Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 10:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Кулёма писал(а):
Мы в прошлом году поступали

а мы принимали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 16:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 15:36
Сообщения: 120
у нас нет 2 или 3 волны, только 1-ая (НИУ ИТМО СПб). Понятно, что они хотят оригиналы, ну мы же не можем ездить постоянно в другой город : привези сначала доки, а если не пройдет - забери, отнеси в другой. Решили ждать окончания приема, билеты уже взяли на 31/07 - не будем торопиться. Тем более, что я ребенка склоняю в Политех, поэт. у нас еще окончательный выбор не решен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 19:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Сегодня спросила у старшей, она говорит, что многим из их класса уже звонили ( КФУ причем бюджет), энерго, строительный. :shok: :shok: :shok:
Я уже :vis: :vis: :vis: висю, у нас почти 70 чел на место.
Девочки, а как в других ВУЗах? Конкурс тоже охренительный, или уж нам так подвезло :diablo: :diablo: :diablo:

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 08:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:28
Сообщения: 42
Откуда: Казань, ул. Губкина
Надежда Казань, наверное, я была одним единственным экземпляром с таким заскоком! Ну никак не хотела идти в гос ВУЗ, все что-то не устраивало...
Негрустишка, ну а почему бы и не попиарить, если действительно понравилось там учиться. И я же не говорю, что туда берут только гениев с золотой медалью. Учиться же всем надо...
Hotlips, закончила на бухгалтера и работаю по специальности, а вот про зар. плату - коммерческая тайна!!! :spiteful:

_________________
Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 08:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
metelkavedmi, а за учебу я так понимаю, родители платили? зачем? если можно бесплатно.
Вам не жалко родителей? а на месте родителей я не позволила бы ребенку учиться там, если есть возможность бесплатно.
И не говорите, что сами заработали на учебу. Не верю!!!
Это мое мнение и оно может не совпадать с другими пользователями. К этой теме больше не возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 09:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 21:13
Сообщения: 136
mamaTai, а вы ходили в КФУ на факультет, куда хотите попасть? Не ждите звонка, идите. Одноклассница моей дочери (правда было это 5 лет назад) отнесла оригиналы на эконом, ждала зачисления - нет ее фамилии. У нас уже приказ о зачислении был,а у них тишина. Они с папой пошли к декану - а тот им отвечает- где же вы ходите? Попали они не на ту специальность, куда подавали документы. А еще несколько дней - и совсем бы пролетели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 14:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 15:36
Сообщения: 120
с Надежда Казань согласна - если можно бесплатно учиться да еще и со стипухой, никто на платное не пойдет, тем более преподы одни и те же, что и на бесплатном обучении.
mamaTai, а зачем ходить? списки же все вывешены на сайтах вузов. Итак осталось несколько дней, всем удачи!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 08:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
mamaTai писал(а):
Сегодня спросила у старшей, она говорит, что многим из их класса уже звонили ( КФУ причем бюджет), энерго, строительный.

А по поводу чего звонили?Что зачислили их уже? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 09:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 15:36
Сообщения: 120
и нам уже звонили (Питер ИТМО) и на днях разговаривала с мамочкой из класса - им тоже (вузы у нас разные). сказали, что зачислили и ждут оригиналов. и читаю в конт***те - там тоже абитуриенту пишут, что им звонили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 00:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
нам из кхти звонили. КАИ посмотрели в личном кабинете, с 201 баллом на все специальности, на которые подавали 100 % проходим. Надеюсь уж, что в родной энерго попадем тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 17:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 15:08
Сообщения: 86
Откуда: Казань
рада за вас) а мне баллов не хватило в магистратуру..сижу, страдаю..90 всего набрала, а места сократили с 4х до 3,воот( :diablo: :ill:

_________________
[color=#BF00BF][color=#BF00BF]Мечты должны сбываться!!!!!!!!!!!!!!!!!![/color][/color]
Выражаю принцип извечный,
Что сближает землю и высь:
Звезды путь украшают Млечный,
А Любовь освещает Жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 17:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
А я с перепугу подала документы на платное обучение в КФУ. Сегодня посмотрела списки в КАИ, в принципе мы бы и на бюджет прошли бы с нашими баллами. Но в КФУ мы на нефтегазовом деле, в КАИ энергетика. В принципе не жалею, что так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 23:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
ЗайкаЕго, что-то не пойму - вы сама абитуриентка-студентка? или у вас ребенок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 13:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
сын у меня пока в 3 классе. Заранее думаю в какой вуз поступать. Кто что по поводу медуниверситета думает? Для мальчика профессия врача какой специализации актуальна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 15:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Акушера-гинеколога
Я не шучу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 15:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
у меня в 7 идет, ориентируемся на естественно-научное направление: биология, химия, физика+иностранные языки. Разговаривала в Германии с профессорами университета насчет востребованности специальностей, называют как раз биологию, химию, физику, и конечно IT-технологии. В чистом виде математика никому не нужна, а про гуманитарные науки вообще молчат, разве толькь межкультурная коммуникация+коммуникационные технологии.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 16:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
думаю что для работы в Европе будут стоять вопросы гражданства и лицензирования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 16:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Hotlips писал(а):
Акушера-гинеколога

я рассматривала этот вариант, но мне бы не хотелось, чтобы ему по долгу службы приходилось делать аборты. Мне импонируют профессии кардиолога, онколога. Но я не знаю, как вообще определяют свой выбор, когда поступают в мед. Видимо, чаще всего в мед поступают дети медиков, им наверно виднее в каком направлении надо двигаться. Может кто подскажет свои мысли?

Dozentin, а какой вуз вы держите на прицеле для поступления в дальнейшем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 11:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
Hotlips, у меня сын, теперь уже студент( в КФУ вышел приказ с договорниками). Но все дела я решала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 19:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Евфросинья, надеюсь не в КФУ, сама здесь работаю и, видя, как действует руководство, то понимаю, что как такового обучения просто нет, так как преподавателей нацеливают не на обучение а на научную работу. Если захочет, то можно в медицинский, но муж ориентирует на Германию, сейчас таких возможностей много, благо там образование бесплатно.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 20:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Евфросинья, а почему Вы решаете? А если ребенок будет не рад Вашему выбору?
Тем более у школе 3кл, нет еще химии, физики и др. предметов. время само покажет направление учебы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 21:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Dozentin писал(а):
надеюсь не в КФУ

Dozentin писал(а):
муж ориентирует на Германию

ясно. Хороший прицел. Чехию не рассматривали? Там пока вроде тоже бесплатное образование на чешском. С образованием у нас грустная ситуация складывается. Я сама 3 года в ВУЗе проработала и сделала вывод, что в основном на старых кадрах образование держится. Вся молодежь занята подработками, грантами, диссертациями, бесконечным обновлением УМК. Обучение студентов на последнем месте в приоритетах.
Надежда Казань писал(а):
а почему Вы решаете? А если ребенок будет не рад Вашему выбору?

ребенок сам чаще всего не понимает, в чем заключается его будущая профессия. Ну, допустим, выбрал профессию врача, благородная профессия лечить людей, а тут бац и оказывается, что ты аборты например по несколько раз в неделю вынужден делать, ибо ты гинеколог в консультации. Или вот мой сын хочет стать изобретателем, но в реальности он не представляет что из себя представляет работа инженера. Я сейчас, во-первых, хочу определиться с дисциплинами, на которые будет сделан упор в обучении. Во-вторых, надо самой разобраться в том, какая профессия будет актуальна через 10 лет и ориентировать ребенка на эту профессию. В ситуации с моим старшим ребенком необходимо именно задавать ориентиры. Младшая, я так чувствую, сама будет выбирать и решать, кем ей быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 21:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Евфросинья, дались вам эти аборты
их делать -так же профессионально и нужно, как и любые другие манипуляции врачебные
у сына возможно другое мнение, зачем насаживать свои убеждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 08:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Евфросинья, думаю на чешском не осилим, языка не знаем, а с немецким и английским у нас проблем нет. А в остальном я с Вами полностью согласна. Но это касается не только молодежи, все это требуют от нас всех, поэтому приходится выбирать: то ли учить, то ли все остальное. Но раз руководство оценивает нас только по второму, то это и выбирается.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 08:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Dozentin писал(а):
а с немецким и английским у нас проблем нет

простите, а Вы дополнительно репетиторов по ин. языкам ребенку нанимаете или в школе настолько хорошо язык преподают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 11:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Ребенок учится в немецкой школе+ сама преподаватель немецкого, дополнительно корректирую, но в школе язык очень хороший, я довольна. Английский учим с репетитором, будем учить 5 год.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 06:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
вот я тоже думала за ребенка. отдала в англ. школу, делала упор на языке и т. д. А она мне в кл. 8-9 заявляет, что язык ей не нужет для поступления. А в 10-11 кл. очень жалела, что не ушла в 131 школу. только точные науки её интересуют. Вот так бывает :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 20:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Язык никогда лишним не будет. Сейчас столько возможностей стажировки в других странах, если языка не знаешь, обол всем этом можно даже не мечтать. Так что она Вам еще будет благодарна за язык.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 08:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 10:35
Сообщения: 1681
Откуда: Амирхана
Dozentin, извините, не соглашусь с вами по поводу КФУ, да, сейчас там появились некоторые негативные моменты, но если вы рассматриваете, как говорите, естественно-научное направление, то в Казани это только один ВУЗ и дает на уровне - университет. Я сама закончила физфак. Это нонсенс, чтобы преподаватель не занимался научной работой, как же он тогда может развиваться, ведь естественные науки - это постоянная динамика? К слову сказать, в той же Германии, да и вообще в Европе, почти всегда совмещают научную и преподавательскую деятельность. Я не голословно говорю - у меня много знакомых уехало работать в Европу (физиков из Казани берут охотно). Я сама писала диссертацию и параллельно вела пары - что в этом ужасного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ВУЗ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 09:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Ужасного ничего нет, но в той же Германии в любом вузе есть практики и теоретики, ни в одной стране мира не требуют 100%-ой защищенности преподавательского состава. Это во-первых, а во-вторых научная работа не должна идти в ущерб преподавательской. А у нас по-другому не получится. Сейчас зарплата зависит в том числе от того сколько ваковских статей, сколько этот пресловутый скопус, о котором многие в той же Германии просто и не знают, электронно-образоветельные ресурсы, монографии и т.д. Ну написала я за отпуск три ваковские статьи, сделала один этот ресурс, ну лежит у меня на всякий пожарный случай монография (еще не напечатанная). Ну и где мой отпуск, когда отдыхать-то. А семья, дети, да просто полежать в конце концов. И я защищала диссертацию, работая на полторы ставки, да еще с маленьким ребенком на руках, и сейчас вот пишу докторскую. Качество преподавания-то падает.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB