Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 23:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Тема для общения мам деток рожденных дома :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 23:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
:hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 09:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
rusiness и severina С первым годиком ваших малышей!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 19:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
mamysik, СПАСИБО ТЕБЕ, внимательная наша!!!! :chmok: :chmok: У нас сегодня действительно большой и счастливый праздник! Радуемся, ходим за ручки, громко кричим мамм-мамм!, улыбаемся и смеемся подаркам и гостям, и поднимаем второй тост не за родителей, а за нашу акушерку :rose: благодаря которой ровно год назад случилось это сладкое домашнее чудо. Которое сейчас весит 10.800, выросло до 77 см и улыбается миру во все свои 8 зубов. Вот так! :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 22:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
rusiness, здорово)) красиво так написала) И вес у вас нормализовался? Мой больше в год весил :hihi: Пусть дальше увереннее идет по жизни, и, радует вас своими успехами! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 13:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 08:03
Сообщения: 100
кто ходит в поликлинику с домашними детьми?
наблюдаетесь?
у остеопата кто нибудь был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
malika7773, ходили за год раза 2-3: после рождения кровь на скрининг, а потом за справкой в бассейн. Если не делать прививок и взвешиваться и измерять рост дома, то смысл туда ходить? :unknw: Делали правда узи внутр. органов и ЭКГ, но это потому что курс массажа прошли, а массажистка такая ответственная попалась, только после этих исследований пациентов берет))
А к специалистам у меня вопросов по ребенку нет.
К остеопату ходили, через мес. после рождения и еще скоро пойдем, контрольный так сказать;)
Вы сами как, ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 16:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
mamysik писал(а):
rusiness, здорово)) красиво так написала) И вес у вас нормализовался? Мой больше в год весил :hihi: Пусть дальше увереннее идет по жизни, и, радует вас своими успехами! :yahoo:

Да, весим как положено. А у твоего сколько же было? :blush: И правда, пусть уже ИДЕТ, а то тяжко носить на руках :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 17:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
rusiness, 11, 500 :blush:
malika7773, ходили какое-то время ради прогулки :-) нам 15 минут идти, потом надоело, тоже взвешивались и измерялись дома, а специалистов у нас все равно нет и реактивы в лаборатории бывают старые :wacko: поэтому все сдаем платно и спец-в проходим в дркб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 21:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
mamysik, спасибо большое за поздравления.отмечать будем только в воскресенье. моя мелкая(не в кого пухляшкой быть)9 200.рост не знаю на следующей неделе пойдем.зубов 7 ,ходит немного сама.говорит много чего уже.любимое слово А МНЕ :rolf: .это она от старшей научилась.эх встретиться бы как-нибудь всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 08:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 08:03
Сообщения: 100
со старшей ходим слава Богу редко и платно.
младший пока дома отсиживается)) что там делать в этой поликлинике?один раз сходили и ротавирус подцепили с дочкой .отходила бедняга дней десять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 22:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
severina писал(а):
А МНЕ

класс :good: :-)
malika7773, да уж в польке много чего можно подцепить :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 22:51
Сообщения: 86
Откуда: Минская 50
Добрый день!
Может кто-нибудь знает, проводит ли курсы для беременных akusherka?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 11:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Razina ummu Hanif, а вы ей в личку напишите;) Насколько я знаю, курсы иногда бывают, а так индивидуально по большей части, именно для тех кто дома рожать планирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 00:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
девочки я в шоке, дочка говорит уже ооочень много для её возраста. машина,куколка,пей,качели,горка,пойдем,яблоко,мама кой(открой),мама на и т.д. интересно, если бы в роддоме рожала было бы также или нет. но есть минус нервная система у неё так разгоняется, что она очень плохо засыпает, качаю долго. и у нас кризис на пике ,орет сразу как только куда-нибудь уйду. и стукается, если, что не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 09:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
severina, ну вы молодцы, у моего деревенского жителя три слова пока - мама, ау (собака), муу (корова) :-) Тоже не отлипает от меня, все как полагается по возрасту. "И это тоже пройдет" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 18:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:05
Сообщения: 374
Откуда: Казань
severina писал(а):
mamysik, .эх встретиться бы как-нибудь всем.

Вот, я тоже хочу! Читаю и читаю, что бывают встречи мам домашних деток, встретиться охота! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 10:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
MamaMarta, в июне была встреча. Обычно акушерка организовывает, напишите ей. Или здесь выложим как наметится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 11:30
Сообщения: 98
нее, дома рожать я побоялась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 20:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Какая темка :good: Моей доморожденной дочке месяц назад 5 лет исполнилось, от троих старших роддомовских детей сразу отличалась. И теперь не перестает нас удивлять. С года увлеклась спорт.комплексом, подходит и тренируется сама, 7 раз подтягивается влегкую, весит почти 22 кг. На турнике висит дольше всех нас (2 мин 25сек). Все руки в мозолях :-)
П.С. рожали с мужем соло (без акушерки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 17:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
мамаСабира, ага, только не активная совсем темка :) А вы соло решили рожать потому что акушерку не нашли? или именно соло хотели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 17:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
mamysik писал(а):
мамаСабира, ага, только не активная совсем темка :) А вы соло решили рожать потому что акушерку не нашли? или именно соло хотели?

Ну я подумала, раз акушерка все равно вместо меня рожать не будет, то смысла в ней я не вижу. Тем более в такой момент незнакомый человек меня бы раздражал. Если бы рожала первого ребенка, без акушерки бы побоялась, а 4-го рожать уже проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 09:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
мамаСабира, а прослушивание сердцебиения ребенка во время родов, оценка состояния - ведь иногда акушерка и поездку в роддом посоветует, проблему увидит заранее, осмотр роженицы после родов, просто физическая помощь... Не знаю, мне кажется без человека, которых принял с десяток родов хотя бы на практике в больнице, а так же знает многие теоретические моменты, о чем не догадываемся мы даже родив двоих -троих, просто необходим на родах. Тем более, если это такой замечательный человек, как наша akusherka.

Про спорткомплекс - да, мой маленький тоже в год и месяц залез до самого верха. До этого долго и пристально смотрел на сестру, а потом подошел - и тут же наверху оказался :-) И сейчас обожает висеть на турнике, ножки при этом подтягивает. Спрыгивает с него сам, без страха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 09:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
rusiness, я рожала в Ростовской области, там есть несколько домашних акушерок, я с некоторыми разговаривала по телефону, а с одной завязались приятельские отношения по интернету, уже после моих родов. Меня морально очень поддержали девочки-ростовчанки, которые рожали соло, кто-то с мужем, а кто-то в одиночку, т.к. акушерка доехать не успела))) Я проштудировала вдоль и поперек сообщество соло-роды в ЖЖ, но самое главное я положилась на Аллаха и полностью доверилась Ему. Рожала я в ванной, физическая помощь никакая не требовалась, мужа только на потугах позвала, он все время детей развлекал новым конструктором)))
Так что я не согласна, что акушерка "совершенно необходима" всем роженицам, я знаю, много случаев соло-родов, когда акушерка была на связи по скайпу и подсказывала что делать и как все должно быть. Он-лайн роды)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 10:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
мамаСабира, понятно. Нет, такая т.зр. не для меня. По скайпу первую помощь не окажешь. А когда ребенок захлебывался в воде, родители не смогли вовремя и правильно вытащить, много читала. Это хорошо, что Бог помогает, но ведь "не искушай" - тоже его заповедь. Если совсем экстренная ситуация, то может и можно, но ведь если не успела приехать на роды, приедет чуть позже. И все равно промежность посмотрит, плаценту изучит, малыша оценит (кому-то советует пригласить неонатолога, кому-то нет, кого-то и вовсе тут же в больницу отправит), после родов патронаж проведет через неск. дней. Так что лично я - против подготовленных родов-соло. В любом случае, рада что у тебя все хорошо сложилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Кстати, все забываю написать. В первой теме про роды дома обсуждали вопрос опредления группы крови рожденных дома малышей. Мы наконец (не прошло и двух лет :-) ) месяц назад доехали до Ситилаба, утром натощак, в тот же день анализ был готов. В итоге, как и у старшей, папина кровушка)) Зато теперь знаю!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 12:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
rusiness, оо, а мы до сих пор не знаем :-), сколько раз кровь сдавали, я просила и на группу крови сделать, но наш малыш всегда жалел кровушки и еле хватало на основной анализ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Я помню читала статью (наверное, в одной из темок про домашние роды давали ссылку), там было написано, что идея домашних родов - максимально приблизить процесс к естественному, чтобы мама понимала, что рожает она, а не кто-то за нее. И в этой статье было высказано сожаление о том, что нынешние домашние роды с акушеркой превращаются в то же, что и роды в роддоме. То есть все мягче, комфортнее, одухотвореннее, но мама также полагается не на себя, а на другого человека. Тогда эта статья меня удивила и дала пищу для размышления.
Я по своей воле вряд ли рискнула бы рожать дома и мотивация тех, кто рожал соло добровольно меня смущает. Но вот комментарии о том, кто же будет контролировать процесс, если не будет акушерки, напомнили ту статью. О том, что рожающие дома также складывают больУю долю ответственности на акушерку, хотя предполагалось, что мама будет бОльшую часть брать на себя. :blush:
Просто по своим ощущениям в последние роды: никто не проверял открытие, но было понятно, когда можно тужиться. Было обвитие, но муж сам снял петлю. А еще даже в рд я не помню, чтобы у моего малыша проверяли сердцебиение. Приходили проверяли раскрытие, щупали рукой положение малыша по животу, а слушать - не помню такого :blush:

Не примите как приглашение к дискуссии, просто мысли вслух :blush: Пусть детки растут без болезней, а мамочек и их дочек с весенним праздником!!!

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Дина Анваровна, слово одно неправильное, отсюда и ход мыслей ваших немного не в ту сторону :blush: Не контролирует, а помогает. Помощница в родах - так она еще называется. Когда у вас мама, допустим, некоторое время живет после родов, вы же не называете это контролем, перекладыванием ответственности? А именно помощью с готовкой, уборкой, малышом. Так и тут. Папа старших детишек развлекает, акушерка обвитие снимает, папа чай готовит, акушерка промежность обрабатывает, ну а мамино дело - рожать и думать только об этом и о малыше.
А вы никогда не были на встречах домородящих, не общались лично с такими мамами? Не думаю, что после этого вы бы решили, что кто-то стремится в дом. родах переложить ответственность.
И вас, и всех нас, с женским днем! Маминым - в первую очередь! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние детки
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 13:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Дина Анваровна, да бывает, бывает, что греха таить. Только ничего хорошего из этого не выходит, из попыток переложить ответственность, я имею в виду. И да - я может эту же статью читала, или похожую...у меня четко пропечаталась в голове мысль, что если что - должна быть готова родить сама. С ней я и шла и во вторые, и в третьи роды...но анализируя случившееся, понимаю, что оба раза у самой у меня вряд ли вышло бы. И хорошо, что акушерка была рядом - то есть она знала какие-то вещи, которые я знать просто не могла, например во вторых родах малыш у меня развернулся не затылком, а лицом ( не предлежание, просто какой-то тип разворота), а в таком положении потуги иногда не начинаются даже при полном раскрытии, их надо "разогнать", потужившись как бы искусственно. Я этого не знала, и есди б быда одна - продолжала бы ждать потуг. Может они в конце концов пришли бы, и даже скорее всего, но и я бы измучилась, и малыш, и рубец у меня...так что...я не перекладывала на акушерку ответственность, но рада что она была с нами

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB