Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Amirenok, просто так никто не соглашается на сур материнство, не зря не всем дают возможность стать сур мамой, психологи работают, выясняют сможет женщина это вынести психологически или же нет, все не зря...
Ну а самое главное сама женщина должна понимать на что идет, просто инкубатор не более того.
Я не пошла бы на это все равно, не стала бы рисковать здоровьем своим прежде всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Amirenok, кровь меняется очень быстро. А вот хромосомный набор -на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, и смогла бы жить, зная, что близкий человек несчастен?
Помните, был бразильский сериал, где мать и дочь одновременно беременеют и рожают, но у дочери ребенок погибает, и у нее нет больше возможности забеременеть и родить. Мать делает так, что якобы это ее ребенок погиб и отдает своего малыша дочери. Я очень хорошо понимаю эту мать... Немного в другую степь, но смысл похож :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Люциюшка, вы, наверно, как врач рассуждаете :blush: Я немного с другой позиции на это смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Amirenok писал(а):
liana, а как же малыш, которого ты выносишь, но он не твоя клетка? Я думаю, в нем больше будет моих клеток, кровь, элементарно.

Главнее гены... их не заменишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, Да, все равно бы не смогла. Усыновление, кстати никто не отменял;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
liana, это для вас главнее гены, не для всех. Гены они такие, не всегда хорошие :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, а почему? Тоже из-за ген?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 22:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Amirenok писал(а):
liana, это для вас главнее гены, не для всех. Гены они такие, не всегда хорошие :-)

Именно поэтому и на усыновление не пошла бы наверно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
liana, а вы уверены, что у вас в седьмом колене все в порядке с генами? Про усыновление даже не стала вопрос задавать, почему-то была уверена в этом ответе :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Amirenok, как известно "яблоко от яблони далеко не катится" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
liana, масса доказательств обратного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Amirenok писал(а):
liana, а вы уверены, что у вас в седьмом колене все в порядке с генами? Про усыновление даже не стала вопрос задавать, почему-то была уверена в этом ответе :blush:

Все может быть...
Ну хотя бы в общих чертах, а чужое есть чужое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, И из за этого тоже, но главное не смогла бы продать/ отдать своего ребенка. Да, знаю генетически сур мама и малыш не родня, но тем не менее, для меня однозначно- нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, я не про суррогатное материнство, это я тоже не смогу (надеюсь, не будет в моей жизни ситуаций такого выбора), я про донорскую клетку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, я и про то и про другое. По факту это именно мой ребенок будет жить где то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Вообще тема конечно очень сложная, не позавидуешь тем парам которые встали перед выбором таким :sad: тяжелый шаг очень....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 07:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
Илео писал(а):
Никого не осуждаю..сколько судеб, столько мнений. Но, девочки, вы все же лукавите, кмк, когда говорите, что в первую очередь для вас важна радость от доставленного материнства чужой тетке. Сурматеринство стоит примерно однокомн. кварт.

Вы не правы.. сурмамство стоит 500-600 тысяч... я получила 430 однушку купила еще в 12 году за 2 150 000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 08:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
len-chik, вы почти во всех темах такая правильная и везде вставляете свое сугубо личное мнение, порой навязывая его другим...но жизнь порой иное доказывает...в диалог я с вами тоже не вступала, но ведь конкретно на мои ответы другим форумчанкам вы ответили...не желаю вам познать того, что и как достается как донорам так и сур мамам

девочки! поймите! тут осуждения не должно быть...прежде чем отдать клетку - проверяют кариотип крови, если не пройдешь этот анализ то все тебя не возьмут уже никуда и никогда! и еще куча анализов и прочего...вы ведь не знаете , что чаще движет женщинами, которые решаются на этот шаг!!! осудить очень легко и бросить тапок!!! не бай Бог оказаться на месте такой женщины и пройти и прознать все то, что чувствует она...я не про себя сейчас пишу, у меня был немного другой случай...

про известных личностей - для них это и продолжение рода и пиар...народ начинает забывать...не зря сейчас так много затрагивают эту тему, про церковь незнаю, туда не хожу, т.к. веры этой нет...порой видела любую веру не с лучшей стороны, но осуждать порой себя должны люди именно верующие, которые видоизменяют веру и такого воротят...вот пример Волгограда...тут тоже вера замешана, а они что поступили лучше , чем донор или сур мама, которые подарят жизнь, а не отнимут...

я тут не мнение свое писала, а жизненный опыт, чтоб многие, которые решили или еще не совсем пойти на этот шаг, взвесить все ЗА и ПРОТИВ и сделать именно ДЛЯ СЕБЯ правильный выбор

больно осознавать, что многие из вас или других людей на планете, жестоки сердцем к поступкам других, очень больно...

отвечать мне на данное сообщение не нужно, не тратьте свое драгоценное время, и у меня есть мнение и я уверена в нем и сделанном поступке на 100%, нет на бесконечный процент...и если наступлю на "грабли жизни", то это будут мои грабли и жалеть об этом не стану, жизненный опыт, а порой и мудрость достигается порой методом проб и ошибок
всем СПАСИБО!!!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 08:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Никто тут никого не осуждает. Каждый выбирает сам, как ему жить и что разрешать себе, а что нет. Может для кого то удивительное открытие, но да, не каждая готова стать сур мамой или донором. А кто готов, знают на что идут, для большинства это просто еще один способ,заработать( пусть и морально тяжелый в итоге).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 13:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
len-chik писал(а):
Никто тут никого не осуждает. Каждый выбирает сам, как ему жить и что разрешать себе, а что нет. Может для кого то удивительное открытие, но да, не каждая готова стать сур мамой или донором. А кто готов, знают на что идут, для большинства это просто еще один способ,заработать( пусть и морально тяжелый в итоге).

len-chik, поверьте мне - я делала несколько протоколов ЭКО до того, как забеременела сыном, и, соответственно, пережила несколько стимуляций и пункций, - это и физически очень непросто. Плюс всегда есть опасность осложнений как в во время протокола, так и после него. Никто не может сказать, как скажется введение бешеных доз гормонов на организме, пусть даже молодом и здоровом, и какие последствия это будет иметь в будущем.
Кроме того, на время проведения стимуляции донор отказывается от своей привычной жизни - частые посещения врача, введение мед.препаратов (это около двух недель, чаще -больше).
Естественно этот труд должен оплачиваться и 30-40 тыщ за него не так уж и много. Да и не думаю, что люди от хорошей жизни идут на этот шаг, Понятно, что материальная заинтересованность присутствует, но плохого в этом я ничего не вижу.

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Последний раз редактировалось sakura Вт янв 14, 2014 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 13:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Кстати, один из протоколов ЭКО был с донорской яйцеклеткой (в тот момент казалось, что другого пути уже нет) - тогда он окончился неудачно. Но я все равно благодарна женщине, чьими яйцеклетками я воспользовалась.

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 14:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 08:50
Сообщения: 1348
ЮляК писал(а):
Вы не правы.. сурмамство стоит 500-600 тысяч... я получила 430 однушку купила еще в 12 году за 2 150 000

кандидаты по цене отличаются(извините, дико звучит), Условия заказчика тоже могут двигать цену, например, проживание сурмамы на территории клиента. Если честно, цена однокомн кварт. меня совсем не шокировала,женщина должна вычеркнуть 9 месяцев из своей жизни, живя и питаясь по указанному графику и испытать огромный моральный ущерб ( думается). Наоборот, меня очень настораживает 430 тыс за подобную услугу, человек, видимо, находится в очень и очень затруднительном положении( извините, если Вам это обидно, чесслово,нет желания Вас обижать и оскорблять). Человеческая жизнь должна стоить гораздо дороже средненькой иномарки (жестоко :spiteful: но это же продажа. как назвать иначе?). Если бы у меня случилось воспользоваться услугами подобной Вам женщины, я была бы по гроб жизни благодарна, счастье материнства ничем не заменишь. А тк этими услугами я не воспользуюсь по некоторым соображениям, восхвалять Вас просто не смогу. Все в жизни относительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 14:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
sakura, Я не даю оценку хорошо это или плохо. Просто считаю это работой, а не жестом великодушия. Хотя уверена, бывают и исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 15:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Илео, исходя из ваших ответов, получатся так - коли ты бедный, но бездетный, то даже не зарекайся иметь ребенка, т.к. это стоить будет тебе квартиры, который возможно у тебя нет или есть, но в ипотеке и потом после оплаты работы сурмаме иди и живи с этим купленным ребенком на съемной квартире или с родителями...а сурмам могут позволить себе только богатые люди...а если женщине по вине врача или болезни удалили матку, то как она должны выносить ребенка??? матку в аренду не сдают :spiteful: ...и мне очень интересно где конкретно именно вы видели такие суммы за ребенка???

в Казани официально за одного ребенка платят 500 тысяч+70 если двойня+70 за кесарево+10 тысяч ежемесячно...других сумм и цифр никто не озвучивает и не платит, т.к. даже богатым надо заработать на ребенка и содержать сурмамочку...да и еще + энная сумма за все анализы и протоколы, ведь еще и не с первого раза получается забеременеть...

с Москве и Питере суммы чуток другие - один ребенок 700 тысяч, про остальное незнаю, ежемесячно в Москве 20-25, там условия жизни другие...и сурмаме (чаще) надо сдавать анализы и жить до родов именно там, т.е. бросить семью и своих детей здесь, чаще конечно там так зарабатывают украинки...да и еще дорогу оплачивают тоже родители, которые заказывают ребенка...

добавьте сюда интересы врача, который тоже зарабатывает на этом (и немало зарабатывает!!!) на этом, но его никто не осуждает, ведь он врач, он помогает людям обрести свое счастье, а сурмам люди гнобят как хотят...

а помните историю родителей которые заказали ребенка, а не взяли...потом сама сурмама не отдала его и до сих пор его воспитывает...по первому каналу еще показывали...она есть на мейле.ру и отвечает всем на вопросы...

у нашего президента РТ второй сын от сурмамы, но кто его осудил?! церковь или мечеть? никто...

ЮляК, лично я просто восхищена ВАМИ и "вашей работой" :chmok: :chmok: :chmok: , пусть и за такие "не хорошие и не честные" деньги (по отзывам некоторых форумчанок), ведь само осознание подаренной жизни просто бесценно
это же надо иметь мужество пойти на это и пройти все это, да и поддержка близких тоже имеет значение...тут порой муж из-за ерунды жену с детьми бросает, а какое испытание, что жена носит и рожает другим людям...ВЫ очень сильная и смелая!!!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 15:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
sakura писал(а):
Никто не может сказать, как скажется введение бешеных доз гормонов на организме, пусть даже молодом и здоровом, и какие последствия это будет иметь в будущем.

вот именно, о чем думают идущие на такую процедуру женщины, да еще не ради своего ребенка :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 17:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
у нашего президента РТ второй сын от сурмамы

серьезно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 17:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Kenguru, я тоже это знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 17:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 15:30
Сообщения: 189
да, я тоже про это слышала, причем она даже не скрывала, так и ходила без живота и никуда не уезжала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 17:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
Илео писал(а):
ЮляК писал(а):
Вы не правы.. сурмамство стоит 500-600 тысяч... я получила 430 однушку купила еще в 12 году за 2 150 000

кандидаты по цене отличаются(извините, дико звучит), Условия заказчика тоже могут двигать цену, например, проживание сурмамы на территории клиента. Если честно, цена однокомн кварт. меня совсем не шокировала,женщина должна вычеркнуть 9 месяцев из своей жизни, живя и питаясь по указанному графику и испытать огромный моральный ущерб ( думается). Наоборот, меня очень настораживает 430 тыс за подобную услугу, человек, видимо, находится в очень и очень затруднительном положении( извините, если Вам это обидно, чесслово,нет желания Вас обижать и оскорблять). Человеческая жизнь должна стоить гораздо дороже средненькой иномарки (жестоко :spiteful: но это же продажа. как назвать иначе?). Если бы у меня случилось воспользоваться услугами подобной Вам женщины, я была бы по гроб жизни благодарна, счастье материнства ничем не заменишь. А тк этими услугами я не воспользуюсь по некоторым соображениям, восхвалять Вас просто не смогу. Все в жизни относительно

И снова вы неправы... Для меня сурмамство не бартер и у меня ни когда не было цели содрать побольше денег с бесплодной пары... для подруги родила бы бесплатно.. а человеческая жизнь она бесценна.и не отвечайте пожалуйста ничего..я тоже всего лишь хотела поделиться опытом,а не выслушивать ваши негативные высказывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB