Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 20:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 13:02
Сообщения: 3174
ggulnara писал(а):
Научились переворачиваться на животик

С умелкой вас! :rose: Молодцы!)
muhina_lena, викалекс - симпатичная коляска! :good: Жду отзыва о ней ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 12:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 08:39
Сообщения: 261
Девочки, всем привет) детского гематолога проверенного кто-нибудь может посоветовать?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
Девочки, привет!
Ve5nA, спасибо большое! :chmok:
Надежная Лена, нашли гематолога? У младшего или старшей проблемы?
Сегодня наконец-то руки дошли лекарства, оставшиеся после беременности, выставить здесь на продажу. Как начала все это перебирать, сразу вспомнила, сколько денег на лекарства и врачей ушло... :shok: :shok: :shok: Но главное, что все хорошо завершилось.
Чем деток кормите? У кого было ГВ, всем хватает? Прикорм с 6 мес планируете? В выходные заметила у себя на соске белую точку, как прыщик. Поехала в маммологический центр Весна. Оказалось, что закупорка канала. Вскрывали иглой.... :wacko: Жутко неприятно. Сейчас болит еще, но сказали почаще этой грудью кормить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 13:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
ggulnara, я через вк продала. Быстро забрали. Здесь спросом не пользуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
OLeKsa, а как? не подскажите, пожалуйста?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 14:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
ggulnara, группа "Куплю, продам, отдам даром лекарства Казань". В поиске групп в вк наберите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 15:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
OLeKsa, Спасибо большое!!! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 21:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:31
Сообщения: 653
ggulnara, прикармливать пока не планирую, ближе к 6 мес. Вес на мистер хорошо набирает))) да и я свой вес держу (есть риск отощать) А вообще мне ЛЕНЬ даже думать про прикорм)))) вся эта суета вокруг баночек, каш меня напрягает.... а тут сиську сунул и думать не надо :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 22:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
muhina_lena, полностью согласна: так удобно на ГВ! :good:
В соседней летней темке пишут про аллергию, запоры при введении прикорма. :wacko:
Одно хорошо - если прикормом заменить одно кормление, хоть чуточку надольше можно отлучиться. А то мы дольше двух часов не выдерживаем без тити.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 22:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:31
Сообщения: 653
ggulnara, я вчера попробовала дать пару ложек кабачка, а сегодня пластилинчик вышел :-) Но моя прям такой ярый интерес к еде проявляет: смотрит мне в рот, когда я ем, сегодня банан решила съесть с ней на руках, так она выкручивалась и пыталась ухватить его, а если положить ее , то просилась на ручки. Пришлось дать в ниблере кусочек -с жадностью съела) Я, правда, до этого ей облизывать давала и яблоко и банан, ей очень нравилось, но сейчас с двумя зубами она откусывает, боюсь)
А если нацедить и отлучиться? Не пьёт из бутылки? Мне вот лень даже сцеживаться :-) молокоотсос пару раз использовала, когда мама приезжала ( нет родных рядом), благо что не дорогой на Али купила, так и пила моя тогда из бутылки со скандалом)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 10:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 08:39
Сообщения: 261
Всем привет)
ggulnara, записалась я конечно в айболит к гематологу, но не знаю, что за врач. Это был единственный у кого время свободное было. Во вторник идём. У нашего крошки высокие тромбоциты. И некоторые другие показатели не в норме. В первую детскую хотела к гематологу, но там пока платно не принимают они. Сходим, посмотрим.

У нас прорезались два зубика :-) спал очень плохо перед этим, но и после прорезывания лучше спать не стал(( может и не из-за зубов. Вроде ничего и не беспокоит, активный, веселый малыш. Днём тоже по малу спит. Очень чуткий к звукам ещё, хотя к тишине не приучали. Умеем уже ползать назад, не догонишь :-) на четвереньках стоит и раскачивается, вперёд хочет) ножки передвигает, а руки ещё нет. Теперь ещё из положения на четвереньках садится на правое бедро и сидит полубоком) потом плюх и моськой внизу уже) стал такой сообразительный, ко мне руки давно тянет, а теперь и к папе ещё) все хватает, щупает. За титей сам уже залезает, когда надо)) такой деловой стал, памперс снимает,липучки расстёгивает. Купила трусиками попробовать
Прикорм не вводила ещё, даю яблочко полизать только)
Девочки, ваши малыши воду пьют? Сколько в день?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 11:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:31
Сообщения: 653
Надежная Лена, я воду не даю, ГВ- переднее вода, заднее еда . Дома не жарко у нас - батареи отключены) увлажнитель включён)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 13:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
Надежная Лена, я тоже воду не даю. А Вас педиатр направил к гематологу? Вчера тоже сдали общий анализ крови с лейкоформулой, тоже тромбоциты повышены. Напишите, пожалуйста, что Вам гематолог сказал. Может, тоже на приём нам надо записаться.
muhina_lena, то ли я не умею сцеживаться, то ли мне лень, а может и все вместе. Несколько раз пыталась сцеживаться, ну максимум грамм 50 "надою" и все. Я тогда так начала переживать. А когда лактостаз был в 1 месяц, звала консультанта по ГВ, чтобы она помогла убрать эту дикую боль, так она сказала, что я отношусь к категории "супер молочных мам". :pardon: Я ей ещё сказала: зачем Вы надо мной смеётесь, и 50 мл сцедить не могу( А она мне показала, так в её руках струей бежит. Поэтому я решила, что я это делать не умею и не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 09:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 18:06
Сообщения: 261
Девочки, я тоже воду не даю. Начну давать с введением прикорма после 6-ти месяцев, если будет пить. У нас полностью ГВ. Хотя и педиатр, и подруги все говорят давать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 11:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 08:39
Сообщения: 261
ggulnara, да, нас педиатр направил, мы ещё ни одной прививки не сделали, кроме второй гепатитки.

Короче все, девочки, мы сели на попу :shok: он все присаживался бочком на бедро, а вчера с четверенек уселся на попу. Не рано ли? У нас вес большой ещё, в пять месяцев весили 8,5 кг. Вчера взвесила, 8700. За спинку переживаю, нагрузка большая. Но уложить его насильно уже нереально :wacko: на спине вообще не лежит, все ползать учился, а сейчас у него в приоритете сидеть) доча, конечно, у меня села намного позже и поползла тоже. А этот непоседа прямо, все торопится куда-то. Как у вас? А ещё притворяться научился, он поперхнулся и закашлялся, я скорее к нему, он прочухал это и теперь чуть что кхе-кхе! И смотрит, бегу ли я к нему.. хитрюга такой)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 19:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:08
Сообщения: 946
Откуда: Казань, Адоратского
Привет, девчонки!
Нам сегодня 4. Ходили в польку, написали отказ от прививок... ох тема эта мне мозг то вынесла... решили акдс после 2 лет делать наверное, не знаю :wacko: вторую гепатитку все никак не получается сделать, то болеет, то холодно, а сегодня пока шли туда разревелся в коляске, пришлось на руки взять, а погода то дрянь, подумала если обратно так понесу простудится не дай бог, в итоге опять решили отложить на неделю... в субботу еще крестить будем.
мы подросли, 65 см и 6400. Еще не переворачивается, до сих пор не любит на животике лежать, уже и мультики ему включаю на телефоне, а он все равно возмущается.
Мы уже месяца 2 как не можем нормально кушать, плачем через какое то время, титю кидаем. Уже все передумали, на углеводы сдавали - в норме. Сдали на дизбактериоз, вот там не очень, грибки кандида, стафилокок и еще что-то непонятное. завтра к инфекционисту пойду. вот как-то так

ggulnara писал(а):
Несколько раз пыталась сцеживаться, ну максимум грамм 50 "надою" и все.

у меня еще меньше надой :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 21:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 13:02
Сообщения: 3174
iulia0989, с минидаткой!!! :rose:
Мы 14 февраля ходили на мед осмотр. Весим 6 кг, а рост 66см уже. Говорят, мало набираем, 500гр за месяц всего. Немножко расстроилась. Через несколько дней у свёкров взвесились, получилось 7кг :wacko: В общем, не понятно. Но правой рукой чувствую, что гораздо тяжелее стал)))

Надежная Лена, ох, наш тоже рано сядет похоже... С трёх месяцев пресс качает, пыжится сесть :-) Ползать тоже пробует, поднимает попу и пропахивает пару сантиметров носом, чем потом очень не доволен :hihi:

А ещё очень агрессивно всё в рот тащит. И даже беззубым ртом умудряется очень даже больно кусать меня за палец! :shok: :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 21:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
Мы тоже сегодня в польку ходили. Весим 7100 г, рост 64 см. Весь мозг мне вынесли с прививками. Я говорю: медотвод у нас от невролога до 6 мес. Медсестра ворчит: правильно, платно ходите, Вам чего хочешь напишут, у Вас нет там ничего страшного, можно делать!!!! Пишите, говорит, отказ сами, потому что нет фразы "медотвод....". Я ей говорю: код соответствующий она поставила, сказала, что врачи все поймут. Спорили, спорили, я сказала: ничего делать не буду без разрешения невролога! Вот.

iulia0989, а где сдавали на дисбактериоз ? Нам тоже надо сходить.

Ve5nA, наш тоже пальцы кусает и подбородок мне грызёт. :-) тоже поднимает попу, потом отдельно на руках высоко поднимается, но что все это надо одновременно, пока не понимает.

Надежная Лена, рано Вы садиться начали! Но как мне сказала наша массажистка: что бы не начал сам делать ребёнок, ему виднее, не препятствуйте. Но при этом важно именно Слово САМ.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ggulnara Вт фев 21, 2017 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 21:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 08:39
Сообщения: 261
ggulnara, так в том то и дело, что сам, я его старалась даже не присаживать вообще)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 22:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
iulia0989, где крестить решили? Мы думаем. Хотим в марте. Напиши что потгм иныекционист скажет и назгачит. Тоже хочу на дизбак проверить. Как правильно анализ называется и где сдавали?* на сайте биомеда 3 вида их, не знаю какой нужен чтоб если что-то есть, то что именно указали*.
У нас второй зубик. В 4.5 мес 71 см. В польку в конце марта пойдем. Ну и еще к хирургу по графику.

Девочки, вы почему против прививок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 22:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
muhina_lena, с 5 месяцами!
iulia0989, с 4 месяцами! Вроде недавно отчитывалась, что родила, время как пролетело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 22:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 06:31
Сообщения: 653
OLeKsa, спасибо! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 22:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:08
Сообщения: 946
Откуда: Казань, Адоратского
OLeKsa, в церквушке в поселке Савиново, небольшая она. Перед этим крестным пришлось побеседовать 2 дня с Батюшкой. Раньше из родни и знакомых кого крестили никто не беседовал, а тут все прям серьезно.
Анализ мы в польке сдавали по напрпалению. Как называется не щнаю. На бумажке ситилаб написано, посмотри у них.
Про прививки лучше не спрашивай) я оч жалею что начала вникать в эту тему, сделала бы щас да и все.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось iulia0989 Вт фев 21, 2017 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 22:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:08
Сообщения: 946
Откуда: Казань, Адоратского
Ve5nA, OLeKsa, спасибо)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 12:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 18:06
Сообщения: 261
Девочки, кал на дисбактериоз лучше всего делают в НИИ микробиологии на Большой Красной. Так мне советовали знакомые и 2 педиатра. Мы там сдавали тоже на дисбак, еще результаты не забрали пока. Но мы сдавали, т.к. у нас стул жидкий.
Мы в 3 месяца были 6600 и 64 см :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 14:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 13:02
Сообщения: 3174
ggulnara писал(а):
Весь мозг мне вынесли с прививками.

:obmorok: а отказ от прививки вы в итоге писали?
OLeKsa, зубастик у вас :good: :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 15:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:08
Сообщения: 946
Откуда: Казань, Адоратского
OLeKsa, сходила я к инфекционисту. Назначила смекту, энтерофурил и бак-сет бейби. Еще сказала фрукты, овощи и все что газы вызывает во второй половине дня не есть. Про стафилококки не объяснила из-за чего так много их, да я сама клуша спросить забыла. Кандида, сказала, передалась еще при беременности когда была у меня молочница

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 17:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
iulia0989, спасибо! Меня молочница добивала, вот думаю запросто могло передаться. А вы почему пошли этот анализ сдавать? - что подтолкнуло.

Ve5nA, у старшего к 7 мес первый зубик был. Младший переплюнул;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 22:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 11:08
Сообщения: 946
Откуда: Казань, Адоратского
OLeKsa, плачем когда кушаем, постоянно. Ночью полегче когда полусонный. Еще есть подозрение что это он ленится заднее молоко сосать. Даю бутылочку иногда, пока без нее никак(( вот смекту напримеи из ложки нереально дать - выплевывает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний листопад 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
Ve5nA, нет, не писала я отказ. Сказала, если надо, к неврологу поеду, она все допишет, если уж реально чего-то не хватает.

OLeKsa, я не против прививок. Если нет противопоказаний, готова делать, но платные, конечно. Но невролог нам поставил асимметрию развития и сказал с прививками пока не торопиться. Со старшим тоже отставали по графику, у нас был атомический дерматит. Начали только после года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB