Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 16:09
Сообщения: 3
Качество образования в РФ падает, это обусловлено его общедоступностью. Количество желающих получить образование превышает в несколько раз количество профессиональных педагогов в университетах, к сожалению, система образования РФ не перестроилась на капиталистические рельсы и зачастую, знания которые нам предлагают являются не актуальными в жизни. Не актуальные знания ведут к большому количеству людей, которые не могут трудоустроиться по полученной специальности, по той простой причине, что им нечего предложить работодателям.
Какова альтернатива?
Если мы желаем построить общество, которое будет существовать в рамках демократии и капиталистической системы, значит необходимо поучится у тех, кто уже создал подобное общество.
Образования в в США, Канаде и Великобритании - это великолепная альтернатива.
Образование будет иметь прикладной характер и позволит вам начать социализироваться не в рамках одного города или страны. а целого мира.
Данное образование полностью коммерческое, но оно является настоящим трамплином в успешную жизнь.
Наша компания профессионально занимается организацией поступлений в высшие учебные заведения США, Канады и Великобритании уже более 5 лет. В 2011 году мы открыли офис в Оттаве, Канада, что позволяет нам быть на передовой и общаться с университетами напрямую.
Получите еще больше информации позвонив нам по бесплатному номеру телефона: 88002003836 или посетив наш сайт Ссылка
Торопитесь, сроки подачи документов на поступление в университеты истекает в середине декабря.
И специальное предложение для всех представителей этого форума: назовите название форму и ваш ник-нейм на нем и получите экзамен IELTS и TOEFL (обязательные экзамены для поступления в англоговорящие вузы) В ПОДАРОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 19:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 21:40
Сообщения: 13
Шафран писал(а):
Девченки,такая проблема.Хочу получить второе высшее,но не знаю куда податься :blush:
По первому я филолог,но не работала по профессии :spiteful: Вообще гуманитарий до мозга костей.
Поделитесь опытом,кто получал второе высшее?Какое?Почему решили получать второе высшее?


попробуйте менеджмент, да там есть математика, а целом гуманитарная профессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 00:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 15:54
Сообщения: 177
Очень хочу от учиться на логопеда)Может есть те кто учился на логопеда,пролучал второе высшее,поделитесь,пожалуйста,где учились и какова эффективность?Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:17
Сообщения: 39
Откуда: Казань
я по первому образованию журналист) работала, но поняла, что просто работать это скучно) Решила податься на вторую вышку религиоведом:) Довольная,интересно и запасной плацдарм есть на случай, если с журналистикой решу завязать)да и пока учишься есть ощущение что развиваешься, не стоишь на месте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 21:17
Сообщения: 138
Верунчик87 писал(а):
я по первому образованию журналист) работала, но поняла, что просто работать это скучно) Решила податься на вторую вышку религиоведом:) Довольная,интересно и запасной плацдарм есть на случай, если с журналистикой решу завязать)да и пока учишься есть ощущение что развиваешься, не стоишь на месте)


Кстати, будучи журналистом порой хорошо бы иметь дополнительно образование, если планируете писать на какие-то спец.темы. Это очень помогает))

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 20:44
Сообщения: 1
Привет. Некоторое время назад учился в двух вузах одновременно (в одном бесплатно, в другом платно). Из одного отчислился, в другом продолжаю учиться (сейчас на последнем 4-ом курсе; осталось защитить ВКР, сдать один гос. экзамен). Интересует вопрос, можно ли после отчисления во втором вузе и прохождения военной службы восстановиться на бюдж. место в том учебном заведении, в котором ранее платно учился (там с прошлого года есть бюджетные места). Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Р.S. Сомнение основное состоит в том, что неизвестно будет ли у меня право на получение бесплатного высшего образования после отчисления с 4-го курса ВУЗа (мнения на этот счет на просторах Сети далеко не однозначны).
P.S. (2) Не знал, куда сообщение пристроить, не ругайтесь. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2015 21:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 19:21
Сообщения: 5
charle писал(а):
Привет. Некоторое время назад учился в двух вузах одновременно (в одном бесплатно, в другом платно). Из одного отчислился, в другом продолжаю учиться (сейчас на последнем 4-ом курсе; осталось защитить ВКР, сдать один гос. экзамен). Интересует вопрос, можно ли после отчисления во втором вузе и прохождения военной службы восстановиться на бюдж. место в том учебном заведении, в котором ранее платно учился (там с прошлого года есть бюджетные места). Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Р.S. Сомнение основное состоит в том, что неизвестно будет ли у меня право на получение бесплатного высшего образования после отчисления с 4-го курса ВУЗа (мнения на этот счет на просторах Сети далеко не однозначны).
P.S. (2) Не знал, куда сообщение пристроить, не ругайтесь. :blush:


Не хочется вас огорчать, был подобный прецедент у моего друга, правда без второй вышки. На четвертый курс взяли только платно.

Сейчас думаю, может это еще зависит от числа бюджетных мест и популярности специальности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 15:00
Сообщения: 82
Когда речь идет о первом высшем образовании такая возможность есть. Это решает ректор ВУЗа.
А второе высшее всегда только платно, увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 15:52
Сообщения: 21
Всем привет! Дочери еще 5 мес., думаю о 2 высшем, для себя, для души и в работе пригодится, своё рекл. Агентство. 1е обр- журналист, второе хочу юридическое. Куда пойти, сколько стоит?) мне важны знания, а не диплом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 15:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
charle писал(а):
Интересует вопрос, можно ли после отчисления во втором вузе и прохождения военной службы восстановиться на бюдж. место в том учебном заведении, в котором ранее платно учился

Бесплатно можно только:
- если вы были не отчислены за долги, а ушли в академку
- если у вас отличные оценки переводят с платного на бюджет
- все это касается первого высшего. Второе всегда платное

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 13:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:00
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Самое популярное - экономическое и юридическое образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 14:17
Сообщения: 21
Для многих профессий можно обойтись и курсами, если, конечно, есть реально желание овладеть знаниями, а не просто корочку получить. Курсы могут быть намного дешевле второй вышки. Есть и много онлайн-ресурсов, чтобы самому бесплатно подтягивать знания или получать новые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 13:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 13:31
Сообщения: 10
kraterin писал(а):
Для многих профессий можно обойтись и курсами, если, конечно, есть реально желание овладеть знаниями, а не просто корочку получить. Курсы могут быть намного дешевле второй вышки. Есть и много онлайн-ресурсов, чтобы самому бесплатно подтягивать знания или получать новые

А можете что-то посоветовать кроме Coursera?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 20:13
Сообщения: 4
edX, Alison - тоже онлайн платформы, можно еще в записи смотреть лекции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 18:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 18:51
Сообщения: 41
А мне бы хотелось получить психологическое образование. Но не знаю, насколько оно востребовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 02:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 02:29
Сообщения: 11
galya_sokolova писал(а):
А мне бы хотелось получить психологическое образование. Но не знаю, насколько оно востребовано.

всё востребовано, если крутиться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 20:06
Сообщения: 9
А какая цель то? Чтобы продолжать учиться, нужно понимать, зачем, это же вложения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 11:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 10:24
Сообщения: 50
polushk писал(а):
А какая цель то? Чтобы продолжать учиться, нужно понимать, зачем, это же вложения

Согласна на 100%. Если вы и по первом не по профессии,и может быть не будете по профилю второго высшего,тогда зачем оно нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 14:15
Сообщения: 7
по первому высшему проработала 5 лет (проектировала энергоснабжение ) з/п 12т.р, приходилось много подрабатывать :wacko: сбежала с предприятия и почувствовала себя счастливым человеком, сейчас поступила на 2е высшее юрфак, нужно для работы :finger: :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 19:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Девочки, задумаламь о втором высшем юридическом. Прочитала в теме, что многие планировали получить его. Может, поступившие в прошлом году подскажут, сориентируют, напишут о собственном ВУЗе (интересует качество подготовки). Нужно что-то не дорогое, но при этом, чтобы реальные знания давались, а не корочки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 19:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
84Anechka писал(а):
по первому высшему проработала 5 лет (проектировала энергоснабжение ) з/п 12т.р, приходилось много подрабатывать :wacko: сбежала с предприятия и почувствовала себя счастливым человеком, сейчас поступила на 2е высшее юрфак, нужно для работы :finger: :rolf:

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, куда поступили, сроки и стоимость обучения и устраивает ли вас качество обучения. Спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 14:42
Сообщения: 10
Мне второе образование пришлось получать в связи с карьерным ростом.


Последний раз редактировалось FainaLaskina Пн дек 26, 2016 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 15:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 17:49
Сообщения: 16
ma-lina писал(а):
Всем привет! Дочери еще 5 мес., думаю о 2 высшем, для себя, для души и в работе пригодится, своё рекл. Агентство. 1е обр- журналист, второе хочу юридическое. Куда пойти, сколько стоит?) мне важны знания, а не диплом...

Привет,
Можно поступить на дистанционную форму обучения, заочное образование, могу предложить вузы - МФЮА - очень сильный вуз с юридическим образованием, правда выпускные придётся сдавать в Москве, стоимость обучения на этот год и последующие (стоимость не меняется по договору в течении всего периода обучения) - бакалавриат 14500 руб./семестр, магистратура 16500 руб./семестр, начало обучения 1 марта 2017 г., такие же условия для МУГУ (государственное управление), МАСИ (архитектурно-строительный), МГЛИ (лингвистика), есть в наличии ещё и государственный вуз - тут на выпускной можно не выезжать - защита через инет, стоимость 16000 руб./семестр (бакалавриат) и 18000 руб./семестр (магистратура). Если есть вопросы - спрашивайте Ссылка Видео МФЮА Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2016 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 13:42
Сообщения: 134
Откуда: казань
спасибо,интересно было про инет образование почитать)

_________________
Жизнь предоставляет массу возможностей, не упусти их!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 13:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
а зачем второе высшее? если можно просто на курсы пойти и доучиться на то, что нравится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 14:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 17:49
Сообщения: 16
KateWinter писал(а):
а зачем второе высшее? если можно просто на курсы пойти и доучиться на то, что нравится)

С первого июля 2016 г. приняли закон, смысл которого - на соответствующей специальности должен работать специалист с дипломом строго по профилю, иначе грозят штрафами, в первую очередь касается пока бюджетных учреждений, потом и до коммерческих дойдут, короче суть закона - на посту, на который требуется высшее образование строго должен быть человек с образованием и строго по своему профилю, поэтому сейчас начинают обучаться в соответсвии с профилем работы, на строительных объектах также - чуть что их завалят проверками и штрафами, опасных объектах, прораб должен быть с дипломом прораба, строительного вуза, проще говоря, да ещё соответствующий профиль. Поэтому курсы не пройдут - нужен будет диплом о высшем образовании. Закон уже принят и вступил в силу и могут оштрафовать организацию - когда будут несчастные случаи - 100%, штрафы просто огромные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 15:08
Сообщения: 6
Мне приходится проходить курсы повышения квалификации раз в три года, так как по должности положено периодически обновлять уже полученные знания и приобретать новые. Всегда обращаюсь вот в этот центр Профтехконтроля и прохожу у них обучение для инженеров по охране труда и пожарно-техническому минимуму. Очень нравится подход преподавателей, длительность курсов за который усваивается весь необходимый материал, а также адекватная цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 21:26
Сообщения: 17
Второе высшее получают профессионалы уже, кому первое удалось получить легко, на второе идти надо, что тебе будет более интереснее и увлекательнее, но лучше работать самой на себя!
Я вот кстати на логиста-менеджера отучилась второе высшее получила, академию транспорта закончила, факультет управления, специализация автомобили,тематический список,подруга подсказала, если честно очень такая тяжеловатая работа, но креативная прям слишком интересная, в будущем пригодится по-моему больше в жизни, если не останусь на прежнем месте работать.


Последний раз редактировалось missaziy2017 Ср дек 28, 2016 23:51, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 15:42
Сообщения: 8
Я на заочном училась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе высшее образование.
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 21:26
Сообщения: 17
Я не знаю Алина все-таки на заочном нельзя так усвоить упрощенно как на очном обучении.., но еще речь и о том платно или бесплатно будешь учиться или училась, все распределяют свои возможности обучения по размеру кошелька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB