Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45419 ]  На страницу Пред.  1 ... 1509, 1510, 1511, 1512, 1513, 1514  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 05:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:28
Сообщения: 629
Откуда: ЖК Светлый
Люсенька писал(а):
Да я пытаюсь сажать его на горшок,он сопротивляется, если стоя, то подношу горшок, а он отодвигается от него и убегает :-) прям не знаю как приучить. отвалить может от него на время, потом снова попробовать посадить на горшок!?


у меня тоже горшок не переносил, кричал, плакал, не хотел на нем сидеть (я писала выше)... я к нему месяц не приставала. сейчас начали все заново. посадить получается, только долго не сидит. но он в принципе понял, что от него хотят. даже сам иногда приносит горшок и говорит "пись". :-)
так что думаю, что вам на самом деле нужно сделать перерыв ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 06:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
так уже год и 10 еще на месяц перерыв :shok: ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 06:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 23:29
Сообщения: 809
Откуда: 21 век
Симочка, а нет детей у каких-нибудь родственников или друзей чтоб чуток постарше были? У нас старший начал писать в горшок глядя на своего двоюр. брата на год старше его, который приезжал когда я в роддоме лежала со вторым как раз. Да и младший сейчас глядя на старшего по-моему в горшок ходит. Но правда сам особо не просится, но следом за ним идет и писает стоя :-) Если есть возможность чтоб ребенок понаблюдал какое-то время за другими. Они же повторюшки все :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 08:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 23:52
Сообщения: 2755
Откуда: Приволжский район
Про горшкок тут.
Если ребенок не готов, не нужно настаивать, 1,10 не так и много, разные дети по разному готовы, возможно через месяц Ваш ребенок будет готов и даст вам это знать.
Старший тоже ближе к 2-м годам созрел,пробовали не получалось приучить, отпустила ситуацию, к 2-м годам поняла памперс сухой по ночам, сняли , тут же на горшок начал ходить, у всех деток по разному происходит этот процесс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 08:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 23:29
Сообщения: 809
Откуда: 21 век
Черничка писал(а):
Если ребенок не готов, не нужно настаивать, 1,10 не так и много, разные дети по разному готовы, возможно через месяц Ваш ребенок будет готов и даст вам это знать.

Согласна на 100%. Детки ведь разные все

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
Алсушечка-душечка, у меня с горшком вообще нет никаких проблем))) я об этом уже писала выше :write:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 13:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 23:29
Сообщения: 809
Откуда: 21 век
Симочка, извините :blush: не тому ответила......

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 16:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
Алсушечка-душечка, да ничего ;-) а старшего тяжело было учить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 23:29
Сообщения: 809
Откуда: 21 век
Алсушечка-душечка писал(а):
Симочка, У нас старший начал писать в горшок глядя на своего двоюр. брата на год старше его, который приезжал когда я в роддоме лежала со вторым как раз.

Можно сказать что этого и не увидела ;-) До того момента конечно периодически пыталась сажать на горшок, очень нервничала по этому поводу (наверное в связи с :ber: :-) ) когда он отказывался наотрез. А потом все само собой разрешилось слава богу)))))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 16:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
Алсушечка-душечка, ох они повтарюхи))) А у нас нет и небыло никого, кто бы научил((( Но как-то все легко получилось))) Я настраивалась на худшее :wacko: боялась памперсы снять, чтобы не описал всю квартиру, я знаете ли к этому крайне негативно отношусь. Зашла однажды в гости к подружке, думала они кошку завели дома запах стоял :wacko: а потом смотрю доча ее сикает на палас, та колготки снимает, вытирает ими и в стирку кидает, а доне чистые надевает :shok:и попу не помыла :assshake: Я ребенка в руки...и поторопилась домой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 19:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:28
Сообщения: 629
Откуда: ЖК Светлый
Алсушечка-душечка писал(а):
Черничка писал(а):
Если ребенок не готов, не нужно настаивать, 1,10 не так и много, разные дети по разному готовы, возможно через месяц Ваш ребенок будет готов и даст вам это знать.

Согласна на 100%. Детки ведь разные все

я тоже не вижу ничего ужасного, что малыш в 1 год и 10 мес. не ходит на горшок.
на своем опыте скажу, что у старшего сына в группе есть мальчик, который периодически мочит колготки, хотя ему уже 4 года. каждый ребенок индивидуален и мама должна чувствовать его, ориентироваться на других детей вообще не стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 20:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
Пенка, т.е. до 4х лет оправдывать индивидуальностью, что ребенок в штаны мочится :shok: Для того и нужна мама, чтобы научить малыша, а не пускать все на самотек. А в 4года детки дразнятся :rolf: , думаю и воспитатели замечания делают. :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 05:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:28
Сообщения: 629
Откуда: ЖК Светлый
Симочка писал(а):
Пенка, т.е. до 4х лет оправдывать индивидуальностью, что ребенок в штаны мочится :shok: Для того и нужна мама, чтобы научить малыша, а не пускать все на самотек. А в 4года детки дразнятся :rolf: , думаю и воспитатели замечания делают. :spiteful:

такое ощущение, что вы сами в детстве были жестоким ребенком...мой старший сын, например, некого не дразнит.
а тот мальчик по темпераменту медлительный, вот и случаются иногда промахи. И никто ничего не пускал на самотек...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 06:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Симочка писал(а):
Пенка, т.е. до 4х лет оправдывать индивидуальностью, что ребенок в штаны мочится :shok: Для того и нужна мама, чтобы научить малыша, а не пускать все на самотек. А в 4года детки дразнятся :rolf: , думаю и воспитатели замечания делают. :spiteful:

Все дети разные и время созревания систем организма у каждого индивидуально.Не думаю,что это какая-то патология,всему свое время.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 08:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
Пенка, Ради Бога, Будьте индивидуальными, мне то что, а я как обычная останусь при своем мнении, что нормальный, обычный ребенок должен ходить на горшок, в этом возрасте они все понимают и достаточно быстро учатся. Что касаемо детей старшего возраста, то энурез нужно лечить :-) И еще, в свои 4 года, благодаря моей маме, я рассказывала наизусть такие сказки как:"У меня зазвонил телефон.", " Федорино горе", "Сказка о царе Салтане", "Конек горбунок" и др. хотя читать не умела, была капитаном команды и любимицей у воспитателей, а мочится в штаны мне и в голову не приходило)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 13:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Симочка, а что смешного в энурезе чтобы ставить такой смайл " :-) "?
Вы пришли в одногодки разговаривать или обсуждать детей и осуждать родителей взрослых мальчиков иногда допускающих промахи с горшком,возможно он просто заигрывается и вовремя не сообщает воспитателям.Поверьте,с Вашим ребенком в садике такая история тоже может случится или Вы уже пятерых вырастили и они все читают Шекпира в подлиннике?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 13:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
Милен, какая непонятливая, этот смайл я поставила к тому, что в детстве я была не злой девочкой как Настя подумала. Я никого не осуждаю, а лишь :write: , что с ребенком нужно заниматься, что сама прошла через такое и мне никто не помогал и пусть такие истории случаются с вашим ребенком, а не с моим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 13:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Симочка писал(а):
Милен, какая непонятливая, этот смайл я поставила к тому, что в детстве я была не злой девочкой как Настя подумала. Я никого не осуждаю, а лишь :write: , что с ребенком нужно заниматься, что сама прошла через такое и мне никто не помогал и пусть такие истории случаются с вашим ребенком, а не с моим.

Я вашему ребенку не желала этого,я лишь сказала что такое может случится с ребенком и раз вы в садике еще не были,поэтому не знаете какие там бывают ситуации.Не знаю,были ли вы доброй девочкой,но сейчас вы более чем злая.Желаете мучений чужим детям и смеетесь над детьми :wacko:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 17:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
Девочки, Симочка в данном случае просто тролль, может она сама этого не осознает. На троллей лучше не обращать внимания.
Симочка, я надеюсь, что вы реально не такая жестокая, как пишите(((

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 19:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:28
Сообщения: 629
Откуда: ЖК Светлый
O-o писал(а):
Девочки, Симочка в данном случае просто тролль, может она сама этого не осознает. На троллей лучше не обращать внимания.

Абсолютно согласна. Обычно такими вещами занимаются люди, которым делать нечего или просто скучно.
Вывод: просто игнорировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 20:10 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:00
Сообщения: 29
Откуда: куба...люблю кубу
Симочка писал(а):
у меня сынок стал ходить в горшок в 1,6, я как-то до этого пыталась, но видимо он не готов был...так до полутора лет ходили в памперсах((( а после Н.Г. я стала подносить ему горшочек, присаживала, сидела рядом с книжкой или айпадом, картинки смотрели, мультики)) потом он сам стал головой кивать, что посикал)))когда я спрашивала) Так смешно делал))) Где-то неделю так))) ни разу не "наделал" в штаны! Через неделю говорил:"мама, мама" и за писю держался, я понимала что пора))))) а по-большому за попу)))) Сейчас 1 и 10 сам пытается...штаны снимает, горшок вынимает( у нас стульчик,а внутри чашечка сама вынимается) держит, я уж придерживаю, чтобы не мимо , ночью будит, сам встает, стаканчик свой берет, пьет)))) и дальше спит... Вот так)


Симочка писал(а):
А что ваши малыши умеют сейчас? Мой кушает сам, умывается, голову мылит, руки и.д. Планшет включает, с блока снимает))) играет в энгрибердс, мульты смотрит сам папку находит выбирает мульт и смотрит, не нра другой, так же с компом ...мышкой недавно научился управлять, водичку сам пьет: ставит стульчик, залезает на него, берет свою посудку зачерпывает водичку и пьет, сок сам распаковывает и трубочку вставляет, одевается сам, любит в сапожках и шапке бегать еще бусы мои надевает , собирает контруктор, башни строит, телефон из кубиков сделает и звонит куда-то "але-але" )))) После еды берет салфетку вытирает ротик, руки, а в конце стол и выбрасывает в мусорное ведро, а когда программа "Время" начинается идет в ванну, дастает свою ванночку и раздевается ах , еще стирку закидывает и машинку включает, я только программу устанавливаю вот такой он у меня)



Симочка писал(а):
А еще пылисос вкл, пылисосит правда плохо ))) пыль вытирает, по настроению, играется,танцует, под медляк руки вверх поднимает и кружится, а так на попу садится и нагой машет, да так быстро, палатку ставит, подушки разложит игрушки притащит и сидит сам играет))) "пока-пока" машет и целует нас, !!так сладко!



очень интересная модель Электроника.
Уважаемая, скажите пожалуйста, а прошивку когда обновлять надо? а интерфейс только на русском? куда вставляется аккамулятор(и сьемный ли он вообще)? запитывается от сети 220 или адаптор под 210 надо доп покупать? есть ли юэсби вход? поддерживает ли микро мс и присутствует ли отдельный слот под них? или в попку или в ухо? есть ли гнездо мини юэсби(чтоб планшет "АЙПАД" подключить)?каков объем внутренней памяти? ну и наконец: где купили? если не покупали, то скинте ссылку на чертежы и схемы по которым паяли своего андройда... если схемы китайские то не надо....спасибо

_________________
Ich arbeite auf das Wohl der Gesellschaft und die Partei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 20:27 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:00
Сообщения: 29
Откуда: куба...люблю кубу
Симочка, , если серьезно, то Ваш ребенок как-то отстает немного...мой все то же самое делает уже с 1,4 а сейчас он уже считать до 10 умеет, и говорит, и буквы знает. сам себе чай заваривает и наливает. сам одевается на прогулку и ходит гулять. с утра нам завтрак готовит (яичницу, гренки, кофе варит)... а ваш еще не умеет такого? если нет, то, как мне кажется, это серьезный повод задуматься...

_________________
Ich arbeite auf das Wohl der Gesellschaft und die Partei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 20:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 13:04
Сообщения: 651
Откуда: Авиастроительный р-н
не удержалась, по поводу писания. до пяти лет дети имеют полное право писаться по ночам, это вам любой врач скажет, и энурез в таком возрасте как год и десять не ставят. у меня дочка до пяти лет писалась в тихий час при этом никаких проблем со здоровьем у нее не было. после пяти лет как рукой сняло. а по поводу того, что ребенок в таком маленьком возрасте умеет айпадом пользоваться то это вам как матери большой минус, значит вы вместо того чтобы с ребенком лишний раз в игрушки поиграть или книжку почитать даете ему телефон, видимо чтобы к вам не приставал.

_________________
Полина 2001 Николай 2009 Алексей 2011
Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 22:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
mamaAleksa, читайте внимательно неудержимая, даже объяснять не хочется, какие год и десять... :wall: А по-поводу ваших ведений, скажу, что мой сын берет телефон сам и звонит папе, разговаривает с ним, пусть многое из его слов непонятно, но нас это умиляет)))и книжки читаем, и рисуем, и лепим, и тем более играем в игрушки, а то что он умеет обращаться с айпадом, так это я его и научила, все же не в 20 веке живем. Вы наверное из тех мам, что с техникой на "ВЫ")))?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 22:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
O-o,Пенка, Ну и обижайтесь, писайтесь делайте что хотите...я с вами поделиться хотела, интересно было как ваши малыши растут, а вы все в штыки :duel: Да я люблю своего сына, горжусь им и просто не понимаю женщин ,которые ждут , что их дети сами всему научатся. Лучше бы писали о детках, а не нападали на меня. Никого обидеть не хотела, извините. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 22:42 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:00
Сообщения: 29
Откуда: куба...люблю кубу
Симочка писал(а):
а то что он умеет обращаться с айпадом, так это я его и научила, все же не в 20 веке живем. Вы наверное из тех мам, что с техникой на "ВЫ")))?

полностью с вами согласен! вот мой, например, вчера ноут перепрошил и декодер от тарелки перепоял(теперь вместо 300 каналов, 1,5 тысячи принимаем). машина плохо заводилась, так он в бортовом компьютере что-то похимичил, отрегулировал зажигание, топливную систему. теперь машина может как в фильме "назад в будущее" летать... а сегодня с утра после завтрака, перед прогулкой, сидел, что-то рисовал. я потом, когда он гулять ушел, глянул, а там... на черновике наброски квази-протонного ускорителя для космического челнока... ну а что тут такого? в 21ом веке живем....

_________________
Ich arbeite auf das Wohl der Gesellschaft und die Partei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 05:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:28
Сообщения: 629
Откуда: ЖК Светлый
Albatrosss, а как же нано-технологии? не осваиваете? не порядок!!! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 06:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 13:04
Сообщения: 651
Откуда: Авиастроительный р-н
Я в ангрибердс даже старшим детям запрещаю играть и вместо мультиков на компе лучше книгу с картинками почитаем.

_________________
Полина 2001 Николай 2009 Алексей 2011
Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 06:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
mamaAleksa, а я не могу запретить, он у меня единственный, плакать начинает, вот и не могу ни в чем отказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 06:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
mamaAleksa, а как заперещаете?что говорите при этом??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45419 ]  На страницу Пред.  1 ... 1509, 1510, 1511, 1512, 1513, 1514  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB