Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 15:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
charty писал(а):
Цитата:
Думаю,это СМИ виноваты, что рождение ребенка посредством сурматеринства обывателями, ничего не знающими об этой проблеме, рассматривается как способ самоутверждения купающихся в деньгам и не знающих чего еще пожелать миллионеров

Есть, действительно, и такие. Одна моя знакомая подумывала поисках сурмамы, т.к. не хотела "отвлекаться" от карьеры из-за вынашивания ребенка и чтобы избежать возможных проблем со здоровьем (все мы знаем, что беременность - это нелегко для женского организма). Так что, еще раз убеждаюсь, люди разные есть.

Согласно, есть и такие. Но - их не большинство.
Здесь, на сайте , думаю, не много отыщется людей, воспользовавшихся услугами сур.мамы. А вы почитайте девочек на "Пробирке" в разделе "другие пути". Сразу станет ясно, что детки для них - не средство самореализации. Они - смысл их существования.
А знакомая ваша ведь не пошла на этот шаг, правильно я понимаю? Нашлись другие приоритеты значит...

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 10:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
Mami писал(а):
Кто смотрел фильм и видел ту последнюю героиню, которая уезжала к себе на родину...Помните её встречу с настоящими родителями из Бразилии (что ли?)...Обратили внимание на момент, КАК она держала малышку. ;-) И КАК потом держала генетическая мама. :spiteful: Для этой генетической мамы - этот ребенок как очередная дорогая игрушка. :wall: Нет у неё ещё тех чувств, которые природой заложены в женщине... :spiteful: А сурмама помните, как подбежала к ребенку, когда та заплакала на руках у генетической мамы? :shok:

Так генетическая мама же в первый раз её на руки взяла, поэтому неумело и неловко....Вот 100% даю, что сурмама тоже первый раз тоже так же неловко и неумеючи держала ребенка...я вот тоже в роддоме прямо боялась брать ребенка на руки....боялась ложить и поднимать....и одна во всей палате, когда детей приносили подходила и брала своего ребенка, хотя боялась, но знала, что нужно учиться....остальные лежали как тюленихи на пастбище и ждали когда им ребенка положут под бок....

А насчет не дано-это тоже не нам решать.....я первого ребенка потеряла во время беременности..и что, значит мне надо было подумать-а, значит не дано, махнуть рукой и не пробовать больше? Глупости...а кто-то и после 3-4-5 выкидышей снова и снова пытаются....Тоже не дано? и где эта граница, когда все, хватит пробовать???

А насчет свои-не свои..это же природой, генетически заложено, любить и оберегать своих...против инстинктов переть- бесполезное дело....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 11:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Юлия Я писал(а):

А насчет не дано-это тоже не нам решать.....я первого ребенка потеряла во время беременности..и что, значит мне надо было подумать-а, значит не дано, махнуть рукой и не пробовать больше? Глупости...а кто-то и после 3-4-5 выкидышей снова и снова пытаются....Тоже не дано? и где эта граница, когда все, хватит пробовать???

А насчет свои-не свои..это же природой, генетически заложено, любить и оберегать своих...против инстинктов переть- бесполезное дело....

так и я о том же, что против инстинктов мамы, которая девять месяцев носила малыша под сердцем никуда не деться. :cray: Ни один супердоговор эту проблему не решит. :nea: А про дано-не дано мы и не решаем, за нас на небесах :help: давно уже кто-то решил, нам остается это только принять, как тот факт, что кто-то родился блондином, а кто-то негром например. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 00:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Mami писал(а):
так и я о том же, что против инстинктов мамы, которая девять месяцев носила малыша под сердцем никуда не деться.

Наверно поэтому в сурмамы берут только женщин уже имеющих своих генетически родных детей, чтобы не возникло соблазна пойти на поводу этого инстинкта. Взять на себя заботу об еще одном ребенке моральную, а главное материальную - это :wacko: . Да и уверено, что чаще всего в сурмамы идут не жены миллионеров.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 09:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
каждый идет на что-то определенное,решая загодя, надо ему это или нет...и наши рассуждения как и что тут просто неуместны...ведь у каждой из нас свои планы на эту жизнь и каждая уже решила как примерно она ее проживет...в сурмамы идут только сильные духом женщины...я их просто уважаю за то,что они решили (пусть и за деньги) подарить то счастье, которое она уже не единожды испытала

да пусть там течет кровь сурмамы, но клетки взяты у самих родителей и ИМХО генетика тут только от родителей...в отличии от доноров ооцитов...там от мам ничего нет...есть и такие...но они ждут этих детей и любят не смотря ни на что

сама готова стать сурмамой...еще летом познакомилась с парой,у которой нет детей и просто не может уже быть по ряду многих причин...и вопрос не в деньгах первостепенный...тут мое здоровье...мне надо родить еще,но стать снова мамой я пока не готова
если бы вы все видели глаза той пары, с какой надеждой они смотрели на меня и моего сына...сколько мольбы было в этих взглядах...всего просто не передать...сама обстановка меняется и начинаешь думать совсем по другому...муж меня поддержал...

не суди и судим сам не будешь...просто сейчас все это "вылезло" наружу, а ведь такие женщины были всегда и они живут рядом со всеми нами...мы все общаемся с ними...просто надо это принять и все...без обсуждений и советов...

каждая из нас решает,что хорошо для нее и ее семьи и готова сделать все, чтоб главная мечта в ее жизни когда нибудь сбылась и ей тоже кто-то сказал первое слово "МАМА"...и ничто в этим просто уже не имеет значение, ведь так?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 14:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:56
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Angelika, ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 15:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 21:36
Сообщения: 521
я считаю, что сурогатные мамы-делают большое и нужное дело.
вообще, не понимаю, как можно кого-то осуждать и давать оценку, если сам не был в аналогичной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 23:29
Сообщения: 1
Нужна суррогатная мама, здоровая и порядочная женщина, которая могла бы помочь нашей семье.. Эко планирую в Казани. Пишите на Ссылка Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 00:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
starlink, вам, наверное, сюда лучше обратиться

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 14:18
Сообщения: 1
рада за тех, кто не столкнулся с такой проблемой.
желаю вам мудрости чтобы НИКОГДА не высказать всего того бреда о грехах, карме и пр. тем, кто безуспешно борется и тем в более в адрес тех, кто готов помочь -в адрес сурмам. о чем вы говорите - продажа?! сумма в 500 - 700 тыс. разве это продажа. это бесценная помощь, которую сурмама оказывает, получая взамен компенсацию.

вы можете говорить о себе. да, вы не смогли бы. вы не готовы, вы не настолько продажны и т.д.
но какого ж черта вы судите тех, кто собираясь по кускам, дальше идет по тому пути, который вам, к счастью, не известен и уж тем более сурмам?

зашла сюда в поиске возможной сурмамы для моего девятого протокола ЭКО. адрес почты Ссылка
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 01:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ul1111, сначала хотела написать вам, какая вы сильная женщина, раз так истязаете себя... Потом задумалась. Почему в вашем посте столько злости? :sad: Вот у меня старший сын слепой на один глаз, убогий одним словом. Но это же не значит, что я или он теперь должны возненавидеть всех зрячих?! :shok: Вы можете не верить в карму и прочее, но иногда обращение к Всевышнему :help: многим помогает найти себя в этой жизни и без детей... :blush: А некоторые с таким же вот рвением пытаются помогать деткам, которым не хватает человеческого общения. Здесь на форуме Загляните в раздел Благотворительность, ведь совсем не обязательно кого-то усыновлять, можно просто хотя бы с кем-то общаться, ездить к ребятам из детдома... Надо пустить для начала доброты в свое сердце, может тогда и мир повернется к вам другой стороной... В этой жизни просто так ничего не бывает. Мудрости вам! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:56
Сообщения: 16
Откуда: Фучика 22
Смотрела фильм не помню по какому каналу про суррогатных мам.
Там женщина в 3й раз беременела подобным образом. У нее были свои трое детей. Но все таки в ее лице читалось как сложно ей расставаться в этой девочкой. Улыбнуло, как итальянские родители не смогли убаюкать малышку, а эта женщина успокоила ребенка лишь только коснулась ее своим телом.
Я считаю она помогает людям. Видели бы вы их счастье.
Причем отдают предпочтение женщинам, повторно идущим на суррогатное материнство - они уже смогли справиться со своими чувствами, а значит риск минимален.

Был описан случай, когда забеременевшая суррогатно женщина оказалась не нужна заказчикам. Они оплаили сумму другой, раньше забеременевшей девушке за двойню. А эта женщина оказалась перед выбором делать аборт на очень позднем сроке, или оставлять ребенка. Живут они впятером в 1 комнатной квартире с бабушкой (своих детей двое). Будут жить вшестером...

Она столкнулась с обманщиками и несерьезным агентством. Все должно быть юридически заверено. Обязательно!

_________________
Василя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 11:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
Веселая нотка писал(а):
я считаю, что сурогатные мамы-делают большое и нужное дело.
вообще, не понимаю, как можно кого-то осуждать и давать оценку, если сам не был в аналогичной ситуации?

я тоже не понимаю....осуждать не имеем право......это самые сильные люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 17:43
Сообщения: 672
liloc писал(а):
Веселая нотка писал(а):
я считаю, что сурогатные мамы-делают большое и нужное дело.
вообще, не понимаю, как можно кого-то осуждать и давать оценку, если сам не был в аналогичной ситуации?

я тоже не понимаю....осуждать не имеем право......это самые сильные люди!

+10000000000000000000

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 15:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 20:34
Сообщения: 1939
Mami, То, что вы бы не смогли - это абсолютно ваше право. Я б тоже не смогла. Но не надо писать: бог не дал, значит не надо и т.д. Вы считаете если вам бог дал детей- значит вы избранная? Считаете себя вправе осуждать людей? Тут был задан простой вопрос: как вы к этому относитесь? И не нужно тут сидеть и указывать кому суждено, а кому нет. Кому надо пытаться зачать своего ребенка, а кому нужно усыновить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 22:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 21:36
Сообщения: 521
Девочки, кто ищет сурогатных мам-удачи вам, все получится!
сурогатным мамам-огромное спасибо.
Путь к своему малышу у каждого свой, правильных и не совсем правильных не бывает (кроме похищения конечно).
Если рассуждать, то если богу или высшему разуму было угодно придумать альтернативные способы зачатия-значит, так тому и быть!
еще раз удачи всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 23:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:55
Сообщения: 288
Шанс стать матерью должен быть у каждой женщины, которая этого очень хочет. Я отношусь положительно, так как суррогатная мать сознательно идет на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 16:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
ребенок для женщины это главное. И не важно как он ей достался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 16:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 01:03
Сообщения: 1444
Откуда: Казань
а я наверно смогла бы подарить еще одну жизнь хорошим и заботливым родителям) и не из-за материальных вознаграждений, а просто ради того маленького человечка у которого будет семья) сама стояла на учете по бесплодию и знаю как не легко это дается и морально и эмоционально.... много очень хороших подруг хотят ребенка, но наверху видимо говорят что пока им рано, а так тяжело смотреть на них когда они берут на руки моё сокровище.. мне даже не ловко рассказывать им как у нас первые зубки вылезли, как первые шаги были... мне кажется я смогла бы)
это я так, на лирику потянуло видимо :blush:

_________________
В тихом омуте... я вожусь... всем здрасьти...
8*9872*23*92*12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 07:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
А я не смогла бы... Мне, конечно, очень жаль бездетные пары, но у меня, наверно, психика не такая устойчивая, чтобы спокойно через девять месяцев отдать малыша и не видеть его.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 11:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 01:03
Сообщения: 1444
Откуда: Казань
Alesya_05, просто надо относится изначально по другому к этому, что ребенок не ваш, а вы всего лишь помощник в его появлении в этом мире..ну вроде как акушеры нам помогают, так и это..

_________________
В тихом омуте... я вожусь... всем здрасьти...
8*9872*23*92*12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 08:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:23
Сообщения: 592
Откуда: деревушка Вознесенское
ДЕВОЧКИ, подскажите адреса клиник или может есть база сур. мамочек, нужно для знакомой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:29
Сообщения: 5
Моя сестра после многочисленных попыток ЭКО решилась на суррогатное материнство. Я не могла ей помочь, так как у меня такая же проблема, поэтому она обратилась в клинику ЦПС, где ей предложили список из нескольких кандидаток (в основном жительницы "ближнего зарубежья") - вроде как этот список врач взяла из РКБ. Встретились с одной, поговорили... Не легла душа и все тут. Как-то страшно незнакомому человеку доверить такое важное дело. Но свою помощь предложила ее подруга. У нее ребром стоял квартирный вопрос, очень нужны были деньги. Сестра увидела в этом выход. Сделали ЭКО, родилась чудесная девочка..! Такая красивая, спокойная, улыбчивая..)) мы все ее очень любим. Но.. проблема в том, что и подруга не может от нее "оторваться". Она постоянно приходит к ним на обед, остается с ночевками под разными предлогами, все выходные проводит с ними (мужа у нее нет). Меня это сильно беспокоит. Не знаю чем все это закончится.. :unknw: Мораль: не все так просто, как кажется... :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:54
Сообщения: 1942
BabySol, представляю ,как ваша сестра переживает , с одной стороны благодарность , с другой может возникнуть ревность и ненависть ... этой подруге надо будет замуж выйти , весь вопрос будет исчерпан . создав свою семью она уже не будет так часто приходить к вашей сестре .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:29
Сообщения: 5
ЗАТОН, мы все очень надеемся на это.. Дай Бог ей мужа в скором времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 16:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Вот поэтому у меня знакомые состоятельные обратились в Московское агенство с репутацией, там четко все прописано в договоре - ни суррогатная мама, ни будущие родители друг друга не видят и не знают. Это правильно все-таки, зато таких последствий не бывает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 20:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
таня696, ну видеть они друг друга должны, но только на нейтральной территории, незная адресов друг друга

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 20:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:45
Сообщения: 5277
Откуда: Кировский
Angelika, нет они не виделись даже, я сама удивилась, но потом подумала правильно это, если надежное агенство с хорошей репутацией, лучше по-моему, совсем не видеть, кто знает какие чувства и эмоции могут возникнуть потом у сур.мамы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 15:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Хотела бы стать.Пока здоровье и силы чувствую.Для помощи в улучшении жилья.Для агентства не подхожу по нескольким параметрам.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатная мама.
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 19:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 09:06
Сообщения: 592
Послушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB