Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 05:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 17:31
Сообщения: 39
Читала что УЗИ на ранних сроках может вызвать речевую задержку в развитии ребенка в дальнейшем, как минимум. Потому не хочу лишний раз нагружать малыша, экологии хватает, еще и плановое кесарево гарантированно светит с наркозом, в Роддоме еще УЗИ будут делать в любом случае. Но мой врач ничего слышать не хочет, требует эту процедуру на первых месяцах. У кого есть знакомый врач который просто напишет заключение УЗИ? Готова компенсировать за хлопоты сколько нужно. Вопрос срочный, на этой неделе нужно принести. Свой срок знаю точно, беременность планированная. Можно в личку ответ, в любом случае буду благодарна. В любом случае всю ответственность беру на себя.
Логопеды подтверждают что уровень мозговой деятельности у среднего ребенка снижается каждый год в Казани.
И волновые генетики утверждают что УЗИ это не такая уж безобидная штука.
Врачи понятно, статистику набирают просто, но деток то нам растить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
Меняйте врача. Ваша беременность и если вы все берете под свою ответственность- так и скажите врачу НЕТ и все...я не все анализы сдавала во время беременности из -за того что просто не хотела. А по поводу вреда узи...ну вопрос филосовский, не только от узи зависит здоровье ребенка...много факторов могут повлиять на саму беременность...и уж тем более не нало бояться задержки речевого развития.....есть намного страшнее диагнозы у детей. У моей дочи была задержка речи, прошли один курс реабилитации теперь в 3 года она такие байки от бабайки мне рассаазывает. Да и сейчас когда она пошла в садик она от туда такие стихи наизусть мне рассказывает , далеко не 4стишия....так что задержка речи это ваше пустяк!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 14:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 09:00
Сообщения: 186
Откуда: Казань, Соцгород
Я тоже считаю, что вред узи сильно преувеличивают, особенно по сравнению с его пользой в своевременной диагностике отклонений и заболеваний. Лично я не жалею, что пришлось часто его делать. Главное, что дочка родилась здоровая. Врачи плохого не посоветуют. А ранних сроках сейчас часто распространена внематочная беременность, вот и просят узи, чтобы сразу ее исключить.

_________________
Зависли деньги, не пришли через терминал Киви! Пока разбираюсь с этим, не вносите в серый список! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 15:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Acutman, я делала УЗИ в свое время раз 5 и это только до 12 недель беременности. Дочка моя болтает айда ушел, и говорить начала рано, и в развитии нисколько не отстает, любознательный активный ребенок, все схватывает на лету. Мое мнение-УЗИ это не рентген, и вреда от него нет. Но дело, конечно же, ваше, написала тут про себя так, для справки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 08:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Девочки, ну автор темы же не спрашивал у вас о вашем отношении к узи... А просит помочь в конкретном решенном вопросе.
Для тех, кто с такой же проблемой со своим гинекологом столкнулся: я со вторым и третьим ребенком не делала первого узи, но я, чтобы с врачами не "ругаться", специально на учет встала поздно. Там уже и требовать никак не могли. У меня знакомые многие отказывались от узи (и не только от первого). Просто пишут заявление и все. Можете подойти к заведующей жк и сказать, что вы узи первое делать не хотите, хотите отказ написать. Не имеют право требовать.
П.С. Автор уже давно вопрос решил, наверное ))
А те, у кого такая же ситуация- или гинеколога меняйте, или к заведующей топайте с отказом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 11:19
Сообщения: 1
Девчонки, как думаете, ребёнок всё чувствует, когда прокалывают на обследовании по беременности? Тут муж как-то предположил, и я тоже сильно переживаю. Мне по показаниям необходима процедура кордоцентеза. А там потом и гематомы, и риски есть. Нашла Prenetix центр, уже кучу отзывов прочитала о нём. Кто делал, там правда всё безопасно для ребёночка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 10:58
Сообщения: 20
никакой узи не вред...конечно же, не нужно торопиться и делать его по сто раз, но посмотреть, как там себя малыш чувствует - обязательно нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 17:10
Сообщения: 1
Zarooshka писал(а):
Девчонки, как думаете, ребёнок всё чувствует, когда прокалывают на обследовании по беременности? Тут муж как-то предположил, и я тоже сильно переживаю. Мне по показаниям необходима процедура кордоцентеза. А там потом и гематомы, и риски есть. Нашла Prenetix центр, уже кучу отзывов прочитала о нём. Кто делал, там правда всё безопасно для ребёночка?


Мы Пренетикс проходили. Все безопаснее некуда). Это генетический тест, без какого либо внедрения, вред плоду исключен. По сути анализ крови из вены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 08:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 13:07
Сообщения: 18
я сама врач и могу с уверенностью сказать, что Узи не вредит здоровью ребенка, никак не влияет на его развитие. единственное, детки во время узи слышат неприятные звуки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 13:46
Сообщения: 1
Настасiiiя писал(а):
Zarooshka писал(а):
Девчонки, как думаете, ребёнок всё чувствует, когда прокалывают на обследовании по беременности? Тут муж как-то предположил, и я тоже сильно переживаю. Мне по показаниям необходима процедура кордоцентеза. А там потом и гематомы, и риски есть. Нашла Prenetix центр, уже кучу отзывов прочитала о нём. Кто делал, там правда всё безопасно для ребёночка?


Мы Пренетикс проходили. Все безопаснее некуда). Это генетический тест, без какого либо внедрения, вред плоду исключен. По сути анализ крови из вены.



Солидарна с вами. Весьма обширные услуги предоставляет клиника, возможность консультации у генетика, большое количество разнообразных процедур по выявлению патологий. Все быстро, плавно и без нервов. Даже не смотря на цены, все равно хочется сюда обращаться. Поначалу была настроена скептически к данной клинике, как и по всем частникам, думаю большинство мамаш меня поймут. А тут на лицо профессионализм и добросовестность. Хоть и слышала раньше про Генетико, но все равно не поверила пока сама не обратилась за помощью. Как с мужем решимся на второго малыша, буду снова сюда обращаться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 15:07
Сообщения: 1
В нашем случае Генетико как раз, почти что спасением, оказалась. Знаю банально звучит. Но выручает данный метод очень здорово. Особенно на более поздних сроках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 18:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 19:12
Сообщения: 22
И нам генетик помог. После её препаратов стало намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 16:40
Сообщения: 1
Я тоже в Генетико на Пренетикс записывалась. Забеременела в 22. В силу возраста врачи не замечали каких либо проблем, только после биохимии выявились кое-какие отклонения в динамике. Гинеколог мой посоветовала как раз этот центр. Дороговато но по ее заверению, там уж точно все скажут, и по ДНК выявят любые отклонения и прочее. Сама процедура неинвазивная, так что рисков никаких по сути. И на деле оказалось все также радужно. Никаких проблем ни у меня ни у малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2019 20:12
Сообщения: 3
Я думаю, что без надобности не стоит часто делать УЗИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 00:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 14:41
Сообщения: 30
Бред, никак узи не влияет на ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2019 22:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2019 22:21
Сообщения: 5
Лучше сделать и самой спокойнее будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2020 21:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 07, 2016 15:16
Сообщения: 29
А как без УЗИ следить за состоянием плода? Тем более тем, кто делал ЭКО… Сначала все хотят чтобы технологии развивались, жалуются, что медленный прогресс у нас видите ли, а потом бегут со словами “вы что, вредно!”. Я наоборот выбиралась наиболее современную клинику с продвинутым оборудованием а вы тут про узи говорите. Представляю в каком недоумении был бы Виктор Александрович (мой репро), он бы точно смог вас грамотно и конструктивно переубедить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2021 14:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 21:32
Сообщения: 69
Врач может назначить внеплановое узи, чтобы убедиться, что с ребенком все хорошо. Никто не будет целенаправленно подвергать мать и ребенка риску. Сейчас вообще можно делать 4д узи https://spb.diagnostica.docdoc.ru/4d_uzi/, для быстрой и тщательной диагностики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вред УЗИ на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2023 16:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2023 19:45
Сообщения: 48
Уже давно доказано, что УЗИ не наносит никакого время ни плоду ни матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB