Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
в смысле совсем закрыть что ли? зачем? Сами говорят, что рабочих не хватает, а сами училища закрывают? в чем фишка интересно... У нас таких слухов нет. Но в понед-к спрошу у тех, кто там преподает.

не-не. О реформе СУЗов я слушала доклад Круглова (Рособрнадзор). Они хотят не закрывать, а создавать кластерные объединения. Часть ссузов могут быть объединены с вузами, будут идти в них просто как программа СПО. К примеру, учетно-крелитный техникум (банковская школа) может быть присоединена к КФУ. Просто формальность, которая не сильно скажется на студентах. Изменится статус, поток фмнансирования, но никак не закроют их.
Витает еще идея о создании производственных кластеров. То есть на базе больших производств (Нижнекамскнефтехим, Оргсинтез) будут спецколледжи, которые будут готовить рабочих именно по профилю завода.

Но, вообще, это еще настолько вилами на воде. Тут и беспокоиться нечего!

Цитата:
Давайте доверять фактам

+500! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 14:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Curl Harbour писал(а):
Но, вообще, это еще настолько вилами на воде. Тут и беспокоиться нечего!

как не беспокоиться мамам у которых дети ели тянут на 3 и нет возможности нанять репетиторов. Хорошо хоть нсть такие форумы, где можно хоть все разузнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:00
Сообщения: 2106
Откуда: Авиастрой 929724331семь
Nata27 писал(а):
как не беспокоиться мамам у которых дети ели тянут на 3 и нет возможности нанять репетиторов. Хорошо хоть нсть такие форумы, где можно хоть все разузнать.


Если нет возможности нанять репетитора, надо найти человека, который позанимается бесплатно, Да-да! Я каждый год, например, помимо кучи платных, беру 1 или 2 бесплатных учеников. Действительно - не все могут оплатить эти услуги.
Есть даже идея у меня на следующий год организовать микро-группу (примерно 5 чел) бесплатно.

Уважаемые коллеги-репетиторы. Присоединяйтесь! Всех денег не заработаешь. Надо помогать еще и тем, у кого нет материальных возможностей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 23:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ellewoods писал(а):
И самое главное - не вдавайтесь панику, когда заходит речь о ЕГЭ!!! Особенно при ребенке!!! Это важно!!!
Ваш мандраж передается вашему ребенку!!!
Я считаю, что половина успеха при сдаче ЕГЭ - спокойствие и отсутствие страха экзамена у ребенка. А мы, взрослые, сами программируем их на сложности!!!

хорошо сказано! Я-то об этом как-то не задумывалась (надобности нет), а мне недавно рассказали, сколько суицидов бывает из-за этого ЕГЭ. Бедные дети... Школьные учителя, чтоб им не дали по шапке за плохие баллы учеников, стращают детей по полной программе. ЗАЧЕМ доводить детей до предсуицидального состояния? маразм... :diablo:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 23:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ellewoods писал(а):
Я каждый год, например, помимо кучи платных, беру 1 или 2 бесплатных учеников.

чему учите, если не секрет?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 07:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:00
Сообщения: 2106
Откуда: Авиастрой 929724331семь
Римель писал(а):
чему учите, если не секрет?


Математика ГИА и ЕГЭ. Иногда беру информатику ЕГЭ. На мой взгляд ЕГЭ по информатике - самый легкий экзамен. Жаль, что у нас в ВУЗе его не принимают, даже на факультет Технической кибернетики и информатики. Странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 08:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
ellewoods, :chmok: Иогу сказать только большое спасибо от мам, которые переживают за своих чад. Нам пока это не надо, надеюсь и не понадобиться. Только бы лень перебороть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 14:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:08
Сообщения: 1122
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Elmira19 Пт мар 16, 2012 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 15:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ellewoods писал(а):
Иногда беру информатику ЕГЭ.

программирование тоже там есть? какой язык?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 19:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:00
Сообщения: 2106
Откуда: Авиастрой 929724331семь
Римель писал(а):
ellewoods писал(а):
Иногда беру информатику ЕГЭ.

программирование тоже там есть? какой язык?


да, в части С есть программирование.
Предлагается 3 языковых варианта выполнения: Паскаль, Бэйсик и ШАЯ (школьный алгоритмический язык)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 19:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Римель писал(а):
.. Школьные учителя, чтоб им не дали по шапке за плохие баллы учеников, стращают детей по полной программе. ЗАЧЕМ доводить детей до предсуицидального состояния? маразм... :diablo:

Просто кошмар!
Нас (родителей) начали стращать с начала 9-го класса. Объяснили, чьи дети не сдадут экзамен в 9-м классе и ЕГЭ.
Начали давить плотно с середины 10-го, на каждом родительском собрании давили на бедных мамаш...
Суицидов, слава Богу, не было.

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 19:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Celezneva писал(а):
Нас (родителей) начали стращать с начала 9-го класса. Объяснили, чьи дети не сдадут экзамен в 9-м классе и ЕГЭ.
Начали давить плотно с середины 10-го, на каждом родительском собрании давили на бедных мамаш...
Суицидов, слава Богу, не было.

Тоже прошла через это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 19:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ellewoods писал(а):
Предлагается 3 языковых варианта выполнения: Паскаль, Бэйсик и ШАЯ (школьный алгоритмический язык)

вы какой даёте?
допустим, если я владею одним из этих языков, но понятия не имею, какие задания бывают на этих ГИА и ЕГЭ, то как я могу готовить детей к экзамену? где взять эти задания, примеры? чтоб уж не просто задачи от балды решать, а именно конкретные под экзамен.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 21:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:00
Сообщения: 2106
Откуда: Авиастрой 929724331семь
Римель писал(а):
вы какой даёте?


1) Я предпочитаю Паскаль, хотя по желанию ученика даю и ШАЯ, и Бэйсик.

Римель писал(а):
допустим, если я владею одним из этих языков, но понятия не имею, какие задания бывают на этих ГИА и ЕГЭ, то как я могу готовить детей к экзамену? где взять эти задания, примеры? чтоб уж не просто задачи от балды решать, а именно конкретные под экзамен.


2) первый источник - сайт МинОбразования. Там есть демо-версии по всем предметам.
второй - любой книжный магазин. Там продаются примеры тестов.
третий - интернет-порталы, посвященные решению ЕГЭ. Очень замечательный портал http://ucheba.pro/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 02:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ellewoods, :chmok:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 07:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
ellewoods, спасибо Вам огромное.
То, что проявляете такую заботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 20:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:00
Сообщения: 2106
Откуда: Авиастрой 929724331семь
То,что я делаю - капля в море (((
Можно и нужно делать еще больше....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 09:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 15:55
Сообщения: 1777
Откуда: Р.Зорге
Надежда Казань писал(а):
Celezneva писал(а):
Нас (родителей) начали стращать с начала 9-го класса. Объяснили, чьи дети не сдадут экзамен в 9-м классе и ЕГЭ.
Начали давить плотно с середины 10-го, на каждом родительском собрании давили на бедных мамаш...
Суицидов, слава Богу, не было.

Тоже прошла через это.

По моему, такая ситуация во всех школах. Я как пришла в начале 9 класса, сразу классную поставила в известность, что учимся последний год и все от меня отвалили /но за два месяца до конца года все таки "выжали" деньги на пластиковые окна/. Сын ездил на курсы подготовительные, репетиторы по математике и русскому. Историю и Общество знал благодаря курсам. Честно скажу: ГИА - ответы были где то выложены утром во время экзамена. Сын в итоге помог всем, так что результаты ГИА радовали все руководство нашей школы. Но это как кому повезет - помню переживала страшно. Все время убеждала сына, что самое главное - здоровье, а будет двойка по ГИА ну и черт с ним. Слава богу все обошлось.
Сейчас учится в колледже при институте - учиться три года, потом можно на третий курс этого же института. Все знакомые, кто ушел после 9 класса очень довольны.
Вот пример - у нас в классе мальчик учился, троечник с начальной школы, и совершенно не был подготовлен к уходу из школы, но наша а ля гимназия отказалась его брать в 10 класс, пришлось уйти - поступил в колледж при КАИ /что с системами/ и стал ОЧЕНЬ хорошо учиться.
В колледжах при высших учебных заведениях отношения к ученикам совершенно другое, более человечное что ли. Чем еще два года сидеть на репетиторах, лучше за эти же деньги средне-специальное образование получают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Evrover, Совершенно согласна. Я тоже хотела чтоб дочь ушла после 9-го класса, полгода ее уговаривала пойти в колледж при КАИ. Но она все таки выбрала пед., а там нет такого колледжа. А идти сначало в педучилище, а потом на первый курс института, опять сдават ЕГЭ... :bad: Решили, лучше уж в десятый пойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 14:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
Сейчас учится в колледже при институте - учиться три года, потом можно на третий курс этого же института.


это получается, что ребенок еще 2 года экономит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 15:55
Сообщения: 1777
Откуда: Р.Зорге
Curl Harbour,
нет получается 1 год: 3 года колледж - 3 или 4 года институт. Не знаю как для родителей девочек, но для мальчиков /далеко не отличников/ это самый оптимальный вариант. Это мое мнение
Я например тоже в школе далеко не лучшей ученицей была, ну не складывались у меня отношения с учителями, после 8 кл. ушла в худ.училище. Только в институте поняла, что мне это /учеба/ надо! И ничего 2 высших образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 09:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Evrover, У меня такая же ситуация была. Мне стало нравиться учиться в техникуме. Мне кажется, что это складывается потому, что если учительневзлюбил ученика, то все, хоть как он будет стараться, но учитель не поставит хорошую оценку. Не все учителя такие, но если уж попался, то все! Из принципа будет ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 15:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:57
Сообщения: 784
Откуда: Авиастрой
Evrover писал(а):
Curl Harbour,
нет получается 1 год: 3 года колледж - 3 или 4 года институт. Не знаю как для родителей девочек, но для мальчиков /далеко не отличников/ это самый оптимальный вариант. Это мое мнение
Я например тоже в школе далеко не лучшей ученицей была, ну не складывались у меня отношения с учителями, после 8 кл. ушла в худ.училище. Только в институте поняла, что мне это /учеба/ надо! И ничего 2 высших образования.

Можно поподробнее что за колледж и при каком институте? Сами перед выбором, сын учится в 8 классе, хорошо(почти отличник), но мы с ним все равно рассматриваем возможность поступления в техникум или колледж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 12:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 22:50
Сообщения: 602
"Поступала" 2 детей. Нанимала репетиторов по математике и физике, на курсы ходил только сын. Потом поняла,что это только трата времени и денег. Лучше репетиторов ничего нет. Дети занимались делом , а не на улице бегали. Занимались по три года со старших классов. Перезнакомились с семьями репетиторов,до сих пор общаются с их детьми. Оба поступили на бюджетные места, да ещё со знаниями пришли в Вузы. Дочь-КИСИ, сын -КГУ физфак. Закончили. Документы подавали сразу в несколько мест, а потом выбирали, но получилось куда хотели туда и поступили. Проходные баллы вывешивают на сайтах ВУЗов. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 15:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Анатоль, три года??? 9-10-11 классы? деньжищи-то какие....вы герой)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
Проходные баллы вывешивают на сайтах ВУЗов.

На сайтах ВУЗов зачастую вывешивают "идеальные" проходные баллы. По времени они действуют до начала августа примерно (дети с очень высокими результатами ЕГЭ начинают забирать документы, пройдя по конкурсу в Москву и прочие более интересные для них места; кто то не поторопился и не сдал оригиналы документов и пролетел), и проходной былл балл начинает снижаться.
К примеру, мой брат, кода только начались ЕГЭ, поступал на тогда новое направление с конкурсом 40 человек на место. При том, что у него сумма 2 ЕГЭ (математика + физика) была 182 балла, он не прошел сразу, так как проходной балл был почти 190. В результате, после того, как большое количество людей, прошедших по баллу (190 и выше), забрали свои документы и поехали в МФТИ, Бауманку, Выш-ку, проходной балл снизился до 168 (или около того), и он прошел с большим запасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 17:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
как всё запутано-то... :wacko:
Belka-ka писал(а):
деньжищи-то какие....вы герой

я тоже так подумала... ;-) разоришься на этих репетиторов. :vis:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 23:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 22:50
Сообщения: 602
Это намного дешевле,чем учиться на платном. А потом они с удовольствием ходили.Знания придают уверенность среди одноклассников, когда ребенок знает предмет его уважают и учителя и ученики. Ой , чего только для них не делала!!! Когда появились первые педофилы и детей заманивали за банан,чипсы и котят посмотреть. Стала каждый день покупать фрукты(апельсины,яблоки,хурму...) по не многу(чтоб за конфетку не пошли куда),купила морскую свинку (две,чтобы было кого тискать ,пока мама на работе). Муж, к стати был не доволен,что деньги перевожу на всякую ерунду, но меня не сбить ни кому. От страха за детей и не так раскорячешься (цитата из фильма "Особенности русской охоты" про корову в бомболюке, видать это была я.) Есть несколько знакомых, у которых не хватило денег доучить детей на платном отделении. Первые два года к репетиторам ходили раз в неделю, он оценивает пробелы в школьном образовании, ну а последний год занимались только ЕГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 12:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
Анатоль писал(а):
. От страха за детей и не так раскорячешься (цитата из фильма "Особенности русской охоты" про корову в бомболюке, видать это была я.) .

Анатоль, я восхищаюсь Вами - я тоже ради детей "выпрыгиваю" иногда из штанов, порой в ущерб своим каким-то интересам, муж тоже не особо в восторге.
Судя по всему, Анатоль, Ваши детки уже выросли. И вот у меня возникает вопрос: Оценили ли дети Ваш труд? Благодарны ли?
Я понимаю, что меня никто и они , в том числе, не заставляю все это делать ради них, но тем неменее, иногда задумываюсь, а не будет ли им потом "по барабану", что мама лишалась чего-то ради них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сейчас поступают в ВУЗы?
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 23:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 00:52
Сообщения: 24
ой, сколько всего-то.. взятки, блаты, льготники.. Да не надо слушать никого! Кто нормально в школе учится - сдают себе ЕГЭ и с хорошими баллами проходят на бюджет. Работаю в КХТИ, училась там же, на бюджете нормальные ребята учатся. Да, встречаются редкие исключения, не без этого, но в целом - если есть знания - все будет хорошо. Страшно? - найдите хорошего репетитора или смените школу/класс на профильный.
А гадости говорить будут всегда, и в особенности те, кто в своих детей не верит, или оправдания ради.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB