Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 15:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Marisha писал(а):
Баранка писал(а):
Правильно развивать своих детей, не все желают. Порой весь процесс пускается на самотёк, с надеждой, что садик за нас сделает всю работу. Там конечно работают, но...

Соглашусь частично. Если ребенок не хочет заниматься, хоть ты что делай - не получается у него, и дальше он отказывается заниматься. Вот у нас такая ситуация, буквы знает, слоги и легкие слова читает, но читать категорически отказывается :wall: Покупаем книжки-развивалки, задания делает только те, которые ему понравились, те, что посложнее не хочет выполнять. Как с этим бороться?

Да, когда ребенок не хочет и его заставлять силой, то можно желание учиться отбить напрочь! Может вам побеседовать с детским психологом, который работает с детками-подготовишками? Ведь что движет детьми, скорее всего соперничество, здоровая конкуренция и много чего. Так может специалист подскажет как пробудить в ребенке желание читать, например.
Моя вот, очень не любит работать с фигурами в клетке (дорисоввывать их по образцу) и всегда эти задания пропускала, или делала кое-как. За это ей снизили оценку в школе-подготовишке за домашнее задание, до 4. А на подготовишку ходит с девочкой из садика и та, делает всё хорошо, аккуратно и получила за то задание 5. Так для моей это было, как красная тряпка для быка! Пришла домой и, давай делать всё с особым старанием и....всё получилось! А уж когда учитель поставила 5, радости было!!!
Читать мы тоже особо не любим, но можем нормально, нам-бы примерчики порешать! Но я стараюсь не переусердствовать в чтении, не отбить желание читать и писать. Иногда хитростью прошу дочитать рассказ, типа у меня глаза заболели, так она дочитывает с удовольствием. Интересно ведь, чем закончится!
Терпения Вам! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 22:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Баранка, спасибо)) На подготовишку мы еще не ходим, в сентябре не взяли (рано было), там с 6 лет набирают, а Даньке только недавно 6 исполнилось. Да и на следующий год не знаю, сможем ли возить, далековато все-таки. А дома на самом деле конкуренции нет :sad: Хотя, я сама в садик в детстве не ходила, но всему научилась до школы. Тут другая сторона медали - мне в 1-м классе скучно было, т.к. я весь букварь и родную речь наизусть знала. Хотя сейчас программа такая, что не заскучаешь))
Думаю, на самом деле еще "не созрел", посмотрим, как дальше будет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 10:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Marisha писал(а):
Баранка писал(а):
Правильно развивать своих детей, не все желают. Порой весь процесс пускается на самотёк, с надеждой, что садик за нас сделает всю работу. Там конечно работают, но...

Соглашусь частично. Если ребенок не хочет заниматься, хоть ты что делай - не получается у него, и дальше он отказывается заниматься. Вот у нас такая ситуация, буквы знает, слоги и легкие слова читает, но читать категорически отказывается :wall: Покупаем книжки-развивалки, задания делает только те, которые ему понравились, те, что посложнее не хочет выполнять. Как с этим бороться?


Конечно все мы хотим, чтобы детки наши тянулись к знаниям, но дома это не всегда возможно, да и ребенок нас не воспринимает так как воспринял бы педагога. Наша например на занятиях совершенно другая, и старается, и делает все, а дома не хочет, тут и игрушки отвлекают, и обстановка другая, да и преподаватель говорит, что мол вы не так объясняете (по образованию я увы не педагог).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 17:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
ZC06 писал(а):
Конечно все мы хотим, чтобы детки наши тянулись к знаниям, но дома это не всегда возможно

Но и возить куда-то тоже не всегда возможно :sad: Будем дома пытаться мотивацию искать :spiteful: А как же домашнее задание будет делать, когда в школу пойдет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 06:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
Цитата:
Иногда хитростью прошу дочитать рассказ, типа у меня глаза заболели, так она дочитывает с удовольствием. Интересно ведь, чем закончится!
Терпения Вам! :rose:


Здорово придумано. Надо перенять. Моя только за мной проверяет теперь все, что я читаю, и если где-нибудь найдет, что я не так прочитала (особенно, если у меня уже глаза слипаются... :wacko: ) - счастья столько...

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 18:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Marisha писал(а):
А как же домашнее задание будет делать, когда в школу пойдет?

Для этого у нас есть слово "НАДО, значит надо", я всегда говорю, что если я или папа не пойдет на работу, что мы тогда будем кушать, как игрушки покупать и т.п., каждый мол должен заниматься своим трудом, родители работой, хозяйством, дети учебой, спортом и т.д.., кроме того у каждого есть свои обязанности дома: у старшего уборка, у младшей полить цветы, помыть чашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 23:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
ZC06, а что мешает сейчас так же мотивировать к занятиям дома? Если ребенок уже достаточно взрослый, можно серьезно заниматься и дома. Я же пока насильно не заставляю, т.к. мой сын пока "не созрел". Иначе, боюсь, что отобью тягу к знаниям. Не хочет пока читать, значит, время не пришло. До школы у нас еще больше, чем 1,5 года, будем постепенно готовиться. А программа сейчас школьная - ужас! Для чего детям голову забивают кружочками, палочками и точками вместо букв???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 17:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Marisha, то что мы дома не занимаемся я не писала. Мы занимаемся, но не в той мере что может дать профессиональный педагог. К тому же ходим в садик, 4 раза в неделю по 1,5 часа тренируемся, плюс 1 раз неделю ДАШКА, плюс английский и музыка. Это первое, второе каждый должен заниматься своим делом: повар - готовить, педагог - преподавать ( у них это лучше и профессиональнее получается, здесь речь именно о педагогах с большой буквы), бухгалтер - вести учет и т.д., третье - палочки и кружочки, а также всякого рода штриховки, раскраски нужны прежде всего для постановки руки, что не мало важно как подготовка руки именно к письму, т.к. скорость письма в начальной школе сейчас тоже очень важна. Руку еще можно подготовить играя на фортепиано. и четвертое- все мы занятые люди, и придя в 20,00 с работы домой думаю у многих не достаточно времени чтобы еще и подготовкой заниматься, лучше просто пообщаться с ребенокм, поиграть, либо научить чему-нибудь в процессе игры. К тому же мотивация педагога она всегда убедительнее и детям бывает интереснее с ним, чем с родителем.
Что мешает дома заниматься, это больше вопрос к домохозяйкам.
Да и про программу, она не такая ужасная, просто размусоленная очень. Мой старший в 8 классе проходит сейчас то, что мы в свое проходили в 6 классе, я даже не понимаю зачем это все так размазали во временном промежутке. Даже параграфы по истории у них значительно короче наших. Извините отвлеклась, это не в эту темку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 19:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
ZC06 писал(а):
Что мешает дома заниматься, это больше вопрос к домохозяйкам.

А я как раз домохозяйка, и у меня сейчас нет возможности возить куда-то ребенка на занятия с педагогом, поэтому и приходится мотивировать на занятия дома.
ZC06 писал(а):
Да и про программу, она не такая ужасная, просто размусоленная очень.

Я в другой теме приводила пример программы 1-го класса, точнее выкладывала фрагмент учебника (это что-то типа азбуки). Посмотрите здесь viewtopic.php?f=229&t=4113&start=30 Я просто не понимаю, зачем этим морочить детям голову, не проще было бы учить азбуку как обычно?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 10:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Marisha писал(а):
Я в другой теме приводила пример программы 1-го класса, точнее выкладывала фрагмент учебника (это что-то типа азбуки). Посмотрите здесь viewtopic.php?f=229&t=4113&start=30 Я просто не понимаю, зачем этим морочить детям голову, не проще было бы учить азбуку как обычно?

У меня у сынули такой ерундистики не было, надеюсь и у дочи не будет, у них школа по другой программе занимается. В садике занимались по синей такой Азбуке. автора не помню, очень древняя, времен 90-х, выдавали в садике, т.к. в продаже таких вообще уж давно нет.
Удачи Вам в домашних занятиях. Может у вас есть соседские дети, когда 2-3 ребенка заниматься им интереснее, чем одному. Моя доча очень любит со старшими детьми шуршать, даже читает им лучше чем мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 16:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
ZC06, спасибо, будем стараться)) А программа эта называется "Гармония", вообще не понимаю, зачем они ее взяли... Будем надеяться, что когда сын пойдет в школу, эту программу поменяют на что-нибудь более адекватное.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 17:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 19:33
Сообщения: 66
У каждого ребенка индивидуально все. Мы своего никуда не водили, ни чем не пичкали. Старший пошел в школу и он вместе с ним начал интересоваться азбукой, математикой и т.д. В итоге с трех лет читает бегло, считает и т.д. В этом году отдали его в школу, очень боялась, мал еще (семь будет только в конце января). Но ничего все хорошо, учителя хвалят и претензий по поведению тоже нет.

_________________
Самое частое заблуждение у женщин: «Он изменится». Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 20:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Волжск
Какие актуальные вопросики! Вы тут на педагогов по мотивации уповаете, а вообще мотивация в чтении для дошколят одна -- ИМХО если им надо, то прочитают еще как! Вот мой (6,10) читать может, но как за букварь сядем, так хоть ремень клади "Устал, не интересно, не могу!", а в пиставку игру нашел, понравилась: "Мам какая?" Мам ему: "Читай!!!" ну и ведь прочитал! С психологом советовалась, сыну 5 было, она ответила про чтение -- не торопитесь! Мелкую моторику в саду развивают, Лего там всякое, ну и еще масса всякого, а нужно крупную развивать -- плавание, мяч, шведская стенка, лыжи и пр. Купили лыжи в 5, встал, ревет, рука -- нога, не может! Себя вспоминаю, только так на лыжах ползали у дома! Бассейн -- уставать стал, но потом привык, раз в неделю стабильно по выходным, ОФП в спортзале 2 раза в неделю. Смотрю -- на конкурс в танце в саду поставили!? Терпелка развиваться стала, без психов стали обходиться. И еще учитывать дано -- дети разные аудиалы, визуалы, кинистеты. Мой вот кинистет. Меня все время трогает, жмется, шмоточки в руках теплет. А я ему на пальцах буквы объясняла, как потрогать дала, так все пошло! У нас комплект Н.С. Жуковой букварь и магнитная азбука, 1 пропись, не дешево, но надо! Ну и мальчишки "притормаживаю", не все конечно, но мой из таких!

_________________
Уезжаю 14 августа, приеду 27 августа. Все оплачу и заберу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 22:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
девочки извините! но может у кого рбенок уже ходит в эти садики?
девочки, может кто может сказать про садики № 105, 97, 395 :blush:
в темах про садики вообще мало инфы и отзывов!
заранее спасибо! :chmok:
можно в личку, чтобы не засорять вашу тему :blush: :blush:

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 23:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 23:25
Сообщения: 879
Откуда: Советский район
Мамочки привет :chmok:
Какие интересные и актуальные темы тут, можно к вам :blush:
Natali79 писал(а):
.. плавание, мяч, шведская стенка, лыжи и пр. Купили лыжи в 5, встал, ревет, рука -- нога, не может! Себя вспоминаю, только так на лыжах ползали у дома! Бассейн -- уставать стал, но потом привык, раз в неделю стабильно по выходным, ОФП в спортзале 2 раза в неделю. Смотрю -- на конкурс в танце в саду поставили!? Терпелка развиваться стала, без психов стали обходиться. И еще учитывать дано -- дети разные аудиалы, визуалы, кинистеты. Мой вот кинистет. Меня все время трогает, жмется, шмоточки в руках теплет. А я ему на пальцах буквы объясняла, как потрогать дала, так все пошло! У нас комплект Н.С. Жуковой букварь и магнитная азбука, 1 пропись, не дешево, но надо! Ну и мальчишки "притормаживаю", не все конечно, но мой из таких!

Молодцы, поддерживаю :good: мы тоже на лыжи встали, на каток ходим часто....а плавание пока нет....а вы в бассейн куда ходите, он там один плавает?
И девочки по возрасту, мы родились в конце ( декабре) 2005 года, в школу нам рановато еще? Вы сами во сколько отдавать будете?
P.S. мы ходим в подготовишку с сентября месяца, после Н.Г. праздников задумались, не рановато ли нам :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 23:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 23:25
Сообщения: 879
Откуда: Советский район
arin2002 писал(а):
У каждого ребенка индивидуально все. Мы своего никуда не водили, ни чем не пичкали. Старший пошел в школу и он вместе с ним начал интересоваться азбукой, математикой и т.д. В итоге с трех лет читает бегло, считает и т.д. В этом году отдали его в школу, очень боялась, мал еще (семь будет только в конце января). Но ничего все хорошо, учителя хвалят и претензий по поведению тоже нет.

К первому сентябрю вам было 6,8 лет? Домашние задания как, с желанием делает? Получается вы в подготовишку не водили, я правильно поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Brilliantik, мы тоже декабрьские, планируем идти не в этом, а в следующем году. Но у меня просто ребенок морально не готов к школе, я это вижу. У нас где-то тема на форуме есть, почитайте. Там как раз о том, когда пора идти в школу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 22:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 23:25
Сообщения: 879
Откуда: Советский район
Marisha писал(а):
Brilliantik, мы тоже декабрьские, планируем идти не в этом, а в следующем году. Но у меня просто ребенок морально не готов к школе, я это вижу. У нас где-то тема на форуме есть, почитайте. Там как раз о том, когда пора идти в школу.

Спасибо за ответ :chmok:
У нас вот он в садике в подготовишку ходит, в группе самый маленький по возрасту....Если не пойдем в школу, дальше в садике никак наверное :unknw: , придется дома заниматься и по кружкам водить :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 19:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:02
Сообщения: 736
Brilliantik, если в школу не пойдет, то пусть в подготовительную группу в садике еще год походит. У нас со старшим так 4 детишек остались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 09:23
Сообщения: 68
привет всем! решила присоединится к обсуждению темы.
Кому в каком возрасте в школу идти это дело родителей и психолога я считаю, а вот то, что надо детей к школе готовить -это однозначно, сейчас жизнь другая, времена другие....мы вот раньше ну ходили на пару кружков и все, как то считалось что досуг ребенка организован, а сейчас все по другому....дети рано зреют, рано взрослеют и требования к образованности людей другие. Мы ходим на подготовительные курсы не только в садике но и дополнительно при гимназии. Опишу плюсы: 1) ребенок уже пойдет в первый класс в знакомое место 2) ребенок менее болезненно переживает адаптацию в своем классе (он уже познакомился в процессе подготовительных курсов с одноклассниками) 3) привык к учителям, да и учителя уже имеют представления о ребенке, особенностях акцентуации его характера 4) ребенок уже познакомился с правилами поведения в школе не в теории, а на практике. А дома мне кажется заниматься тоже можно даже нужно, но легче по моему мнению переход из садика в школу перенесет именно тот ребенок который ходил на подготовку в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 11:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Inna84 писал(а):
привет всем! решила присоединится к обсуждению темы.
Кому в каком возрасте в школу идти это дело родителей и психолога я считаю, а вот то, что надо детей к школе готовить -это однозначно, сейчас жизнь другая, времена другие....мы вот раньше ну ходили на пару кружков и все, как то считалось что досуг ребенка организован, а сейчас все по другому....дети рано зреют, рано взрослеют и требования к образованности людей другие. Мы ходим на подготовительные курсы не только в садике но и дополнительно при гимназии. Опишу плюсы: 1) ребенок уже пойдет в первый класс в знакомое место 2) ребенок менее болезненно переживает адаптацию в своем классе (он уже познакомился в процессе подготовительных курсов с одноклассниками) 3) привык к учителям, да и учителя уже имеют представления о ребенке, особенностях акцентуации его характера 4) ребенок уже познакомился с правилами поведения в школе не в теории, а на практике. А дома мне кажется заниматься тоже можно даже нужно, но легче по моему мнению переход из садика в школу перенесет именно тот ребенок который ходил на подготовку в школу.

Полностью согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Девочки, у Вас как зубы растут и выпадают? У нас нижние 2 поменялось уже, 2 верхних и 1 (двоечка) нижний выпали аж до нового года:obmorok: , верхние десна раздуло :wacko: , но никак не вылезут пока, видать их конечно просвечивает, но не прорезаются. Короче к школе совсем зубастые будем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 16:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
У нас только два нижних выпали и лезут, вроде третий качается. Один кореной молочный-5ка вроде, залечили пломбочкой и планируем с другой стороны то-же сделать(дырочка, пока не болит) в субботу. Уже моя принцесса решает, какого цвета пломбу поставить, стоматолог сказала, на молочные можно цветную для прикола поставить. Вот готовимся, первый спокойно сделали, без слёз и истерик, повезло с доктором :chmok: ! Как пройдёт второе посещение...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 19:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Баранка, если не секрет, куда ходили лечить и если можно пришлите фамилию врача в личку, пожалуйста :blush:
Нам уже 6,5 лет, а ни один зуб не то, что не выпал, но и не шатается даже, хочу сводить дочку к врачу проверить, все ли у нас нормально....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
[quote="paride"]Баранка, если не секрет, куда ходили лечить и если можно пришлите фамилию врача в личку, пожалуйста :blush:
Нам уже 6,5 лет, а ни один зуб не то, что не выпал, но и не шатается даже, хочу сводить дочку к врачу проверить, все ли у нас нормально....[/quote
Мне кажется, что переживать вам не стоит, если ребёнка ничего не беспокоит :ole: . У нас тоже только в ноябре первый зуб выпал, а в садике, почти у всех пачками повыпадали и вылезли новые :-) . Правда мы и помладше всех, нам тоже сейчас 6,5 лет, а многие уже 7-летие справляют! А врача напишу конечно, вот второй пролечим и напишу, не поспешила-ли я её хвалить!
ОООчень надеюсь, что нет! Сама боюсь, больше дочери наверное :clizma: ! :tooth:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 13:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:19
Сообщения: 1130
Интересно тут у вас, только затихло все как-то 2 месяца :search:

ZC06 писал(а):
Девочки, у Вас как зубы растут и выпадают? У нас нижние 2 поменялось уже, 2 верхних и 1 (двоечка) нижний выпали аж до нового года:obmorok: , верхние десна раздуло :wacko: , но никак не вылезут пока, видать их конечно просвечивает, но не прорезаются. Короче к школе совсем зубастые будем :-)


А у нас как-то странно выпадают :unknw: выпали 4 нижних, и ни одного верхнего. Даже не знаю, нормально ли это...

Еще хотела спросить, кто-нибудь уже проходил тестирование в школу, или в школу, которую вы определили, детей без тестирования берут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 15:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:02
Сообщения: 736
Angel_of_life, мы ходили на подготовительные курсы в школу и там тесты были

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 19:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:19
Сообщения: 1130
надюшкин писал(а):
Angel_of_life, мы ходили на подготовительные курсы в школу и там тесты были


мы вот тоже в подготовишку ходим, но что-то перехотелось в эту школу, захотели в гимназию. Теперь не знаю, возьмут ли :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 19:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:02
Сообщения: 736
у нас из садика один мальчик ходил на курсы в одну школу, а документы подали в другую, его туда и зачислили. Но не знаю тесты там писал он или нет :pardon: Наверное, вам надо в самой школе узнать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 19:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:19
Сообщения: 1130
надюшкин писал(а):
у нас из садика один мальчик ходил на курсы в одну школу, а документы подали в другую, его туда и зачислили. Но не знаю тесты там писал он или нет :pardon: Наверное, вам надо в самой школе узнать.

в субботу пойду, вроде как день открытых дверей будет, говорят. Может узнаю что.
Спасибо. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB