Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 08:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Рассказывала препод престижного ВУЗа. Две девочки заполняли документы на практику сначала на черновике, а после исправления ошибок - на беловике. На вопрос: "сколько баллов по русскому?" Был гордый ответ: 98!!!
Возникает вопрос: как же сдают районы ЕГЭ?

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 09:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
а я первого класса, ребенку говорила: "Не будешь хорошо учиться, будешь работать уборщицей или кондуктором. Денег на платное образование и репетиторов нет"
уж не знаю, что помогло ей, но окончила школу с единственной 4 и поступила на бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 00:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Надежда Казань писал(а):
а я первого класса, ребенку говорила: "Не будешь хорошо учиться, будешь работать уборщицей или кондуктором. Денег на платное образование и репетиторов нет"
уж не знаю, что помогло ей, но окончила школу с единственной 4 и поступила на бюджет.

однозначно помогает. Мне мама тоже так внушала. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 07:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Римель, я второму так говорю. его ответ меня поражает, вот уж современные дети.
"Ну и ладно, тогда буду футболистом, им мозги не нужны"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 09:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Marina_G писал(а):
нам в прошлом году добавили специальностей и бюджетных мест, (КГТУ, нанотехнологии) и мест было бюджетных что то около 25+10+10+20 и это не говоря о заочке и о тех специальностях которые я не вспомнила.

а Вы,Простите,с какой кафедры? я сама ТЛК закончила :blush:

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 13:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Надежда Казань писал(а):
"Ну и ладно, тогда буду футболистом, им мозги не нужны"

а он футболом занимается у вас? тоже хорошо. :-) только карьера футболиста быстро заканчивается. а что потом?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 14:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Римель, да занимается. Конечно хорошо, но в профессиональный спорт, только через мой труп
Римель писал(а):
только карьера футболиста быстро заканчивается. а что потом?


Вот этого он еще не понимает, до конца. :unknw:
Хотя.... все понимают, только нам не говорят ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 04:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 07:28
Сообщения: 313
RinRin писал(а):
ой, сколько всего-то.. взятки, блаты, льготники.. Да не надо слушать никого! Кто нормально в школе учится - сдают себе ЕГЭ и с хорошими баллами проходят на бюджет. Работаю в КХТИ, училась там же, на бюджете нормальные ребята учатся. Да, встречаются редкие исключения, не без этого, но в целом - если есть знания - все будет хорошо. Страшно? - найдите хорошего репетитора или смените школу/класс на профильный.
А гадости говорить будут всегда, и в особенности те, кто в своих детей не верит, или оправдания ради.

Вот в данном случае осмелюсь с Вами не согласиться!
Сама училась в КХТИ, муж учился там же. (только сейчас не о нас)
В 2010 поступала наша родственница на специальность ГМУ (государственное муниципальное управление) в КХТИ, в школе единственная медалистка, умница, грамотная девочка. На бюджет не прошла, поступила платно первый год 45 т.р, со второго 55 т.р. Набрали их 5 групп, в среднем по 30 человек. Как позже выяснилось на 5 групп было всего около 3-х, 4-х бюджетных мест (со слов конечно же нашей студентки).
В наше время (я кстати тоже училась на ГМУ), было 2 группы: 1. бюджетники около 30 человек, 2. внебюджетники около 25-27 человек.
Все это к тому что мы в свою девочку очень верили, а получилось, верь не верь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 04:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 07:28
Сообщения: 313
У меня вопрос: Может кто знает когда начинается прием в магистратуру В КХТИ? И какие документы надо при себе иметь помимо фото, паспорта, диплома?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 06:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Зиля4, зачисляют вроде бы как с сентября, а прием начинается с работой приемной комиссии, т.е. с 18го июня. лучше всего звонить в приемную комиссию того фак. на который собираетесь поступать и уточнять все. из документов - черная гелевая ручка :-) и копии документов...

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 16:15
Сообщения: 102
седня сдают! так волнуюсь за сестренку... Ссылка надеюсь хорошо сдаст, а то денег платить за учебу нет(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 17:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 07:28
Сообщения: 313
Marina_G писал(а):
Зиля4, зачисляют вроде бы как с сентября, а прием начинается с работой приемной комиссии, т.е. с 18го июня. лучше всего звонить в приемную комиссию того фак. на который собираетесь поступать и уточнять все. из документов - черная гелевая ручка :-) и копии документов...

Спасибки! Сегодня была в вузе, там пока тишина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 23:20
Сообщения: 27
Откуда: Казань. Квартал
Evrover писал(а):
По моему, такая ситуация во всех школах. Я как пришла в начале 9 класса, сразу классную поставила в известность, что учимся последний год и все от меня отвалили /но за два месяца до конца года все таки "выжали" деньги на пластиковые окна/. Сын ездил на курсы подготовительные, репетиторы по математике и русскому. Историю и Общество знал благодаря курсам. ...
Сейчас учится в колледже при институте - учиться три года, потом можно на третий курс этого же института. Все знакомые, кто ушел после 9 класса очень довольны.

По поводу поступления в колледж после 9 класса. Я, может быть, и пессимист, но хочу другую точку зрения высказать. Вернее, с другой стороны. У нас тоже был выбор: 10 класс или колледж/техникум. Все аргументы, которые тут приводились - все правильные: и средне-спец.образование уже в кармане, и поступление на 2-3 курс уже выбранного вуза обеспечено, и нелюбимая школа с несправедливо придирающимися учителями по боку, но... Перед глазами стоит пример моей подруги, у которой сын всего на год старше моего. Они после 9 класса пошли учиться в банковскую школу, и... она "потеряла" сына. Был хороший домашний мальчик, неплохо учился в школе, по выходным ходили всей семьей на лыжах зимой, летом на природу, в лес, занимались спортом. Мальчишка очень ласковый, мать придет с работы - обнимет, голову ей на плечо положит. Да и самостоятельный, сам себе брюки/рубашки гладит, носки/трусы стирает, еду неприхотливую готовит... Короче - идилия и предмет постоянной моей "белой" зависти. А после банковской школы его как подменили. Вечерами - ночные клубы, дискотеки. Говорил - не буду отрываться от всех, вся группа идет, и я иду. Начал курить, как паровоз, половой жизнью жить (это в 15 лет!). Подруга сразу сникла как-то, делиться он с ней перестал, отдалился, от учебы тоже отошел, все говорил, что работать как мать за копейки не видит смысла, и наличие диплома здесь никакой роли не играет. Вобщем, подруга во всем винит эту банковскую школу. Говорит, что для такого возраста слишком рано такая самостоятельность. Кто-то может и удержится, а кто-то слетает. Сейчас ее сын бросил учебу, висело много долгов, он перешел на заочку и ушел в армию в 18 лет. Может и все хорошо с ним будет, но она удержала нас от отказа от школы, чему я очень рада. Сын не пьет, не курит, поступили после школы в КАИ. Так что подумайте, а главное, присмотритесь к своим детям, готовы ли они у вас к самостоятельной не школьной жизни. Девчонки-то взрослеют быстро, они может и готовы, но вот для мальчишек соблазнов много, а мозги еще не окрепли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 08:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Domino777, ой какую грустную историю Вы нам поведали...как мамочку жалко ((

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 11:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Domino777, +1
Именно поэтому не отдала своего в технарь (или как он там). У моего ничего не окрепло тогда. Закончил школу, поступил в ВУЗ. И то только ко второму курсу привык к этой самостоятельности.

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 11:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Celezneva писал(а):
Рассказывала препод престижного ВУЗа. Две девочки заполняли документы на практику сначала на черновике, а после исправления ошибок - на беловике. На вопрос: "сколько баллов по русскому?" Был гордый ответ: 98!!!
Возникает вопрос: как же сдают районы ЕГЭ?

Так и сдают, буквально на днях читала на просторах инета что все знают как сдают ЕГЭ в районах, очень жаль, что-то из-за этого страдают остальные выпускники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 14:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Domino777, а я считаю, что здесь виновата не бпнковская школа, а сам человек. просто он был слаб характером. А такого сломать могут в любом возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 19:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Nata27, у Вас девочка? С ними попроще немного. Мальчики и взрослеют позже, и кучкуются больше, а соответственно и ведутся на мнение группы сильнее.
В общем, беда с этими мужиками.

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 03:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 23:20
Сообщения: 27
Откуда: Казань. Квартал
Nata27 писал(а):
Domino777, а я считаю, что здесь виновата не бпнковская школа, а сам человек. просто он был слаб характером. А такого сломать могут в любом возрасте.

Да никто его не ломал. Никто его насильно никуда не тащил и ничего не заставлял. Плохое всегда притягивает, причем всех, независимо от пола, так всегда было. Просто девочки взрослеют раньше при правильном воспитании, они разумнее, и все-таки от матери не так отдаляются. Хотя тоже видала случаи, когда из тихой девчушечки-школьницы такая шалава (сорри) после обретенной свободы получилась. Ушла после 9 класса, потом встретила - даже не узнала! Не зря говорят, с кем поведешься... А свободы в этих техникумах жуй не хочу.


Последний раз редактировалось Domino777 Сб июн 16, 2012 03:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 03:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 23:20
Сообщения: 27
Откуда: Казань. Квартал
Celezneva писал(а):
Nata27, у Вас девочка? С ними попроще немного. Мальчики и взрослеют позже, и кучкуются больше, а соответственно и ведутся на мнение группы сильнее.
В общем, беда с этими мужиками.

+1. Я про это и говорю. И воспитание не поможет. Уверяю, у подруги прекрасная семья... была. А потом она просто молча каждое утро ему презервативы на тумбочке оставляла, лишь бы здоровье не потерял, и они молча пропадали с тумбочки. Я так не хочу. Лучше 2 года нелюбимой школы. Там хоть контроля больше со всех сторон плюс ЕГЭ это, все-таки боятся они его, учат худо-бедно, не до дури этой. А там поступление в ВУЗ, боязнь отчисления, а то светит сразу армия... Так и до разумного возраста доживем, вот тогда и вздохнем свободно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 10:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Celezneva, Да девочка. :-) Возможно вы и правы, с мальчиками труднее, не знаю. :-)
Domino777 писал(а):
Лучше 2 года нелюбимой школы. Там хоть контроля больше со всех сторон плюс ЕГЭ это, все-таки боятся они его, учат худо-бедно, не до дури этой.

Вот здесь могу усомниться! Контроль с чей стороны? со сторогы учителей? А почему они обязаны контролировать чьего то ребенка? Такой же контроль может быть и в техникуме. Я сама через техникум прошлам и у нас такие ребята были, мама не горюй. Но наша классная(назовем ее так) столько с ними времени провела!!!! Некоторые дажы в ВУЗ пошли, а время было тоже не излегких, группировки.
Всегда проще обвинить кого то, но не себя. Да, возможно мне повезло, тьфу-тьфу-тьфу, не было таких ситуаций. Хотя в каждой семье всякое бывает.
Моя вот тоже думает идти или нет в педучилище. Я могу только посоветовать, но решать предоставлю ей. Это будет ее выбор.
Старшую до сих пор контролирую, а ей 22. куда пошла, с кем. и сдала ли все во время. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 23:20
Сообщения: 27
Откуда: Казань. Квартал
Nata27 писал(а):
Вот здесь могу усомниться! Контроль с чей стороны? со сторогы учителей?
Да, хоть и плохонький, но контроль хотя бы запугиванием этим пресловутым ЕГЭ. Учителя же за свою репутацию боятся, вот детей и пугают, а те, в свою очередь, хотя бы учат, вот им и не до дураковаляния. А в техникумах ЕГЭ не сдают, дети расслабляются, и ... последствия на лицо.
Nata27 писал(а):
Всегда проще обвинить кого то, но не себя. Да, возможно мне повезло, тьфу-тьфу-тьфу, не было таких ситуаций. Хотя в каждой семье всякое бывает.
Так в том-то и дело, если бы они сразу его запустили, так ведь нет, хватало воспитания. А после получения самостоятельности - сразу такой переворот. Считаю, что вины на родителях нет.
Nata27 писал(а):
Моя вот тоже думает идти или нет в педучилище. Я могу только посоветовать, но решать предоставлю ей. Это будет ее выбор.
В педучилище другой коленкор, там все-таки одни девчонки, причем с желанием работать педагогами - это тоже о чем-то говорит.
Nata27 писал(а):
Старшую до сих пор контролирую, а ей 22. куда пошла, с кем. и сдала ли все во время. :-)

Но, опять-таки, она же с вами делится, общается, значит контролю поддается. А пацаны разве расскажут матери, куда пошли и с кем. Я уж в своем-то вроде бы уверена, и то вообще не знаю как он живет, иголкой не вытянешь за жизнь поговорить, только "все нормально, отстань". Мальчишки есть мальчишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 08:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Domino777, По этому вопросу можно спорить до посинения и каждый останется при своем мнение. Да и тема не много не подходит. ;-) поэтому предлогаю боевую мечту и остаться каждой при своем мнении. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 08:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Nata27 писал(а):
А почему они (учителя)обязаны контролировать чьего то ребенка? Такой же контроль может быть и в техникуме. Я сама через техникум прошлам и у нас такие ребята были, мама не горюй. Но наша классная(назовем ее так) столько с ними времени провела!!!! Некоторые дажы в ВУЗ пошли, а время было тоже не излегких, группировки.

Вы сами пишете, что в наше с вами время был контроль со стороны учителей. Были группировки, наша зауч по воспиталке приходила каждый день, проверяла наличие на уроке группировошников, носилась с ними как с писаными торбами. А они по ночам бегали с монтажками в Дербоград. Школу (10 классов) закончили ВСЕ!!! Поступили в КАИ. Закончили. Потом судьба, конечно, разная. Но это к школе уже не относится.

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Celezneva, Согласна, поэтому нет разницы где учитель контролирует, в школе или в техникуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 17:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
В техникуме всегда был контингент сложнее, чем в школе. Там понятие нормального поведения очень отличается от школьных норм. Куда уходили в наше время хулиганы?
И сейчас мало что изменилось. Согласитесь, курение в техникуме и в школе - разное отношение. В техникуме больше детей с криминальным прошлым. Там же учатся дети из районов, проживающие в общагах. А это уже другая история.

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 08:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Celezneva не могу согласиться! у нас в технаре не было общаги. Да и брали туда не каждого. не надо путать с училищами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 21:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 07:28
Сообщения: 313
Мне почему то всегда казалось что в техникуме все намного строже нежели в институте. Теперь начинаю сомневаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 23:20
Сообщения: 27
Откуда: Казань. Квартал
Nata27 писал(а):
Domino777, По этому вопросу можно спорить до посинения и каждый останется при своем мнение. Да и тема не много не подходит. ;-) поэтому предлогаю боевую мечту и остаться каждой при своем мнении. :chmok:

Ну почему тема не подходит? Тема о возможностях поступления в вузы, а были разговоры, что в вуз хорошо поступать через обучение в техникумах/колледжах - а потом сразу на 2-3 курс. Вот я в этом разрезе и писала.
А насчет "каждый при своем мнении" так я и не спорю. Я же просто предупреждала, присмотритесь к своему ребенку, уверены ли вы в нем. Если уверены, то конечно и разговоров нет. А вот если не уверены... стоит засомневаться.
А уж строгости в таких заведениях точно меньше, чем в школах или институтах. В институте просто: не сдал - вылетел, чего контролировать то. А в технаре, тем более если платный, кому это надо... Да и контингент сейчас все-таки в технарях (особенно профильных при ВУЗах) не тот - туда идут в основном те, кто боится сдавать ЕГЭ или набрать недостаточное количество баллов для поступления. Их и привлекает туда гарантированность попасть в ВУЗ, стало быть на обычный способ они уже не рассчитывают, т.е. учились неважнецки. Да и школы по-прежнему отказываются после 9 класса от проблемных учеников - куда, по-вашему, они идут? Училищ сейчас нет, а на платное примут в любой технарь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 13:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Domino777 писал(а):
В институте просто: не сдал - вылетел, чего контролировать то. А в технаре, тем более если платный, кому это надо...
интересно, а что, в платных институтах тоже заинтересованы в знаниях. сомневаюсь. просто есть пример, когда на экзамен приходили с денюжкой в зачетке.
Domino777 писал(а):
Да и контингент сейчас все-таки в технарях (особенно профильных при ВУЗах) не тот - туда идут в основном те, кто боится сдавать ЕГЭ или набрать недостаточное количество баллов для поступления

тоже не соглашусь. в техникумах не дураки сидят, зачем им оболтусы.
Domino777 писал(а):
Училищ сейчас нет, а на платное примут в любой технарь.

кто вам это сказал? есть и не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB