Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3239 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
У меня прекрасно сидит в коляске) я ему делаю как гнездышко и он засыпает минут через 10-15 - это утром. Если гуляю вечером, присаживаю его, он сидит довольный, осматривает окрестности. И может запросто снова уснуть. Спать стал заметно меньше. Раньше три раза спал, сейчас два.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
LATIKA писал(а):
У меня прекрасно сидит в коляске) я ему делаю как гнездышко и он засыпает минут через 10-15 - это утром. Если гуляю вечером, присаживаю его, он сидит довольный, осматривает окрестности. И может запросто снова уснуть. Спать стал заметно меньше. Раньше три раза спал, сейчас два.

Вы на сон выходите? Моя спит дома, если я на сон буду выходить на улицу, то по дому ничего не смогу сделать. Вообще в последние недели это нечто, пока мою посуду или умываюсь, стоит между ног и тааак кричит, соседи наверное думают, что это я с дитё делаю. Дневной сон тоже сократился. Мы уже давно спим 2 раза, иногда если поздно встает 1 раз, но это редко. И длительность сократилась до 1-1.20. Очень редко 2 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 08:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
VRA, утром в 10 выходим. Засыпает сразу де. Я гуляю час и иду домой. Там ещё полчаса может поспать. Второй сон дома. Картина с орущим между ног ребёнком знакома :wacko: тоже так делал. Сейчас я его стала чуть больше кормить и он довольный находит более интересные занятия. Убирается во всех ящиках, вытаскивает все на пол, собирает ииразбирает пирамиду, любит поющие книжки. Очень нравится ковыряться в луке :wall: я уже куда только его не прятала. Он шуршит и круглый - прям самая лучшая игрушка.
Абсолютно все понимает. Иди стучи, идёт, иди включи телик, включает, кто пришёл, смотрит кто пришёл и встречает, подними, поднимает, дай, даёт. Но не говорит ничего)) мамама, бабаба и один раз выдал дюди. И все) очень хорошо играют со старшим. В догонялки и прочую возню.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 09:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 09:06
Сообщения: 2532
VRA писал(а):
Моя спит дома, если я на сон буду выходить на улицу, то по дому ничего не смогу сделать.

Тоже самое. Спим дома. Домашние дела делаю только когда спит или когда дочка дома. Она мне вот ооочень хорошо с младшим помогает)
LATIKA писал(а):
Убирается во всех ящиках, вытаскивает все на пол

это мы тоже очень любим) На кухне в нижней полке лежат всякие кастрюли, крышки, контейнеры...вот он там с удовольствием прибирается)
А лук у моей мамы лежит в коробке под столом на кухне, как к ним придем он только там сидит. Тоже все понимает, что ни скажи все делает. Говорит папа, дай, на, гав и оооочень редко мама.
Ползать уже совсем не хочет, любит ходить, но самостоятельно ходить видимо пока психологически не готов. Если куда то надо в другую комнату ему встает и руку протягивает, чтобы за ручку его взяли и вместе пошли. Хотя сам уже хорошо ходит, иногда забывается и сам длинный путь проходит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 17:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 22:08
Сообщения: 146
Надо же, у нас та же ситуация с прогулками, минут 20 в коляске максимум!!! Я тоже стала на ручках выносить во двор. Так и гуляем. Ставлю Ее на лавочки и столики, площадку детскую изучаем. Ещё не ходит, но если на площадке видит детей, сразу старается двигаться и приседает. Думала купить на зиму санки-коляску, но вот теперь задумалась, есть ли смысл, наверное пользоваться не будем. Валеночки тоже хочу купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 22:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
Девочки, такое чувство, что у всех что дома, что на улице происходит одно и то же :-)
Белка-123, я пока санки не хочу, если и там не будет сидеть, деньги на ветер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 23:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
LATIKA писал(а):
VRA, утром в 10 выходим. Засыпает сразу де. Я гуляю час и иду домой. Там ещё полчаса может поспать. Второй сон дома. Картина с орущим между ног ребёнком знакома :wacko: тоже так делал. Сейчас я его стала чуть больше кормить и он довольный находит более интересные занятия. Убирается во всех ящиках, вытаскивает все на пол, собирает ииразбирает пирамиду, любит поющие книжки. Очень нравится ковыряться в луке :wall: я уже куда только его не прятала. Он шуршит и круглый - прям самая лучшая игрушка.
Абсолютно все понимает. Иди стучи, идёт, иди включи телик, включает, кто пришёл, смотрит кто пришёл и встречает, подними, поднимает, дай, даёт. Но не говорит ничего)) мамама, бабаба и один раз выдал дюди. И все) очень хорошо играют со старшим. В догонялки и прочую возню.

Я не думаю, что она из-за голода так ведет себя, надеюсь это временно. У нас тоже многие книги поющие и со звуками животных. На какой-нибудь игрушке музыку включает и танцует, ручками машет. В луке ковырялись, когда к прабабушке ездили, дома не даю. Иногда отвлекается, сидит сама играет с игрушкой, я рядом сижу. Говорим мама и всякие звуки тэ-тэ, га-га-га, брти-брти :-) не знаю как написать, изображает как лает собака и кричит кошка.

Девочки, хорошо да, когда старшие есть? Есть с кем поиграть. У кого это первые детишки за вторым не собираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 23:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
Salamandra писал(а):
VRA писал(а):
Моя спит дома, если я на сон буду выходить на улицу, то по дому ничего не смогу сделать.

Тоже самое. Спим дома. Домашние дела делаю только когда спит или когда дочка дома. Она мне вот ооочень хорошо с младшим помогает)
LATIKA писал(а):
Убирается во всех ящиках, вытаскивает все на пол

это мы тоже очень любим) На кухне в нижней полке лежат всякие кастрюли, крышки, контейнеры...вот он там с удовольствием прибирается)
А лук у моей мамы лежит в коробке под столом на кухне, как к ним придем он только там сидит. Тоже все понимает, что ни скажи все делает. Говорит папа, дай, на, гав и оооочень редко мама.
Ползать уже совсем не хочет, любит ходить, но самостоятельно ходить видимо пока психологически не готов. Если куда то надо в другую комнату ему встает и руку протягивает, чтобы за ручку его взяли и вместе пошли. Хотя сам уже хорошо ходит, иногда забывается и сам длинный путь проходит.


Вот моя тоже походу психологически не готова что ли ходить? Иногда, когда я чем-то занята краем глаза смотрю на нее, она встанет и тихонько идет, приличное расстояние проходит. Ну в основном меня за руки и давай вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 00:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 13:34
Сообщения: 68
Откуда: Казань
А мне ,кажется, вы при учете их сами ходить за руки. У меня нет времени его водить, он сам бегает и ему очень нравится. Прям деловой такой на меня смотрит, улыбается и ходит рядом туда сюда. За руку беру не хочет идти.

_________________
Изображение Старшему сыночку 10 лет
Среднему сыночку 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 08:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 09:06
Сообщения: 2532
Iri na1981, ну конечно получается приучаем так ходить, потому что подругому ребенок еще не умеет. Как только поймет что и сам может, уже не захочет за ручку ходить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
Iri n1981, я тоже так думаю, ходить то еще не умеет, а хочется, почему бы не помочь ребенку.
И потом, у меня первый и долгожданный ребенок, я почти всё свое время уделяю ей. Домашние дела они бесконечные, а такой сладкий возраст у дочки быстро пролетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 13:34
Сообщения: 68
Откуда: Казань
Девочки, я тоже много уделяю ребенку времени и на руках ношу, и сижу с ним играю (я старших не обременяю играми с маленьким). Мама мне говорит сама при учила, что он один не играет, домашние дела не успеваю делать. Просто водить ребенка, мне кажется, лишним, им ползать тоже нравится, он же не лежит на месте, успеет ходить ещё. А может без посторонней помощи он быстрее пойдет сам. ;-) Я никого не водила сами пошли. У каждого свое мнение. :pardon:

_________________
Изображение Старшему сыночку 10 лет
Среднему сыночку 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 21:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 22:08
Сообщения: 146
А моя сегодня весь день такая ласкуша была!!! Как-будто чувствовала, что мне нездоровится. Подползет, ляжет рядом мне на руку или ноги, облокатится и песни поёт или играет. И по-долгу так лежит:))) так приятно:))) или подойдёт и лбом мне в лицо тычеткак котёночек:)) я прямо растаяла сегодня от таких нежностей:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 15:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 09:17
Сообщения: 723
Мы с 8 до 9,5 мес ходили за ручки. Потом сама научилась, начала уже без моей поддержки ходить. Сейчас на улице особо и не хочет за руку гулять, даже если скользко. Все сама хочет. Детки разные. Тут спорить бессмысленно. Время придет - пойдут у всех детишки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 16:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 22:08
Сообщения: 146
Я вот собралась комбез зимний покупать... думала купить побольше, чтобы на следующую зиму хватило, а все отговаривают. Это вообще реально? Или так и придётся теперь вещи на сезон брать? Мне для ребёнка не жалко, конечно, но я тот ещё Скрудж Макдак :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 17:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Помню как мучилась с первым ребёнком с комбезом "на вырост"... Теперь ничего не хочу покупать таким образом,надо носить здесь и сейчас,просто с чуточку запасом:) неудобно им в больших вещах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 21:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 22:08
Сообщения: 146
Ясно, спасибо. Ребёнок-то первый. Вот и не поймёшь пока не попробуешь :wacko: буду на сейчас покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 21:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:20
Сообщения: 337
Откуда: г. Набережные Челны
Мы прекрасно и в коляске сидим и в санках. И пешочком ходим как медвежонок.

_________________
Сын родился 3 сентября


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 12:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
Белка-123, подрастет, можно будет и на 2 сезона брать, а сейчас в одежде с запасом неудобно им ходить. Чем легче и менее объёмная одежда, тем лучше)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 13:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 22:08
Сообщения: 146
Спасибо за советы) так и решила) куплю на эту зиму:) будем пытаться топать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 22:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
Девочки, всем привет! Вот и нашей малышке исполнился годик :holiday: . Отметили своей семьей, украсили квартиру, стол накрыла и торт сама испекла, как планировала, так всё и получилось.
За неделю до дня рождения дочка более самостоятельно начала ходить, а не от стула до стула, сейчас каждый день более уверенно ходит, особенно вечерами круги мотает по комнате, смешная такая. Вчера 3 ий зуб прорезался, 4ый на подходе. На прогулке сейчас дольше сидит в коляске, сегодня всю прогулку в коляске была, я ей всё показываю, рассказываю.
У меня то ли после дня рождения ностальгия,вспоминаю РД и че-то так хочется еще раз всё это пережить, вспоминаю как их на кормление приносили, как я её ждала, маааленькая такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 23:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 13:34
Сообщения: 68
Откуда: Казань
Всем привет!
VRA, поздравляю вас с годиком! Пускай малышка растет здоровой, красивой, счастливой и каждый день радует вас!
Нам тоже 21 ноября годик исполнился! Тоже отметили дома с семьей.
Сынок уже ходит уверенно, ползет только когда надо убежать быстро или , наоборот, догнать кого-нибудь из братьев.
А настольгия по РД и беременности у меня часто бывает, но куда уже, их у меня итак трое. Salamandra, как малыш ночами спит без груди. Чем- нибудь кормите или спите до утра? А то тоже думаю, может свернуть ГВ.

_________________
Изображение Старшему сыночку 10 лет
Среднему сыночку 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 00:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
Iri na1981 писал(а):
Всем привет!
VRA, поздравляю вас с годиком! Пускай малышка растет здоровой, красивой, счастливой и каждый день радует вас!
Нам тоже 21 ноября годик исполнился! Тоже отметили дома с семьей.
Сынок уже ходит уверенно, ползет только когда надо убежать быстро или , наоборот, догнать кого-нибудь из братьев.
А настольгия по РД и беременности у меня часто бывает, но куда уже, их у меня итак трое. Salamandra, как малыш ночами спит без груди. Чем- нибудь кормите или спите до утра? А то тоже думаю, может свернуть ГВ.


Спасибо большое за пожелания! И вашего малыша поздравляю с первым годиком! :cong: Крепкого здоровья ему и счастливое беззаботное детство!
У меня первая малышка. Очень-очень надеюсь, что бог даст еще второго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 13:34
Сообщения: 68
Откуда: Казань
VRA, спасибо! ;-)

_________________
Изображение Старшему сыночку 10 лет
Среднему сыночку 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 11:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 09:06
Сообщения: 2532
Привет всем! Поздравляю с годиком малышей!)
Iri na1981 писал(а):
Salamandra, как малыш ночами спит без груди. Чем- нибудь кормите или спите до утра? А то тоже думаю, может свернуть ГВ.

Без груди спит значительно лучше. Он ведь раньше каждый час просыпался, теперь до 3-4 спит, потом пару раз просыпается, в 7-8 встает. Даю воду только, из поильника. И на ночь кашу кушаем. Иногда и сейчас бывает, что очень часто просыпается, но без кормлений все равно намного легче. Он ерзает, я ему соску дам, поглажу и засыпает опять.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 18:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 09:13
Сообщения: 683
Дочка плачет, когда видит бабушку-дедушку и совсем не плачет, когда приходят чужие дяденьки к мужу, бегает вокруг, глазки строит, пытается на себя обратить внимание.

Слов говорит оч. мало, где-то около 10
Куклами стала играть, спать укладывает, сама раздевает, кормит ложкой, в коляску сажает и катает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 09:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 06:55
Сообщения: 395
А у нас тёть боиться и не идёт к ним, а дяденек сразу воспринимает. Мальчик у меня. Год и месяц скоро. Слова пока не говорит. Только Да. До сих пор на груди и еду есть не хочет. Любит книжки смотреть. На игрушки внимания не обращает. Таскает все книжки чтоб ему читали. Сам пьёт из стакана. На месте не сидит, целый день ходит туда сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 20:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 09:17
Сообщения: 723
Привет всем! :-)
Дочка говорит около 15 слов. Шустрая такая. Ни на минуту нельзя с ней расслабиться. Стоит только куда-то отвлечься, она уже шкодничает, залезает на столы, стулья, в шкафах наводит порядок, обувь из прихожей таскает по квартире. Мы всё еще на груди. Не могу никак собраться и отучить, уж очень любит титю. Книжки обожает листать, смотреть картинки, показывает там животных, изображает как собачка лает, утка крякает, машинка едет и т.д.
Так хочется поставить елку, нарядить ее, не знаю, простоит ли она у нас хоть один день с этой хулиганкой))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 09:17
Сообщения: 723
Кукол тоже очень любит. Вернее есть у нас одна самая любимая. Дочка и шапку на нее надевает, и качает, спать укладывает, и кормит, и в кукольной коляске катает. Еще любит музыкальные игрушки, сразу начинает танцевать, такое забавное зрелище))
А на улице никогда не пройдем мимо качель, она готова там часами кататься.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 16:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 09:06
Сообщения: 2532
Всем привет!) У нас тоже шкодина растет) одного совсем нельзя оставлять. Из шкафов все вываливает, никакие спец замки не помогают, их с корнем выдирает. И обувь из прихожей таскает, любимое дело) Игрушки не нужны совсем, нужны пульты и телефоны. Книжки любит разглядывать. Одно время с машинками так хорошо играл, а сейчас не хочет. Говорит тоже мало, мама, папа, дай, гав, мяу, кар, кис. Танцует. Фонарики показывает ручками) Елку ставить не будем в этом году однозначно!)) Дочь у бабушки с дедушкой в соседнем доме нарядит)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3239 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB