Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1514  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лето 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 22:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Спасибо за ссылку за замечательную заметку про грудное вскармливание. :good: Читала с удовольствием! :good: Много хороших и адекватных советов от мамочки. ;-)


Последний раз редактировалось Mami Ср янв 25, 2012 06:17, всего редактировалось 29 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 22:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Молодец,лсу, скоро и я сюда приду.)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 08:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
Приветик. и я с Вами. кажется на мою дочку сейчас действует погода, у нее болит животик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 09:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Алсуш, молодец!
:blush: За ссылку Гульчатай надо благодарить, это она нарыла, а я сохранила, потому что понравилось, настроение поднимает эта статья :-)

Насть, на моего тоже действует. Но еще сегодня духов день, когда всякая нечисть бесится. А мой то некрещеный ведь еще, незащищенный. Вот как 12 ночи стукнуло, так и мучаемся с коликами весь день :cray: Вот и не верь во все это :pardon:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 11:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 14:47
Сообщения: 2010
Откуда: Квартал
Моя тоже беспокойная сегодня, спать не может никак, капризничает! вот только щас уснула после прогулки и это с 6 часов бодрствуем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 11:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 14:47
Сообщения: 2010
Откуда: Квартал
Лиль, че-то линеечка у тебя неправильно показывает или меня глючит :shok:
Эмиль родился 21 мая, а София 24 мая, у тебя по линеечке 21 день, а у меня 20 :shok: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, а как у вас обстоят дела с пупком? :pardon: У вас уже зажил? :pardon: Мне наша педиатр с м\с велели его обрабатывать сначала перекисью водорода, потом подождать пару минут пока высохнет, затем обильно намазать зеленкой. Так и мы делали по 3 раза в день почти три недели после рождения. Почему-то пупок нифига :spiteful: не заживал. :wall: Тогда м\с предложила после перекиси водорода прижигать ещё салициловым спиртом, потом зеленкой. Моя малышка так орала после этого спирта :shok: , что я аж сама испугалась, что сожгла её нежную кожу. :cray: Больше не мазала спиртом. :sad: В соседней темке у девченок прочитала, что кто-то пробовал присыпать порошком "Банеоцин". Вспомнила, что он у меня ещё есть в холодильнике, мне его как раз от мокнущей ранки прописывали, решила его попробовать. Там в составе "Банеоцин" цинк, который подсушивает мокнущую ранку и образует корочку, и антибиотик неомицин ( кажется), который не даёт в этой ранке развиваться микробам, которые и вызвают воспаление.. Вобщем перестала мазать и начала присыпать ( он похож на присыпку) этим порошком "Банеоцином" наш пупок. И..о, чудо.. :help: на третий день после моих присыпаний наш пупок перестал мокнуть. Вчера ещё раз попробовала перекисью водорода проверить, уже не шипит наш пупок.
А ещё "добрая" м\с, когда увидела наш огромный торчащий пупок, успокоила меня :spiteful: , что скорее всего у нас будет пупочная грыжа в будущем :shok: , и велела по возможности не давать малышке много и долго плакать. :shok: Слава богу, :help: но пупок наш залез на своё место. :help: Правда тоже совсем недавно.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 13:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
vea, чего то да. глючит наверно. В контакте нормально все считается.

Алсу, я до сих пор сначала перекисью, потом зеленкой. Сейчас меньше шипит, можно даже сказать пошипывает слегка.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 13:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 14:47
Сообщения: 2010
Откуда: Квартал
Mami, у нас пока не зажил, но дело движется)
когда в последний раз приходила м/с, сказала мазать только 2 раза в день уже и только зеленкой, перекисью не надо.
Девочки, а медосмотр в первый месяц предполагает обход каких врачей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 14:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
С пупком мы кое-как разобрались. :write: Теперь расскажу про нашу самую главную проблему, с которой мы боремся уже целый месяц почти. :cray: Так случилось, что после роддома через неделю мы попали в инфекционную больницу на ул.Окольной с ротавирусной инфекцией, которую малышке притащил из садика братишка. :cray: В больнице конечно же всем деткам без исключения колят антибиотик. :spiteful: ( Видимо чтобы они для кучи ещё и больничных микробов не прихватили что ли? :fool: )...После курса антибиотиков у нашей малышки стул совершенно испортился. :cray: Теперь нам похоже предстоит долгий путь восстановления микрофлоры. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 14:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
и мы сюда :chmok:
всем привет :hurrah:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 14:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
а нас обсыпало прыщиками какими то,не пойму толи потница,толи аллергия :cray:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 14:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
vea писал(а):
Девочки, а медосмотр в первый месяц предполагает обход каких врачей?

всех наверно :pardon:
педиатр,лор,окулист,хирург,ортопед,невролог+анализы

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 14:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
С младшим сыном мы восстанавливали микрофлору в кишечнике ...почти полгода...

Напишу с чего начинали. Сначала надо съездить в Институт Микробиологии (555-42-96), который находится во дворе инфекционной больницы на ул.Окольной, чтобы оформить там карточку на ребенка и забрать чистую тару для анализа кала на дисбактериоз. Сдать свежий утренний кал на анализ. Лучше ещё теплый, чтобы анализ был достоверней.Можно сдать кал ещё на Ершова 54 - бак.лаборатория ГДЦ (на результате написано) тел:273-09-34, 273-07-95 или кому удобнее будет сдать в инфекционке на Пр.Победы. Тел267-80-80

Вот здесь есть замечательная заметка мамы Каким должен быть стул у новорожденного с подробными фото. Спасибо этой мамочке, что собрала все в одном месте, даже вместе с фото. ;-)

Расшифровываем наш анализ на дисбактериоз. Хорошая статья, как расшифровать анализ на дисбак

Ну, и прежде чем идти сдаваться к инфекционистам в вышеуказанный Институт микробиологии, где они принимают первый прием платно, остальные приемы бесплатно, с собой ксерокопии нужны:полис ребенка +свид-во о рождении, твой полис+паспорт (страница с фото),внимательно читаем эту статью Про дисбактериоз ...Это для того, чтобы не пичкать своего малыша лишними лекарствами..


Последний раз редактировалось Mami Пн июн 13, 2011 18:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 14:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Larina26 писал(а):
а нас обсыпало прыщиками какими то,не пойму толи потница,толи аллергия :cray:

Вспоминай, что кушала. ;-) У моей дочки такие же мелкие пятнышки появляются на лице ...от молока. я ещё в роддоме заметила. :shok: Перестала пить молоко. Позавчера забылась и глотнула ( один глоточек маленький :help: ) топленого молока. Покормила дочку грудью, тут же, через полчаса уже пятнышки появились. К счастью, прошли потом..Всё-таки я склонна думать, что пятнышки на лице - это скорее проявление аллергии, как убеждала меня в своё время наш аллерголог, когда мы ходили со своими прыщами к ней, в вышеназванный Институт микробилогии, к Гульнаре Рашидовне. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 14:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Mami, у моего подмышками и на ушках((
прям прыщики с белой головкой

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 14:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Larina26, ну, это точно не потничка. :nea: Именно аллергические прыщики бывают с головками. Я сначала даже думала, что это гной. :shok: У нас, у младшего братика к 1 месяцу всё лицо было усыпано такими мелкими прыщиками, на ушках тоже было. :cray: Потом плавно перешло на руки, ноги..я ведь тогда не знала, что у него аллергия ...на молоко :wall: , ( она кстати у него до сих пор сохранилась :spiteful: ) и продолжала усиленно пить чаи с молоком для усиления лактации. :sad: Когда в 1,5 месяца мы дошли всё-таки до аллерголога, она мне запретила пить молоко, только "Ряженку" или "Катык" разрешила пить. :shok: После прекращения потребления мною молока, у малыша прыщи стали постепенно проходить...Но..у вас может быть на что-то своё аллергия..Посмотри на свой рацион. Я вот сейчас снова села на одну гречку и чай сладкий. вчера весь день только это кушала. :pardon: Сегодня у дочки стул стал заметно получше. :blush: Я вот вычитала, что пенистый стул может быть только подвум причинам: либо это инфекция, либо - аллергическая реакция организма на аллерген.. :pardon: Вот пытаюсь понять. На что у нас реакция со стулом. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 15:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 14:47
Сообщения: 2010
Откуда: Квартал
Larina26 писал(а):
Mami, у моего подмышками и на ушках((
прям прыщики с белой головкой


у нас прям в тех же местах были прыщики!!! сначала вылез за ушком с белой головкой, потом подмышкой!
щас все прошло, это аллергия, у нас была на киви, я писала уже в соседней темке
а вот сейчас вылезли 3 прыщика на лице... и именно в том месте, где обычно у нее молочко течет лишнее, я думаю может от этого, или опять я не то съела :wacko:
девочки, а у вас детишки икают? у меня по 3-4 раза в день :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 15:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
vea, икает,мама говорит он мерзнет...((

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 15:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 14:47
Сообщения: 2010
Откуда: Квартал
Larina26 писал(а):
vea, икает,мама говорит он мерзнет...((


у меня после еды, наверное воздуха глотает слишком много, сосет так,как будто отнимут щас и больше никогда не дадут :-)
я сеня писала уже, что доча капризничает, уснуть не может! так после прогулки уснула и вот тока проснулась! она с 8,30 ничего не ела, представляете :shok: зато щас всю титю до нуля похоже слопала :-) левая от правой на порядок отличается :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 15:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
О! Прыщи с белой головой! Это да! Всего обсыпало. И тоже из за молока. Педиатр сказала не пить цельного, только кисломолочное. И ничего жирного - масла сливочного например.
А с чаем немного молока разрешила, но мне его и никчему пить, заливаюсь, хоть продавай :obmorok:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 17:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
У нас есть ещё одна ...маленькая проблема. :blush: На этот раз с глазками. :pardon: Она у многих новорожденных встречается. :pardon: Называется "непроходимость слёзного канала". :sad: Из-за этой непроходимости, слезный канал забивается и начинает развиваться конъюктивит. Так вот у нас такая дрянь в одном глазу. :sad: Постоянно гноится. :cray: ( Почему мы ходим по кругу. :wall: Сначала все эти болячки лечили с сыном, теперь по этому же кругу с дочкой проходим. :wall: ) Чтобы не запускать в тяжелый конъюктивит приходится капать глазные капли. Сначала мы капали "Тобрекс", он очень хорошо помогает, но его долго капать нельзя, чтобы не наступило привыкания, максимум 10 дней. Теперь капаем обычные глазные капли "Левомицетин". ( Расскажу свою ошибку с младшим сыном. Мы тогда решили, что достаточно просто промыть глазки крепкой заваркой. :pardon: Результат не заставил себя долго ждать. Через два дня глаз полностью заплыл. :shok: Учитывая, что старший сын у меня уже инвалид детства по зрению, мы потеряли его один глаз почти таким вот способом, со мною конечно случилась истерика. Ребенку было 7 дней от роду. Мы поехали в ДРКБ. Нас там только проконсультировали и отправили в инфекционку на Окольной. :wall: Вобщем рекомендации офтальмолога были такие: капать "Тобрекс" через каждый час, по мере выздоровления всё реже...Постоянно делать массаж глаза ближе к переносице, чтобы разработать слёзный канал. После месяца придти на прокол слезного канала...Мы пришли..в три месяца...в "Третий глаз". С нас взяли только 150 рублей за прием-консультацию, и сказали, что у нас уже всё прошло и нам уже ничего прокалывать не нужно. :yahoo:
Теперь вот жду :help: ...может и дочи пройдёт само собой? :pardon: Но два раза в день мы капаем в глазки "Левомицетин" и промываем так глазик. Если вдруг забываю закапать, опять начинает гной собираться. :spiteful: Делаю массаж. Нажимаю легонько на верхнее веко ближе к носу, когда кормлю...)...А у вас был конъюктивит у малышей? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 18:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Нашла на соседнем дружественном сайте своё старое сообщение про "желтушку" новорожденных, которое я давным-давно писала. :blush: Решила тоже скопировать сюда. ;-)
У меня с моими мальчишками резус факторы крови совпадают. У всех положительные. Но вот группы крови разные...У обоих детей была желтуха новорожденных в роддоме. ( Заранее хочу написать, что прививок от гепатита мы не делали,ни тому, ни другому, поэтому причина желтухи у моих новорожденных совсем не в этом.) Я поняла так, что причин для желтухи новорожденных может быть много ( все они разные, самый сложный, когда не совпадают резусы). Отсюда и желтуха у новорожденного может быть тоже разной. :sad: Поэтому и методы лечения должны быть разные.

Вот отсюда нашла:
Неонатальная желтуха
Неонатальные желтухи, обусловленные накоплением в крови избыточного количества билирубина, встречаются часто и иногда требуют проведения неотложных лечебных мероприятий. Непрямой билирубин является нейротоксическим ядом и при определенных условиях (недоношенность, гипоксия, гипогликемия) вызывает специфическое поражение подкорковых ядер и коры головного мозга – так называемую билирубиновую энцефалопатию.

Основными причинами желтух новорожденных является гиперпродукция билирубина, ферментативная незрелость гепатоцитов, низкая билирубинсвязывающая способность сыворотки.

Установлено, что светотерапия способствует созреванию гепатоцитов, стабилизации клеточных мембран эритроцитов и усилению выработки альбумина. В связи с этим проводятся многочисленные исследования по применению данного физического фактора в комплексном лечении неонатальных желтух.

У старшего сына в карточке написали диагноз "коньюгационная" . На второй день после родов кормления грудью ребенок вдруг неожиданно стал вялым, ничего не кушал, еле плакал.. :shock: Ребенка у меня забрали, после анализа крови на билирубин, срочно стали делать переливание крови... :shock: Вобщем желтуха у нас ещё и после роддома держалась долго, почти до 2-х месяцев.

Вот что нашла об этом
Коньюгационная желтуха
Коньюгационная желтуха - состояние при котором сроки физиологической желтухи удлиняются (до 1 месяца и более), что требует комплексного обследования. Коньюгационная желтуха обусловлена нарушением процесса превращения непрямого билирубина. При этой форме отмечают недостаточную активность фермента УДФ-глюкуронилтрансферазы, с помощью которой осуществляется превращение непрямого билирубина в прямой, в результате чего в крови происходит накопление непрямого билирубина при отсутствии усиленного гемолиза. Данная желтуха характеризуется отсутствием увеличения печени и селезенки, нормальным содержанием в крови эритроцитов, гемоглобина, свободного железа в плазме.

Коньюгационные желтухи новорожденных появляются не ранее 24 часов после рождения и продолжают нарастать после 4 суток жизни. Не угасают до конца 3 недели жизни. Кожные покровы имеют оранжевый оттенок, общее состояние ребенка обычно удовлетворительное. Нет увеличения размеров печени и селезенки.

Коньюгационные желтухи новорожденных можно рассматривать как проявление эндотоксикоза, где токсином является непрямой билирубин. Организм новорожденного ребенка располагается в фазе экскреции, когда все реакции направлены на выведение эндотоксина, т.е билирубина. Если эти реакции недостаточны или подавляются, то возникают следующие фазы гомотоксикоза – фаза воспаления, депонирования и импрегнации, когда билирубин откладывается в клетках и нарушает их функцию.

Кроме этого есть ещё "Прегнановая желтуха", которую нам ставили под вопросом в начале. Это здесь
Прегнановая желтуха
Прегнановая желтуха – это желтуха от материнского молока. У новорожденных, находящихся на грудном вскармливании (в том числе и донорским молоком) частота развития патологических гипербилирубинемий в течение первой недели жизни в 3 раза больше, чем у их ровесников, переведенных на искусственное вскармливание адаптированными смесями из коровьего молока.

Патогенез этого вида желтухи до конца не выяснен. Однако считается, что ее причиной является низкая конъюгация билирубина, являющаяся следствием тормозящего влияния прегнандиола, который содержится в избыточном количестве в крови некоторых женщин в послеродовом периоде, а также пониженная экскреция билирубина. Длительность желтухи составляет от 3 до 6 недель. Диагностическим тестом является отмена грудного вскармливания на вторые или третьи сутки, на фоне чего желтуха начинает быстро разрешаться. При возобновлении вскармливания грудью уровень билирубина снова начинает расти.

С младшим была обычная физиологическая желтуха, но тоже держалась долго, до 40 дней...Про обычную желтуху
Физиологическая желтуха новорожденных
Новорожденные часто производят большее количество билирубина, чем то, с которым в состоянии справиться их неразвитая печень. В результате билирубин накапливается в крови, вызывая пожелтение кожи, что называют нормальной, физиологической желтухой новорожденных.

Этот процесс никак не отражается на внешности взрослого здорового человека, потому что печень, подобно фильтру, избыточный билирубин выводит из организма вместе с желчью. У новорожденных младенцев кровяных клеток разрушается много – идет процесс замены одного вида гемоглобина, входящего в состав эритроцитов, на другой. При этом ферменты печени еще незрелые и функционируют не в полную силу.

Если самочувствие ребенка удовлетворительное, лечения не требуется. При заметном похудании, вялости, пассивности ребенка, нужно немедленно обратиться к педиатру, так как данное состояние не характерно для физиологической желтухи.

Вобщем желтуха желтухе рознь...Это только врачи смогут сказать после всех анализов... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 18:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Девочки, как отличить потничку от диатеза - если прыщики шершавые - диатез, а если просто гладкие пятнистые - потничка.
Я уж к вам тоже позаглядываю.
А для пупка лучше спирта нет медицинского, моментом заживляет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 09:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
vea писал(а):
девочки, а у вас детишки икают? у меня по 3-4 раза в день

и у меня икает. или когда замерзнет пока я ей после купания процедуры всякие делаю, или когда переест. Ее к себе прижимаю на ручках и икота проходит постепенно.

у нас тоже прищики единичные на лице есть. Я прочитала что диету можно не соблюдать, типа аллергены в молоко не переходят почти и вот результат. Привыкла во время беременности вкуснящки лопать, а теперь тяжело ограничивать себя(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 10:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
Приветик мои любимые :-) и я теперь тут отмечусь! А то все времени нет тут отписаться!
У нас пупочек уже не шипит как недельки две, но я все равно каждый вечер после купания его обрабатываю перекисью и зеленкой. Педиатр сказала до месяца это не повредит!
Мы уже начали проходить месячный осмотр: сдали анализы, приезжал невропатолог, в пятнице едем к ортопеду!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 10:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
Наконец то я встала на очередь в д/с :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 10:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Юлианyа,
через электронную очередь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 11:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
Евфросинья, да :-) только я ни как не могу посмотреть какие мы в очереди :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ крольчата 2011,давайте общаться,перебирайтесь сюд
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 11:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Юлианyа,
эхх тоже надо записаться. лень только :-) все равно матпомощь при поступлении надо будет оказывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1514  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB