Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 15:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 15:11
Сообщения: 348
Откуда: Вахитовский
девочки, продолжая тему консультации на Вишневского- у врача Хасановой кто нибудь наблюдался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 20:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
В консультации на Вишневского мне заведующая нравится... хороший человек... понимающий...всегда выслушает поддержит... поможет...Первый раз я столкнулась с ней когда мне спираль поставить надо было.. с анализами меня гоняли туда сюда.. в итоге я села и расплакалась... вот тут подошла она спросила что да как.. взглянула на анализы... и молча отвела меня в процедурку дала пару коротких указаний персоналу и через 5 мин.все было готово. Второй раз нам было суждено встретиться на плановом осмотре на работе...и даже тогда (а прошло уж лет 5 с первой встречи) она вспомнила меня и посоветовала тогда убрать спираль и опять она мне помогла. Бог любит троицу... для третьей встречи повод оказался печальным...замершая беременность на сроке 5 недель...и опять спокойно, коротко, четко и ясно пару указаний персоналу..анализы делают не за 2 раб.дня а в ускроненном режиме... и на сл.день кошмар закончен... Я благодарю судьбу что в нашей жизни есть такие понимающие бескорыстные люди... Что до персонала... то сейчас набрали молодой состав.... немного бездушный я бы сказала... о профессиональных качествах ничего сказать не могу... но вот сестренка осталась своим врачем довольна... (Галиакберова кажется). К своему участковому я не вернусь... слишком горькие воспоминания...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 13:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
klower писал(а):
Ну дык там с 7 и до 10:)тем более самый напряг последний триместр,а в него все сидят в дикрете уже.

там с 8 утра ведь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбираем клинику для ведения беременности
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 19:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:18
Сообщения: 2292
Задумались и ляльке, и сразу же задумались, где лучше приобрести курс Ведение Беременности.
Против бесплатных муж против, недавно зашли в обычную поликлинику, там бедняжки мамочки, :cray: в очередях толкаются! :wacko:
Посоветуйте, кто уже прошел через это, все таки 30-40 тыс на дороге не валяются!Хочется чтоб не волноваться и с удовольствием проходить 9 месяцев по врачам))))))))))) :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 19:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 04:59
Сообщения: 714
Откуда: Казань, Советский район
Клиника семейной медицины на Ямашева. На учете состояла у Акчуриной Веры Николаевны с 9-ти недель. Лишнего ничего мне не назначали. Обошлось вместе с анализами (причем никто не настаивает, что нужно делать анализы именно в КСМ, поэтому я и в биомед ездила, и в МКДЦ), узи и лекарствами по необходимости тысяч в 28, ну максимум 30. Без проблем получила там же больничный. В родную жк пришлось обратиться только за родовым сертификатом, так что с очередью столкнулась только один раз :) Всех спецов небходимых (кардиолога!!, терапевта, окулиста, отолоринголога) прошла там же, так что в поликлинику по месту жительства обращаться не пришлось.
В КСМ заключается договор, но платите вы не по триместрам как в некоторых клиниках, а именно перед каждым приемом, каждой процедурой. К договору дают приложения, в котором указаны все необходимые действия (процедуры, анализы и т.д.) с указанием цен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 21:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
Насколько мне известно, лицензию на ведение беременности имеют Клиника Нуриевых, КСМ, клиника "Здоровья и семьи", Гиносмед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 07:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:18
Сообщения: 2292
Интересно,а что выгоднее полный пакет услуг приобрести оплатив сразу или как Вы Бурундучок написали???
А если полный пакет, то анализы мужа тоже туда входят???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 07:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Chmok0007, есть подобная тема. и не одна!!!
viewtopic.php?f=34&t=8704
viewtopic.php?f=34&t=10554


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:18
Сообщения: 2292
Гузель Срасибо большое за ссылки, я их еще вчера почитала, там тема плавно переходит на обсуждения анализов и бесплатных ЖК с их врачами)
А хотелось бы конкретных отзывов о платном Ведение беременности, стоит или нет!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Chmok0007, аааа, ну ладно тогда вот мой отзыв :-)
На прошлой неделе заключила договор с клиникой нуриевых. Не могу сказать что она лучше или хуже других платных клиник, т.к. в других не была.
Но могу сказать точно что лучше женской консультации во много-много раз.
Не нужно париться о том что взяла пеленку с собой или нет и есть ли мелочь в кошельке на бахилы, они все дают. Дают даже баночку чтоб след. раз мочу принесла. Персонал очень вежлив. На прием к врачу по записи, никаких очередей. Кровь сдавать по очереди, но это очередью назвать сложно если вспомнить по очереди в ж/к.
Самое главное для меня - это то что я могу врачу позвонить на сотовый если не дай Бог что случиться. У меня две недели назад в 9 вечера кровь вышла. Я сразу позвонила врачу, она мне сказала что предпринять, и слава Богу все обошлось. С утра сразу к врачу поехала, она приняла меня без записи, т.к. сказать случай экстренный.
Если записалась заранее на прием, потом звонят в день приема напоминают об этом.
Короче я пока довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Chmok0007,
мнений будет много. Я например, наблюдалась бесплатно в ЖК. и все хорошо. Врач было внимательная и грамотная. Очереди были не большие. А когда в декрет вышла то там вообще торопиться не куда. И считаю что если вы с мужем здоровы и нет никакой наследственности и с мнительностью у вас все в порядке, то можно попробовать начать наблюдаться и в ЖК, а потом по ходу дела разберетесь. Просто надо быть к себе особо внимательной в этот период жизни и о любых изменениях , даже мелких сообщать врачу. Возьмите ее сотовый и с ее разрешения звоните когда вам надо. А потом отблагодарите просто и все. Это мое сугубо личное мнение. :-)

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
KogteTochka писал(а):
Возьмите ее сотовый и с ее разрешения звоните когда вам надо. А потом отблагодарите просто и все. Это мое сугубо личное мнение. :-)

Конечно все зависит от врачей. Просто глядя на некоторых даж язык не повернется телефон спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Гузель,
по обстановке, :-)

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
KogteTochka писал(а):
Chmok0007,
мнений будет много. Я например, наблюдалась бесплатно в ЖК. и все хорошо. Врач было внимательная и грамотная. Очереди были не большие. А когда в декрет вышла то там вообще торопиться не куда. И считаю что если вы с мужем здоровы и нет никакой наследственности и с мнительностью у вас все в порядке, то можно попробовать начать наблюдаться и в ЖК, а потом по ходу дела разберетесь. Просто надо быть к себе особо внимательной в этот период жизни и о любых изменениях , даже мелких сообщать врачу. Возьмите ее сотовый и с ее разрешения звоните когда вам надо. А потом отблагодарите просто и все. Это мое сугубо личное мнение. :-)


полностью согласна! если беременность непроблемная, то смысла стоять на учете в платной клинике нет. Меня знакомая врач-гинеколог, которая работает в платной, отговорила от этого, и направила к прекрасному врачу в бесплатную ЖК. Правда, ездить далеко, но я не привереда в этом плане. Все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 12:11 
Не в сети
макияж: 2 место
макияж: 2 место

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:20
Сообщения: 1704
У меня знакомая стояла на учете в Клинике Нуриевых и ей очень все понравилось: ни очередей, ни нервотрепки. Мне туда ездить далековато, поэтому я заключила договор с Клиникой семейной медицины на Ямашева, врач Попова Ирина Владимировна. Пока все нравится, персонал вежливый, в очередях не сижу, врач внимательная, на всякий случай дала свой номер сот., консультироваться, лишнийраз говорит сюда не бегай, лучше звони. А в консультацию зареклась больше ни ногой с тех пор как один раз туда беременную сестренку сводила 3 года назад: ее на каждом шагу (и где карточки выдают, и врач) спрашивали, оставляет ли она ребенка :shok: это на 7 месяце беременности! Сестренка тогда сказала, что уже привыкла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 13:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Тут ведь еще многое от нас самих зависит. Какой у нас настрой. Ведь если человек против бесплатных ЖК, то объясняй-не объясняй, бесполезно. И о об одном и том же враче мнения бывают прямо противоположные. Просто мы все разные и нам разное нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 13:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
mila_kazan писал(а):
Тут ведь еще многое от нас самих зависит. Какой у нас настрой.

и есть ли возможность оплачивать услуги платных клиник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 14:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
бурундучок писал(а):
Клиника семейной медицины на Ямашева. На учете состояла у Акчуриной Веры Николаевны с 9-ти недель. Лишнего ничего мне не назначали. Обошлось вместе с анализами (причем никто не настаивает, что нужно делать анализы именно в КСМ, поэтому я и в биомед ездила, и в МКДЦ), узи и лекарствами по необходимости тысяч в 28, ну максимум 30. Без проблем получила там же больничный. В родную жк пришлось обратиться только за родовым сертификатом, так что с очередью столкнулась только один раз :) Всех спецов небходимых (кардиолога!!, терапевта, окулиста, отолоринголога) прошла там же, так что в поликлинику по месту жительства обращаться не пришлось.
В КСМ заключается договор, но платите вы не по триместрам как в некоторых клиниках, а именно перед каждым приемом, каждой процедурой. К договору дают приложения, в котором указаны все необходимые действия (процедуры, анализы и т.д.) с указанием цен.

У меня такие же впечатления от КСМ и полностью подтверждаю слова бурундучка.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 04:59
Сообщения: 714
Откуда: Казань, Советский район
Когда была в роддоме, женщина одна была, состоявшая на учете в Нуриевых. До этого много слышала негативного, а вот у нее самые прекрасные впечатления. Наблюдалась она у Самуковой.
Про Гиносмед: на дружественном форуме очень много плохих отзывов (если не ошибаюсь, зовут доктора Стелла). Так что изначально туда не пошла
Про здоровье семьи: тут уж мое мнение, как то я там анализы сдала, чего только они у меня не нашли :) Даже при отрицательном результате ПЦР и мазка на хламидии, и мне сказали, что все равно надо попить антибиотики (на всякий случай!!!!), ну и конечно биодобавки по рецепту с указанной фамилией, для того, чтобы избежать осложнений после антибиотиков. Больше я туда ни ногой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 17:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:18
Сообщения: 2292
Спасибо, Всем большое!
Я вот например о клинике Семейной медицины даже и не слышала!А от вас девочки о ней узнала!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 01:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
А я согласна с мнением девочек о том, что если нет предпосылок для осложненной беременности - то вполне можно и в бесплатной жк наблюдаться.. главное хорошего врача выбрать!! ведь если на своем участке врач не нравится - можно и к другому попроситься..
я встала на учет в жк при 1рд, и у меня замечательный врач, которого я выбрала сама, она очень внимательная, ничего лишнего не назначает, всех своих пациентов помнит по именам, дала свой номер (я даже и не просила), сказала в случае чего сразу звонить.. многих пугают очереди в бесплатных жк, но мне как-то везло что ли, я всего пару раз долго ждала приема.. и даже на самом первом приеме у меня не спрашивали хочу ли я оставить ребенка..
а расходы на пеленки, бахилы и баночки для анализов - это такая мелочь на самом деле.. те же 30тыс за ведение беременности в платной клинике в разы больше.. но каждый сам для себя выбирает конечно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 10:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
Да, конечно все зависит от врача, к которому ты прикреплена. Я в свое время ходила в 6 Ж\К врач Ахметшина. Врач конечно отличный, в меру эмоциональный, переживает за своих пациенток, даже на ЗПП, который везьде платный дала бесплатное направление, но есть одно но... Очереди к ней просто огромные, женщины видят, что ты на сносях, распрашивают тебя как себя чувствуешь, а даже место не уступят. Приходилось всегда ругаться, что именно это время назначено для беременных и я пойду вне очереди. После долгих боев с очередью выходила мед. сестра (спасибо ей за это) отругав очередь за бездушие заводила в кабинет без очереди.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 15:06
Сообщения: 45
Сходила в консультацию по месту жительства на Мавлютова, и помчалась заключать договор с Нуриевых. К ним вопросов нет, очень позитивно все было :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 20:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 12:17
Сообщения: 87
Откуда: Амирхана
Сама наблюдалась в ЖК при 1 роддоме. Считаю, что нет большой разницы где стоять на учете, главное ближе к дому, ходить на прием с 30-й недели каждую неделю, сдавать сногочисленные анализы и это в любую погоду! На мою беременность пришлись прошлая морозная зима и жаркие весна и лето! И на мой взгляд желательно чтобы можно было пешком дойти- повод прогуляться:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 21:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:42
Сообщения: 212
Откуда: С Адельки 8 917 929 08 52
В клинике Нуриевых много врачей перешли работать из ЖК, н.р. Самукова и Белозерова в 10 ЖК работали. Так что многие о них хорошо отзываются, а совсем недавно у них можно было и бесплатно наблюдаться.
Мне кажется, оптимально найти хорошего врача, которые работает не в ЖК, а в больнице или роддоме, ходить к нему паралелльно с ЖК, взять у него номер телефона и звонить в разных эктсренных случаях. Дешевле выйдет, чем платить за ведение беременности.

Если наобум хоть в платном центре или в ЖК врача выбирать, не всегда можно на хорошего натолкнуться. Лучше для галочки ходить в ЖК поближе, получить там сертификат, а если есть финансы, то найти хорошего гинеколога и наблюдаться у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда встать на учёт по беременности
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 20:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Девочки, подскажите пожалуйста! Я встала на учет в ЖК при 4м РД на Серова, было близко к дому. Теперь переехала в другой район, по новому месту жительства кажется к Груздевскому РД отношусь. Срок 31 нед. Сложно мне будет "перевстать" на учет в другую ЖК. И вообще есть смысл? Может кто сталкивался? :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 22:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Я в КСМ наблюдалась у Елены Борисовны - отличный врач! Как вторая мама ей Богу!
Меня в ЖК многое напрягает - очереди в кабинет (как попасть без очереди в кабинет, если все 10 человек в коридоре роженицы? Если у тебя срок маленький, то постоишь-потерпишь, а вот с пузом? Нет, это уже веский повод не ходить в ЖК), очереди на анализы, часть этих анализов обязательная, но платная! Это как объяснить? Хамство.... Да, банальное хамство персонала, соседок в очереди, даже если врач попался хороший, то все остальные тебе улыбаться не обязаны. А все эти вопросы про аборт? Меня в КСМ ни разу не спросили про аборт, там меня наоборот с беременностью поздравляли! А что это за обязательный взнос в виде канцтоваров при постановке на учет в ЖК?

Короче, мнение мое однозначное! Только КСМ!

На счет оплаты: я тоже платила по ходу: не все ведь в состоянии выплатить сразу всю стоимость по договору. Потом некоторые анализы могут не понадобиться, а те, которые сверх нормы все равно придется оплачивать отдельно. Мне еще в КСМ понравилось то, что у них есть все специалисты (пожалуй кроме оккулиста) и анализы можно сдавать тут же. Нет очередей, запись, даже если без записи в экстренных случаях врач примет, и постоянно врач на связи.

Если есть деньги, то их можно заплатить за спокойствие и комфорт - это плюс всех платных клиник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 12:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Гузель, а сколько встало по денежкам

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 14:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
lll, 10 тысяч с небольшим - стоимость одного триместра. Можно встать на учет со второго триместра. У них на сайте точные расценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем клинику для Ведения Беременности
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 14:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
lll, а что? можно уже поздравить? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB