Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 08:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
:blush:


Последний раз редактировалось ruby Пт мар 18, 2016 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 22:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Посоветуйте куда пойти на второе высшее - экономическое образование? Хочу перенаправиться в бухгалтерское русло.... Пока только о КГФЭИ размышляю...

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 21:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 23:20
Сообщения: 27
Откуда: Казань. Квартал
Что-то все хотят вторым образованием на экономиста или юриста учиться - не боитесь? Просто когда выбирали для сына профиль образования, к нему в школу приходили из биржи труда, устроили общешкольное родительское собрание, на котором слезно умоляли отказаться от данных направлений. Вы, говорят, не представляете, сколько у нас на учете стоят выпускников всевозможных наших вузов с юридическими и экономическими дипломами и без опыта работы, годами стоят и никакого продвижения. Никому они без опыта не нужны. С опытом и то ближе к 40 с неохотой берут, пишут кругом "опыт работы и возраст до 30 лет". К тому же после 90-х как мода пошла (все захотели стать банкирами или руководителями крупного звена, чтобы руки по локоть в мешках с деньгами вязли :spiteful: ) их столько понавыпускали, пристроить сейчас всех абсолютно нет никакой возможности. Раньше только финансовый выпускал экономистов, юристов - только юрфак КГУ, а сейчас любой мало-мальский вузишко штампует каждый год бухгалтеров и юристов как шпроты. Сама свидетель, когда нам нужен был на работе бухгалтер (работаю в госучреждении, зарплата маленькая до "не могу"), подали заявку на биржу, так нас толпами атаковали молоденькие девчонки без опыта - не взяли. А уж после 35-40, к тому же без опыта, имхо шансов ноль. Хорошо только тем, у кого есть связи и возможность наверняка пристроиться, а иначе бесполезно. На хорошем предприятии уже есть хорошие юристы, ну или греют места для своих родственников и их детенышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 09:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
:blush:


Последний раз редактировалось ruby Чт мар 17, 2016 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 02:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 23:20
Сообщения: 27
Откуда: Казань. Квартал
squirella891 писал(а):
если хороший вуз закончить экономфак,то возьмут на работу,а если закончить типо ИСГЗ,то работодатель еще подумает брать или нет.

Все равно проблема - без опыта работы. Я согласна, что диплом хорошего вуза весит больше, и я думаю, после его окончания у молодых проблема устроиться не так актуальна. Но здесь же пишут про второе высшее те, кто давно свои вузы закончили, и теперь хотят заново перепрофориентироваться и пока еще просят совета. А это, как минимум потеря в возрасте по сравнению с нынешними молоденькими выпускниками. Плюс еще года 3 учиться как минимум. Итого мы имеем что-то под тридцать лет, а то и больше. Вот тут-то и проблема, что в заявках работодателей требуемый возраст к кандидатам чаще всего до 30 лет плюс опыт работы плюс огромное количество желающих - т.е. пролет. А если к тому же еще после получения диплома полгода-год не работать, занимаясь поисками - все, диплом можно хоронить. Все знания устарели. Каждый год кодексы меняют, собаки, все ставки поменялись, все границы вычетов упразднились - пиши пропало. Молодые еще ухватятся, а возрастные безнадежно отстанут, тем более без опыта работы. Ни один главбух на работу не возьмет.


Последний раз редактировалось Domino777 Сб июн 16, 2012 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 02:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 23:20
Сообщения: 27
Откуда: Казань. Квартал
Я думаю, что те, кто хочет вторую вышку только для собирательства дипломов в шкапчике, просто отбирают свое время и средства у семьи. Понятно, когда человек твердо уверен, что выбранная им специальность его категорически! не устраивает, что он в жизни серьезно! ошибся, и что все это не его, а вот бухгалтерия или юриспруденция есть смысл всей его жизни - тогда да! Как-нибудь может сложится, надо стараться. Но просто так, свое не нравится, может тут лучше будет - вот это зря, если нет связей, то лучше не будет.
Еще понимаю тех, у кого его основная специальность нуждается в неплохих знаниях еще и в других областях для самосовершенствования. Например, опять таки, эти 2 профессии. Юристу порой бывают просто необходимы хотя бы поверхностные знания бухгалтерии, так как в любом договоре, который он заключает, есть понятия об оплате, его способах, условиях, нарушениях, штрафах и пени, и если он будет иметь представление о том, какими цифрами он оперирует, что теряет и что получает взамен и с какими финансовыми проблемами может столкнуться его фирма, то он клад для своего работодателя и на голову выше других юристов. То же самое и главный бухгалтер. Есть уйма вариантов оформления разных по названию и значению договоров, но имеющих под собой совершение и проведение одних и тех же операций, даже ни на грамм не выходя из рамок налогового кодекса, выбрав один из которых взамен другого поможет фирме опять-таки сэкономить средства в объеме повыше не на один порядок. Что-то налогом не облагается, что-то льготируется, какой-то договор вообще можно заменить двумя, а то и тремя другими, но результат останется тот же, фирма получит деньги, работа будет выполнена и т.д., но средств затратится меньше. Такой бухгалтер тоже на коне.
Ну или программист, занимающийся обслуживанием программ того или иного профиля, например бухгалтерских, имеет к тому же бухгалтерский диплом - находка просто!
Еще бывает, что давно и успешно работаешь не по профилю своего первого диплома. Это раньше главное было высшее образование (любое, лишь бы бумажка была). А сейчас уже для карьерного роста без диплома по специальности никак не обойдешься, рано или поздно все равно попросят.
Вот это я понимаю! Это нужно! А просто так, для галочки... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 07:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
:blush:


Последний раз редактировалось ruby Пт мар 18, 2016 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 07:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
Domino777 писал(а):
Вот это я понимаю! Это нужно! А просто так, для галочки... :unknw:

согласна,для галочки смысла нет деньги тратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 10:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Domino777 писал(а):
пишут кругом "опыт работы и возраст до 30 лет"

и мамаш с маленькими детьми берут? по-моему сейчас везде спрашивают: "а дети есть? сколько лет?" С маленькими детьми однозначно не берут. А если говорить, что детей нет, то начинают говорить, что "значит скоро выйдете замуж и пойдете в декрет". :wacko: Поэтому с трудом верится, что везде требуются именно до 30 лет. В основном до 35 пишут.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 10:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Римель писал(а):
Поэтому с трудом верится, что везде требуются именно до 30 лет. В основном до 35 пишут.

Вот тоже не пойму этого. Хотела поменять работу, но мне уже 40. так не берут!!! Хотя 20 лет и больше могу работать без проблем. Дети большие, в декрет не собираюсь. Полностью могу отдать себя работе и фирме. Так почему таких не берут?
А нужны 20-летние с высшим и со стажем!!!! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Nata27 писал(а):
А нужны 20-летние с высшим и со стажем!!!! :wall:

тоже удивляюсь этим абсурдным требованиям! :drinks:
Nata27 писал(а):
но мне уже 40. так не берут!!!

имхо, как раз идеальный возраст.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 10:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Тоже призадумалась насчет второго высшего. Есть уже первое техническое, но по работе приходится применять и еще экномические знания... а их (знаний) фундаментальных не хватает... вот хочу пойти еще поучится))). Что-то думаю насчет ТИСБИ. Поделитесь, плиз своим мнением по поводу второго экономического в ТИСБИ?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 10:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Второе высшее бывает в разных вузах от 2 до 3.5 лет и велик разброс по цене))). Бывший КФЭИ конечно самый дорогой... Хочется выбрать что-то оптимальное по цене и качеству))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 17:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
Кто знает какие экзамены нужно сдавать в КИСИ? Хочу второе высшее получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 12:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:18
Сообщения: 14
Первое высшее-нефтяной университет, второе в декрете строительный закончила КИСИ. Учиться мне нравиться,но что то меня все время в какое то творчество тянет)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:18
Сообщения: 14
Второе высшее обычно платное, поэтому меня без экзаменов приняли. Платишь за обучение и сдаешь документы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:18
Сообщения: 14
Закончить второе высшее с ребенком-это подвиг.......Поздравляю всех, кто это сделал. Вы достойны ордена))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 17:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:53
Сообщения: 674
Добрый день девочки! Я вот решила получить второе высшее образование. Выбрала РГТЭУ. Может есть кто на сайте,кто там учиться уже? Расскажите,пжлста,как вам там? И вообще стоящий это институт или нет? С КФЭИ не сравнить конечно, но там для меня как для второго высшего дорого :nea: . Поделитесь мнениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 10:28
Сообщения: 22
А про ВШЭ слышали? Я как второе высшее закончила ее в 2007 году. Вот ссылка кому интересно Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 09:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 17:58
Сообщения: 39
Откуда: Казань
я тоже хотела второе высшее но все друзья у которых есть оно посоветовали купить лишь книги которые меня интересуют и их почитать, если конечно мне корочка только не нужна....вот ищу стоящие книги по психологии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:41
Сообщения: 250
Nata27 писал(а):
Римель писал(а):
Поэтому с трудом верится, что везде требуются именно до 30 лет. В основном до 35 пишут.

Вот тоже не пойму этого. Хотела поменять работу, но мне уже 40. так не берут!!! Хотя 20 лет и больше могу работать без проблем. Дети большие, в декрет не собираюсь. Полностью могу отдать себя работе и фирме. Так почему таких не берут?
А нужны 20-летние с высшим и со стажем!!!! :wall:

Столкнуласьс такой ситуацией! собираюсь в декрет, ищем замену. Так тут-то и выяснилось, что у руководства следующие предпочтения: от 25, а лучше постарше, чтобы дети и желательно повзрослее, но... берут на срочный трудовой договор (год)! А там, видимо, думать будут, хотя я сразу предупредила, что на счет врмени выхода еще очень большой вопрос. Да и з/п скажем прямо не очень привлекательная... Откликов практически нет! Но разве переубедишь работодателя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 12:38
Сообщения: 27
Я уже после 30 получила как второе высшее - юридическое образование в КГУ. Спасибо всем преподавателям. Начала работать юристом еще будучи студенткой. Преподаватели никогда не отказывали в консультации по сложным вопросам из практики. Образование получила достойное. Советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 23:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 23:20
Сообщения: 27
Откуда: Казань. Квартал
Нугайбикова-Клара писал(а):
Я уже после 30 получила как второе высшее - юридическое образование в КГУ. Спасибо всем преподавателям. Начала работать юристом еще будучи студенткой. Преподаватели никогда не отказывали в консультации по сложным вопросам из практики. Образование получила достойное. Советую.

То, что в КГУ образование достойное, никогда не сомневалась - сама его закончила. Сейчас наверное дорого очень. А как устроились на работу, если не секрет? Да еще будучи студенткой. Неужели просто с улицы взяли? Просто если действительно работодатели берут, и ваш случай не есть исключение, то стоит советовать. Тогда может действительно стоит переплатить за учебу именно в КГУ, но наверняка с работой остаться. Ну а если все не так просто, то надо еще призадуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:14
Сообщения: 23
У меня вопрос , возможно не совсем по теме, но....
кто -нибудь знает хорошего преподавателя английского языка, чтобы можно было и поговорить, и научиться.
сейчас курсов море ,а выбрать какой - достаточно сложно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 09:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 14:32
Сообщения: 459
Я считаю, что если руководитель грамотный и он "болеет" за свою работу, то он не будет особо обращать на возраст. Ему должны быть важны знания и опыт. Я тоже закончила второе высшее образование и работаю по специальности, связанной со вторым высшим. Правда я училась на вечернем в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 17:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 14:56
Сообщения: 31
Заканчиваю 5 курс. сначала думала о 2 высшем. сейчас так учиться не хочется, надоело :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 23:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 16:25
Сообщения: 60
Девочки,подскажите,пож-ста,сколько стоит второе высшее(биология) в КГУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 16:25
Сообщения: 60
Уже нашла :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 19:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 07:28
Сообщения: 313
Тоже хочу поступать в этом году, на заочное отделение т.к. второму ребенку еще месяц. Мама говорит что нужно поступать в академию правосудия, Кто что может сказать о данном заведении?Стоит игра свеч? :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 17:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 22:19
Сообщения: 18
Девочки, вдруг кто-то знает, есть ли где-нибудь сокращенное получение второго высшего. за 1,5 года?
кажется, это должно называться что-то вроде "диплом о переподготовке на основании диплома о высшем образовании, дающий право на ведение новой профессиональной деятельности"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB