Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 06:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Римель, возможно, страдаю наивностью, ссори. Но на какой помидор, сдалась степень тем, кто не в институте?!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 08:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Венера И, очень даже надо бывает ;-) Понятно, что не из-за надбавки, а из-за статуса. У нас полправительства со степенями, обратите внимание. Управленцы всяческие, директора крупных учреждений, главврачи :-) ну и все в таком духе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 09:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
у нас тоже многие так делают, т.к. педагогическое направление считается одним из "легких", как и экономическое. одно то , что там нет эксперимента уже облегчает труд. тем более, что к моменту написания докторской как правило уже накапливается хороший пед. опыт, методические наработки и пр.


Мне проще и приятнее 10-к экспериментов распланировать и поставить, чем нечто умозрительное на бумажке родить.
Иногда по работе нужно написать что то. У меня вечно все пронумеровано:
1. ....
2. ....
3. ...

А, вообще, со строны восхищаюсь математиками-теоретиками. Люди мыслят какими совершенно абстрактными понятиями, которых в рельности близко не сществует... Как другое измерение и состояние сознания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Likena, я тоже беременная защищалась. В 2008 году. Члены совета только на банкете узнали, что я в положении, когда отказалась с ними выпить. Хотя срок уже был приличный - около 26 недель. Вот они глаза вытращили :shok: Я у них такая похоже первая была.
Но волновалась бы в обычном состоянии я больше, чем в беременном. Тут сознательно защитный барьер был видимо воздвигнут. И руководителю большое спасибо. Читала про вашего - прям своего видела. Дай Бог ему здоровья и многих лет :blush:

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Римель писал(а):
Кстати, в положении диссертационных советов сказано, что совет должен защищать какое-то количество диссертантов в год.

не помню такого пункта, но совет за ненадобностью, действительно могут закрыть - политика ВАК.
Римель писал(а):
Поэтому лучше выбирать руководителя из числа членов дисс.совета, который уж точно будет заинтересованным лицом. Да и защищаться у них легче.

Согласна, что легче. Но если эксперты при определении соответствия специальности одобрили, мне кажется также проблем быть не должно.
Римель писал(а):
Причем самым уважаемым и известным. Считаю, что ещё и поэтому защита прошла гладко.

Ой, мой научрук тоже уважаем и известен, но направление было в те годы новое, поэтому :close: 25 вопросов. Правда, я тогда не знала, что обычно бывает меньше, поэтому над этим задумалась только после, когда научрук сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Римель писал(а):
Люциюшка, да? а мне по-другому объяснили. Что по другой специальности (вообще из другой области) нельзя сразу стать доктором. Сначала надо кандидатом стать.Например, вопрос. Может ли кандидат социологических наук стать доктором физмат наук или доктором медицинских наук? Что-то мне не верится...

где-то мы уже на эту тему стречались с Римель... Повторю, что слышала об исключении для юридических, медицинских и вет. наук - докторские без кандидатской здесь нельзя писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Dana писал(а):
Likena, я тоже беременная защищалась.

Dana, я почти что в вашей компании: сначала защиту поставили на 36 недель, но потом научрук уговорил подождать. Так что через месяц после родов, практически не спав, я поехала с будущим мужем на электричке в Казань: сначала по магазинам за продуктами для банкета, потом с пакетами в диссовет, потом бутерброды мазать :rolf: , потом защита, потом по пакету с вином и конфетами оппонентам, и на электричку в Зеленодольск (ребенок был грудной, поэтому свекровь была на нервах - молока не хватило). Сейчас так смешно вспоминать. Год 2002, для нас довольно бедный. А научруку подарила позже - ручку Паркер. Крутой подарок был! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 18:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
ZhuZhanna писал(а):
Dana писал(а):
Likena, я тоже беременная защищалась.

Dana, я почти что в вашей компании: сначала защиту поставили на 36 недель, но потом научрук уговорил подождать. Так что через месяц после родов, практически не спав, я поехала с будущим мужем на электричке в Казань: сначала по магазинам за продуктами для банкета, потом с пакетами в диссовет, потом бутерброды мазать :rolf: , потом защита, потом по пакету с вином и конфетами оппонентам, и на электричку в Зеленодольск (ребенок был грудной, поэтому свекровь была на нервах - молока не хватило). Сейчас так смешно вспоминать. Год 2002, для нас довольно бедный. А научруку подарила позже - ручку Паркер. Крутой подарок был! :-)

ZhuZhanna, :wacko: У Вас круче :blush: Я бы не смогла через месяц после родов: молоко течет, живот болит, ребенок плачет, а еще соображать надо :obmorok: Это очень непросто :blush:

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 20:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Dana писал(а):
ZhuZhanna, У Вас круче Я бы не смогла через месяц после родов: молоко течет, живот болит, ребенок плачет, а еще соображать надо Это очень непросто

Да уж, в молодости (мне было 23 :blush: ) море по колено :hor: .
Сейчас вспоминаю, переосмысливаю: меня врачи на сохранение, я отказную - как же: перед защитой столько работы, доработка, предзащита, поэтому некогда было, сама себе уколы делала (магнезия, кажется) - и нормаль.
Компьютера своего не было, ездила в Гари (пригород Зеленодольска) к соседу своей тёти, чтобы последние замечания устранять с двумя пакетами книг на 7-8 месяце.
Авторефераты напечатали перед родами, их муж, приехавший в отпуск, развозил, да и сам подписывал своим корявым подчерком от моего имени членам диссовета... доценту КГУ, готовящему отзыв от ведущей организации, так автореферат подписал, что допустил 3 ошибки в ФИО :lol: (татарские ФИО, как услышал - так и написал, заменив пару букв в ФИ и добавив одну в отчество). Я думала УсЁ, отзыв будет зашибись, а нет - молодой, понимающий и ОЧЕНЬ человечный оказался - ничего не сказал. Отзыв написал замечательный, даже слишком высоко оценил работу.
И т.д. и т.п.
Сейчас я уже иначе смотрю на вещи - больше берегу себя и близких, не пытаюсь объять необъятное, наслаждаюсь тем что есть, ну и есть чем наслаждаться... после 30... Но это уже другая тема. Повторить сейчас то, что было 10 лет назад - наверно, не смогла бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 21:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ZhuZhanna писал(а):
Да уж, в молодости (мне было 23 ) море по колено

а во сколько вы институт закончили?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 08:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Римель, в 21. Быстро написала диссертацию, потому что подготовила ее за год стажировки в РАН в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 10:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Dana, вот вы правильно "барьер" себе поставили. Я почему-то не смогла, хотя вообще-то психологически устойчива, мне теперь кажется, беременность меня сделала нестабильной, вот я и нервничала.
ZhuZhanna, жесть. Слава Богу, что все у вас хорошо закончилось. ТАК рисковать своим ребенком я бы не стала, ни ради чего вообще.
ZhuZhanna писал(а):
Римель, в 21. Быстро написала диссертацию, потому что подготовила ее за год стажировки в РАН в Москве.

вот искренне завидую тем, кто так мало учится и быстро защищается :-) мне сейчас 31, а офиц стаж работы полгода :-) (в 23 закончила универ, в 25 ординатуру, в 29 с учетом декрета аспирантуру, защитилась и снова в декрет). У нас быстро написать работу не получается, .к. эксперимент минимум пару лет должен быть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 11:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Likena, ординатура и аспирантура тоже в стаж идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 11:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Likena, ну это же медицина :-) учится 6 лет, а не 5, без ординатуры в асприрантуру не пойдешь, вот и набираются годы. :wacko:
У нас тоже, разработка лек.препаратов, а им же надо еще хранение выдержать, у меня вообще почти 5 лет получилось. :obmorok:

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 12:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
А я никак ночами успокоиться, видимо, не могу. Во сне разговариваю, оказывается :shok: Муж недавно сказал, что ночью в безсозательном состоянии сказала: "Оставьте меня... это полное давление..." Психика расшаталась, видимо. Еще с абитуриентами работаю. Из последних ночных перлов признаки подобия треугольников ночью "вспоминаю")))
Помнится брат на первом курсе физфака КГУ после бурного отмечания с однокурсниками 23 февраля, пришел домой и завалился спать (первый раз пьяненький пришел). Во сне начал что-то бурчать. Мне любопытно стало))) я тогда еще школьницей была: интересно было послушать, о каких студенческих приключениях брат может "поведать". Ожидания мои не оправдались. В пьяном сне подсчитывались игреки :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Люциюшка, нет, раньше шли, а когда я училась - уже нет(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 13:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Likena писал(а):
Люциюшка, нет, раньше шли, а когда я училась - уже нет(((


все правильно,теперь стаж считается от момента получения сертификата,а не диплома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 14:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Люциюшка писал(а):
ординатура и аспирантура тоже в стаж идут.

Аспирантура по-моему идет в педстаж?

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 14:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Я защищалась в 2003 г - помню только, что в голове крутилась мысль - хорошо что текст наизусть выучила - стресс такой был, что по моему , мало чего тогда от страха соображала. В зале накрыли стол для чаепития - банкета не было. Вернее со мной одновременно защищался какой-то директор из Нижнекамскнефтехима и мой руководитель сказал что все пойдут туда, поэтому ни к чему и деньги тратить.
Как и многих на второй день - какое-то опустошение - начинала вспоминать как сутками работу в лаборатории делала - ни всякий мужик выдержал бы... Диссертацию саму писать было - раз плюнуть, могла бы и десять написать. Оппоненты тоже хорошими людьми оказались.
До сих пор с благодарностью вспоминаю руководителя своего - хороший человек, до сих пор на кафедре трудиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 16:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:58
Сообщения: 1169
Откуда: Казань, Рауиса Гареева, д.4. РКБ
Кисун, аспирантура в педстаж пойдет, только если в это время была трудовая и ты работал на полставки на преподавательской должности, а так нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 00:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:57
Сообщения: 233
Откуда: Казань
Likena, я вами восхищаюсь! Нет, честное слово! Сижу читаю и чувствую как краснею от стыда: я из-за беременности так и не вышла на защиту :cray: Прошла предзащиту, но на защиту побоялась, т.к. срок уже был большой, а из-за бессонных ночей перед предзащитой начались проблемы с малышкой... Тогда еще молодая и зеленая в плане материнства я почему-то была убеждена, что нужно просто родить и вуаля! сиди ночами дописывай, редактируй и т.д. пока ребенок спит :wall:
Сейчас дочке 5 месяцев, а я до сих пор не могу доработать один параграф! Днем она не дает мне и 5 минут (спасибо, если поесть успеваю). А ночью засыпает в 9 и просыпается уже в 6. Тяжеловато все-таки не спать совсем... Уже начала думать, что никогда уже не смогу защититься с ребенком! Потому что когда она уже пойдет в садик, моя тема будет не актуальной, наверное... Вот и переживаю по этому поводу жутко и настроения нет совсем... Висит как какое-то не доделанное дело.
Может есть здесь опытные мамочки, которым все-таки удалось с малышами на руках защищаться?!? Хочется поддержки что ли... А то вера пропала и, соответственно, ничего и не пишется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 00:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:57
Сообщения: 233
Откуда: Казань
Кстати на счет бюджета защиты... В нашем институте буквально год назад защищались за 120 т.р., а в Йошкар-Оле за 150 т.р. И это цифры, называемые советом (Затраты института 50 т.р. + банкет 25 т.р.... и т.д.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 10:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
БибишкаКГФЭИ, зачем все расходы в одну корзину-то складывать :obmorok: Затраты института и банкет из разных карманов ;-) За бюджетных студентов тоже отчисления от гос-ва, но им-то это ничего не стоит+ стипендия еще.
Сами себя запугиваете. Где-то что-то услышали и накрутили себя.
Маму попросите с ребенком посидеть, няню на месяц- другой наймите, в конце концов. Доведите дела до конца и наслаждайтесь материнством в полной мере. Все сразу нереально, на мой взгляд. Вам нужна помощь. Не надо все на себя взваливать. Потом себя же казнить будете ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 12:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Пока ребенку и года нет, на самом деле тяжело. Даже присесть некогда, не то чтобы ещё и диссер писать. А вот после года уже легче. Поставил ребенка в манеж и пишешь...
Тут либо мужа надо просить, чтоб хоть вечером помогал, либо маму/няню в помощь. Самой нереально всё успеть.
БибишкаКГФЭИ писал(а):
Затраты института 50 т.р.

тоже не поняла. А это тут причем? или это тоже вы должны оплачивать? институт сам должен быть заинтересован в защите своих аспирантов.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 14:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
БибишкаКГФЭИ, спасибо :chmok: на самом деле, надо просто очень захотеть. И собраться. Помощь Вам нужна, я согласна с девочками, но если помощи совсем нет - тоже можно, хотя и сложно :-) Я потом с малышкой статьи писала - ее на руки и на фитбол укладывать, передо мной комп и около меня диктофон - читаю, и мысли вслух на диктофон записываю. Потом муж переписывал, а я уже правила только и отправляла. Но у меня дочка "висела" на груди, а если деть спит самостоятельно - за ночь вполне можно параграф написать, ну, не поспите одну ночь, никто не умрет... Ну да, тяжело, но откладывать на потом - ИМХО, ничего не выйдет...
Римель писал(а):
А вот после года уже легче. Поставил ребенка в манеж и пишешь...

с этим поспорю, дети разные, мои наоборот после года ВООБЩЕ ничего делать не давали, какой манеж на фиг??? Самый тяжелый период для меня - с года до полутора, потом как-то соображать начинают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 14:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
:off:
Цитата:
Самый тяжелый период для меня - с года до полутора, потом как-то соображать начинают

Дети, действительно, разные. Я ничего вообще не успевала ни до года, ни после до 1,5. Вот, свекровь все, помнится удивлялась: как так ничего не делать- только с лялькой сюсюкаться (у нее мама с ребенком до 10 лет сидела) :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 16:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Likena писал(а):
какой манеж на фиг???

мы так ремонт в квартире делали. Ребенок спокойно в манеже играл. Но у нас спокойный был в том возрасте. Зато сейчас отрывается. :vis:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 14:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
ZhuZhanna писал(а):
и на электричку в Зеленодольск (ребенок был грудной, поэтому свекровь была на нервах - молока не хватило).

Знакомо. Защищалась с 2-х месячной дочкой, молока тоже оставило мало. Муж привозил няню с ребенком к институту, кормила в машине, и обратно. Я бы предпочла пройти через это беременной, все-таки все свое "при тебе", не думаешь за себя + как там ребенок(особенно накануне :wacko: ). Хотя волноваться конечно и беременной, и кормящей вредно. Кстати, я должна была именно :ber: , на 7м мес. защищаться. Но тогда, в мае 2007го, все советы закрывали, чтобы осенью открыть по новым правилам. Уж не помню, почему так случилось, что мы не успели – ведь дату обговаривали заранее, секретарь или руководитель диссовета должны были знать о грядущих событиях. А было ужасно обидно, т.к. ВСЕ было к защите готово, авторефераты разосланы, участники мероприятия оповещены. В октябре пришлось делать все это заново – в т.ч. печать и рассылка афтореф. с новой датой и указанием статьи.

А еще…. я побывала ТАМ! В святая святых всех защищающихся, в кузнице и наковальне наших с вами дипломов - в ВАКе! Короче, когда всем, кто примерно в одно время со мной защитился, должны были прийти дипломы, мне пришла просьба выслать копии всех моих статей, коих тогда было 12. Выслали. Напряглись. Ага, через месяц приходит (хочется сказать повестка) приглашение явиться в ВАК лично. Оставила 10-месячную дочку с мужем, поехала в Москву. Там очередь таких же страдальцев, как я. Узнала от них, что это работа ВАКа – изредка приглашать диссертантов лично (методом тыка), посмотреть сами ли пишут, каков уровень подготовки, а может и придраться и лишний совет закрыть. Передо мной "зарезали" докторскую, женщина- москвичка сидела просто без лица. Озвученная причина – несоответствие темы и профиля совета. После меня сидел парень, приехавший из Владивостока, с о своим рук-лем, т.е. собирают со всей страны. Предстала я перед очами бородатых старцев, выглядывающих из-за стопок томов диссертаций. Вела мероприятие видимо секретарь. У меня уже поджилки трясутся, прочла свой "защитный" доклад, на меня они почти не смотрели, копались в своих книгах. Секретарь сообщила, что рецензент, читавший мою работу, решил, что моя тема сформулирована слишком широко. Вот те на, мильен человек смотрели, и никто такого мне не говорил. Но я сказала отрепетированную фразу – Спасибо, учтем в дальнейшем…ля-ля-ля. На что она, выдержав МХАТовскую паузу, изрекла – Ну ладно, дадим возможность молодому исследователю продолжать работать. Подтверждение получите через месяц. На последних ее словах у меня уже текли слезы, вышла и побежала в туалет рыдать. Домой ехала с чувством, будто столицу покорила :hor:
Так что я, можно сказать, дважды защитилась. Как уже писали, о докторской даже думать не хочется :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 16:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
rusiness, ну Вам и досталось! :wacko: Мы все переживали, что могут вызвать, но надеялись, что пронесет... За день до меня один начальник защищался, так его сразу предупредили, чтобы готовился к поездке в ВАК.
А моя работа в ВАКе потерялась и все кто защитился вместе со мной уже давно дипломы получили, а я нет. Я занималась новорожденной дочкой и мне даже поинтересоваться судьбой своего диплома не было времени. Мой руководитель, как оказалось, очень переживал по этому поводу и неоднократно туда звонил и наконец выяснил судьбу моего диссера. Отдали его на рецензирование, а рецензент ушел в длительный запой, работа валялась у него на подоконнике несколько месяцев. Благодаря беспокойству моего руководителя ее отследили и, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Диплом пришел месяца на 3-4 позже, чем у других.

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита диссертации. Как ЭТО было
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 16:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
rusiness, ужас... Ещё и такое бывает, оказывается... :obmorok:
У нас многие друг на друга "катают" доносы в ВАК (завистники у докторантов бывают). Но ещё пока никого не вызывали.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB