Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1913 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 16:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 15:22
Сообщения: 83
Откуда: Советский район
Whisper, наверняка зубы! Понос часто сопровождается с ними, а температура - так первый признак. У вас сколько сейчас зубов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 19:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
Я каши делаю на смеси зеленодольской в розовых коробках. Мы просто молочку получаем, там до года смесь дают. Вот чтобы не пропадала, я её в кашу. Я слышала, что до года молоко в чистом виде не желательно, но до трёх это уж по моему перебор....
Девочки, ваши малыши кефир нормально пьют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 19:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Uppa, 4 зуба, 2 внизу и 2 сверху. Рассматриваю его десна, и не понимаю есть что то или нет, кажется что верхние напухли, но посмотреть особо не дает. Все грызет всё время, слюни ручьем. Я тоже на зубы грешу...
От кефира у нашего рвотный рефлекс ) из молочного ест только творог казанской молочной кухни и йогурт их же, на этом всё.

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 20:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
Whisper, йогурт без добавок или с наполнителями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 21:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Foreigner, с наполнителями,абрикос-морковь в основном

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 10:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Всем привет! Всем малышам, кому исполнился годик, их мамам - поздравления :chmok: :chmok: :chmok:
Ну что за погода такая, ужас... Лето самое время гулять, а на улице опять дождь зарядил...
Даже сын, мне кажется, из-за этой погоды стал спать дольше)) Пару месяцев просыпался в пять утра, сейчас ближе к семи встаем, сегодня аж до 8 спал :-) А так укладываемся после 9, пару часов спит в кроватке, потом забираю к себе.
Кушать стал получше, каши лучше всего - я их тоже на смеси зеленодольской делаю, покупные, сама не варю. Но пару раз молочком детским разводила, всё было норм. Овощи и мясо в основном из банок давала, свое сваренное не получалось сблендерить нормально. Но наконец-то научилась это делать, сейчас стала сама варить, закупилась свежей цветной капустой, брокколи, кабачками)) Несколько раз давала то, что варила для нас с мужем - щи, рагу, картофельное пюре с мясом - ест отлично, даже если перемолото не слишком хорошо. Я мало солю еду, но иногда для ребенка отдельно сваренной картошкой разбавляю, чтоб еще меньше соли было. Так что от банок уходим ттт :-) Грудью кормлю 1 раз днем и ночью конечно.
Месяц уже ходим за ручку, сам не хочет... устаю на улице :hor: и всё время в песочницу ему надо, а потом песка на нем :obmorok:
Поднимаем гемоглобин, всё никак не можем прививки сделать положенные, одну акдс только еще сделали, в польку надоело таскаться просто так :sad: вчера мужа отправила взять направление на кровь (проверить в очередной раз гемоглобин, нас специально приглашали), так мужа отругали, что без записи, ну и мне конечно прилетело :-) где логика то, зачем занимать чужое место, чтоб взять одно направление? :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 16:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
Погода ужасная! Дождь и дождь.... сидим дома и сидим
.. И спать тоже с утра стал дольше, порой часов до десяти спит, и в итоге перешли на 1 сон.
Мы тоже в обед ушли от банок , варю мясо и кабачки, морковь, картошку. Ест не плохо. Последнее время фруктовые пюре стал плохо есть. А ещё прямо обожает огурцы. Видит, кричит, дай ему и всё. Черешню дала попробовать, тоже очень понравилась , а вот викторию вообще не оценил. Смешные детки, такие вкусы разные.
Мой дома ходит самостоятельно, бегает. А на улице за руку только. Пока страшно одного отпускать на асфальте. Вот и бегаешь с ним на улице, то с мячом, то по площадке на качели, карусели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 19:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Девочки, у меня такой вопрос: вы как относитесь к тому, что к вашему ребенку проявляют внимание совершенно чужие люди? На площадке детской или в магазине, например. Просто я человек не особо общительный и как-то напрягает. В магазинах уже дважды какие-то тетки за ручки сына хватали и усюсюкали с ним. На площадке это в основном маленькие девочки, 3-10 лет, ходят за нами, тоже за руки его берут, в последний раз девочка как раз лет десяти пыталась его обнять и у меня его забрать. Ему-то нравится как будто, улыбается всем, смеется иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 11:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Wind-nymph, чужим взрослым не даю трогать, отхожу. Дети во дворе подбегают но не хватают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 12:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Всем привет! Так холодно на улице ((( по прогнозу дождь целыми днями, ладно хоть на деле его нет )

Wind-nymph, я тоже взрослым трогать не даю, но все улыбаются, что то говорят ему, но он смотрит букой. Сам иногда проявляет интерес, но к девушкам )) а дети очень редко трогают, у нас нет детских площадок... только на качелях в парке Горького катаемся.

Один раз в песочнице посидели, успели когда тепло было. Его там малыш один потрогал, я спокойно отношусь. Мой тоже тянется к детям, за руку потрогать хочет.

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 11:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Девочки, привет! Что-то тут совсем глухо стало у нас... Может в ватсап перейдем? Кто ещё не сидит в ватсаповских чатах для мамочек? :-) пишите в личку номера, если будет больше четырех желающих, создам нам свой чат там ;-) и о встрече можно было бы договориться, пока погода хорошая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:46
Сообщения: 65
Откуда: Светлая Долина
Wind-nymph, привет :-) Я не разобралась, как писать в личку, напишу тут

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Илемка Пн июл 17, 2017 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 12:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Илемка, я сама ее долго тут искала)) под моим сообщением кнопка "ЛС", вдруг ещё кто-то ищет) номер сохранила, пока жду ещё желающих, сообщение с номером тут лучше удалить, а то начнут написывать всякие спамщики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:46
Сообщения: 65
Откуда: Светлая Долина
Wind-nymph, спасибо, вижу, действительно есть, прямо на виду ведь :-) сейчас удалю сообщение тогда :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 22:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 15:22
Сообщения: 83
Откуда: Советский район
Привет всем! В чат постучалась ;-)
Мы кстати тоже пользуемся вниманием соседских маленьких девочек. Часто спрашивают, как зовут "лялю", пытаются с ним разговаривать и просят коляску покатать. Это у них материнский инстинкт проявляется :-) Прохожим всем подряд улыбается, многие реагируют в ответ, но до "потрогать" дело не доходило еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 19:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 08:39
Сообщения: 261
Whisper, с днём рождения малыша!! Пусть Сыночек радует новыми открытиями и умелками ! А самое главное, пусть растёт здоровеньким и счастливым :chmok:

Все ушли в подполье в темке? :-) в ватсапе все?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 22:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Надежная Лена, спасибо большое!!!
Ага, в вотсапе )))

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 01:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 18:24
Сообщения: 1405
Откуда: Азино-2
Всем привет! :friends: Хватит сидеть в вотсапе, заходите сюда :write:

У кого какие новости??? Какие умелки у ваших малявок?

В наши 1,9 мы имеем 15 зубов, 78см роста и 9300кг веса :-) Старается повторять многие слова и начал учить буквы :shok: .
Первое слово было папа, у него все были папы и даже мама. Я ему говорю я не папа, я мама. Он видимо не понял что я от него хочу и начал называть меня Апа :rolf: Это при том что мы русские :-) . После Апы я стала просто Ам, и вот буквально на днях он начал называть меня как положено.
Очень любит апельсины и называет их пипика :hihi:
Ооооочень шустрый товарищ, никому нет от него покоя :wacko: Все глаза дёргаются, пол головы седых волос :( Помнится когда он был в пузе, у меня был только один седой волос :cray:
Везде залезает, всё достаёт, разбрасывает, раскидывает, вчера чуть мозаику не съел :wacko: Раньше чтобы везде можно было всё доставать ходил с пластмассовым тазиком. Потом стал таскать стульчики и стулья, я их уже прячу, так он умудряется детский стол за собой таскать :obmorok: . На него встаёт и вытряхивает всё из шкафов :obmorok: Постоянно ходит весь в синяках и огроменных шишках :cray:, зуб передний умудрился отколоть :wacko: Ужжжжас.
Спит со мной и отселяться видимо не собирается. Чтобы он уснул его надо долго гладить и держать за ручку. Отворачиваться от него нельзя, он это сразу пресекает :spiteful:
Умудрились переболеть ветрянкой :vis: Вот это был пипеееец. У него как раз ещё клыки лезут :wacko: , жил только на нурофене. Темп 40. 2 ночи не спал. Постоянно рвало. Был как один большой пузырь. Даже между пальчиками на ногах были огромные пузыри :wacko: Висел на мне как кенгурёныш, к папе на ручки не шёл. Ну ладно, одной болезнью в садике будет меньше :hor:
Только он поправился до 10 кг, а из-за болезни опять скинул :sad:
На зиму купила ему комбез рост 92, дочка в его возрасте такой носила. Какой там. Пришлось покупать ещё один. На 74. Прошлогодний комбез 9-12 месяцев до сих пор ему как раз и джинсы носит на 6-9месяцев . Сплошная экономия :hihi:
Любит красить губы гигиенической помадой, ручки и щёчки обязательно надо мазать детским кремом, а после того как расчесались, на голову надо надевать ободок :lol: Как мама и сестра :hihi:
Осенью мы наконец-то его постригли под мужика, а то всё лето проходил с кудрявой шевелюрой и все думали что он Наташенька :angel: Скучаю по его кудрям :cray: Наверно опять отращивать будем.
Очень любит новые вещи, прям визжит когда видит что ему что-то новое купили. Дочку у меня в этом возрасте вообще было не заставить новую вещь померить.
Оооочень ласковый, прям как кот к ногам жмётся, обнимает и целует. Оооочень мамкин, как в садик пойдёт не знаю :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 13:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
SOLOMEA, привет!
Наш тоже многие слова повторяет, чаще это несколько первых букв или как то по своему, типа трактор у нас "тартар".
У нашего в фаворите слово "папа", он просыпается на устах с этим словом и засыпает. В день раз 20 говорит папа и ведет на кухню, если папы лома нет, ходит ищет его. Мама говорить перестал... ооочень редко на улице может позвать или в машине когда едем, чтоб внимание привлечь и назвать ему предмет, которым он интересуется.

У нас тоже всё разбрасывает, достает, роняет, лезет, щемится, что мешает двигает... глаз да глаз за ним нужен.
Кстати, про глаза. Упал в этот раз в ванне, на ванну опирался рукой и рука соскользнула, а я поймать не успела. Треснулся как мне показалось щекой об ручку ванны, громко плакал. Вышли сразу, начала его одевать а у него во внешнем уголке глаза кровь :shok: и рана. Он уголком глаза ударился оказывается. Блин, ещё бы 2-3 мм и всё, прощай глаз. :cray: ох меня трясло капец. Точно тут поседеешь вся... Наблюдали за ним вечер, глаз даже не красный был, под утро синяк вылез. Пошли с утра к окулисту в Айболит. Кое как посмотрела, орал как резаный. В итоге ничего не повреждено всё хорошо. Уф прям, как подумаю что мог глазом упасть, мне дурно становится.... Муж в тот же вечер ручки у ванны выкрутил нафиг.

Зубки ходим лечим. Из за сложной беременности и медикаментов что я пила во время неё у сынульки гипоплазия эмали ((( Залечили уже 2 кариеса. Один на Мавлютова. Мне там вообще не понравилось. Ничего не рассказали и содрали три шкуры, врач вообще никак не пыталась ребенка к себе расположить. Посоветовали мне Камелия-Мед, пошли мы туда. Очень там понравилась врач Смирнова Н.С. (Вера спасибо за рекомендацию!!!), залечили второй зубик и заодно сделали снимок 4-х испортившихся верхних из за гипоплазии, решили как и что будем делать, на следующей неделе пойдём первый лечить....

Спит в своей кроватке, но она к нашей приставлена, одна станка убрана. Ему когда ( . )( . ) надо - он приползает. Всё никак не могу его отучить от титьки. Сосет только ночью теперь, или в час ночи или под утро, часов в 5-6. Пытаюсь так укачать, начинает дуриной прост орать! Катается колбаской по кровати, выгибается и орёт... Я минут через 15-20 сдаюсь, если не удалось уложить и даю грудь... мне уже тоже кажется что это будет длиться вечность, лет до 18 :-) :-)

На ночной сон засыпает сам. Ползает как червяк по кровати, потом наползается, обнимает меня, целует, ложится рядом и засыпает. А я лежу либо в телефоне либо телек смотрю. Меня такое укладывание полностью устраивает. Вчера за 4 минуты уснул. Днём так не засыпает конечно, иногда покачать приходится, иногда на меня ляжет, обниму, чешу ему ляжки :-) (пошло с тех времен как была аллергия, чесала ему и он балдел и засыпал, так и осталось, сам показывает что надо почесать ))))) и вырубается под это), я это называю "учесала на сон" :-)

Гуляем 2 раза в день, либо в первой половине дня едем на площадку в ТЦ. Он постоянно бегает на улице и на площадке в два раза быстрее )))) Другие мамочки в парке удивляются, какой он подвижный. Не останавливается прям. Другие дети играют стоят или по сторонам смотрят, а мой носится. При этом весит 13 кг. Дома бегает тоже весь день. Недавно вот первый раз шишку набил, даже 2 одновременно. Бежал и поскользнулся, улетел головой в ящик кухни и потом об пол ещё.... А на следующий день вот глазом в ванне ударился. И через день пошли к остеопату на плановый прием раз в 3 месяца. Он сказал шея сместилась, поправил. Вот наш прям как по плану сильно падает всегда за пару дней до приема :wall:

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 02:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 18:24
Сообщения: 1405
Откуда: Азино-2
Whisper, ох уж эти мальчишки :obmorok: С ними всегда что-то приключается :wall: Инстинкта самосохранения вообще нет. Я про ваш глазик читала, аж сердце в пятки ушло...Ууужас. Ладно обошлось

Я старшую зубы почистить с боем заставляю, она боится, паста не нравится :bad: , а ты мелкому Лечишь!!! :shok: Как он выдерживает :wacko: Это же нереально...А зубы вы как чистите, просто щёткой? Мой просит с пастой :wacko: а как полоскать рот собирается неизвестно :unknw:

У вас жизнь такая активная, молодцы :good: А мы редко гуляем. Хоть что ему одевай, руки и ноги вечно лёд. Жира нет совсем, мослы не греют :-) (Я и сама мерзляк, а щас ещё и аллергия на мороз появилась :wall:). В коляске не сидит, в санках не сидит, либо сам топает, либо на ручках как лялюсик прогуливается. Он активный у нас только дома. Хоть и мелкий, но многим вещам сам в год научился, когда дочка только в 3 это освоила, и говорит мне кажется даже лучше дочки, хотя вроде мальчики позже начинают. Прям умным таким кажется :notice: :hihi: . Мусор выкидывает, всё что надо приносит. Свет / телевизор сам включает/ выключает. Сложные слова говорит. Из последних что вспомнилось, пошла сёдня его укладывать. Говорю иди ложись на диван, он улёгся и кричит, Бика (это он так медведя называет) ПРЯЧЬСЯ и нырнул вместе с медведем с головой под одеяло :lol:

На днях ходили на утренник к старшей, воспитательница говорит садитесь у двери, вдруг кричать начнёт, какой там....Сначала сидел с выпученными глазами, а потом вообще у мужа на руках уснул :hihi:

А вы к какому остеопату ходите? Я раньше писала, что у него зрачок то больше то меньше. Тоже хочу его сводить, сказали это не из-за зрения, а защемление в шее. К супер известным не хочу, запись годами ждать...

Помнится мне вы в прошлом году планировали ехать отдыхать? Или я путаю :wacko: Тоже хочу в отпуууск, 5 лет декрета :vis: :vis: :vis: но так страшно с 2мя :wacko: Особенно с младшим...Особенно самолёт...А если истерить начнёт :wacko: ...Что будет есть в отеле :wacko: Что вообще с собой брать по минимуму, чтоб не тащить 15 чемоданов...Короче одни вопросы :wall: И будет ли это вообще отдых

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 21:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
SOLOMEA, про глаз это дааа, как вспоминаю аж до сих пор трясет... А вчера он упал на улице и лбом об асфальт.... кровища... в общем теперь между бровями у нас болячка... Я с ним поседею скоро такими темпами. И блин как специально выбирают момент, когда ты на секунду отвлечешься...

Зубы чистим пастой без фтора, она безопасна для проглатывания. Тем более там надо небольшую горошенку. У нас Асепта от 0-3 лет. Чистим так, у него своя щетка, а у меня вторая. Я на неё пасту и быстро быстро ему верхние и нижние зубы прохожу, он терпит, дает почистить, главное не прерываться, если щетку вытащить из его рта, второй раз залезть не даст. Вот я ему чищу всё пастой, а потом он уже своей щеткой чистит (больше грызёт), но всё равно даже передние зубки стал уже чистить как надо. Сейчас хочу купить пасту с фтором, потому что только фтор от кариеса помогает. Но я ему стараюсь и так рот споласкивать, да он и сам пока щетку 100 раз промоет, уже всё вымывает почти. И потом под конец язык высовывает и его мокрой рукой проглаживает, типа помыл рот )))

К остеопату мы ходим в Центр "Остеопат" на Амирхана, врач Шамсутдинов Руслан. К нему запись не особо огромная, ну и в резерв ставят, если кто то отказывается звонят предлагают.

В отпуск мы ездили в конце сентября, в Турцию в Мармарис летали. Туда полёт прошёл отлично, летели ночью. Точнее в аэропорт к часу ночи приехали, а вылетели в 5 утра только, рейс задержали. И сын не спал всё это время. Уложить пыталась он всё никак. В итоге когда к самолёту нас везли на автобусе он такую истерику закатил... на нас там все так обреченно смотрели, что мол плакать будет. А он уснул на инструктаже уже. И проснулся перед посадкой. Потом мы ещё 3.5 часа ехали до отеля, но тоже не было проблем, поиграл и тоже уснул. С собой мы брали минимум одежды (пол дня он проводил в плавках, вот их надо больше брать), коляску в аренду yoya, немного игрушек. Памперсы купили там в супермаркете, еду давали с общего стола в отеле. Он уже годовалый был, всё прекрасно жевал. Давала овощи тушеные и мясо в основном, хлеб, и свежие овощи и фрукты. Проблем с едой вообще не было. Для песка купили там ему набор и там же его при отъезде оставили, нафиг с собой тащить. Отдыхали 12 дней, каждый день до обеда были на море, потом шли в номер, купались сушились обедали и ложились спать все вместе. После 4-х гуляли или на море опять же были, потом после ужина сын засыпал на прогулке в коляске, а мы гуляли ещё часа полтора и к 10 шли в отель. Мыться и спать. В общем никаких у нас проблем не было. Обратно летели днём, место дали хорошее, прям вначале самолёта самые первые кресла, где кухня. Там небольшое пространство было перед креслами, он там играл на полу пол полёта, потом уснул и проснулся когда уже сели и припарковались и готовились выходить из самолёта.

В конце мая хотим опять лететь, тем более что цены прям сказка. Я смотрела вот недавно 42 т.р. выходит на нас троих на 7 ночей. Это всё включено 4 звезды. Пока ребенку 2 года не стукнуло дешево получается. В сентябре тоже конечно хочется, но посмотрим как уж получится, по финансам.
Я тоже боялась как полетим как что, а в итоге всё типтоп прошло. Не так страшно как казалось )))
Детских площадок городских там полно, они хорошие все целые, из пластика, будет где там ребенка выгулить, не обязательно брать отель с навороченой детской площадкой. И анимация всякая для детей нам не нужна была, в силу возраста карапуза. А если дочка у тебя старшая, то ей наверное надо будет, не знаю ) но думаю всё уж решаемо.

Зубик передний один мы сделали кстати. Это было 20 минут ада. Я сидела на кресле, на мне сын. Я держала его тело и руки, муж подлез снизу держал его ноги, мед.сестра держала его голову. Мы все были мокрые в том числе и врач и у нас от напряжения тряслись руки... Но зубик сделали. Сынок вырубился от перенапряжения прям там в коридоре после лечения и я там с ним ещё 40 минут на диване сидела, он высох и поспал. И потом мы поехали на ипподром кормить и гладить лошадок. Так сказать чтоб получить положительные эмоции. Это бесплатно всё, час где то там провели, хорошо он там отвлекся. Скоро идти второй зубик делать... Мы, кстати, когда в стоматологию пришли, даже не зашли ещё, он понял уже куда пришли, начал плакать и уводить нас...

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 03:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 18:24
Сообщения: 1405
Откуда: Азино-2
Whisper, Приветик....всё времени нет зайти написать, да и настроения тоже :sad: ...Наш долгожданный "отпуск" накрылся медным тазом....Ладно хоть путёвку не успели купить, щас бы была полная :assshake: У детей сплошные диагнозы :cray: ...Мотаемся по врачам, на путешествия денег уже нет...Сначала с дочкой то неврологи, то ортопеды, то остеопаты, то офтольмологи, то логопеды, уколы, массажи, электрофарезы..., потом опять неврологи, щас ещё и к ортодонту надо :wall: То одно, то другое. И всё это естественно платно. На врачей из поликлинники расчитывать не приходится. Они простуду то лечить не могут. Как то попросила направление к неврологу, педиатр сделала огромные глаза ЗАААААчееем???? А то что у ребёнка сильная гипоксия, асфиксия, церебральная ишемия с рождения и нам надо наблюдаться у невролога так как последствия до сих пор аукаются она видимо не в курсе :diablo: Зато заведующей смотрю уже назначили, гениально! 5 лет отработала...

Думала ладно хоть с сыном повезло, вроде здоровый родился. Так не тут то было. Уже несколько месяцев стала замечать что он глазки трет, вроде бы не часто, но всё же. Сказала мужу, он как всегда ничего не заметил, говорит сама ищешь болезнь. Время шло...Он продолжал тереть. Пошли к окулисту. В нашу супер поликлиннику Азино :spiteful: Врач толком ничего естественно не посмотрела, назначила противовирусные и что-то типа антисептика. Видимо подумала что грязными руками трет, заразу занес. Но так как глаза были не красные, не воспаленные, никаких выделений не было я ничего капать ему не стала. Потом смотрю, один глазик у него как будто стал не ровно, не посередине. Муж опять ничего не видит :spiteful: Через 2 недели пошли к платному окулисту. В результате косоглазие и + :cray: :cray: :cray: Но какой плюс или что там ещё он посмотреть не дал, ревел дурниной. Вот откуда что берётся???? :obmorok: В родне всё в порядке со зрением. То ли из-за того что ударяется головой постоянно, то ли из-за того что тяжело ветрянку перенёс, (так как врачи в поликлиннике сказали что противовирусное нельзя :wall:) Записались к другому окулисту...Через 2 недели едем в Нижний Новгород. Нашим врачам доверия уже нет :diablo: Ильина назначила пока только анализы. Сказала ехать сначала туда. Потом если не по их части, а неврология, назначит МРТ. :cray: Как таким маленьким делать МРТ :obmorok: Сама в том году МРТ головы делала, чуть заИкой не осталась, вышла с трясущимися руками....В выходные идём к остеопату. Может он чем то сможет помочь :hor:


Вот что делать с этими врачами в поликлиннике??? Почему им эта халатность и безразличие всегда сходит с рук? Почему они не видят очевидные болезни. На всё что они способны это написать справку в садик!!! От них же зависит здоровье детей...Эту СУКУ ещё и заведующей назначили :obmorok:


У мелкого скоро праздник. Такие планы были. А щас даже видеть никого не хочу :sad: Уже не до веселья. Может просто в зоопарк сходим и посидим где нибудь...


Сейчас вообще здоровые дети у кого - нибудь есть??? Читала про ваши зубки в соседней темке, это же капец какое дорогое удовольствие :obmorok: А стресс какой у всех :sad: ...У вас если получится обязательно едьте отдыхать :good: Набирайтесь здоровья и положительных эмоций :hungry: Буду ждать отчёта о поездке! :-) Хоть за вас порадуюсь :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 13:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
SOLOMEA, привет! Сколько всего... у нас в поликлинике нормальная только наша педиатр. Остальные врачи я не знаю зачем там сидят.... это стоматолог сказал с зубами всё в порядке, и в итоге ага, лечим вон порядок наш. А окулист сказал отслоение сетчатки у ребенка :shok: у него на левом глазу на радужке пятно светлое, цвет глаз поменялся на карий, а это пятно нет, и окулист нам выдал что это отслоение. Прошли уже двух платных окулистов, всё хорошо сказали, просто особенность такая. Вот ладно есть у нас деньги водить детей к платным врачам, за бесплатными проверять. А как те у кого нет денег, верят на слово и лечат ещё наверное...

У нас вроде всё ничего, отпуск наш в мае тоже накрылся медным тазом. Может в конце лета получится, всё под вопросом конечно, но мало ли... пока не загадываю.
Мы сделали второй зуб, орал так что аж охрип... ещё 2 зуба надо делать, но это пока сказали не горит!
Наш тоже постоянно падает :wall: Вчера вот шли с парка, 7 часов вечера почти было, и он выпросился из коляски самому пойти, выпустила дура, и 5 метров не прошли, он побежал и упал, и по инерции головой об бетон... слезы сопли, шишка и красная звезда в форме плитки на лбу между бровями... дома падает тоже, и всё головой. Как в прошлый раз в общем. И затылком упал не так давно дома, с размаху прям, ой ужас какой то...
В зоопарк ходили ногу там подвернул, неделю хромал. Вот все дети ходят с родителями за руку, мой несется впереди планеты всей, за руку не ходит, просто так вообще не ходит, он только бегает... а я за ним )))) как полоумная ору не беги, под ноги смотри, не беги, не торопись, аккуратно. У нас каждая прогулка это стресс )))))))

Весной вообще и у меня хандра какая то. Всё достало, всё бесит. Сейчас декретные платить перестали, вроде не много было всего 13 т.р., но когда платить перестали так ощутимо стало их не хватать.

Мы ДР карапуза будем так же в Нихаме отмечать. Там очень классно, красиво, довольно не дорого и есть вой зоопарк. Рассмотрите как вариант. Купите шашлыков, снимите беседку. Там в беседке с электричеством, огромный стол, стулья, диваны, мангал дают, есть детская площадка и озеро, порыбачить можно. И зоопарк там не плохой. Он не большой конечно, но малышам впечатлений хватит.

Гуляем по пол дня, потому что дома я с ним схожу с ума. Просыпается в 6 утра он у нас, как по часам, редко в 6:30, в 8:30-9 утра мы уже идём гулять. Приходим к обеду, укладываю на сон, просыпается, ест и идём снова. И домой в 6 часов приходим, в 7 в ванну, в 8 он спит уже.

Мы тоже к остеопату так и ходим, раз в 3 месяца, вот через неделю тоже пойдём, запись подойдёт.

Удачной вам поездки в Нн. А почему именно туда?

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1913 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB