Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1913 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 14:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 16:22
Сообщения: 217
Девочки,привет. Ну и погодка сегодня :assshake: сходили за старшим в школу-насквозь мокрые. Вчера отличная была,2 часа гуляли,старшему уже велик,скейт достали-красота,а сегодня... Рано обрадовались :-)
Я начала мелкого на горшок высаживать,столько возмущения наслушалась,категорически не хочет садиться,прям ноги прямые,не согнешь :wacko: в стульчик тоже отказывается садиться. Ругается со мной,но это бесполезно,я такая же противная :rolf:
У вас как дела? У кого что новенького?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 21:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Aлеkсандра, мы тоже начали эти танцы с горшком :-) не знаю на сколько меня хватит)) несколько раз уже успешно посидели, но первые разы тоже все встать пытался)) а ещё прикупили ботиночки, чтоб на улице понемножку топать, сегодня опробовали. Поскорее бы нормальная погода установилась, чтоб гулять подольше и одеваться полегче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 21:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 16:22
Сообщения: 217
Wind-nymph, ничего себе вы реактивные :-) уже в ботинках щеголяете. Мы пока в коляске хорошо сидим,не буду ему показывать,что по улице тоже топать можно :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 11:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 15:22
Сообщения: 83
Откуда: Советский район
А мы начали курс массажа, так как ползти вперёд он ни в какую не хочет. Орёт и все. И массажистка сказала, пока не поползет, на ноги не ставить. А мы уж всю неделю его за ручки по квартире выгуливали, ему нравится :-) Хотела тоже кроссовки доставать, да погода подкачала. Похоже, с сегодняшнего дня налаживается :yahoo: Перезимовали :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 23:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:29
Сообщения: 137
А к нам гости приехали, у них ребенку 2 года, дочка с интересом его рассматривала, даже играть вроде хотела начать, но мальчишка убегает за старшими. Обувь пока не надевали не разу. Присматриваюсь. Вы какие взяли? И с горшком пока не знакомила. Жду пока сама не начнет ходить, самостоятельно чтоб не падая могла встать с горшка. Иногда подлавливаю над раковиной.

_________________
:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 23:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:29
Сообщения: 137
Девочки, извините, если не в тему. Наш старший участвует в Лабиринте в конкурсе дети читают стихи. Проголосуйте пожалуйста за Зиннура, если понравится выступление. [url]http://www.labirint.ru/videocontest/work/poetry/42062//[url]

_________________
:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 23:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:29
Сообщения: 137
Ссылка

_________________
:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 18:32
Сообщения: 117
Откуда: Ямашева
Всем привет! А мы потихоньку ходить начинаем, уже по 2-3 шажка одна делает, ползать совсем не хочет, или с ходунками ходит, или держится за мебель, иногда отпускает и чуть-чуть сама идёт, без опоры хорошо стоит, даже пританцовывать умудряется :dance: Спим теперь 2 раза днём- в обед часа 1,5-2 и вечером часик, на улице уже не спит почти, надо водить за ручки, на качельках катать. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 16:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Мама_сына, я купила в ричфэмили ботинки на жесткой подошве, высокие. Там еще всяких кед красивых полно, но они на мягкой подошве. Привыкает тяжело конечно... Снять пытается их все время :-)
Uppa, а почему нельзя ходить пока не поползет? Мне мама говорила, что моя старшая сестра не ползала, вообще совсем не ползала, но зато рано пошла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 16:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:29
Сообщения: 137
Wind-nymph, спасибо! У нас пока не ходит, думаю, может лучше пока сандалики купить в тёплое время вставать с коляски если придётся. А когда на улице уже начнет ходить, потом ботинки. Растут ведь быстро. А большие не купишь.

_________________
:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 16:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:29
Сообщения: 137
mushu, поздравляю с первыми шагами! :chmok: Всё, теперь за ребенком бегать будете, фитнес начинается :hor:

_________________
:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 17:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 15:22
Сообщения: 83
Откуда: Советский район
Wind-nymph, мне тоже мама и свекровь говорит, что мы не ползали. И у меня, например, в школе был скалиоз. Я им в ответ говорю, что не ползали, потому что негде было :-) (жили в тесноте). Все невропатологи утверждают, что ползать обязательно надо. Если ребенок научится ходить, ползать он уже не захочет. Нагрузка должна постепенно увеличиваться. И ещё массажистка сегодня сказала что за ручки не надо водить, он тогда сам потом долго не научится. Можно водить на специальных подтяжках, которые за торс крепятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 09:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Uppa, ну не знаю даже, есть конечно в этом доля правды, нельзя ребенка насиловать и не подготовленным сажать, учить ходить и т.п. У знакомых у ребенка грыжа вышла, потому что в ходунки рано посадили. Но про специальные подтяжки это совсем уже, простите) нас всех за ручки водили и как-то научились же ходить) если совсем ребенка не водить за ручки, то как он будет учиться сам? Держась за окружающие предметы, а это то же самое, разве нет?) У сестры кстати нет проблем со спиной ттт. А я вот ползала аж до года и было искривление, в подростковом возрасте выпрямился позвоночник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 15:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Выходные, погода отличная, а мы болеем :cray: у сына второй день температура 37, закашливается периодически ужас как - не знаю то ли от режущегося пятого зуба это или застудились... И еще у нас с ним конъюнктивит у обоих на одном глазу :cray: я так ждала этих выходных... А в итоге этой ночью почти не спали оба :wall: как ужасно когда ребенок болеет. Всем здоровья девочки, вам и малышам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 22:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
Wind-nymph, с 8 месяцами вас и скорейшего выздоровления! Не переживайте, следующие выходные ещё дольше, успеете поправиться и нагуляетесь. Наверно, что то вирусно - простудное у вас, раз и коньюктивит и кашель.... Пятый зуб... Мы ровно на месяц старше, и у нас один единственный стоит во рту, белеет. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 06:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Foreigner, спасибо! Да, знакомый врач нам по телефону так и сказал. Хотели записаться к окулисту платно, мы в Челнах сейчас, но это совершенно нереально, на 3 мая только, это еще столько ждать :wall: температура ушла сама, кашель усилился, что такое непонятно, сегодня будем пытаться вызвать педиатра на дом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 07:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
Wind-nymph, коньюктивиты не плохо лечат педиатра обычные, с этим не обязательно к окулисту, это как насморк например... ну как бы не с каждым насморком ведь к лору нужно... я думаю, что температура ушла, уже хороший знак. Поправляйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 21:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Foreigner, да, спасибо, я как-то не подумала даже что педиатр может помочь. На завтра записались в итоге к врачу... Посмотрим что скажут нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 02:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 18:24
Сообщения: 1405
Откуда: Азино-2
Всем привет! Чё то пропали все. Аууууу :sos:

Wind-nymph, выздоравливайте скорее ;-) В такую шикарную погоду нельзя болеть :hor:

Наконец-то "леееето" :yahoo: Дождались :-)

У кого какие новости??? Открыли дачно/шашлычный сезон? :hungry: :-)

Мы сегодня ходили на минипикник вчетвером, у нас лес рядом...красота. Там нарооооду :shok: Машиииин :obmorok: Я то наивная думала раз противопожарный режим, никого нет....Ага. Мы правильные, принесли всё с собой. Наелись нагулялись...Мелкий всё это время бодрствовал, думала домой придём, рухнет. Не тут то было....Ещё час метался по дивану :wacko: пока туда обратно раз 50 не сгоняет не уснёт....
Сейчас молочка нет, тяжело засыпает. Понравилось ему на пузе спать папином. Оно большое, мягкое. Иногда так и спят вместе. На мне не очень нравится, видимо жёстко :hihi: Только головку кладёт...на горло :wacko: :wall: Так и спим...Когда уснёт крепко, перекладываю.

Записали нас на медосмотр. Опять эти врачи :vis:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 07:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Всем привет!
Wind-nymph, выздоравливайте!

Наш наконец то пополз! Полу на пузе полу на коленках ))) руками подтягивается а ноги почти на коленях отталкиваются, смешно так смотрится, но главное сдвинулось дело! А то я уже переживать начала.

Зуб снизу как один вылез, так и всё пока. Как зуб отрастил моду взял меня за коленку кусать, так щекотно не могу прям )))
И да, наконец то пришло лето! На улицу теперь одеваемся без дикого ора, т.к. вещей мало.
И уже третью ночь спит от нас отдельно, в своей кроватке. Ночью беру кормить и потом опять перекладываю.
Съездили к моим родителям в Нижнекамск. Ребенок хорошо дорогу перенес, в новом кресле ездили. Спал не долго, но и не капризничал особо, играл, ниблер жевал, так и доехали. Думала раз в 10 хуже будет.

А ещё у него очень интересная умелка появилась, он звуки пародирует, да причём один в один. Сначала это была кошка, а теперь это и музыка в рекламе по телеку и сигналка у машин на улице. Так интересно ))))

Гуляем по 4-5 часов в день, 2 раза выходим. Часто не спит, смотрит по сторонам. Людям машет )))) тоже недавно научился, теперь активно пользуется.

Ещё творожок попробовали, он не оценил ))) так скривился весь, скормила кое как 20 гр перемешав с яблочным пюре.
И ещё сегодня сынок наконец то сказал "папа" )))

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 17:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Whisper, SOLOMEA, спасибо, стараемся! ОРВИ нам поставили. Еще и я сама кашлять начала :ill: видимо на самом деле вирус. Так еще и пришла в аптеку накупить лекарств, гексорал, мукалтин, попросила дать сиропчик от кашля, чтобы при ГВ можно было его, так мне продали "стодаль". Пришла домой, смотрю - это гомеопатия :obmorok: Так расстроилась - вернуть нельзя, предъявить ничего нельзя, так как они не обязаны оказывается сообщать, что это гомеопатия :diablo: А какой толк больному горлу от чистого сахарного сиропчика? :fool: короче если кто тут верит в гомеопатию, отдам бесплатно, коробка не вскрыта даже.

Whisper, поздравляю с первыми ползаниями! и "папа" - это так здорово :good: наш чота только про "баб" каких-то рассказывает без конца :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 18:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Wind-nymph, помогает же он. Всю беременность когда кашель - стодалем лечила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 18:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 15:22
Сообщения: 83
Откуда: Советский район
Наконец-то лето пришло, в интернет лишний раз и залезать не охота. Мы все выходные гуляли и на дачи ездили. Сыночку очень понравилась природа, птички, собачки, деревья, травка и т.д. :-) Надо носить на руках его и все показывать :wacko: сегодня только полночи не спала, у него заложило нос. Причем не соплями, видимо козы скопилось глубоко, жгутиком не достать, да он и не дает. Бедный, ночью пососать не мог, через раз ротик открывал чтоб воздуха хлебнуть. В итоге капнула ему молока в нос и до утра доспали.
Творог, кстати, тоже не любит. И педиатр сказала давать полпорции, чтобы родничок быстро не зарастал. Я и не даю почти. Зато мясо с овощами хорошо едим :good:
Ползать не хочет ни в какую, просит на ноги поставить. Но мы настойчивые :spiteful: Будем пытаться до последнего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 20:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
OLeKsa, чтобы помогал, надо верить в гомеопатию) я не верю, но спорить не буду. Просто в свое время изучала этот вопрос... Если вам помогает, отдам с удовольствием)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 21:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
Всем привет! Девочки, ваши малыши потеют, когда засыпают? Мы прямо обливаемся пОтом , когда кушаем грудь и засыпаем... дома, конечно, жарковато, примерно 24, но сын в боди с коротким рукавом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 21:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
Wind-nymph, так вы вон и гексорал же купили и мукалтин... они Вам и помогут от кашля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 00:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 18:24
Сообщения: 1405
Откуда: Азино-2
А мой ничего не говорит, только на своём тарабарском разговаривает, а если мама папа проскальзывает,то мне кажется неосознанно ещё.
Как же он любит музыку...ритмично весёлую,сразу повизгивает,раскачивается, апплодирует :rolf: Сороку ворону показывает, а когда мишку косолапого рассказываю, ручки на голову кладёт и ножками топает :hihi: и в киску мурыску играет-ручку себе гладит :-)
Любит творожок, всё новое пробует с удовольствием. :yahoo: А старшая до сих пор ест то,что привыкла,ничего нового не пробует вообще.

Foreigner, у меня оба потеют. Старшая когда спит, прям все волосы и подушка чуть ли не насквозь. А младший вообще очень часто потеет :wacko: Одеваю всегда легко,окна открыты, у нас и не жарко, а лобик потный.Когда кормила, пот аж капал с него.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 07:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:18
Сообщения: 226
Foreigner, ну вот этим и лечусь пока) и прописанный ребенку Лазолван ещё пью. Просто у меня горло проблемное с детства, врачи всегда прописывают полный спектр лекарств, чтобы лечить наверняка.

Наш тоже потеет почти всегда, когда ест и спит. И когда кричит ещё. Вечером когда укладываемся спать прям капельки пота по всей верхней части головы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 12:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
Спасибо, девочки, успокоили. А то я что-то то задумалась.
Сегодня вроде последний летний день, а дальше по прогнозу прямо фу - фу... мы второй день живём пол дня в парке Горького, приводим старшую в спорт школу, она три часа тренируется, а мы гуляем, ждём, спим, топаем, с голубями разговариваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние солнышки 2016
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 13:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 18:24
Сообщения: 1405
Откуда: Азино-2
Да, опять погода портится :sad: Только гулять собрались, а тут ливень, град :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1913 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB