Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 642  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 08:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 13:51
Сообщения: 1194
Откуда: Ул. Энергетиков
кракозябра-777, пардон. "В ожидании весны" оказывается уже отписалась :-) Еще раз мои поздравления :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 08:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
Uvenal1 писал(а):
Flora78, а вы только, родивших весной в табличку вписывать будете :blush:

Обижаешь :finger: Мы вас, самых быстрых, давно уже вписали в табличку, вот здесь, а вообще ссылка на нее давно уже в нашей пока еще беременной темке в первом посте. Так что, никто вас не бртвал :-) У нас пока вас, ранне-весенних больше, в марте только 2-ое малышей родились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 08:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
Муслимка, тебя кстати нет в нашей табличке, если ты не против, чтобы мы тебя туда вписали, скинь мне в личку свои данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 08:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
Девочки, так интересно вас читать, подгузники обсуждаете, гв, так здорово))) А я похоже одна из последних покину беременную темку, буду там как старожил :sage:, но одно радует, что точно весной, у меня 42 недели как раз на 31 мая приходится, надеюсь не засижусь до этого срока))) Мне бы конечно в 38-39 недель идеально было бы родить :blush:
Подскажите пожалуйста, одноразовых трусов сколько штук понадобилось вам в рд, и прокладок ск упаковок запасать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 11:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 13:30
Сообщения: 258
кракозябра-777, от всей души поздравляю с рождением сыночка :yahoo: :yahoo: :yahoo: Растите большими и крепкими на радость маме и папе и много-много вам вкусненького молочка!!! :chmok: Рады принимать вас в нашем домике!!!

Flora78, это ж здорово в мае родиться. тепло уже солнышко греет и день рождения потом можно на природе отмечать!!! Я покупала упаковку трусов там 5 штук было (когда закончились уже перешла на обычные хлопковые) и упаковку послеродовых прокладок в ней 10 шт было, мне ее хватило)))

Мы уже третью ночь спим вместе, папулю выгнали хотя он и возмущался. Мне так проще и уснуть легче и скакать не надо, титю сунул и все, все спят спокойно)))

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:30
Сообщения: 3063
Откуда: Дербышки
nata1y, согласна, что в мае здорово родиться, тем более что у нашего папы в мае др, а у меня 38-39 недель как раз на его др приходится, так что подарок для папы будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Девочки, тоже вопрос про памперсы назрел :blush: Чего то в роддоме напугали, что мальчикам вредно памперсы постоянно носить, поэтому я только на прогулку одеваю, а у мальчишки моего в складках у ног прыщики полезли :cray: такие страшнющие :shok: это из-за раздражения на мочу что ли? с первым таких проблем не было, поэтому я не опытная, блин :wall: и еще кожа в некоторых местах сухая, на ножках, на пузе, и на голове. Медсестра говорит, что типа "кожу меняет" :-) Аха, змея же!!! Но на всяк случай посоветовала мазать увлажняющим кремом. Вот тоже вопрос - это что за явление такое? И уж еще пожалуюсь (а то здесь, в деревне даже жаловаться некому) - тоже желтушка у нас, но сказали пока ничего не пить, до 3-ех недель - норма....но чет вы все пишите, что вам назначили... может тоже надо нам? нет ли вреда такому малышу от хофитола? у меня его старший пил от аллергии :wacko:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 13:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
elja2385, может эт3 прыщики потничка у вас? Попробуй воздушными ваннами полечить? Насчет вредности памперчов для мальчиков слышала,но в конце концов на западе пользуются только памперсами и ничего же :search:

У нас тоже кожа на ручках и ножках слезает и шелушится,я иногда мажу кремом.

По поводу желтушки,мне в РД тоже сказали,что это нормальное явление,и с калом и мочой должно все уйти

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 13:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
кракозябра-777, поздравляю со встречей с малышом! :yahoo: скорейшего восстановления вам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 14:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Muse4ka, ты ничего не даешь от желтушки? По поводу воздушных ван - мой малек совсем голышкой боится лежать, начинает смешно так воздух ловить руками и орать благим матом, поэтому для нас даже перепеленать проблема, а уж спать не замотав, так вообще анреал :wacko:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 15:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 16:11
Сообщения: 1508
Откуда: Казань
Приветик девочки!!!!
elja2385, мальчикам вредно не то, что бы памперсы, а яички в тепле :-) держать нельзя, расскажи как старший относится к появлению малыша.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 15:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
Pripevochka, попробуем, спасибо))) :chmok:
Muse4ka, я сначала укладываю в кроватку, а на ночное кормление забираю к себе и уже не перекладываю :blush: тоже хоть высыпаюсь немного, да и малая спокойнее как-то спит)))
кракозябра-777, :yahoo: :yahoo: :yahoo: поздравляю!!!в нашем полку прибывает!!!растите здоровенькими!!!
Flora78, мне одноразовых трусов всего парочка пригодилась...они, кстати, прекрасно стираются и быстро сохнут)))ну, а прокладок побольше надо)))если, конечно, в красном кресте рожать планируешь, то там только все казенное разрешают использовать, я половину вещей домой отправила)))
elja2385, у меня первый мальчик, из памперсов не вылезали, т.к. тоже раздражение на мочу было (кстати, с дочкой таже история сейчас)- все нормуль)))не пережвай)))
а кожу в местах разджраженй я депаненолом мажу олчно помогает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 16:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
regi116, старший пару дней был в культурном шоке :-) потом привык,что я постоянно с ребенком,помогать пытается и еще разглядывает ручки-ножки,умиляется,какой маленький братик,целует его :hihi: он у меня как то резко повзрослел,и на мне теперь не виснет!у меня когда время появляется я его быстрее бегу обнимать-целовать,не хватает мне его!а он только и рад! :-) а так играет самостоятельно,правда шумно :wacko:
Uvenal1, у меня первый тоже мальчик и тоже из памперсов не вылезал и потом у него киста была семеного канатика и хотели даже операцию делать.но слава богу обошлось!а в этот раз уж думала только по необходимости одевать,но видимо без них никак :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 16:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
elja2385, нам педиатр хофитол прописал 7 дней пропить, его даю,правда желтушки никакой не вижу :pardon: Может перестраховывается врач?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 17:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
elja2385, неужели киста от ношения памперсов появилась?
У меня старший тоже сразу повзрослел как-будто))) Тоже стараюсь ему больше времени уделять, пока есть такая возможность. А вы в садик ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 20:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Muse4ka, я с первым тоже желтизны не замечала, хотя была как утверждали врачи :spiteful: но мы тогда вообще неделю в ДРКБ пролежали из-за этого, там под лампой загорали! а сейчас прям явно вижу, что желтый, и ведь не проходит уже неделю :wall: еще недельку подожду, потом тоже пить начнем чего нить!
Uvenal1, не знаю, из-за этого ли...я раньше о вреде не задумывалась и считала, что памперсы - для удобства родителей! :pardon: а в этот раз в роддоме что то с самого начала врачи напугали...я сначала подумала, "что за прошлый век мне тут толкают", а потом вспомнила про кисту и решила на самом деле не пользоваться...а у малька сразу сыпь и как раз в складках у писи... :wall:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 22:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 23:49
Сообщения: 1183
Откуда: Kazan
elja2385, ты эти подгузники просто меняй почаще (затратно, конечно, но первое время можно потерпеть, пока кожа такая чувствительная), чтобы действительно яички не прели.
насчет сухой кожи: купи самый дешевый детский крем с лисичкой или тик-так и мажь (еще советских времен пр-ва оао "свобода") или простелиризуй оливковое масло-отличное средство для детской кожи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 00:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 13:51
Сообщения: 1194
Откуда: Ул. Энергетиков
Flora78 писал(а):
Муслимка, тебя кстати нет в нашей табличке, если ты не против, чтобы мы тебя туда вписали, скинь мне в личку свои данные.


Простите :blush: Все время руки не доходили :pardon:
Скинула в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 08:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
elja2385, насчет памперсов и мальчиков педиатр из первого роддома говорит что это неправда, действительно нужно просто его почаще менять и обязательно принимать воздушные ванны)) да и если мажешь маслом его перед одеванием подгузника смывать чтоб не прело ничего) вот, а этот хофитол мне сейчас г сказала пропить "для профилактики желтушки у детеныша"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 09:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
francujenka, ДарьяКулагина, я уж тоже решила так делать, будем в подгузах ходить, пускай хоть пройдет то, что высыпало :wacko:
Uvenal1, не ответила сразу, в садик не ходим, мы ж уехали из Казани...а когда там еще были, то успели 8 дней походить за 2 месяца, остальное время болели :wacko: Здесь пока еще вопрос с садиком не решили, честно говоря, даже не знаю куда идти :blush: А вы?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 10:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Ну вот, вчера чего-то съела и сегодня покрылись пятнышками и я и ребенок :( Надо следить за роддомовским меню.
Первая ночь с ребенком, я выспалась, хоть и вставала кормить. Но это, скорее, он проверял наличие мамы поблизости, чем ел :) Зато меня похвалили за хороший прилив - сын постарался :)

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 23:49
Сообщения: 1183
Откуда: Kazan
кракозябра-777, ну вот началось веселье)))))))) зато ты быстрее все беременные килограммы скинешь, благодаря выборочному питанию)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 14:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
elja2385, мы до родов ходили с грехом пополам)))сейчас пока не вожу, до потепления, думаю, дома отсидеться)))боюсь подцепит опять какую-нибудь бациллу, потом обоих лечить придется :wacko:
кракозябра-777, у меня вот в роддоме проблем не было, да и молока особо, конечно, тоже не было)))зато сейчас ничего, кроме гречки и кисломолочки есть не могу)))сразу проблемы с покаками и попуками начинаются :obmorok: (((жду месяца, хоть Боботик купить от колик, авось поможет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 15:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
А ребенок должен пукать, или это признаки колик? Может мне тоже на кефир и гречку надо?

Кстати,кто какие подгузники использует? Мы пока памперс премиум кея, но у них запах такой химический :obmorok: ,зато попа абсолютно сухая,до этого хаггисы были,попа мокрая

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 16:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:07
Сообщения: 1536
Откуда: московский
Muse4ka, конечно если пукает-хорошо :-) , вот когда выгибается и кричит-плохо. От коликов еще можно- беби калм или эспумизан.
Запах у памперсов ужас просто :bad: , мы на мерисы перешли, еще хочу с зеленым чаем попробовать.
Девочки, а у вас дети абсолютно чистые? Ну т.е. нигде ни одного прыщика, у моей то там то там появится, неужели уже аллергия проявляется :wacko: Старший у меня аллергик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 16:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Uvenal1, у нас старшие детки родились оказывается с разницей всего 2 денечка!
мамусичка, у старшего тоже были маленькие прыщички, это ничего страшного, кожа адаптируется к другой среде, они ж в водичке были 9 месяцев, а теперь сухо. Хотя, если есть возможность аллергии, то лучше исключить, спросив у педиатра

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
Muse4ka, согласна с мамусичка, если спокойно ребзь пукает- это просто отлично :good: мы вот кряхтим, тужимся и краснеем...короче, тяжело нам дается этот процесс)))укропную воду пью сама и ей пытаюсь дать, но она ни в какую :bad:
Про памперсы- одну пачку памперс премиум кея мы тоже использовали, мне понра... сейчас тоже на меррисы перешли и как ни странно на ни раздражение появилось :sad:
мамусичка, мы из роддома чистенькие выписывались, теперь тоже то там, то сям -то прыщики, то потничка, то раздражение вылезают :wacko: :shok: :obmorok: депантенол -мой помощник)))
Pripevochka, :drinks: да, мы 16 июня родились))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 16:11
Сообщения: 1508
Откуда: Казань
Девочки MILKA_ALENA пополнила ваши ряды :hurrah:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
Мы дома)
По поводу желтушки, у нас физиологическая желтушка есть, сказали ничего не делать, не лечить.
По поводу подгузников - стараюсь держать именно в них, т.к. на данный момент доча основную часть времени спит ТТТ, соответственно без подгузника она будет спать вся мокрая и в какулях, а так хоть впитывается всё. Врач приходила, говорит не держать в подгузниках, на мое возражение, чтоя не хочу, чтобы ребенок весь мокрый спал, она сказала, что сейчас дома тепло, если укрыть и так не замерзнет, а от подгузников появляется опрелость, можно подумать она не появится если она вся мокрая без подгузов спать будет :fool:

Девочки, а глазки ни у кого не гноятся? У нас один глазик не сильно, но покрывается желтой корочкой :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
regi116, :yahoo: :yahoo: :yahoo: ух ты, отличные новости!!!поздравляю ее с рождением малышастика!!!Пусть растут здоровыми и счастливыми!!!Ждем подробностей!!!
Sil, с выпиской!!! :chmok: У меня у старшего глазки после родов гноились немного, мы альбуцид капали...но лучше, думаю, проконсультироваться с педиатром)))поправляйтесь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 642  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB