Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 17:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:05
Сообщения: 1741
Я тоже пока в декретном сидела получила 2ое высшее (чтоб время зря не шло), тем более оно же заочное, каждый день ходить не надо. Закончила юрфак КФУ (КГУ). Первое у меня менеджмент КАИ (7 фак).

_________________
Куплю цифровое фортепиано (цвет белый)
Бухгалтерия маркетплейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 20:23
Сообщения: 89
Откуда: Альметьевск
также 2 высшее получаю сидя на декретном, первое техническое образование в гос.институте, а второе в кгфэи...это небо и земля, в кгфэи(пфу) преподаватели очень сильные, интерес умеют вызвать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 23:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:28
Сообщения: 392
Откуда: Дубравная
bolero писал(а):
3-е высшее и т.д. Кто больше. Замечаю, чем больше человек имеет бумажек, тем он более бедный, с переразвитым эго и амбициями ого-го. В общем чаще отличники работают у троечников. Попробуйте доказать обратное.

О, а я как раз думаю, не получить ли мне третье. Второе получала в финансовом. А переучиваться пошла, так как после школы в вуз поступала, абсолютно не имея представления, чего хочу. Факультет легкой промышленности - такое назвние красивое!!!! :-) А уже через два года работы по полученной специальности пошла переучиваться. О чем ни жалею и за что огромное спасибо родителям.
А сейчас думаю, мне в работе юридическое еще ой как пригодилось бы. Marina2302, подскажите, как по стоимости и по качеству в КГУ?

_________________
А ещё жить интересно потому, что можно путешествовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 21:48
Сообщения: 332
Откуда: Приволжский район
Для гуманитариев - модное и востребованное образование сейчас ТУРИЗМ. Была на на Туристском форуме, стоял актуальный вопрос: не хватает дипломированных специалистов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ (Казанский филиал)

ЭКОНОМИКА
МЕНЕДЖМЕНТ
ТУРИЗМ

Для "особо одаренных" - бакалавриат сейас везде, и это такое же высшее образование как и специалитет, который мы с вами закончили. На второе высшее - сокращенные сроки обучения; заочка - 3,5 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 15:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
Я получаю второе в КГУ специальность психология, заочка. Знаний конечно маловато, но книжки то никто не отменял. Пока ребенок маленький - учиться самое то, хоть мозги не древенеют.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 15:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 16:47
Сообщения: 3320
Откуда: Н.Челны+Казань
Lady_in_red писал(а):
Я получаю второе в КГУ специальность психология, заочка. Знаний конечно маловато, но книжки то никто не отменял. Пока ребенок маленький - учиться самое то, хоть мозги не древенеют.

я тоже там училась :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 08:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
Pautinka, у кого писали диплом?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 01:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Посоветуйте, пожалуйста, где получить 2 высшее: переводчик с английского? По первому я юрист, в 2011 закончила КАИ, с ребенком, да ещё и без опыта тяжело работу найти :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 09:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Pautinka, Lady_in_red, :drinks:
у меня первое высшее оттуда :-)
Диплом писала у Попова (тогдашнего декана),хотя все курсовики - у Александровой... очень ее люблю, нашу ГГ :-)
Тоже задумывалась или о втором высшем,или об аспире... но в декрете вопрос финансов стоит остро :wacko:
В аспирантуру ходить как на работу не хоцца...а если соискателем - кажись,тоже платно :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
Asja, а как у вас дело с практикой было? Где бы еще научиться консультировать? У Петрухина дорого.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
а что,петрушка занимается супер-вайзерством? :unknw:
я тоже после получения вышки (даже очной,а не з/о) поняла,что консультировать нас не учили, одна теория :wall:
Вобщем, боялась-боялась... И начала :-)
Еще до декрета...
потом немного перерыв был...сейчас больше через инет получается :comp:
Самое страшное - это начать.
А когда уже есть опред.опыт... сама анализируешь,понимаешь ошибки-недочеты,где перегнула, где слишком много дала (это чаще бывает,чем недодать :lol: ).... исправляешься. Ну,и всегда надо начинатьс себя. Т.е. пока себя не проработаешь - чему можешь научить людей?
ТТТ, пока все получается ;-)
главное,верьте в себя! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образован
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 15:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
А как через интернет?
Сейчас готовлюсь в одной школе с детишками поработать для диплома, думаю с какой стороны к ним подойти, страшно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 15:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Lady_in_red, обычно как - по скайпу/аське/контакту...
есть,конечно,свои минусы (невозможно отследить невербалику, степень эмпатии,принятия...)
с детьми - да,сама побаиваюсь... :wacko: не знаю,решусь ли пойти в садик психологом... я больше по личностным и семейным траблам
:chmok:
:off: :off: :off:
ой,оффтопим.... :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 00:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Asja писал(а):
В аспирантуру ходить как на работу не хоцца...а если соискателем - кажись,тоже платно

в аспирантуру не надо ходить как работу. Только на консультации с руководителем по мере выполнения задания по диссеру. Насчет соискателя узнайте. Вроде бесплатно было. А вот заочная аспирантура платная.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 21:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
А я хочу исторический, хоть и не пригодится, но так для себя, первое у меня экономическое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 08:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
m ekaterina писал(а):
хоть и не пригодится, но так для себя,

А что вам даст наличие диплома? :unknw: Не обязательно 5 лет учиться платно,что бы знать историю ;-) Если вам действительно интересно, можно найти кучу литературы...
У меня муж,кстати,сам большой любитель истории,особенно 2 мировой... Так он ее знает - :obmorok: - не поверите. Такие мельчайшие подробности о каких-то битвах... Из исторический игр-стратегий :shok: Оказ-ся, разработчики все (вплоть до ландшафта и т.п.) делали на основе реальных событий и мест. Вот так он много почерпнул для себя интересного. Читал еще книги(не учебники) - "Взлет и падение 3го рейха" (я начала,не осилила :wacko: ), еще другие по реальным историч.событиям - но написанные интересно,не так сухо и официально,как учебники. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 08:33 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Вот у меня 2 диплома лежат где-то, пылятся... Работаю все равно не по полученной профессии. Второе образование получала "для себя", но все равно пока не пригодилось, а сейчас уже и срок наверное закончился, когда диплом действителен :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 08:34 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Кстати, ни один работодатель не попросил меня показать ему дипломы :) Верят на слово.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 08:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Holly, у меня из 3х офиц. и 3х неофиц. мест работы диплом спрашивали лишь в одном (офиц.) месте... :-) И еще в каком-то кадровом агентстве :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:13
Сообщения: 20
У меня тоже второе высшее образование уже - экономическое, а первое было инженер-технолог. И оба получала в КХТИ. И всем советую этот институт - серьезный и халтурить там не дают. А специальностей там от экономиста до механика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
А я мечтаю о втором высшем юридическом, учиться очень люблю, так мозги уже задеревенели за годы работы, просто как глоток воздуха хочется учебы. Только вот думаю: вот закончу я лет в 36-37, и куда дальше? Юристом карьеру надо начинать с 20 лет делать. Будет диплом пылиться, разве что для себя..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 12:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Yulla, в наше время юридич.грамотность - не прихоть,а жизненная необходимость :(
Yulla писал(а):
Только вот думаю: вот закончу я лет в 36-37, и куда дальше?

не повторяйте ошибок моей свекрови - учиться никогда не поздно! Она вот могла бы стать врачом,но после мед.училища не пошла дальше учиться - замужество,двое детей,моталовки с мужем-военным по гарнизонам - Сахалин, Эстония, тьмутаракань :wacko: какое там ВО!
А когда дети подросли,дом построили,обосновались... ОНа так же говорила - ну, закончу я медицинский в 40 лет,и кому я нужна? молодой специалист предпенсионного возраста :spiteful: Ну,и дура :sad:
Отучилась "для галочки" в каком-то коммерч.вузе по туризму или типа того. вот это тупо трата времени и денег. Проработала всю жизнь на своем хлебозаводе - нервотрепка за копейки :nea: А могла бы хоть лет 10-15 быть врачом! тем более,что голова светлая, она б смогла! но - не поверила в себя. И это грустно. Грустно, когда человек воспринимает свою работу как каторгу. Идет по привычке, "потому что надо". Хотя - давно уже не надо, время тяжелых "подъемных" голодных 90х,когда каждая копеечка в дом - уже давно прошло. А она все такая же. :fool: Самоотверженная героиня. Вместо того,что б заниматься тем,что ей нравится - делает то,что НАДО. И самое главное -ни она сама не осбо счастлива от этого,и нам достается :pardon: через ее вечные недовольные бурчания.
Так что -если есть мечта - ДЕЛАЙТЕ! не выдумайте отговорок. Плевать на все условности. Одно я знаю точно - настоящего успеха в жизни можно добиться лишь когда занимаешься ЛЮБИМЫМ делом, когда делаешь с удовольствием, когда работа - в радость! Разве вы не достойны того,чего хотите? Разве это - слишком много? :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 13:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Yulla писал(а):
вот закончу я лет в 36-37

ВСЕГО ЛИШЬ 36-37!!! Вся жизнь впереди! Юристы по жизни не потеряются, не бойтесь. ;-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:06
Сообщения: 896
Anabardina, вы мне так нравитесь на этом форуме! :blush: сама хочу летом на психфак идти за вторым.может у вас есть золотой список по сайтам, книгам,авторам, которые обязательно надо прочесть?(можно в личку) мечта-к лет через 15 -20 открыть свой центр для помощи детям,пострадавшим от насилия :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 15:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Mon писал(а):
Rita-C Это в прошлом году было. Мне кажется, та смета, что вы озвучили про свою учебу, в наше время примерно в 200 тыщ и выльется. Один банкет сейчас сколько стоит, ого-го. А если еще рецензентов возить или их сюда звать, гостиницу оплачивать, то думаю такая сумма и накрутиться.


Защищалась в КГУ.
На защиту самая большая трата - фуршет. Причем если при защите докторских принято отмечать в ресторане, то с кандидатской все это можно сделать малой кровью на кафедре. Мы с мужем защищались вместе 6 лет назад. Фуршет встал примерно в 10 тысяч. Ну пусть сейчас он будет стоить 20...
На втором месте идут подарки. Традиционно самый хороший дарится научному руководителю. Это может быть картина, книга-альбом по живописи, еще что то "высокое". Но никак не супердорогое. Еще нужны подарки человеку, кто вычитывал работу, завкафу. Но это тоже скорее символическое что то. Оппонентам оплачивают потраченное на защиту время из расценок кандидат наук - 250 руб/час, доктор - 500. То есть в самом крутом варианте получается тысячи 3. Их всего 2-е. Оппоненты - обычно члены местного ученого совета. Приезжие среди них не так часты. Поэтому шанс влететь на командировочные тоже не большой. Наши аспиранты, кто привозил оппонента (Уфа, Москва, Пермь), в 10 тысяч обычно укладывались.
Печать авторефератов - 1000, рассылка столько же примерно, канцтовары, переплеты.
Если все делать самому, с включенным мозгом и не в последнюю минуту, то тысяч в 30 вполне можно уложиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 17:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Anabardina, Ваши слова просто как мед мне на душу ;-) Я тоже много думаю о том, что какая бы работа стабильная, чистенькая и вобщем-то престижная не была (а у меня именно так), если ты гонишь себя на нее как на каторгу, как на отсиживание часов - это неправильно, это какое-то духовное умирание ежедневное. Мне нравится фраза из книги "Принцип Питера": "Эксперт- это человек который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем". Порой сижу за деланием очередного отчета и думаю: "Господи, и для этого я получала красный диплом КГУ, участвовала в литературных олимпиадах и изучала иностранный язык методом погружения в среду его носителей. У меня ж мозг форму икселевской таблицы скоро прибретет!"
Нет, так жить нельзя надо что-то менять..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 09:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:41
Сообщения: 250
Yulla, смотря о какой карьере ведете речь))) Полностью окунуться в юриспруденцию, конечно, сложно при муже и детях, хотя есть масса примеров (я имею ввиду известных в своей среде адвокатов, следователей), у которых семьи ничем не обделены. Главное - понимающие и одобряющие тебя рядом родные! По себе скажу, что юриспруденция - это такой ОГРОМНЫЙ мыслительный процесс, но без куска хлеба точно не останетесь :-) Даже в быту пригодиться!!! Начиная от общения с гос.органами и заполнения документов, заканчивая возвратом обуви (гораздо позже 30 дней, который пишут в магазине на гарантийках) :spiteful: Так что дерзайте!!! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 14:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 12:10
Сообщения: 20
rezedaz писал(а):
на психолога, дизайнера, PR, по туризму кем-нидь

Самое главное потом работу найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 20:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
:blush:


Последний раз редактировалось ruby Чт мар 17, 2016 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 08:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:41
Сообщения: 250
squirella891, вопрос в денежках! Думаю, что в РАП по-дешевле будет. Насчет преподавателей, когда я училась тогда еще в КГУ наши преподавали в нескольких ВУЗах успевали, в том числе и в РАП. А в целом главное Ваше желание обучаться, без него никак хоть в РАП, хоть в КФУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB