Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18244 ]  На страницу Пред.  1 ... 600, 601, 602, 603, 604, 605, 606 ... 609  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 23:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
А у нас сегодня выпал первый зуб :yahoo: значит мой мальчик становится совсем взрослый :blush:
Мы вчера приехали из санатория. Брали с собой самокат, гонял там на нем постоянно. :wacko: и еще ходили в бассейн, оказывается плывет под водой метров 8-10 :yahoo: для меня это стало новостью и радостью одновременно :good: не зря ходили в планету весь учебный год!
Сейчас хочу нанять тренера по плаванию, но в планете дорого. Кто-нибудь знает где по-дешевле можно?
А из занятий мы сейчас любим играть в автобус ( пишем маршруты, остановки, объявляет их :-) включает музыку как буд то). Еще любит ставить концерты, поет песни.
Из недавних игр железная дорога типа лего. И лего наборы конечно! Всевозможные, их у нас очень много. Любит всякие детские головоломки из закупки "увлекательнейшие игры" :good: советую всем!
Еще любим книжки. Сам читает, но любит когда я читаю с выражением :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 06:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
liana писал(а):
А у нас сегодня выпал первый зуб

Поздравляем!!!! А у нас уже 6 молочных нет, есть 4 постоянных. Быстро детки растут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 13:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
liana писал(а):
А у нас сегодня выпал первый зуб

поздравляю!!!!!! Рано у вас зубки меняться начали. У меня у старшего примерно месяц назад выпал первый зуб, и сразу через неделю второй. Пока больше никто не собирается выпадать.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 13:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Iricka писал(а):
Рано у вас зубки меняться начали. У меня у старшего примерно месяц назад выпал первый зуб, и сразу через неделю второй. Пока больше никто не собирается выпадать.

У дочки первый зуб выпал в 5 лет. Сейчас уже 6 молочных выпало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 13:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
у нас еще даже не начинали выпадать, тк поздно выходить начали

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 13:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Lejsan, а во сколько поздно? У моих тоже не рано зубки появились, но и не совсем поздно.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 13:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
Lejsan писал(а):
у нас еще даже не начинали выпадать, тк поздно выходить начали


У нас тоже ни один еще не выпал. Так, пошатывается один нижний, но выпадать не хочет. Я тоже слышала про взаимосвязь с первыми зубками. У нас в 7 месяцев вылез первый - не рано, долго ждали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 13:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Мисс-Ирис писал(а):
Я тоже слышала про взаимосвязь с первыми зубками. У нас в 7 месяцев вылез первый - не рано, долго ждали.

У нас в 4 месяца первый зубик появился. Видимо, и правда взаимосвязь есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 13:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
у нас первый зуб проклюнулся в 8 месяцев, перерывы были между зубов большие, второй тоже долго ждали, но ттт, все вышли и все целы)) Нам так стоматолог сказала, целее будут и дольше сидеть будут

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 14:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Мисс-Ирис, Lejsan, у нас тоже после 6 месяцев первый зубик вылез. А последний так вообще в 3г2мес. И вот получается в 6л7мес начали зубки меняться.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 14:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
Iricka, значит ждем-с! :-) Мы уж прям никак не дождемся!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 14:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Мисс-Ирис, зубную фею тоже ждете? :-) Наша книги приносит, второй зуб сам себе выдернул, когда на ниточке висел, чтобы быстрее книжку получить :-) :-) :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 15:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
Iricka писал(а):
Мисс-Ирис, зубную фею тоже ждете? Наша книги приносит, второй зуб сам себе выдернул, когда на ниточке висел, чтобы быстрее книжку получить

Смелый такой!
Iricka, смотри, все зубы передергает за книги-то, перестарается! :rolf: Ой, а у меня за книги так жертвовать не стааанет! :-) Да даже за динозавра не станет) Мы не такие смелые... :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 15:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
мы тоже за книги ни ни, хотя любим читать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 21:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 21:01
Сообщения: 1546
Откуда: ост.Чишмяле
У нас тоже пару месяцев назад выпал первый зуб.И только неделю как начал расти постоянный.
У нас в 5 лет начался период увлечения динозаврами.Помешан был на них.НО продлилось это полгода от силы.
Из-за малыша стала мало уделять внимания старшему.Так он перестал читать книжки,не лепит,не рисует.Раньше каждый день выдавал шедевры.Переживаю :cray: Единственное лего собирает.И то если новое подарят.Ко всему быстро остывает :( Стал невнимательным, рассеянным.Где я его упустила?
Девочки,а правда что в какую хочу школу не примут,если подготовишку у них не посещать?я даже не знаю с какого бока подойти к этому делу.Не знаю даже в какую точно школу мы приписаны.Знаю только куда хотим ходить :wall:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 23:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Мисс-Ирис, не передергает. Зубы больше не шатаются... Но книги еще хочет, и вообще придумывает чтобы ему пожелать у феи.

Одним из увлечений у старшего это космос. Вот и купили мы ему светящуюся книгу. Суть в том, что при свете ее листаешь, а потом в темноте можно ее читать - текст и рисунки светятся зеленым. Теперь очень хочет светящуюся книгу про растения, но такой нет... На 2-ой зуб купили ему небольшую энциклопедию про динозавров. Но с динозаврами именно не играет.

У нас любимая игра в семена, все везде сажает, все мелкие игрушки раскладываются по всей детской в определенном порядке. Потом полив, подкормка и сбор урожая... Вот так выглядят грядки

Изображение

С младшим играют в домик, в гостей, в пиратов. Часто играют в садик - отводят деток в садик, иногда у них бывает общая детка и один братишка мама, в другой папа.

Старший любит лего, электронный конструктор и вообще конструкторы, но младший не всегда дает играть. Если начинаем занимать младшего, чтобы была возможность у старшего играть в такие игры, то ему сразу интересно, что это это братишка младший делает и уже лего не хочется...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 23:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 14:10
Сообщения: 734
Откуда: казань
моей дочке тоже 6 лет и 3 месяца...зубки прочно стоят пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 07:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Iricka, у вас тоже есть электрон.конструктор знаток. Играют дети? Мой временами. Считаю удачной покупкой.
А про зубы у нас поздно появился первый зуб в 9 мес только.
Были у ортодонта сказали что челюсть не развита зубки плотно друг к дружке сидят. Мало грызем твердую пищу. Не любим. Итог зубки криво растут потом(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 07:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Вот нам стоматолог тоже сказала, что зубы рано выпадать начали отчасти потому, что он стимулирует их выпадение твердой пищей - морковку, яблоки, сухари все время хрупает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
РеРиМи писал(а):
Так он перестал читать книжки,не лепит,не рисует.Раньше каждый день выдавал шедевры.Переживаю Единственное лего собирает.И то если новое подарят.Ко всему быстро остывает Стал невнимательным, рассеянным.Где я его упустила?

А может особенность характера? У меня сын не очень усидчивый. Ну, правда, смотря в чем. Если что-то нравится, то долго может тихонько заниматься.
А насчет того, что быстро остывает ко всему, так это, мне кажется, время сейчас такое :sad: : я уже как-то писала - у детей сейчас нет мечты! Сейчас все доступно и детей многое есть. Я уже запрещаю бабулям и дедулям покупать игрушки, потому что во многие играет всего 1 день. Мне обидно! Я во все игрушки играла...

Iricka, какие богатства у вас на полу - ммм! ;-)

Muratti писал(а):
Вот нам стоматолог тоже сказала, что зубы рано выпадать начали отчасти потому, что он стимулирует их выпадение твердой пищей - морковку, яблоки, сухари все время хрупает.

Юль, это хорошо или плохо?
...А то может нам тоже сушки погрызть? :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 11:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Мисс-Ирис, не знаю, Алён. Просто сказала, что это стимулирует смену зубов. Руслан просто в принципе все жесткое любит, я специально ничего не меняла в его режиме питания, просто так сложилось) А вы рукодельничаете лема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 13:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
liana писал(а):
Iricka, у вас тоже есть электрон.конструктор знаток. Играют дети? Мой временами. Считаю удачной покупкой.

Был период играл старший каждый день и долго. Но сейчас больше играет с младшим во что-то активное. Хотя если настроение соответствующее, то может пособирать. Любимая схема - радио.
Это был наш подарок, моя сестренка подарила. Очень удачная покупка - тоже так считаю!

Мисс-Ирис писал(а):
у детей сейчас нет мечты!

почему это? Есть мечты, но они другие чем у нас....
Мисс-Ирис писал(а):
Я во все игрушки играла...

А у меня вот не было столько игрушек как у моих сыновей. У нас целый стеллаж с игрушками. Но я периодически одни игрушки убираю, и другие достаю. Успевают соскучиться.

Вот кстати в основном девочки ведь играют в куклы и дочки-матери, а у меня у сыновей по "сыночку" :wacko: У старшего тигренок, у младшего жирафик и ослик (он копирует старшего). Так они эти игрушки везде за собой, кушаем мы с этими игуршками, у них отдельные тарелки и сидят они рядом, спять они с игрушками этими же, либо отдельно им на маты около воей кровати стелят послельки (используют для этого пеленки). Так же вещи "сыночков" периодически стираются, а носят они то, то мало младшему... Мало того, тигренок и жирафик упаковываются каждый в свой рюкзак (вместе с одежкой) и едут с нами и в гости, и на дачу. Ну и членов семьи у нас не 4, а 6 или 7, или даже 8 в зависимости от количества деток в текущей момент у детей... Ну а мы с мужем уже несколько месяцев назад стали бабушкой и дедушкой :-) :-) :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 14:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
Iricka писал(а):
Вот кстати в основном девочки ведь играют в куклы и дочки-матери, а у меня у сыновей по "сыночку" У старшего тигренок, у младшего жирафик и ослик (он копирует старшего). Так они эти игрушки везде за собой, кушаем мы с этими игуршками, у них отдельные тарелки и сидят они рядом, спять они с игрушками этими же, либо отдельно им на маты около воей кровати стелят послельки (используют для этого пеленки). Так же вещи "сыночков" периодически стираются, а носят они то, то мало младшему... Мало того, тигренок и жирафик упаковываются каждый в свой рюкзак (вместе с одежкой) и едут с нами и в гости, и на дачу. Ну и членов семьи у нас не 4, а 6 или 7, или даже 8 в зависимости от количества деток в текущей момент у детей... Ну а мы с мужем уже несколько месяцев назад стали бабушкой и дедушкой

:lol: Круто!
А у меня ребенок просит собаку. Давно и настойчиво. А пока не купили, и дома, и у бабули завел себе по собаке (игрушечной, но попробовали мы это сказать - нет! Они настоящие у нас!) Зовут Бэся и Мухтар. В общем продумывает им режим дня, питание, кормит, выгуливает (по дому))), играет и нас вовлекает. Периодически, правда, мучая папу, когда же, когда у нас будет большая квартира и настоящая собака! :-) Дедуля ему энциклопедию про собак читал, и теперь про многие породы знает и рассказывает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 14:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
Мисс-Ирис писал(а):
у детей сейчас нет мечты!

почему это? Есть мечты, но они другие чем у нас....

Хмм... Ну вот, возможно, у нас сейчас собака. Потому что недостижима пока! ;-)

Мисс-Ирис писал(а):
Я во все игрушки играла...

А у меня вот не было столько игрушек как у моих сыновей. У нас целый стеллаж с игрушками. Но я периодически одни игрушки убираю, и другие достаю. Успевают соскучиться.

Да, у меня тоже не было. Но ценила больше те, что труднее достались или долго ждала)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 15:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
А у меня было очень много игрушек. Наверное также, как и у сына сейчас. Но и мечты тоже были и каждую свою игрушку, несмотря на изобилие, я очень любила и берегла.
Мисс-Ирис, хотела спросить, вы дома рукодельничаете? Свеклы твой рисует, наверное отлично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 15:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
Muratti писал(а):
А вы рукодельничаете лема?

Аа, это было слово "дома", я не поняла. Я на работе устаю, и поэтому почти ничего не делаем сейчас. :sad:
Muratti писал(а):
Свеклы твой рисует, наверное отлично?

Почему свеклы? :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 16:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
Мисс-Ирис, :lol: :lol: :lol: валяюсь, это т9 наверно, тел все переворачивает

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 16:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Мисс-Ирис, :rolf: :rolf: :rolf: я с телефона, меня все время подправляет т9)))))) свеклы-это сынуля))) хотела сказать, что он, наверное, рисует отлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 16:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Lejsan, ага, т9 :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2008
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 16:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 14:58
Сообщения: 4168
Откуда: Ново-Савиновский район, ост. Роддом
Muratti, :lol: :lol: :lol: я предположила, что телефон исправляет, но, убей, не знала, как перевести слово "свеклы"! :-)
Насчет рисует - ну как сказать... Динозавров - хорошо! Животных любит рисовать. Не любит, когда я показываю, как правильно. А когда показываю, вроде схватывает. Когда он был маленький, и только начал рисовать, мне казалось будет выдавать шедевры. Но для этого заниматься надо побольше.
А работающая мама - это тут только минус.
Насчет кружков - можно, конечно, и в художку пойти (детские студии всякие есть). Но во-первых, каждая секция - это деньги. В сумме получаются немалые((( А во-вторых, он в садике так тоже устает - жаль его. В бассейн второй год ходим. Я бы в этом году добавила еще один кружок - танцы например (это у него, кстати, здорово получается), но ведь еще и подготовишка 2 раза в неделю будет, плюс бассейн 2 раз в неделю. И вот всё думаю - еще месяц мне на раздумья..
Фуф! Вот сколько понаписала! :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18244 ]  На страницу Пред.  1 ... 600, 601, 602, 603, 604, 605, 606 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB