Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 15:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
vedmachka, медико-фарм. колледж объединили с кгму.

ЕЩеголькова, тут про поступление Ссылка" target="_blank
Результаты ЕГЭ, конечно, принимают.

Я смысла, если честно, не понимаю учебы платно в меде... такие деньги... зачем?

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Последний раз редактировалось Felis Catus Ср июн 19, 2013 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 15:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Кисун, почему не понимаешь? я вот сейчас в колледже учусь, в мед на бюджетку я не поступлю.. если только платно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Это очень дорого, не понимаю, зачем платить такие деньги, ведь потом еще дальше учиться в ординатуре и т.д., а зарплата врача не такая уж и высокая. :unknw:
slittop, а ты хочешь дальше учиться? с детьми учиться а меде тяжеловато, мне кажется... а вечернего и заочки нет. Есть заочка фармфак и соцработа только.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 15:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Кисун, хотелось бы конечно. но не знаю потянем ли мы вчетвером на зп мужа, если еще за учебу платить :( не хочется лишать детей чего либо из за учебы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Felis Catus писал(а):
vedmachka, медико-фарм. колледж объединили с кгму.

ЕЩеголькова, тут про поступление Ссылка" target="_blank" target="_blank
Результаты ЕГЭ, конечно, принимают.

Я смысла, если честно, не понимаю учебы платно в меде... такие деньги... зачем?

Смысл вроде лежит на поверхности))) эдакая причастность к клану. взаимные медицинские услуги внутри клана. своих не обманут и пр...
п.с. даже платная медицина не дает никаких гарантий в качестве(((... поэтому я считаю, что хуже нашей бесплатной медицины, тока наша платная медицина....

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 13:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Belka-ka писал(а):
взаимные медицинские услуги внутри клана. своих не обманут и пр...

мне каж. абитуриенты думают о всяком, но не об этом. :-)
Нас вот с мужем недавно огорошили так :wacko: надо было справку от нарколога, там есть небольшая скидка медработникам, говорю, что работаю в КГМУ, и мне заявили- а вы не медработник, а педагог. Вот так вот. И мужу потом тоже самое сказали.
Я себя к врачам не причисляю никоим образом, но, с фармобразованием, все-таки считаю медиком.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 19:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 17:15
Сообщения: 1973
Откуда: Район "Солнечного города"
Всем привет! Ребенок решил поступать в наш мединститут на стоматологический , подскажите какие там условия поступления?

_________________
Изображение
Будь ты хоть ангелом, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев
Моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 09:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
Девочки очень очень нужен совет человека который учится или учился на заочке в ульяновком фарм колледже...может у кого есть такие знакомые...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 00:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 00:07
Сообщения: 5
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно купить медицинскую справку для того, чтобы закрыть пропуски по учебе? У кого есть знакомые или кто-то мог бы подсказать контакты очень жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 18:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26
Сообщения: 222
Откуда: Приволжский р-он
Добрый вечер! Дочь собралась поступать после 9 класса на фармацевта в медколледж или в медико-фармацевтический коллед, но говорят что на бюджет все места уже распроданы и самой поступить нереально. Кто-нибудь знает правда ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 12:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
Elena-я писал(а):
Добрый вечер! Дочь собралась поступать после 9 класса на фармацевта в медколледж или в медико-фармацевтический коллед, но говорят что на бюджет все места уже распроданы и самой поступить нереально. Кто-нибудь знает правда ли это?

Ну что, поступили или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 12:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 07:55
Сообщения: 27
Откуда: азино
Племянница поступила в 2012 в наш Мед, после 1го курса за 1 долг отчислили, это с платного, причем совсем не "двоечница". Потеряла год в мед. колледже и опять восстанавливается. Я вот смотрю и думаю, зачем оно ей, до 26 лет быть студенткой, без работы, лич. жизни.... А потом еще интернатура. Она не из самой богатой семьи и вот получается, что почти до 30 лет будет у мамы выпрашивать деньги на трусы-майки и косметику(((( :stars:
ну все равно , конечно верю в нее :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 08:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 14:42
Сообщения: 212
Откуда: ул.Камая
mmmmmm, мне кажется, в таком случае вашей племяннице стоило завершить обучение в колледже, получить диплом с сертификатом (при условии, что конечно ей в медицине нравится работать), а уже если желание стать врачом велико, пробовать снова поступать в мед.вуз) И учиться будет легче, особенно клиническим дисциплинам, и возможность работать в свободное от учебы время ( 10-15тыс. на ставку в месяц заработок), и опыт общения с пациентами и коллегами будет, уверенности будет больше в своих силах и знаниях) Когда училась, с нами на потоке немало таких однокурсниц было, и даже уже имеющих своих 1-2 детей, все справлялись))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 13:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:00
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Однозначно Пироговка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 21:27
Сообщения: 9
Девочки, может кто знает. есть ли какие-то особые условия поступления в ВУЗ после медицинского колледжа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:07
Сообщения: 89
albina_ha, для поступающих на базе ср.специального образования вступительные испытания проводятся самим ВУЗом. Предметы , условия приема, сроки и критерии оценки можно узнать на сайте КГМУ, в разделе "абитуриенту". там же есть списки поступающих и поступивших с баллами. Сайт достаточно информативный, я там нашла ответы на все свои вопросы. Также есть тел.приемной комиссии, по которому мне обстоятельно отвечали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 13:31
Сообщения: 10
Это призвание нужно, просто так там не учатся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 20:28
Сообщения: 19
Девочки, а сколько всего лет учатся в мед,институте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 19:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 20:06
Сообщения: 9
Мед - такое дело, тут учиться надо хорошо, в любом месте, так что от университетета мало что зависит, только от собственного труда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 12:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 14:42
Сообщения: 212
Откуда: ул.Камая
Обучение в мед ВУЗе занимает 6 лет, далее ординатура - не менее 2х лет, зависит от специальности, сейчас изменения вносят в этот регламент, интернатуры больше нет и вряд ли будет...Проработала врачом чуть более 3х лет, работаю в стационаре, мое мнение и совет всем желающим учиться в меде и быть врачом - очень хорошо подумайте, готовы ли вы к этому, очень ответственная и в последние годы опасная работа ( пациент стал очень капризен, нетерпим, жалобы по любым пустякам, много неадекватных и неблагодарных, и соответственно - нередки хождения на "ковер" к руководству и следственным органам, и вся эта рабочая кабала и нервотрепка за 8700рублей в месяц на ставку). ОНО вам надо??? Работаю, надеюсь, что будут подвижки к лучшему, а только все обиднее становится, это бесценная профессия во всех смыслах этого слова, начинаю ненавидеть нашу систему здравоохранения, правительство и пациентов, но профессия очень интересна, важная и нужная, и только это меня держит от желания уволиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 16:17
Сообщения: 36
Казанский, говорят, очень хороший, но дорогой. У меня муж учился в курском меде, там гораздо дешевле, а вуз хороший, старый. Отучился и вернулся, в Курске-то делать нечего. работу нашел с тем дипломом без проблем (врач-стоматолог)

_________________
||||||||||||||||||Изображение||||||||||||||||||


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 13:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 20:49
Сообщения: 148
Если вы уверены в своих силах, что хорошо знаете химию, органическую химию, то лучше в Москву в институт Пирогова.

_________________
Счастливая мама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 07:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 17:44
Сообщения: 184
ЕГЭ по химии и биологии надо сдать под сто баллов. А это очень непросто. Плюс медаль золотую желательно иметь. И то не факт, что на бюджет поступишь - там льготников куча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 02:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 09:41
Сообщения: 912
Решили с сыном поступать в медицинский колледж после 9кл., конкурс серьезный, на бюджет можем и не пройти. А посему задумалась, стоит ли идти , если в ВУЗ выпускники медколледжа поступают на общих основаниях, не имея никаких преимуществ ? Платное обучение - 54тыс. в год, да еще и почти 2 года теряем, чем если в 11кл пойдем. Вся в раздумьях теперь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 06:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 11:23
Сообщения: 11
Думаю не нужно за такие деньги идти в колледж,да еще год лишний терять ,пусть ребенок закончит спокойно 11классов, сдаст ЕГЭ ,готовиться нужно основательно+ везенье на егэ играет большую роль,и сразу в медунивер.Мы поступили в этом году на лечфак,аллах вам в помощь,все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 01:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
робертинос, расскажите, пожалуйста, поподробнее, как ребенок готовился? Репетиторы, курсы или специализированная школа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 00:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Герлен, чтобы поступить на бюджет в мед,нужно сдать био,химию и русский не менее чем на 90,а лучше на 100.Это либо неустанный труд ребенка при определенных природных способностях,либо супертренера по ЕГЭ,которых нужно искать по рекомендациям.Поступать после колледжа немного легче,сдаются внутренние экзамены,они немного проще классического ЕГЭ.Но я тоже считаю,что терять время в колледже не стоит.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 14:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2018 14:30
Сообщения: 36
Девочки, а куда легче поступить на бюджет - в мед или КФУ на мед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 23:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 21:29
Сообщения: 14
;-)
Эвглена Зеленая писал(а):
Если сможете, лучше в Пироговку в Москве. А вообще-то и наш, казанский, котируется высоко. Главное, если не Москва, то только Казань, остальные однозначно хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицинское образование
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 09:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 17:15
Сообщения: 54
Lilllu писал(а):
Девочки, а куда легче поступить на бюджет - в мед или КФУ на мед?

В КФУ советую не поступать. На все мед.направления и КГМУ и КФУ средний балл должен быть больше 83-85 (это биология, химия, русский, на некоторые специальности математика и физика). В КФУ ИФМиб прозрачная и понятная система при поступлении, но учиться НЕ ВОЗМОЖНО. Например в этом году из 80 первокурсников мед.направления отчислили 60 за зачет по анатомии. На мед .кибернетике из 24 студентов осталось 7 бюджетников на курсе,( а их было 15). Одного курса не осталось совсем. Модуль (это промежуточной семестровый зачет по анатомии и гистологии) можно сдать один раз, второй раз только на экзамене (если повезет). Оценка складывается из семестровых модулей , одного или двух + экзамен . Проходными будут 56 баллов -это "тройка" по нашему. Еще раз можно пересдать повторно и последний -комиссия (сдать уже практически не возможно). Сидят три "человека" , включена камера и издеваются...Девочка-стоматолог второй год учится, шестая попытка за два года на одном и том же курсе (обучается платно) -не сдала, потеряла сознание. Коленную чашечку не смогла рассказать , как им НАДО. А им никак не надо, им главное отчислить . Свои махинации какие-то...Учатся с 8 до 20 часов, потом домашние. Бегают из одного здания в другое , интервала почти нет, опаздывают. Кстати анатомию и гистологию преподают биологи, с мед. образованием там преподавателей почти нет. Да и преподают -это громко сказано. Студенты занимаются самообразованием.Спят по 5-6 часов и зубрят до посинюхи, а если получится проскочить эту анатомию, то можно сказать повезло..Но Титовой и Гумеровой парни еще , как -то могут сдать , а с девчонками прямо беда...У них похоже есть конкретные инструкции по этому поводу. В общем пока руководство Вуза не сменится , не тратьте деньги и время , идите лучше в Ижевскую медакадемию (кажется так называется), или уж если есть деньги в КГМУ.
Да, и еще . Если вы думаете , то это каких-то там отчисляют....Не обольщайтесь, на бюджет в мед. поступают призеры олимпиад и дети из профильных лицеев. Уж учиться -то эти ребята могут, но только похоже не в КФУ. Из нашего класса все , кто в Пироговке, кто в Сеченовском университете , в КГМУ и т.д. все учатся , скрипят -зубрят по семь раз модули пересдают ,но учатся ...Но только из КФУ пачками вылетают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB