Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 21:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:33
Сообщения: 334
mila_kazan, какие гранты под статью. Еще под международную конференцию куда ни шло. Вы для меня как с другой планеты. Подруга медик, вообще у виска покрутила, когда спросила про бесплатные ваковские статьи. Не понимаю, как можно выписать (???) грант как зп? Да чтобы получить грант, надо кучу бумажек оформить, да еще не факт, что получишь. Аспирантура бесплатная есть, но туда поступить, это тоже проблема, тем более, что и места-то бюджетные все время сокращаются. Может быть у химиков так, но гуманитарии в КФУ теперь вообще в загоне, для нынешнего ректора гуманитарных наук просто не существует, так как с помощью гуманитарных наук заработать тех денег, которые бы он хотел (или требует) просто нельзя.

_________________
я-счастливая мама и жена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 21:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
гордость, а еще есть гранты для издания учебников, монографий. ;-) . Бумаг много надо, согласна, но не написав заявку, не выиграешь Грант. Мы тоже пишем больше, чем удается получить в итоге. У физиков, биологов также, как у нас. Я еще раз хочу сделать акцент на том, что бесплатная аспирантура есть. Также как есть другие специальности, кроме экономики, филологии и т.д. И почитав наш с Вами диалог, заглянувшие в тему, увидят разные стороны аспирантуры, какие варианты вообще возможны. Если в Вашей специальности по-другому, пожалуста. А у нас, и не только, так, как я описываю. А уж право остальных верить или нет. Вы же не считаете, что если так у Вас на факультете, то так во всем универе? Это специфика разных специальностей.
К сведению, Грант выделяется для проведения исследования в заданной тематике. Часть полученных средств идет нашему университету, часть может быть потрачена на поездки на конференции, оборудование, и конечно, зарплату руководителям и исполнителя . Это сверх той зп, которую нам платить гос-во. Получив эту доплату, возможно использовать ее и на публикации в платных журналах. Именно об этом я и писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 21:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
гордость, тут уже я не могу не вмешаться, где это Ваша подруга работает, что пальцем у виска крутит, услышав про бесплатные ваковские статьи? Я медик, на клинической кафедре, минимум одну ваковскую в год публикую, в декабре у меня в скопус статью приняли (в соавторстве, конечно, мы в моноавтростве не пишем), к защите было 4 ваковских и НИ ЗА ОДНУ НИКОГДА НИЧЕГО не платила. И вообще - у нас счиается, ну, недостойным, что ли, оплачивать статьи, потому что это значит, что они некачественные, неинтересные и не пройдут рецензирование. Время, конечно, уходит, бывает и больше года, но за деньги - такого нет. Ни у кого, я точно знаю. Единственное, бывают публикации, так сказать, на личных контактах, хотя какие они личные, все рабочие, знакомимся на съездах, симпозиумах и т.д. Так что не надо про медиков!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 22:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
mila_kazan, Likena, девочки - а сколько российских журналов по вашим наукам входят в скопус? По моей - 1 :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 22:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
ZhuZhanna, да по моей тоже - пальцев на руке много будет((( более-менее реально в 2 публиковать, но это по узкой специальности. 1 вообще тяжко, конечно(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 22:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
ZhuZhanna, не очень много, можно сказать единицы, относительно иностранных журналов. Врать не буду, завтра для интереса посчитаю). Но ведь есть еще и Web of Science. Тоже подходит для КФУ. Все солидные статьи мы стараемся отправлять в англоязычные издания, но и российских - половина, наверно тоже. Не в каждом журнале принимают, доделываем, корректируем, отправляем в другой. Все это бесплатно!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Likena, mila_kazan, была курьезная ситуация в этом одном журнале - моя статья лежала с 2008 по 2009 год, потом ее потеряли. Я пересылала. Потом через полгода опубликовали. Даже гонорар хотели выслать :-) Но вот в конце 2010 года я увидела эту же статью вновь на страницах данного бесценного журнала (в первой редакции) :obmorok: Видимо нашли и всунули... Не очень приятно :shok: я бы многое отдала, чтобы попасть туда второй раз с другой статьей, а тут :cray: удар по репутации. Не стала ее никуда включать, хотя название было другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 18:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 20:38
Сообщения: 118
Откуда: Казань, Ново- савин. Район
Кита писал(а):
гордость, солидные журналы не берут с авторов деньги, но и рецензируют статьи достаточно пристально, иногда по 2-3 года приходится ждать выхода статьи.

согласна, ждать слишком долго! я публиковалась в вестнике ЧелГУ, Челябиннск, в принципе не очень дорого и быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 19:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
ZhuZhanna, сегодня узнала, что российские журналы по моей спец-ти почти все в Scopus.
А с дублем, конечно, неприятность вышла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 21:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
mila_kazan писал(а):
ZhuZhanna, сегодня узнала, что российские журналы по моей спец-ти почти все в Scopus.
А с дублем, конечно, неприятность вышла.

Теперь как представлю, что опять туда надо пробиваться - в этот единственный. Редакция журнала возрастная, работают за копейки, отсюда такие ситуации. А для западных - языком не владею в такой мере, да и уровень нашей гуманитарной науки очень скромный. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 22:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
mila_kazan, везунчик Вы :-) у нас, конечно, не так шоколадно все. В иностранные даже попроще пробиться бывает, чем наши монументальные издания. Зато если уж выйдет статься в журнале с импакт фактором высоким - насчет рейтинга можно быть спокойной...
с дублем история ужасно неприятная(( представляю, я бы очень расстроилась.. одна надежда, что никто не заметит ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 22:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
В который раз убеждаюсь, что гуманитарная работа во многом отличается от любой другой (технической, мед. и т.д.). Я училась в бесплатной аспирантуре и к моменту защиты было 4 ВАКовских статьи - все бесплатные, а неВАКовские тем более. И советы гуманитарные как-будто более затратные, экономические самые-самые дорогие видимо.
mila_kazan писал(а):
сегодня узнала, что российские журналы по моей спец-ти почти все в Scopus

Ваши науки впереди планеты всей видать. В ншей отрасли (строительство, архитектура) днем с огнем сыскать скопусовский журнал :cray:

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 13:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:00
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Один из самых волнительных моментов в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 11:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
я помню как диплом защищала) дисертацию даже не представляю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 09:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
наверное, у каждого это было волнительно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB