Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 13:12
Сообщения: 5
Откуда: дубравная
почему спамеры- то??? если я действительно учусь в МТИ(ВТУ), советую попробовать, лишнем не будет никому))) :-)
вот сами можете сайт посмотреть ))) Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 11:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:23
Сообщения: 486
свистушка, у вас не текст, а рекламное обращение к согражданам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 12:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 13:12
Сообщения: 5
Откуда: дубравная
думайте как хотите))) каждый человек по сути своей ходячая реклама))))
:-)
какая тема мне была ближе, с той и начала))) решила просто поделиться, прочитав, оставльных!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 13:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 17:49
Сообщения: 773
Откуда: САЛМАЧИ
Rita-C писал(а):
Мамочки, Вы в курсе, что с 2011-2012 учебного года ВУЗы переходят на обучение по Балонской системе? Слышали что-нибудь о бакалавриате? Это значит, что теперь образование будет делиться на 2 ступени - бакалавр (неполное высшее) и магистр (полное высшее). Так что учиться теперь надо будет не 3,5 года (для второго высшего, разумеется), а 4,5 или даже 5 - точно не скажу, врать не буду. :pardon:
По поводу второго образования есть такие мысли: учиться надо вовремя (пока молод и мозг свеж) и на дневном. :good:
Я сама сейчас тоже получаю второе образование (в ИЭУП кстати )))))) По своему опыту скажу, что второе образование - это формальность. По первому я тоже филолог, работала в институте. Три года назад сменила работу, на новой работе послали юридическое образование получать - вот получаю. :notice: Знаний "зеро", контрольные, курсовые, рефераты по инету.... Это будет просто корочка. Я это прекрасно понимаю, и виноват в этом не ВУЗ, а - я. Может в силу возраста, может в силу отсутствия мотивации самого процесса. Но это другая тема....
По поводу ИЭУП: в свое время я именно там и работала, скажу Вам, что везде есть студенты, которые учаться, не надо шарагой называть ВУЗ, если Вам там "не училось". :nono:
КГУ - давно уже "вывеска" (а в свете новых преобразований тем более), и там учаться на дневном еще похлеще, чем в ИЭУП: мой знакомый, например, закончил дневное юрфак КГУ, ни раз не появляясь в институте... Так что главное желание и мозги. Государственный или негосударственный ВУЗ - значения не имеет, учебный план везде один и учебники общие, библиотеки и интернет доступны, доктора и кандидаты наук, преподающие в гос. ВУЗах, охотно сотрудничают с коммерческими.
Я Вам советую идти на второе, если Вам нужны знания, если так, чтобы корочку получить, потом куда-нибудь пристроится, то не стоит деньги тратить. Не берут сейчас на хорошоую работу экономистов, не понимающих в экономике, бухгалтеров, не умеющих считать зарплату, или юристов, не знающих прав. Лучше продолжайте свое основное образование, в аспирантуру пойдите. Сейчас двумя высшими уже никогго не удивишь, а кандидат наук - круто ))) :finger:
Если же все таки есть желание получить еще одну корочку, то я Вам посоветовла бы институты с дистанционной формой обучения, дистанционка проще и легче, сессии короткие, в некоторых ВУЗах вообще отсутствую, только по инету все решается, она кстати и дешевле, чем простая заочка или дневное.


+100000 :good:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 14:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 13:12
Сообщения: 5
Откуда: дубравная
Rita-C , про КГУ юрфак не стоит так отзываться!!! , не учась, и слушая, только вашего знакомого, 100 % он ходил и не раз в КГУ , чтоб хотя бы сколько денег обговорить надо давать кому и куда и во сколько!!! сама лично закончила юрфак, ходя и учась и смотря на таких знакомых, как ваш))))этим гордиться не стоит!!!!!!!
а про дистанционное образование я с вами согласна, но я рекомендую московский ввуз- МТИ(ВТУ), ссылка на сайт выше!!! :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 09:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
3-е высшее и т.д. Кто больше. Замечаю, чем больше человек имеет бумажек, тем он более бедный, с переразвитым эго и амбициями ого-го. В общем чаще отличники работают у троечников. Попробуйте доказать обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 16:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:06
Сообщения: 2551
Откуда: 8-937 621-одинноль-14
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
свистушка, упаси бог, не хотела обидеть КГУ. Если бы Вы прочитали все сообщения, то наверно поняли бы мою общую мысль: не институт (точнее, не корочка) "красит" человека, а знания. И учиться, впрочем так же как НЕ учиться, можно в ЛЮБОМ ВУЗе... :drinks: не принимайте на свой счет
А знакомый у меня очень хороший человек, просто не всем надо иметь высшее образование )))) и не каждому его нужно получать...

_________________
Handmade by Rita*** Куклы и аксессуары ручной работы.


Последний раз редактировалось Rita-C Вт ноя 08, 2011 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 18:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
Цитата:
а знания


знания просто забивают мозги и помогают разгадывать кроссворды, т.к. каких только знаний не дают, из которых, в лучшем случае, % 5 идут на пользу в течении всей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 07:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:06
Сообщения: 2551
Откуда: 8-937 621-одинноль-14
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
bolero, ))) получать высшее образование, чтобы разгадывать кроссворды :good: Я до этого не додумалась. Не люблю сканворды и кроссводы...
Как-то одна моя знакомая, препод со стажем, сказала, что высшее образование не столько дает знания, сколько учит искать нужное в потоке информации.

_________________
Handmade by Rita*** Куклы и аксессуары ручной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 09:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:25
Сообщения: 168
Откуда: Московский
Rita-C писал(а):
bolero, ))) получать высшее образование, чтобы разгадывать кроссворды :good: Я до этого не додумалась. Не люблю сканворды и кроссводы...
Как-то одна моя знакомая, препод со стажем, сказала, что высшее образование не столько дает знания, сколько учит искать нужное в потоке информации.

согласна с вашей знакомой, высшее образование - это другой склад ума :blush: , человек, который получил высшее образование осознанно, совершенно по другому мыслит, живет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 01:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 17:14
Сообщения: 314
хотите сказать, что для умения искать нужное в потоке информации нужно потратить 5 лет своей жизни? Этому в школе надо ещё учить. В "ВУЗе" надо учить на базе информации создавать что-то своё, включать свой мозг и т.д. На сегодня ВУЗ, это сборище переписчиков с качествами диктофона.

ну есть информация, ну нашли мы то, что хотели, а дальше то что? Где превращение знаний в умения? Представьте себе, как выглядела бы программа в ВУЗе для того, чтоб научить людей кататься на велосипеде. Там будет и влияние велосипедов на мировую экономику, и сопромат, и высшая математика (как без неё). Надо же математически вывести удержание равновесия и т.д. и т.п. На выходе что? Отвращение к велосипедам и неумение кататься на них. Проще взял и поехал. Упал, встал и поехал. Упал, упал, встал, упал, поехал и всё. Зачем нам кузнец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 10:43
Сообщения: 20
первое высшее образование-КГУ геофак,второе-экономическое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 15:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:06
Сообщения: 2551
Откуда: 8-937 621-одинноль-14
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
bolero, ))) Вы вообще предложили 5 лет потратить, чтобы кроссворды разгадывать. Полноте, я просто процитировала мою знакомую

_________________
Handmade by Rita*** Куклы и аксессуары ручной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 12:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
bolero писал(а):
хотите сказать, что для умения искать нужное в потоке информации нужно потратить 5 лет своей жизни? Этому в школе надо ещё учить. В "ВУЗе" надо учить на базе информации создавать что-то своё, включать свой мозг и т.д. На сегодня ВУЗ, это сборище переписчиков с качествами диктофона.

ну есть информация, ну нашли мы то, что хотели, а дальше то что? Где превращение знаний в умения? Представьте себе, как выглядела бы программа в ВУЗе для того, чтоб научить людей кататься на велосипеде. Там будет и влияние велосипедов на мировую экономику, и сопромат, и высшая математика (как без неё). Надо же математически вывести удержание равновесия и т.д. и т.п. На выходе что? Отвращение к велосипедам и неумение кататься на них. Проще взял и поехал. Упал, встал и поехал. Упал, упал, встал, упал, поехал и всё. Зачем нам кузнец?

Считаю не совсем уместным сравнивать наш личностный и карьерный рост с учебой езды на велосипеде. Если всю сознательную жизнь вы будете карабкаться и падать, еще чуть-чуть взбираться и снова слетать со своей карьерной лестницы, к чему же вы в итоге придете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 23:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Svetla-Na писал(а):
первое высшее образование-КГУ геофак,второе-экономическое

после геофака где работают? чтоб именно по специальности.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
вот хочу оспорить все выше озвученные комментарии про "шараги"-если тебе это образование нужно или какие-либо предметы отдельно взятые-будешь учить и постигать эти науки. По первому образованию-эколог(гос.ВУЗ), второе управленческое( коммерч.ВУЗ с дипломом гос.образца), из второго мне нужны были маркетинг и менеджмент, ими и занималась.остальное сопутка,для галочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 09:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 16:18
Сообщения: 1110
Откуда: Горки
Цитата:
вот хочу оспорить все выше озвученные комментарии про "шараги"-если тебе это образование нужно или какие-либо предметы отдельно взятые-будешь учить и постигать эти науки. По первому образованию-эколог(гос.ВУЗ), второе управленческое( коммерч.ВУЗ с дипломом гос.образца), из второго мне нужны были маркетинг и менеджмент, ими и занималась.остальное сопутка,для галочки.

+1
первое образование получала в гос вузе, многие однокурсники просто тупо посещали лекции, а некоторые и вовсе не получали. а диплом гос вуза у всех на руках. не думаю, что все знаниями соответствующего уровня блещут.
сейчас учусь в коммерческом вузе, многие студенты уже работают по специальности и им просто нужна корочка. знания они на работе уже получили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 14:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 20:14
Сообщения: 294
Откуда: Казань, Московский район, Восстания
девочки, а со второго высшего НДФЛ не возвращается ведь, да?
если первое бесплатное.

_________________
Изображение
[url=http://flines.ru/]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 23:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
Darina1978, я вроде как подала в налоговую документы, жду вот :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 09:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:06
Сообщения: 2551
Откуда: 8-937 621-одинноль-14
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Darina1978, со второго высшего тоже возвращают 13 процентов. Я лично возвращала, правда, первое - у меня бесплатное было, но думаю, это значение не имеет. Даже за обучение в автошколе можно деньги вернуть, так что собирайте документы и в налоговую

_________________
Handmade by Rita*** Куклы и аксессуары ручной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 10:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
bolero писал(а):
3-е высшее и т.д. Кто больше. Замечаю, чем больше человек имеет бумажек, тем он более бедный, с переразвитым эго и амбициями ого-го. В общем чаще отличники работают у троечников. Попробуйте доказать обратное.

Есть такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 01:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 16:47
Сообщения: 3320
Откуда: Н.Челны+Казань
а мне просто нравится студенчество :) когда взрослые дядьки и тетьки попадают снова в мир детства, такой релакс :good: я б еще училась. ради самого процесса

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 22:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
pautinka2006 писал(а):
а мне просто нравится студенчество :) когда взрослые дядьки и тетьки попадают снова в мир детства, такой релакс :good: я б еще училась. ради самого процесса

+1 Особенно когда дома сидишь с ребенком, как глоток свежего воздуха ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 17:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:57
Сообщения: 237
А я получала второе высшее параллельно с первым, с 3 курса первого ходила еще и на вечерние занятия. И если первое было обязаловкой какой то, то второе - уже осознанный выбор, и такой кайф от получения знаний! Многие, те кто постарше, в группе второго высшего ходили чтобы получить диплом а потом и повышение в должности, дипломы заказывали. А те кто был моего возраста - 20-21 год, все делали от души и с головой. Понятное дело что те, старшие наши одногруппники работали и им не до написания дипломов, но были и те кто писал сам... В итоге работу искала и нашла по второй специальности
Напишите у кого как было! :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 18:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
Darina1978 писал(а):
девочки, а со второго высшего НДФЛ не возвращается ведь, да?
если первое бесплатное.

я вернула, зависит не от того платили вы в первый раз или нет, а вернуть можно за любую учебу если у организации есть лицензия и заключен договор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 19:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 19:53
Сообщения: 6
я закончила АСО КСЮИ псих фак. очень довольна. заканчиваю параллельно там же управление персоналом и кадровый консалтинг.очень довольна. работала по основной специальности и до сих пор работаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 19:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
я вот второе забросила, 1,5 года не "доучилась", хотя это и учебой то не назовёшь :spiteful: первое образование Генетика КГУ, жизнь сложилась так, что работаю главбухом, вот и решила второе получить :( но видимо не тот вуз выбрала (институт экономики, спорта и туризма МЭСИ).

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
У меня ребенок со 2 курса пошла на второе высшее. То есть параллельно. В том же ВУЗе. основная профессия техническая, а вторая - экономика и вроде даже пообещали, что будет "бухучет" написан в дипломе. Учится на всякий случай.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 11:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 21:49
Сообщения: 15
Шафран писал(а):
Девченки,такая проблема.Хочу получить второе высшее,но не знаю куда податься :blush:
По первому я филолог,но не работала по профессии :spiteful: Вообще гуманитарий до мозга костей.
Поделитесь опытом,кто получал второе высшее?Какое?Почему решили получать второе высшее?

Если вы гуманитарий можно получить платное юридическое образование или пойти на факультет иностранных языков. Английский сейчас нужен очень многим. А кем вы работаете сейчас и почему вы решили получать второе высшее? У меня сестра получала второе высшее образование. Она тоже была филологом, преподавала в школе. Очень мало платили и она решила стать юристом. Другие подруги получили второе высшее потому что осознали ,что профессия, которую они получали им не нравится и разочаровались. Главное идите туда где Вам нравится и комфортно. Вы обретете много интересных знакомых и возможно сделаете для себя много открытий! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 11:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:27
Сообщения: 562
я тоже пока в декрете сижу получила второе высшее, теперь я дипломированный экономист :-) с первому инженерному впридачу. Учиться всегда интересно :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB