Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цыплят по осени считают :) год 2005 сюда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 15:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Огненная львица писал(а):
Девочки, по поводу выпадения зубов молочных - есть разница в каком порядке они выпадают или нет?
У меня у дочки выпали (и уже вылезли новые) 4 нижних зуба посередине. А верхние крепко еще стоят.
Есть определенная схема выпадения или нет?

Я просто хочу, чтоб к 1 сентября и наверху уже новые зубки посередине были, а то они у дочки посеребренные (т.е. черные).

Мне тоже это интересно, у нас только первый зуб нижний качается активно! Но к 1 сентября, что будет, то и будет! Не выдирать-же их! Мы, помню, все беззубые в первый класс шли, прикольно!
Но схему смены молочных зубов очень интересно изучить, чего ждать и где???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплят по осени считают :) год 2005 сюда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 15:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:31
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Баранка писал(а):
Огненная львица писал(а):
Девочки, по поводу выпадения зубов молочных - есть разница в каком порядке они выпадают или нет?
У меня у дочки выпали (и уже вылезли новые) 4 нижних зуба посередине. А верхние крепко еще стоят.
Есть определенная схема выпадения или нет?

Я просто хочу, чтоб к 1 сентября и наверху уже новые зубки посередине были, а то они у дочки посеребренные (т.е. черные).

Мне тоже это интересно, у нас только первый зуб нижний качается активно! Но к 1 сентября, что будет, то и будет! Не выдирать-же их! Мы, помню, все беззубые в первый класс шли, прикольно!
Но схему смены молочных зубов очень интересно изучить, чего ждать и где???


А у нас первом делом центральные верхние выпали, сначала левый, затем правый, сейчас нижний шатается (второй от центра справа :-) ) А что есть какая-то схема, как зубы выпадать должны? :shok: вылезают ведь они вроде тоже у всех по-разному :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплят по осени считают :) год 2005 сюда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 10:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:02
Сообщения: 736
а у нас внизу уже выросли, на пилочку похожи :-) , а верхние выпали, но новые еще не растут, так что думаю к 1 сентябрю мы уже с зубами будем :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплят по осени считают :) год 2005 сюда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 11:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Надюшкин писала: А у нас первом делом центральные верхние выпали, сначала левый, затем правый, сейчас нижний шатается (второй от центра справа :-) ) А что есть какая-то схема, как зубы выпадать должны? :shok: вылезают ведь они вроде тоже у всех по-разному :blush:[/quote]
Да, похоже у всех индивидуально. Действительно по разному у всех начали меняться, в садике поспрашивала. Будем ждать, ждем первого выпадения и подарка от зубной феи. А Вам что фея за первый зуб принесла, для девочек интересует. Или тоже на наш вкус? Просто думала, может есть какие-то привычные подходы, ну как за первый выросший молочный (серебряная ложечка вроде)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цыплят по осени считают :) год 2005 сюда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:31
Сообщения: 28
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Баранка писал(а):
Надюшкин писала: А у нас первом делом центральные верхние выпали, сначала левый, затем правый, сейчас нижний шатается (второй от центра справа :-) ) А что есть какая-то схема, как зубы выпадать должны? :shok: вылезают ведь они вроде тоже у всех по-разному :blush:


это я писала))) Когда первый зубик молочный вылез (кто заметил - тот и дарил на свой вкус). Серебряную ложечку нам бабуля с дедулей по какому-то другому поводу дарили вроде :blush: А зубная фея нам денюжку приносит :hungry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 06:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
У нас сначала нижние центральные выпали. Сейчас уже подрастают (точно, как пилочка), потом верхние - левый верхний уже немного показался - правый пока не виден. Теперь 2 шатается внизу рядом с центральными. Ну и "зубастик" у меня :wacko: Наверное к сентябрю с зубами будем :yahoo:

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 17:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
У нас пока только нижние поменялись (давно уже), и опять тишина))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 19:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Marisha, у нас также)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 20:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
rdilara, Marisha, а вы планируете своих отдать в 2012г, т.е еще шестилетки будут?
Я еще слышала если верхние зубы поменяются, т.е верхние передние 2шт то ребенок готов идти в школу, это я к тому что нам 1сентября 2012г еще 6л10м будет , вот думаю отдавать или нет :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 23:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Аиша+ писал(а):
rdilara, Marisha, а вы планируете своих отдать в 2012г, т.е еще шестилетки будут?
Я еще слышала если верхние зубы поменяются, т.е верхние передние 2шт то ребенок готов идти в школу, это я к тому что нам 1сентября 2012г еще 6л10м будет , вот думаю отдавать или нет :wacko:

Если честно, первый раз слышу, что-бы готовность к школе определяли по смене молочных зубов! Скорее всего - это не так. У нас в садике было проведено тестирование по подготовке детей к школе. Независимый детский психолог, с каждым ребенком поработал и итоги рассказал в личной беседе, каждому родителю. У нас в группе есть ребята, кому только вот исполнилось 6 лет, но они уже бегло читают, считают и соображают лучше, некоторых, кому в январе 2012 уже7 лет исполнится! И зубы у 6-леток ещё не качаются даже!
Так что скорее всего Вам решать, готов ваш ребенок, или нет. А если есть возможность протестироваться, то легче будет с выбором, что делать.
На 1-е сентября 2012 , нам будет 6 лет, но через недельку уже 7 стукнет, 1 зуб выпал, нижний пока, сказали, что "к школе готова"! Читаем, пишем, считаем, ходим на подготовишку, сама вижу и чувствую, ПОРА!
За первый выпавший молочный зуб, нам фея принесла ШОКОЛАДНЫЙ ЗУБ, в прозрачной коробочке, перевязанной ленточкой и красивым бантиком сверху! Моя принцесса была в восторге! :hurrah:
Удачи!


Последний раз редактировалось Баранка Вт дек 06, 2011 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 23:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Аиша+, мы планируем в 2013-м отдать, в полных 7 лет. Думаю, тут не только на зубы надо смотреть, а на общую готовность ребенка к школе, в том числе и моральную.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 23:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 07:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:02
Сообщения: 736
Я где-то читала как японцы определяют готов ребенок к школе или нет. Надо чтобы рукой через голову дотянулся до противоположного уха , если достает спокойно, то готов, если еще не достает, то нет. Попробуйте проверьте :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 10:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
надюшкин, прикольно попробую обязательно,японцам доверять стоит :-)
А так у меня сынок и читает и пишет и считает,но поведение желает быть лучшим , на подготовку ходит четыре раза в неделю, хвалят , но есть "но" поведение :hor: не наигрался еще, а я их спрашиваю , а где гарантия что он через год наиграется, ну тогда говорят будет учиться на 4 и 5 , а поведение 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 10:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
Баранка, а где можно протестироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 16:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Аиша+ писал(а):
Баранка, а где можно протестироваться?

Позвоните в "Егозу" на Зорге, здесь вроде есть телефоны, или через справочную узнайте. Там есть психологи, котрые занимаются этим тестированием, но делают-ли они не своим деткам, не из "Егозы", я не знаю. Если хотите, напишите в личку, я на неделе спрошу их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 22:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
надюшкин, проверила достает :yahoo: ну точно в школу,раз Японцы сказали :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 08:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Выпадение зубов и развитие подкорки головного мозга тесно связано, выпадение зубов у детей свидетельствует о готовности подкорки мозга к обучению, поэтому и определяют готовность идти в школу по тому выпали зубы или нет. Это всегда было критерием, и во времена нашего детства и сейчас, тем более в 80-е годы никаких ныне испеченных психологов не было. Ребенок может читать, писать сколь угодно рано, а вот сознательно высидеть 40 минут и усвоить урок нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 11:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
ZC06 писал(а):
Выпадение зубов и развитие подкорки головного мозга тесно связано, выпадение зубов у детей свидетельствует о готовности подкорки мозга к обучению, поэтому и определяют готовность идти в школу по тому выпали зубы или нет. Это всегда было критерием, и во времена нашего детства и сейчас, тем более в 80-е годы никаких ныне испеченных психологов не было. Ребенок может читать, писать сколь угодно рано, а вот сознательно высидеть 40 минут и усвоить урок нет.

А как насчет того, что есть детки, мне известные, у кого почти все передние зубки сменились, а они ничего не умеют? И высидеть 40минут, тем более не могут? А есть с почти полным ртом молочных зубов, а учатся уже в первом классе и всё у них хорошо! Наверное здесь дело в другом, в индивидуальной способности усвоения организмом кальция, в том числе. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 11:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Аиша+ писал(а):
надюшкин, проверила достает :yahoo: ну точно в школу,раз Японцы сказали :-)

Мы тоже достаем! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 12:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Баранка писал(а):
Аиша+ писал(а):
надюшкин, проверила достает :yahoo: ну точно в школу,раз Японцы сказали :-)

Мы тоже достаем! :-)

Мне кажется, в этом возрасте все дети достают :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 08:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:02
Сообщения: 736
Marisha писал(а):
Мне кажется, в этом возрасте все дети достают :unknw:

нет, не все. Мы проводили с 7-летним, тот еще не достает до уха :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 20:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
Marisha писал(а):
Баранка писал(а):
Аиша+ писал(а):
надюшкин, проверила достает :yahoo: ну точно в школу,раз Японцы сказали :-)

Мы тоже достаем! :-)

Мне кажется, в этом возрасте все дети достают :unknw:

ну что вы ,мы так обрадовались, а вы нас обламываете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 20:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
ZC06 писал(а):
Выпадение зубов и развитие подкорки головного мозга тесно связано, выпадение зубов у детей свидетельствует о готовности подкорки мозга к обучению, поэтому и определяют готовность идти в школу по тому выпали зубы или нет. Это всегда было критерием, и во времена нашего детства и сейчас, тем более в 80-е годы никаких ныне испеченных психологов не было. Ребенок может читать, писать сколь угодно рано, а вот сознательно высидеть 40 минут и усвоить урок нет.

спасибо вам за грамотное описание того, что я хотела сказать, значит я все таки не зря на зубы надеюсь,пока верхний еще только шевелится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 20:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
Баранка писал(а):
Аиша+ писал(а):
надюшкин, проверила достает :yahoo: ну точно в школу,раз Японцы сказали :-)

Мы тоже достаем! :-)

здорово :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:56
Сообщения: 1639
Откуда: Ново-Савиновский
Баранка, а где можно такой замечательный шоколадный зуб взять?
у нас еще даже не шатаются зубы, а деть уже давно мечтает что бы выпали и новые выросли.
однажды у нас ночевала троюродная сестра, ей правда 11 лет уже, и у нее как раз выпал очередной зуб, так моей так завидно стало ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 12:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Баранка, ребенок же не старик 90 летний чтобы кальций не усваивался. Если со здоровьем все в порядке, кальций усваивается, к тому же организм накапливаеи кальций аж до 35 лет. Не у всех детей зубы к 6 годам меняются, здесь нужно и наследственность учесть, и с врачом посоветоваться. А про подкорку и выпадение зубов уже научно доказано. То что зубы выпали, а ребенок ничего не умеет тоже есть факт, но лично мое мнение что здесь просто с ребенком не занимаются, оттого и не умеет. Дети они как губки все впитывают, у них еще не потяряна жажда знаний, которую наша система образования ломает напрочь. К тому же вы сами лучше видите готов ребенок к школе или нет, какую программу ему легче усвоить, какие у него способности даны природой, какие нужно развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 13:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
*Milka* писал(а):
Баранка, а где можно такой замечательный шоколадный зуб взять?
у нас еще даже не шатаются зубы, а деть уже давно мечтает что бы выпали и новые выросли.
однажды у нас ночевала троюродная сестра, ей правда 11 лет уже, и у нее как раз выпал очередной зуб, так моей так завидно стало ))))

Здравствуйте! Шоколадный зуб из шоколада я купила в ТК"Южный", около фонтана с лифтами и лестницей на второй этаж, есть отдел, название не помню, он под левой лестницей, если стоять лицом к фонтану.Там всякие шоколадные изделия, как сувениры оформлены. Продавца спросите, она покажет, есть из светлого-белого шоколада, есть из темного зубы. А в коробочку с бантиками, я сама попросила упаковать! Всё сделали за 5 минут! Дочь бегала рядом и ничего не заметила, на фонтан отвлеклась, я спрятала, а дома под подушку положила. Удачного сюрприза Вам :chmok: ! А мы ждем второй зуб, ещё только чуток качается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 13:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
ZC06 писал(а):
Баранка, ребенок же не старик 90 летний чтобы кальций не усваивался. Если со здоровьем все в порядке, кальций усваивается, к тому же организм накапливаеи кальций аж до 35 лет. Не у всех детей зубы к 6 годам меняются, здесь нужно и наследственность учесть, и с врачом посоветоваться. А про подкорку и выпадение зубов уже научно доказано. То что зубы выпали, а ребенок ничего не умеет тоже есть факт, но лично мое мнение что здесь просто с ребенком не занимаются, оттого и не умеет. Дети они как губки все впитывают, у них еще не потяряна жажда знаний, которую наша система образования ломает напрочь. К тому же вы сами лучше видите готов ребенок к школе или нет, какую программу ему легче усвоить, какие у него способности даны природой, какие нужно развивать.

Я с Вами полностью соглашусь! Правильно развивать своих детей, не все желают. Порой весь процесс пускается на самотёк, с надеждой, что садик за нас сделает всю работу. Там конечно работают, но...
Так что, всё правильно пишите, и генетическая предрасположенность на процесс смены и состояния зубов, конечно вмешивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2005
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 15:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Баранка писал(а):
Правильно развивать своих детей, не все желают. Порой весь процесс пускается на самотёк, с надеждой, что садик за нас сделает всю работу. Там конечно работают, но...

Соглашусь частично. Если ребенок не хочет заниматься, хоть ты что делай - не получается у него, и дальше он отказывается заниматься. Вот у нас такая ситуация, буквы знает, слоги и легкие слова читает, но читать категорически отказывается :wall: Покупаем книжки-развивалки, задания делает только те, которые ему понравились, те, что посложнее не хочет выполнять. Как с этим бороться?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB