 лет!
Подскажите как из шопоголика не превратиться в голожопика????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 21:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Яна писал(а):
Если будут вопросы, пишите в личку

я в личку пока писать не могу, не подскажите может у них сайт есть? никак сама найти не могу...

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 23:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 11:34
Сообщения: 607
Откуда: советский район
mila_kazan А с чего вы взяли, что у вас внематочная беременность? зачем придумывать и потом переживать? Такая уж я беспокойная, неопытная наверное))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 23:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Lunatic, нет сайта у них пока, вернее есть, но не активный. Я слышала, они человека толкового найти по этому вопросу не могут. В организациях заказывали, предлагают белиберду за бешеные деньгу :wall:
Так позвоните и спросите все что интересует :-)

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 09:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
olchik писал(а):
mila_kazan А с чего вы взяли, что у вас внематочная беременность? зачем придумывать и потом переживать? Такая уж я беспокойная, неопытная наверное))

у нас почему то в последенее время принято стало в медицине и да и в сознании самих людей, что не может у человека все быть хорошо. Ну не может ведь нормальная беременность быть, она обязательно с какими-нить осложнениями....Здоровых нет, все больные....
Но ведь это далеко не так!!!! :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 15:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
У меня тоже возникла проблема, куда вставать... мне Есина дала направление к Валеевой на Бигичева, я туда позвонила, а она на 1,5 месяца уехала на учебы, стала опять Есиной звонить, так и эта в отпуск ушла:( а у меня уже практически 14 недель :)))
Так что, почитав тут отзывы...решила идти в клинику Нуриевых... и к работе очень близко и дом не далеко :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB