Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 09:50 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Ralina88 писал(а):
Она уже ползает но сидит опираясь на одну ручку

мне кажется так и должно, сначала ползать, потом сидеть. А сидят вначале с опорой на ручку...
Катюжка писал(а):
что хочу второго

хотеть второго - нормальная мысль, только это надо обдуманно решать.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 10:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 12:22
Сообщения: 2948
Откуда: Океан
Катюжка писал(а):
девочки у меня уже мысли что хочу второго, а нормальная? не прям сейчас конечно, но хочу беременнеть в след году

Мысль конечно же нормальная и даже очень. Только Вам нужно это хорошенько обдумать. У Вас ведь кесарево было, а после него перерыв должен быть как минимум 2 года. Бывают конечно исключения, но зачем рисковать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 17:49
Сообщения: 57
МаргоРитка писал(а):
Катюжка писал(а):
девочки у меня уже мысли что хочу второго, а нормальная? не прям сейчас конечно, но хочу беременнеть в след году

Мысль конечно же нормальная и даже очень. Только Вам нужно это хорошенько обдумать. У Вас ведь кесарево было, а после него перерыв должен быть как минимум 2 года. Бывают конечно исключения, но зачем рисковать?

так в следующем году будет 2 года, тогда и постараемся, хочу маленькую разницу между детишками

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 21:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
а я не хочу в ближайшее время второго, правда в родзале думали, что можно и сразу, но наша шилопопка дает жару, про второго теперь и думать страшно :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 18:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
Медиана, у меня те же чувства. Боюсь за двумя зайцами не смогу уследить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 07:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
Девочки,кто на ИВ,скажите пожалуйста с каким промежутком вы кормите своих малышей днем? Нам 6,5 месяцев мы едим каждые 3 часа днем.но должны ведь уже с промежутком в четыре часа кушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 08:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
Девочки наверное кто то уже сталкивался, малышке 6,5, уже месяц едим пюрешки, но только покупные, от своих отворачивается, плачет, не ест, каши вообще челюсти сжимает а потом ревет. Как мне дальше прикорм вводить? кашу и коробочную и свою давала, пока только гречку, ревет одинаково. Делаю на воде немного грудного молока капаю. Просто бабушки говорят сластить и с молоком, кто то печеньки туда детские разминал, но они тоже сладкие, вообщем помогите советом не хочу к сладкому приучать, как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 08:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Сообщения: 1700
Откуда: Ново-Савиновский район
Светик Тарасова, а куда вы торопитесь? Нам 7,5, но не хочет сын начинать прикармливаться. Вводила и овощи, и кашу, восторга не вызвало ничего. Поэтому пока мы вернулись на ГВ, позже ещё раз предложу.
Я считаю, если сейчас все начать сластить - собьете ребенку все вкусы, пищевой интерес совсем может пропасть :pardon: (особенно если с детства усиленно пичкать едой)
Когда время придет - сами лопать все подряд начнут.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 10:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
Я сама то не тороплюсь просто все давят, педиатор с 4 месяцев сказала вводить с 5 каши, сейчас у нее спросила совета, она стала говорить, что мы уже бульоны должны есть, желтки и т.д., свекровь тоже уже с супами насела, поэтому переживаю, вдруг деть чего не получает, раз уже такое меню разнообразное у некоторых, муж тоже маму слушает все посластить пытается кашу, поэтому переживаю, боюсь в гости поедим вообще мне весь мозг вынесут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 10:20 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Светик Тарасова, нам уже 9 мес., но кашу так и не ввела, желток тоже. Считаю что если ребенок не хочет, то и не надо. А Вам советую - просто самой решить для себя что важнее - ребенок или окружающие.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Сообщения: 1700
Откуда: Ново-Савиновский район
Светик Тарасова, такое раннее введение прикорма - это пережиток прошлого. Я бы не доверяла педиатру, который дает такие советы :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 14:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Светик Тарасова, просто продолжайте предлагать постоянно. Постепенно привыкнет и начнет кушать. Я каши с 5 месяцев ввела. С 5 до 7 месяцев примерно дочка съедала 20-40г, если съедала 70 - это было чудо. А потом она как-то просто начала эти каши есть. Сейчас кушает 130-150г обычно (ттт), без сахара или других подсластителей, без фруктов. Просто каши. Те же самые, что месяц назад не ела. Просто время пришло. И у вас придет. Запихнуть то все равно не получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
Спасибо за ответы, у мамочек поспрашивала почти все с 4 начали, в 6 дети уже что только не ели, поэтому стала переживать, что кашу не ест, вдруг нужных веществ не получает, теперь поспокойнее, раз не все так торопяться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 16:45 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Светик Тарасова писал(а):
у мамочек поспрашивала

какого возраста?
эх, если всех слушать, то в 6 мес. уже соленые огурцы нужны детям :-) . Честно, и такое слышала. Что уж про яблочный сок в 3 мес. говорить.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 22:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 21:10
Сообщения: 237
Откуда: Казань, Пр-т Универсиады
Светик Тарасова, привет) седня тока читала Комаровского по этому поводу. Он говорит прикорм надо начинать с 6 месяцев - да, т.к. растут энергозатраты и жидкой едой (т.е.ГВ) их не восполнить. Но даже он пишет что "разнообразная пища нужна матери, а не ребенку". Они ведь еще маленькие. Вот ест гречку и пусть ест, что-то из кисломолочки (попозже начнете), что-то из мясного - тоже не обязательно все сразу.
Вот мой пример. Мой недавно перестал есть рисовую кашу, хотя раньше ел, теперь тока на гречке. Мясные пюре пробовала несколько раз - рот закрывал и все. А седня целую баночку слопал "говядина и овощи" :-) Кстати из фруктовых пюрешек едим все, кроме Агуши, не знаю, не взлюбил... Недавно начала творог с кефирчиком давать - знаете скока уже в раковину ушло :-) иногда ест, иногда корчит рожицы и фик заставишь.
Насчет родителей не парьтесь и все! по-другому никак!это надо пережить! мне че тока не говорили....про то что у меня не хватает молока наверно тока лентяй не сказал.хотя ребенок набирает норму в весе и всегда довольный тьфутьфу. а все из-за чего? а потому что грудь у меня маленькая вот все и думают что там ничего нет :blush:
Мне вообще нравится фраза "если ребенок улыбается, активен, доволен - все у него в порядке". Вы тока начали, не давите на малыша и себя лишний раз не огорчайте - будет он есть скоро, уплетать начнет за обе щеки :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 23:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 21:10
Сообщения: 237
Откуда: Казань, Пр-т Универсиады
а еще прикол)) тоже в книжке Комаровского читала.
Анекдот. Один пенсионер жалуется врачу
- доктор, вот Иваныч говорит что он три раза может, а я вообше не могу!....
- ну так и вы говорите...
Такую аналогию Комаровский предлагает проводить ко всем, кто лезет в воспитание и развитие вашего ребенка.
Думаю, иногда не повредит дурочку из себя состроить :pardon:
Я вот жду....скоро начнутся поучения, что моя сестра уже сажает племянника на горшок, а я его еще даже не купила...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 09:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:35
Сообщения: 1700
Откуда: Ново-Савиновский район
gloriaSS, молодец, классный настрой! :good:
А Комара про горшок читала? :-) ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 09:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
gloriaSS, мы горшок тоже еще не купили :drinks: кругом тоже говорят, что уже пора
девочки, разве в таком возрасте можно объяснить для чего горшок? Думаю своей купить или нет пока, боюсь, что она будет им стучать, по нему стучать, грызть его и пытаться одеть на голову, как и все остальное. Как бы не привыкла, что горшок это игрушка, потом сложнее наверно объяснить, что он для других дел. Пока не покупаю поэтому даже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 17:49
Сообщения: 57
девочки, нам почти 7 месяцев, самостоятельно не сидим, только с поддержкой. Учу, начала сажать в подушках, сам сидит в коляске, держась руками, но на ровном месте без поддержке не можем. А Ваши малыши когда начали сидеть, Вы их учили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 15:01 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Катюжка писал(а):
Вы их учили?

считаю что это только навредит ребенку, т.к. организм не созрел, а его заставляют.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 15:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
Медиана писал(а):
gloriaSS, мы горшок тоже еще не купили :drinks: кругом тоже говорят, что уже пора
девочки, разве в таком возрасте можно объяснить для чего горшок? Думаю своей купить или нет пока, боюсь, что она будет им стучать, по нему стучать, грызть его и пытаться одеть на голову, как и все остальное. Как бы не привыкла, что горшок это игрушка, потом сложнее наверно объяснить, что он для других дел. Пока не покупаю поэтому даже.


Медиана я тоже сейчас не сажаю, а Арсеньку в этом возрасте после сна высаживала пока сонный ничего не понимал сикал. А вот просто поймать и посадить на горшок это была проблема. Сикать на горшок я его начала приучать в 1 г 4 мес и Комаровский говорит что раньше не надо. А по поводу играть с горшком многие говорят что надо давать пусть привыкает. А потом уж будет ходить на горшок ни куда не денется :-)

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 19:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
Катюжка, у нас так же. Не переживай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 21:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 21:10
Сообщения: 237
Откуда: Казань, Пр-т Универсиады
Nitka писал(а):
gloriaSS, молодец, классный настрой! :good:
А Комара про горшок читала? :-) ;-)

даааа))именно про горшок и читала) у меня бывает. раз в месяц в эту книжку заглядываю и обязательно что-нить полезное для себя прочитаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 21:10
Сообщения: 237
Откуда: Казань, Пр-т Универсиады
Ана писал(а):
Медиана писал(а):
gloriaSS, мы горшок тоже еще не купили :drinks: кругом тоже говорят, что уже пора
девочки, разве в таком возрасте можно объяснить для чего горшок? Думаю своей купить или нет пока, боюсь, что она будет им стучать, по нему стучать, грызть его и пытаться одеть на голову, как и все остальное. Как бы не привыкла, что горшок это игрушка, потом сложнее наверно объяснить, что он для других дел. Пока не покупаю поэтому даже.


Медиана я тоже сейчас не сажаю, а Арсеньку в этом возрасте после сна высаживала пока сонный ничего не понимал сикал. А вот просто поймать и посадить на горшок это была проблема. Сикать на горшок я его начала приучать в 1 г 4 мес и Комаровский говорит что раньше не надо. А по поводу играть с горшком многие говорят что надо давать пусть привыкает. А потом уж будет ходить на горшок ни куда не денется :-)

да, девочки, я тоже после года хочу, ближе к 1,5 годам, чтоб к садику более-менее готов был :ole:
и мне все-равно, пусть полы будут обсиканы, одежда, мучить ребенка и себя не буду ради похвалы родственников и подруг :pardon:
тех, кто начал обучать ребенка уже сейчас, прошу не обижаться, я преклоняюсь перед вашими силой воли и терпением, это все-таки огромный труд :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 00:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 12:21
Сообщения: 23
Откуда: Авиастроительный
Девчат приветик!!!! Совсем не было возможности зайти на СМ 2 месяца не заглядывала( интересно было почитать) у нас все хорошо :good: :good: :good: , что про питание от себя добавлю, такого же мнения что и многие девочки прикорм есть прикорм силом не пихаю, кашки беру хайнц безмолочные, чисто на воде развожу и едим, месяцев в 6 начала каши давать ел так себе иногда и 4-5 ложек и сама доедала) сейчас кашки у нас любимая пища) Но мы же на ИВ (в наших рядах нет таких я так понимаю) поэтому уже едим в принципе все, утро каша с фруктиком, обед мясо с овощами вечером творожок, перед сном смесь, ночью так же до сих пор кушает и часто просыпаемся(((на приеме были в 7 мес 9 кг 70 см
6 мес 3 недели пополз )кстати после курса массажа, окреп сам сел, сейчас уже ползаем как электровеники глаз да глаз, в приоритете конечно же миска кота) и недели 3 уже как вставать начал, в Контакте в группе СМ кстати есть моя звезда) в 8 мес в поликлинику не пошли, смысла не вижу если честно.
На те выходные впервые на дачу с ночевой ездили)))гуляй душа!!!!! Весь день на свежем воздухе в маечке и трусиках) успевай менять только) из нас еще кто на даче может живет уже ????
не могу с телефона никак на форум выйти((((а ноут для меня сейчас очень редко постяжим(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 06:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
Спасибо девочки за советы, купила рисовую кашу нестле, вроде бы глотает, я рада, даю по немногу , грудь стала просить часто, видимо уже действительно не наедается, с прогулками беда, в коляске не лежит, хочет сидеть, не может пока, угол нормальный делаю, но все равно не устраивает, спать тоже перестала на улице, все так интересно, грудь не берет только дома может расслабиться, вообще ни куда не сходить не поехать. Гуляем на руках или на животе в коляске, старшие детки набегают, лезут, она пугается, родители тоже нервничаю. Вообщем так вот весело. Делали массаж, пытались учит ползать, не дает, ползет назад, руки в стороны, носом в пол и орет, пока так. Нам 6,5 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 06:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 08:48
Сообщения: 88
Откуда: Амирхана
Светик Тарасова, я тоже переживала что сидит только опираясь на ручки, наш сосед уже в 7 месяцев сидел... Но каждый ребенок индивидуален... Сначала моя на животе ползала, потом на четвереньках, потом опираясь на ручки сидела, потом в кроватке начала вставать и вот буквально 2 дня назад начала сидеть, а вчера в ладушки начала играть) все так неожиданно и быстро происходит)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 17:49
Сообщения: 57
девочки а 7 июня мы сами сели, очень рада, стали лучше ползать,в основном на животе, иногда на четвереньках!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 18:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 17:49
Сообщения: 57
девочки а как вы вышли на фотографиях на выписке из роддома?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние цыплята 2013
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 08:48
Сообщения: 88
Откуда: Амирхана
Катюжка, опухшая, как будто гуляла 3 дня без сна)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB