Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 11:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
LiluLola, мы не далеко от этой школы живем, только по прописке не подходим, по прописке нам 165-я школа светит, туда вот уж точно не хочется. У нас в 177 у друзей сын учится, им нравится, до этого в 9-й учились, есть свои заморочки конечно, но они же в каждой школе есть. Я тоже общалась с некоторыми мамочками и бабушками первоклассников, вроде бы отзывы нормальные, главное к учителю хорошему попасть. А вам чего плохого рассказывали, поделитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 01:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:29
Сообщения: 197
Откуда: Кировский р-он
ksuha-mois, да ни чего страшного и не сказали :-) Просто мы же не по прописке, нам сказали, что это будет стоить 60000. но возможно снизят до 30000. я морально настроилась на 60000 и отправила ребенка в подготовишку. Но тут стало выясняться, что школа ещё сырая, многие орг. вопросы не решены. с методическими пособиям у первоклашек беда. ещё я, наивная, надеялась, что бассейн будет с первого класса, но лишь после третьего. Собирались в класс к Бойко, но не смотря на то, что хороший педагог это очень и очень многое, это всё же не всё. в общем ездить нам далеко, сумма не маленькая, свои не доработки есть. смысла нам напрягаться самим и напрягать ребёнка нет. после начальной школы будет ещё раз поднимать вопрос об этой школы. Я уже писала, что там учиться племянница мужа, в выпускном классе, и она в восторге от того, что им дают возможность для учёбы. много разных методических пособий и т.д.
Ещё мне говорили о том, что после 1 сентября начались сборы денег в немаленьком эквиваленте. но это везде сейчас и для своих детей не жалко, это я так, к слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:15
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Азино-2
Примите и нас в компанию Камиля 01.11.2003
Очень любим животных, особенно лошадей и собак. Ходим на подготовительные курсы в школу 149.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
LiluLola писал(а):
нам сказали, что это будет стоить 60000.
:shok: :wacko: Elza_Zamaletdinowa, присоединяйтесь :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
LiluLola, 60000 это конечно круто! :diablo: Мне понравились слова директора на первом собрании в школе, что детей будут сначала брать только по прописке, потом если места останутся тех детей, у которых старшие братья и сестры учатся в этой школе, а уже если места останутся, то остальных по результатам тестирования. И потом добавил: не надо звонить в вышестоящие инстанции и подключать всевозможных знакомых для поступления в школу, все равно не поможет. Зато за 60000 место найдется для вашего ребенка, жуть. :wacko:
На счет бассейна я знаю, с одной стороны правильно, детишки ведь еще маленькие и плавать многие не умеют, а бассейн то для взрослых, вот и не рискуют. Тренирует там детишек тренер из Оргсинтеза, мы сейчас у нее как раз плаваем, она еще моего мужа плавать учила.
А на счет поборов вы правы, они есть везде, ничего с этим не поделаешь.
Elza_Zamaletdinowa, будем рады знакомству!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 12:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:29
Сообщения: 197
Откуда: Кировский р-он
Elza_Zamaletdinowa, добро пожаловать!
По поводы озвученной суммы - мы планировали попасть через учительницу племяницы, поэтому сумма получилась такая. Чем больше рук- тем больше прилипает. Дешевле было бы через директора - напрямую, но ходят слухи, что он эти разговоры присекает на корню. Т.к. в первый год школы было много жалоб в министерство о том, что он якобы принимает детишек за взятки, после чего он загремел в больницу. На соседнем форуме просила мамочку рассказать как они попали в школу, т.к. они тоже не попрописке. почитала и решила, что не такая уж она и не заменимая школа, чтобы столько нервов тратить. посидела подумала...в школе, на сегоднешний день, профильные направления: химико - биологическое, информатионно-техническое, математическо-физическое. Кристина же у нас больше гумманитарий. В итоге пал выбор на французкую гимназию. Языки сейчас ей даются легко. думаю, что два иностранных ей не помешают. Но всё же после начальных классов ещё раз всё пересмотрим.
ksuha-mois, если хотите почитать, отзыв о поступление, могу в личку скинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 13:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
LiluLola, скиньте пожалуйста, конечно интересно. В плане направлений нам как раз подходит, с математикой мы как раз на Ты. Про то как директор загремел в больницу я слышала, на другом форуме в прошлом году писали. Если есть выбор то конечно можно и в другую школу, а у нас только эта и остается, с 9 и 7-й гимназиями связываться не хочу, да и еще перекрестки переходить надо довольно сложные. страшно что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 14:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Даааа. Дороги это что-то. Помню когда я пошла в школу, ни одной дороги не надо было переходить. А когда заканчивала 9-й класс нужно было перейти уже две дороги. :wacko: Это при том, что школа и дом остались на прежнем месте. :-)

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 19:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
Lidia, а у нас радость: сегодня наконец-то Бойкова уроки у детишек вела. Я даже соскучилась по ней, привыкли мы видимо к ней. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 19:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Энди, мы во второй группе, а по поводу класса, пока :pardon: :wacko: пошла шерстить интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 19:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:31
Сообщения: 1207
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
ksuha-mois ;-) , да я тоже ее видила и была приятно удивлена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 19:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
Lidia, сначала у меня к ней какое то неоднозначное мнение было, а после родительского собрания в корне изменилось: Она - большая умница!!! Очень бы хотелось к ней в класс попасть, она то уж точно нашим деткам многое даст, в плане знаний. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 19:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:29
Сообщения: 197
Откуда: Кировский р-он
Девочки, ходили к психологу (к школе проходим, т.к. из д/с ушли). диалог психолога и дочери:
- Почему останавливается машина?-психолог имел ввиду светофоры, пешеходные переходы
- Потому что жмут на тормоз
-Ну, зачем жмут на тормоз?
- Чтоб остановиться, -ребенок в недоумении
- А для чего останавливаются?
- Потому что приехали.
ребёнок про светофоры не догнал...про пешеходов вспомнил, а о светофорах - нет.
Вот думаю это не корректно заданный вопрос или особенность моего ребенка.
Ещё её спросили для чего на конверт клеют марку. У меня дочка знает только о электронных письмах, а простые пару раз лишь видела. На вопрос, естественно, не ответила. Но всё же психолог написал: "Уровень развития высокий. К школе готова."
Мне одной кажется, что нашей системе образования нужно пересмотреть общие вопросы, а не только примеры по сложней придумывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 19:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
LiluLola, :shok: мне тоже кажется, что вопросы нашей системе образования нужно пересмотреть :shok:
У меня ребенок тоже не знает о предназначении марки на конверте.
А первый вопрос задан не корректно, мне кается, ваша дочь ответила очень грамотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 00:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:29
Сообщения: 197
Откуда: Кировский р-он
Anza, спасибо! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 06:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Anza, а Вы в какую школу собираетесь?

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 08:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Таша, мы будем возить ребенка в центр, пока точно не опредлились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 08:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
LiluLola, у меня сын на вопрос -Почему останавливается машина?- тоже сразу ответил - потому что приехали и нужно выйти. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 10:50 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
LiluLola писал(а):
Почему останавливается машина?-психолог имел ввиду светофоры, пешеходные переходы

а мой ответил: светофор что-ли красный горит? :shok: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 13:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Anza, понятно. А мы в раздумьях..

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Таша, мы тоже пока думаем, еще немного времени есть. Живем в Аметьево, поэтому все равно школа будет не рядом с домом, пока рассматриваем школы Вахитовского района.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 14:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:29
Сообщения: 197
Откуда: Кировский р-он
Anza, а 14 совесм плохая? у меня сестренка в аметьево живет, говорит, что прошлый выпуск, за исключением единиц, в ВУЗ по результатам ЕГЭ поступили. Считает, что подготовка там нормальная. правда, сама от туда благополучно сбежала и заканчивала другую школу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 16:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
LiluLola, я не знаю даже плохая 14 школа или нет, ее совсем не рассматривали, детишки местные пугают, курят с 6 лет, в 10 девочки с мальчиками обжимаются, на детской площадке пиво и мат. Страшно. :shok:
А почему Вы сбежали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 16:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:29
Сообщения: 197
Откуда: Кировский р-он
ну, она у нас девочка с амбициями. всегда хотела лучшего(чего в итоге и добилась). Поэтому перевелась в школу на Татарстана. Считала, что школа не отвечает её потребностям. Я сама в ней вообще мало проучилась, толком и не помню. Но девочки с мальчиками лет в 12, точно уже "встречаются". Я всегда считала, что эта школа не о чем. Но последней выпуск меня поразил. Ведь у большинства детей родители не в состояние заплатить за поступление. А тут все и в ВУЗЕ. Поговорили с сетрой, она предположила, что уровень учителей повысился. Как-то так :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 07:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
А мы вот мечемся между 8 гимназией и 90 гимназией. Даже голова болеть начинает. А ведь в первый класс ещё не пошли. 8 гимназия ближе, а 90 гимназии первая смена. В 8-й только первый клласс в первую смену, а потом-вторая смена. Если хотите в первую учиться, то нужно в платный класс идти.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
Lidia, как вам вчерашнее оглашение результатов тестирования в школе? Я, если честно в шоке: из 43 возможных баллов по русскому языку, только один мальчик из нашей группы написал тест на 31 балл, а все остальные около 20 +/-. Руководство школы же должно понимать, что их баллы завышены и они слишком многого хотят от детей. Задания такие, что детки уже должны знать правила написания слов. Как интересно обстоят дела в других группах, не знаете случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
ksuha-mois писал(а):
Задания такие, что детки уже должны знать правила написания слов.

я в шоке :shok:
Но, надеюсь, руководство все же понимает, что требования завышены. Школа без учеников в любом случае не останется ;-) Если основная масса написала тест на средний балл, я особо волноваться бы не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 13:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:29
Сообщения: 197
Откуда: Кировский р-он
ksuha-mois, а количество детей, сейчас претендующих на поступление в 1 класс, вам не известно? У них же в прошлом году перебор был, значит в этом кол-во будет ограниченным. Может поэтому такое и произошло. Ведь это чистый бред. Знать правила написания слов... Не много ли хотят сегодняшние учителя от малышей? Сами то они когда последний раз повышали свой уровень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 13:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
LiluLola, в начале года говорили, что будут формироваться 4 класса по 28 человек и не более, а в прошлом году целых 6 первых классов набрали. У меня муж ребенка забирает из школы, поэтому только по его рассказу передаю информацию, я так поняла, диктовались слова, а детки их на слух записывали. Мой слово "котенок" написал через "а". Недавно он выдал, мама, а знаешь, что жи - ши пиши с буквой "и". Я, ему говорю: ты от куда знаешь? Он отвечает: в школе говорили. Дай Бог памяти, а мы то в каком классе эти правила учили. И где гарантия, что знание этого правила он применит на практике и слова мыши и шишка, он не напишет через "Ы". Надо вечером попробовать написать эти слова.
Anza, я конечно сначала расстроилась, потом вроде успокоилась и пришла к выводу, что сколько мы не занимаемся чтением и русским языком, пробелы все равно остаются и видимо сын не гуманитарий.
С математикой слава Богу проблем нет и со всеми заданиями он справился!
Вот и хочется узнать как обстоят дела в других группах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **2003 год**
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 14:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:29
Сообщения: 197
Откуда: Кировский р-он
Если с математикой всё "гуд", то наверняка это учтут. Это же не неподготовленность ребенка, а его особенность. поэтому, наверняка, у вас большой % на поступление. надеюсь на протяжение всех 10 лет они будут давать знание соответствующие требованиям при поступление.
Ох, я жду не дождусь дня "Х". Быстрее бы всё это закончилось. И мы, наконец, будет счастливыми мамочками первоклашек. Передохнем... и снова возьмемся за среднее образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB