Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 19:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Flora писал(а):
Оклад преподавателя 5350

вы про старшего? или ассистента, доцента?
Flora писал(а):
Неужели у вас аудиторных часов больше на ставку?

900 часов у нас. Занятия, зачеты-экзамены, заочники, дипломники. Ещё немного (30-40) могут подкинуть за ГАК, ГЭК. И всё. Остальное - за наш счет. :wall:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 20:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
Римель, у нас ассистент называется "преподаватель" (мы к МинКульту относимся)
Дальше у старших, доцентов, профессоров идет "на повышение". Шаг где-то в 500-700 р.

Римель писал(а):
900 часов у нас. Занятия, зачеты-экзамены, заочники, дипломники. Ещё немного (30-40) могут подкинуть за ГАК, ГЭК. И всё. Остальное - за наш счет. :wall:


Ну вот у нас тоже самое получается. 900 аудиторных, а остальное - .... Просто все еще прописывается в "обязанность". И потом пойди откажись :wall:

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Последний раз редактировалось Flora Чт ноя 17, 2011 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 20:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:24
Сообщения: 394
Откуда: Казань, Кировский р-н
Римель писал(а):
ZhuZhanna писал(а):
ой, как интересно! намного выше? может туда пойти на конкурс?

вот смотрите на сколько много: :-)
в КХТИ оклад сташего препода - 5200,
в КГЭУ оклад старшего препода - 7300.
в КГЭУ оклад доцента - 8600.
У кого ещё какие оклады? :-)

В КАИ оклад старшего препода 7300. Еще есть надбавки за дополнительную работу (подготовка студентов для участия в олимпиадах, научные кружки и т.д.) по программе Кадры. За статьи, участие в конференциях платим сами. Однако, если включить в состав авторов студентов, ВУЗ вроде оплачивает. У нас ведется рейтинг преподавателей за дополнительную работу(количество статей, тезисов,методических пособий, участие в конференциях, изобретения, НИР, НИРС и т.д.). По итогам рейтинга в конце года выплачивается премия. А еще есть доплаты за степень и звание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 20:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
А нам с первого ноября повысили оклад. В КГАСУ теперь оклад преподавателя (ассистента) 6274 рубля.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 20:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
В КГЭУ ассистент где-то 6700 (+-200) руб. получает.
malima писал(а):
А еще есть доплаты за степень и звание.

это понятно. Вроде везде такое есть.
malima писал(а):
У нас ведется рейтинг преподавателей за дополнительную работу(количество статей, тезисов,методических пособий, участие в конференциях, изобретения, НИР, НИРС и т.д.). По итогам рейтинга в конце года выплачивается премия.

В КГЭУ тоже такое есть. Но самодур-зав.каф. начисляет эту премию только "своим шестеркам", которые естественно балду гоняют. Нормально да? А батрачить должны исключительно остальные. Да и немного там выходит. За полгода 1000-2000 руб. дали по-моему кому-то. Гемо..оя больше...

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 20:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
malima писал(а):
В КАИ оклад старшего препода 7300

Здорово! А в КХТИ оклад доцента 5265, во как нас ценят :spiteful:
Цитата:
А еще есть доплаты за степень и звание.

А всего сколько примерно в месяц выходит со степенью и званием? :blush:

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 21:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Девочки. я в распечатки с цифрами окладов не заглядываю, но ведь доцент в КХТИ за ставку на руки 10 или 11 получает :shok: . А в КГЭУ меня интересует также на руки за ставку :blush: И спрашивала у преподов в КГУ, вроде они, как все... А я сначала думала, что у них будет более высокая зарплата в Федеральном статусе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 06:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:24
Сообщения: 394
Откуда: Казань, Кировский р-н
Цитата:
А всего сколько примерно в месяц выходит со степенью и званием?
у меня пока ни степени , ни звания. Слышала что вроде за степень 3000, за звание 1500, но могу ошибаться.
Совсем забыла, нам раз в квартал еще доплачивают по 150 руб на книги :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ZhuZhanna писал(а):
А в КГЭУ меня интересует также на руки за ставку

старший (со степенью) на руки получает - 13 тыс,
доцент (со степенью+звание) - 15 тыс.
malima писал(а):
Совсем забыла, нам раз в квартал еще доплачивают по 150 руб на книги

в КХТИ тоже 150 р, но совместителям их не дают.
В КГЭУ дают по 450 р.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 21:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Яна писал(а):
А в КХТИ оклад доцента 5265, во как нас ценят

Я, честно, в шоке от КХТИ и тамошних зарплат. Самые низкие зарплаты по городу. Зато город и правительство гордится ИМЕННО этим вузом! Ведь сюда даже японцы деньги вкладывают, делают лаборатории.
Ещё больше меня раздражает в КХТИ то, что постоянно посылают на какие-то конференции. Стабильно раз в месяц. Причем эти конференции проходят не в вузе. Явка обязательна. В том числе и для совместителей. А ведь совместителям не дают ни стимулирующие надбавки, ни за книги, а как бесплатно надо что-то делать, то совместителей тоже грузят! Спрашивается, с какого перепуга???

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 21:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Девочки, вы слышали, что такого понятия как "кандидат наук" скоро не будет. Будет только бакалавр, магистр, доктор. Типа, равняемся на Европу...
А кто уже получил кандидата, что теперь?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 22:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
Если равняться на Европу, то наши кандидаты - будут все доктора :-) (на западе PhD для гуманитариев).
Причем их PhD лишь весьма примерно соответствует нашим кандидатским, т.к. обычно за ними редко стоят реальные исследования. Так, больше похоже на нашу дипломную работу.
По крайней мере, при переводе документов кандидатскую степень переводят именно так.
Так что больше докторам беспокоится надо - что с ними-то будет? Или они сделают тоже ступени? Короче, как обычно, все слизать не подумав как мартышки, а чем обернется... :?:

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
malima , год назад ушла из КАИ, с зарплаты в те же самые 5 тыс, где Вы 7300 там нашли? не думаю, что за год ее подняли почти на 50%...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 08:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
[quote="Римель"]доцент (со степенью+звание) - 15 тыс[/qu
за ставку или полторы 15? а я думала нет разницы между кандидатом со званием и без


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 08:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Римель, по идее кандидат - это и есть доктор в Европе.
malima, за степень точно 3 тыс, но это если на полную ставку. Я вот на 0,4 ст работаю старшим научным сотрудником и получаю, соотв-но, надбавку 1200 руб.
А я все равно хочу быть преподом, несмотря на такую зарплату. Но у нас только парней уважают, девчонок не хотят брать. Приходится только наукой заниматься. Тоже нравится, но преподавать больше (я почасовиком еще работаю, но этого мало). А преподы из КГЭУ, КХТИ обязаны параллельно с преподаванием заниматься наукой? У нас, например, без этого никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 17:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
mila_kazan писал(а):
Но у нас только парней уважают, девчонок не хотят брать.

у вас это где? почему такая дискриминация? жесть ... :diablo:
mila_kazan писал(а):
А преподы из КГЭУ, КХТИ обязаны параллельно с преподаванием заниматься наукой?

естественно! В Энерго каждый год минимум по 1 статье требуют. Особенно если зав. каф ещё какой-нить маразматик, то вообще "тушите свет". :vis: Наш зав. требует с магистров по 1 ВАКовской статье! Такого беспредела по-моему нигде нет.
ZhuZhanna писал(а):
за ставку или полторы 15? а я думала нет разницы между кандидатом со званием и без

за ставку. Если старший за ставку получает 13, то доцент со званием запросто может 15 за ставку получать.
Как это нет разницы? За корочку со званием доцента доплачивают (не путать с должностью). У вас нет?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 12:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Римель, я на химфаке в кгу работаю. У нас вообще нельзя быть просто преподом. Обязательна наука и причем результативная, в плане кол-ва статей. Одной даже мало будет. Т.к. работаем, в основном, за счет грантов, т.к. оклад - просто смех. А дискриминация, как я понимаю, из-за всяких декретов-больничных. Вот я сейчас в декретном. кому нужен такой работник? Кто будет за меня преподавать? Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 13:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Римель, не ощутила разницы в зарплате после получения звания :shok: 15 получаю в КХТИ за полторы. Что-то ничего не понимаю :shok: на разных кафедрах разные зарплаты?
У меня вообще скалдывается впечатление, что речь идет о разных вузах :-) У нас мне нарвится работать: статьи, конечно, надо писать - но я от этого удовольствие получаю, коллектив ттт отличный, расписание делают приличное, без дыр, группируют, поэтому выхожу от 1 до 3 раз в неделю в разные семестры. Нагрузка бывает помимо основной - но это касается в основном разработки рабочих программ и методичек по читаемым курсам. Можно болеть, уходить в декрет, никто не осущит, даже отправляют :-) Дискриминации девочек нет ну вообще никакой)) Меня из КГУ в КХТИ переслали из-за пола :spiteful: а теперь я рада, что там не оставили. И вообще, боюсь, показаться не в теме, но работа мне очень нравится!!! В том году мне предоставили оплачиваемый творческий отпуск на 1 семестр для научной работы))
Правда, бывает иногда студенты выведут, ну так везде есть своя нервотрепка. Зарплата небольшая, но когда надо было в 4 вузах работала. А сейчас решила, пусть муж зарабатывает. ХОтя все остальные преподы работают в других местах совместителями.
Больше всего, правда, меня напрягает, что вы, Римель, утверждаете, что доцент КХТИ получает за ставку на руки 15, в то время как я эти деньги за полторы? Вы в понятие "ставка" сколько часов вкладываете :blush: ? Извините, что так выспрашиваю, просто уж очень интересно стало, что за НЭсправделивость :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 13:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
ZhuZhanna, не бередите мою душу :cray: Читаю вас и еще больше понимаю, как я хочу так же: преподавать и заниматься наукой, а не заниматься наукой и преподавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 13:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
mila_kazan, ну это не значит, что когда я преподаю, я не занимаюсь наукой - если бы так, то и отпуск бы не дали)) Если курс разработан, то времени хватаем на все - и на ребенка, и на мужа, и на статьи)) если это интересно самому человеку. Я вот обожаю ездить на конференции и нау курсы, правда не всегда пускают)) если бы моя воля, каждые бы полгода повышала :hor: очень нра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 15:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
ZhuZhanna писал(а):
Больше всего, правда, меня напрягает, что вы, Римель, утверждаете, что доцент КХТИ получает за ставку на руки 15, в то время как я эти деньги за полторы?

По моему, вы ошиблись, это как раз таки не про КХТИ.
Римель писал(а):
Цитата:
ZhuZhanna писал(а):
А в КГЭУ меня интересует также на руки за ставку

старший (со степенью) на руки получает - 13 тыс,
доцент (со степенью+звание) - 15 тыс.

У меня в КХТИ со степенью и должностью на руки около 11 получается, но нам сейчас запрещено более чем на ставку работать!! Я считаю, это дискриминация. Я бы даже наукой с удовольствием занималась, но во-первых, нет времени, все заставляют писать методички, полные курсы, новые УМК разрабатывать, отчеты писать, даже тупо набирать и править тексты более старших преподов! вести курсовые и дипломные - это помимо подготовки к текущим занятиям (лекции, лабораторки, практика, СРС, контрольные обязательны) Во-вторых, нет лабораторной базы :pardon: А никого это не волнует - иди ищи - а кому я нужна?
Римель писал(а):
В Энерго каждый год минимум по 1 статье требуют. Особенно если зав. каф ещё какой-нить маразматик, то вообще "тушите свет". :vis: Наш зав. требует с магистров по 1 ВАКовской статье! Такого беспредела по-моему нигде нет.

А вот ВАКовские статьи тоже требуют, причем если в соавторстве, то не одну, а чтоб в сумме было не менее 1! И если не путаю ничего, то за каждый семестр по 1, за год 2!
Если просуммировать часы, которые тратятся не на аудиторные занятия, то их получается гораздо больше, чем аудиторных, и уж сумма вылезает далеко за 1500 ч, но это никого не волнует! Почему мы должны так работать за такие деньги? Мне нравилась моя работа, я выполняла ее хорошо, творчески, с энтузиазмом, а сейчас просто хочется убежать :wall: Потому что достали, не чувствуется никакой заслуги, элементарной благодарности и достойной оплаты!!!!! :diablo:
Вот, накопилось... :blush:

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 16:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Девочки, а разве за платных студентов и заочников в Казани не платят отдельно? За всех один оклад только? Я раньше работала в Ижевске старшим преподавателем на 0,5 ставки. Бюджетная зарплата была копеешная. А вот по внебюджету - т.е. заочники, второе высшее, и платные очники можно было неплохо заработать, особенно когда руководителем дипломных являешься, вообще хорошо выходило. Это было 7 лет назад, бюджетная зарплата была тыщи 2-2,5 наверно. А вот за внебюджет, в зависимости от количества отчитанных часов получалось 5-8 тыс. При чем это было не моей основной работой. Основная была в аудиторской фирме, а преподавание в качестве подработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 16:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Не знаю, у нас на кафедре не разделяют - бюджет, очники, заочники, которые платно учатся - за всех один оклад

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 16:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
У нас когда разные группы были - бюджетники и коммерческие - разделяли. А сейчас группы смешанные, за всех - один оклад. Правда, ректор из внебюджетного фонда денежки подкидывал раньше +1, а то и 2 к окладу. А сейчас это все в виде стимулирующих надбавок идет (к сожалению, частенько мимо нас :spiteful: )

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ZhuZhanna писал(а):
Больше всего, правда, меня напрягает, что вы, Римель, утверждаете, что доцент КХТИ получает за ставку на руки 15, в то время как я эти деньги за полторы?

Не надо напрягаться. :-) Просто надо внимательнее читать. Яна правильно дальше процитировала, что 15 тыс. дают в КГЭУ.
На кафедре в КХТИ за 1,5 ставки доценту без звания платят 12 тыс. Сюда входит максимальных набор всевозможных надбавок (кроме "за звание" естественно).
mila_kazan писал(а):
Вот я сейчас в декретном. кому нужен такой работник? Кто будет за меня преподавать?

ужас какой-то... У нас на кафедре две декретницы. Одну ставку разделили по 0,5 и дали двум преподам (им-то деньги тоже нужны, они не против), а на другую ставку позвали временного препода. Все довольны.
ZhuZhanna писал(а):
В том году мне предоставили оплачиваемый творческий отпуск на 1 семестр для научной работы))

Отчитаться надо в какой форме? Диссертацию предоставить или статьи достаточно? В КГЭУ тоже будущим докторам дают для "дописания" своего диссера.
ZhuZhanna писал(а):
Если курс разработан, то времени хватаем на все - и на ребенка, и на мужа, и на статьи))

Сейчас постоянно меняется ГОС, вводят новые специальности и я лично уже задолбалась писать новые курсы, разрабатывать по ним лабы, практики, а также переделывать программы по новым и старым курсам. Для лабораторных работ нужно оборудование. Где оно??? Для написания статьи нужны исследования, оборудование. Где оно??? Его нет. Всё высасывается из пальца на пустом месте. Каждый раз придумывать что-то новое из чего-то старого - это настоящий беспредел, которым заставляют заниматься. И плюс ребенок у меня только начал ходить в садик. За 1,5 месяца сходил туда 1,5 недели. И я ещё должна ходить по 4 дня в месяц на конференции? Мне лично времени совсем не хватает. И его тратить на конференции, которые ну никак не повышают мою квалификацию чисто методом прослушивания, мне просто жалко! Поэтому полностью согласна с Яной:
Яна писал(а):
Почему мы должны так работать за такие деньги? Мне нравилась моя работа, я выполняла ее хорошо, творчески, с энтузиазмом, а сейчас просто хочется убежать... Потому что достали, не чувствуется никакой заслуги, элементарной благодарности и достойной оплаты!!!!!

Вот именно! Не много ли они хотят от нас за такие деньги???
Уф, тоже накопилось. :-) Яна, :drinks: Надо стресс снять что ли... :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 19:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Римель, какой-то у Вас ответ агрессивный по тону... или мне показалось :-) . Я вроде ни с кем не спорю, везде улыбаюсь)) Просто случайно зашла, прочитала странички, так всем плохо от этой работы. Если так страдать, то действительно надо уходить. Предпочитаю выискивать и настраиваться на плюсы. А когда она меня достает, мне муж всегда говорит - иди на наш завод с 8 до 5 маляром цистерны с кораблями красить, тогда поймешь, что у тебя замечательная работа. Работала в коммерческом вузе, вот это работка была – действительно тяжело, ушла через год с должности завкаф.
Смотрю на мужа, на подруг – везде свои сложности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 19:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ZhuZhanna, так я тоже улыбнулась Вам. Вы не заметили разве? Мне на Вас незачем агрессировать, коллега! :drinks: :-)
Вчера сбесил агитационный ролик по телеку. Женщина-преподаватель расхваливала свою работу: что она учит молодых, идет в ногу со временем, а чтобы идти в ногу со временем она осваивает новые технологии, а новые технологии наше правительство любит и поддерживает, и она будет голосовать только за Ед**** Россию!
Тьфу! Противно стало! :bad: Сплошной подхалимаж! Если я буду голосовать за ЕР, то значит меня устраивает такая работа с таким окладом? Правильно ведь? Ну-ну... :smoke:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 20:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
ZhuZhanna писал(а):
Если так страдать, то действительно надо уходить.

вот и я так думаю. Но я человек нерешительный, мне повод надо. Если начнут придираться или что-то требовать сверх меры, то сразу "ласты склею". Я заметила, когда так относишься к работе (с пофигизмом), то тебя не трогают и больше ценят даже что ли... :-)
ZhuZhanna писал(а):
ушла через год с должности завкаф.

так должность завкаф везде сложная.
У нас преподы подрабатывают в коммерческих, там меньше всякой бюрократии и зп у них больше. Они по крайней мере так говорят, и довольны, уходить оттуда не собираются.
ZhuZhanna, вы каких наук кандидат, если не секрет?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 20:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Римель, :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи преподаватели! Поговорим о нашей работе?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 20:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Римель писал(а):
так должность завкаф везде сложная.

с одной стороны работа была в 25 минутах спокойной ходьбы от дома, зарплата точно такая же (в этом ком. Вузе и сейчас такая, не сказала бы что выше), но студенты и руководство – это что-то. Теперь трачу на дорогу от 50 до 1 час 20 мин (лето/зима), но чувствую себя намного комфортнее. Звалу в этот самый федеральный, но что-т ничего менять не хоцца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB