Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3948 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 08:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 17:28
Сообщения: 94
Откуда: Бугульма
У меня два года назад был ларингит - две недели без голоса сидела. Врач выписала антибиотик, но я ж самая умная, решила обойтись без них, как обычно)). В итоге все равно пришлось их пить, причем обычный амоксициллин помог сразу. Врач уж прописала более сильный АБ, когда неделю не было улучшений. То ли я не хотела на работу и не усердствовала в лечении народными средствами, то ли они не очень быстродейственны. Одно средство мне понравилось: в облепиховое масло капаете пару капель масла чайного дерева (концентрация "по вкусу") и эту смесь закапываете в нос, масло стекает по задней стенке горла вниз, все смазывает и хорошо помогает. По всякие компрессы, полоскания и проч. уж не буду писать, сами знаете)).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 09:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 17:28
Сообщения: 94
Откуда: Бугульма
Наша дочка уже которую ночь ужасно спит, не отрывается прям от тити, меня замучила. Неужели уже 9-10 зубы лезут? И температура была один день, и пропоносило её. Это ведь уже коренные зубы должны быть, их не разглядишь, только на ощупь, надо будет сегодня еще раз залезть, прощупать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 17:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Ushaka, спасибо! Попробую))
Альбина, к сожалению нет аналога. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 06:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Ushaka писал(а):
У меня два года назад был ларингит - две недели без голоса сидела. Врач выписала антибиотик, но я ж самая умная, решила обойтись без них, как обычно)). В итоге все равно пришлось их пить, причем обычный амоксициллин помог сразу. Врач уж прописала более сильный АБ, когда неделю не было улучшений. То ли я не хотела на работу и не усердствовала в лечении народными средствами, то ли они не очень быстродейственны. Одно средство мне понравилось: в облепиховое масло капаете пару капель масла чайного дерева (концентрация "по вкусу") и эту смесь закапываете в нос, масло стекает по задней стенке горла вниз, все смазывает и хорошо помогает. По всякие компрессы, полоскания и проч. уж не буду писать, сами знаете)).

Тоже как то затянула с лечением антибиотиком. Итог был: оглохла на одно ухо. Пришлось таки пить антибиотик. Слух возвращался почти месяц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 06:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Ushaka писал(а):
Наша дочка уже которую ночь ужасно спит, не отрывается прям от тити, меня замучила. Неужели уже 9-10 зубы лезут? И температура была один день, и пропоносило её. Это ведь уже коренные зубы должны быть, их не разглядишь, только на ощупь, надо будет сегодня еще раз залезть, прощупать.

Ничего себе! У нас два нижних зуба на 1-2мм торчат, дальше не лезут, да и других не видать... А перегрева на солнышке не могло быть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 06:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Катя Васильева писал(а):
Ushaka, спасибо! Попробую))
Альбина, к сожалению нет аналога. :unknw:

Да, Катя, наверное нужно попробовать что-то не из ряда антибиотиков. К ним же привыкание идёт. Ну и к Лору, конечно.... На прошлой неделе сходили с Ралиной к Лору из-за частых ангин. С нас попросили ЭКГ, объяснив, что ангина даёт нагрузку на сердце. Так что все взаимосвязанно...
Муж мой лежал в больнице с гнойной ангиной. Там, говорит, всех лечат одинаково: смазывают горло перекисью 4 раза в день и через каждый час полощут горло содой (1 ч.ложка на стакан воды). По его словам, на второй день у него горло болеть перестало. Конечно, не нужно сбрасывать со счетов тот факт, что там антибактериальная терапия паралельно идёт. Но, ведь болеть перестало!
Ралину постоянно лечу так: полощем с ней горло хлоргексидином 0,2% и мирамистином брызгаем. Насколько я помню, мирамистин тебе не помогает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Альбина спасибо!!!
Девочки как выходные прошли?
Мы ездили на дачу, мальчишки мои съездили на Волгу купаться, заодно песка набрали для песочницы на дачу. :good: Вода правда еще пока прохладненькая была, ну они недолгими заводами купались)
Вчера съездили в Юркин парк! Несмотря на мои предубеждения, все были в восторге!))) может еще потому, что всей семьей выбрались))) Ариша тоже с интересом наблюдала за всем :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 16:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 20:32
Сообщения: 166
Откуда: Авиастроительный
Девочки всем привет, мы отдыхаем на Волге, на выходные с мужем, в будни с сестрой и двумя нашими детишками, правда у нас немного спартанские условия, света нету :-) а так хвойный лес, Волга, у нас прорезался один дальний жевательный зуб, мы плохо спали ночью, но не температурили, набух сверху жевптельный ещё, ждемс. А детишкам раздолье, мы маленький бассейн на пляжу набираем, даем понемногу плескаться, они уж довольны и в песке можно поковыряться и с водичкой, а сегодня вообще до обеда вода теплая была, плавала и плавала бы сама, укладывпю свою в коляске и она в теньке спит, а я балдею на пляжу :yahoo: Кстати всех врачей прошли к году, но невролог и хирург платно, у нас как вмегда нет талонов :search:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 20:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 19:45
Сообщения: 330
Всем привет. :chmok: Всех с очередными датками и праздниками!
Мы совсем пропали,что то нет времени совсем. Муж теперь на двух работах и я постоянно с детьми. Только успеваю прочитать. На выходных ездим на дачу. Ходить пока не начали,но все больше стоим на ножках. Стараемся без рук и играть с машинкам. Очень любит старшего и все за ним повторяет. Ходили тоже смотреть динозавров. Потом троем катались на лодочках. Нам понравилось.

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 14:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:01
Сообщения: 378
Откуда: Советский район
Всем привет. Времени совсем нет, читаю вас раз в 2-33 дня, не говорю уж о том, чтобы написать.
Муж тоже работает на 2-х работах, дочь большая, спит все меньше (бывает днем один раз только минут 40-50), ничего не успеваю.
Мы ходим только за ручки, стоим сек 15-20, садимся на корточки из положения стоя, пальчиком на все показываем.вроде больше ничего нового. в песочнице играем, так как в коляске она не сидит, сразу к детям просится. норовит все песок съесть, пока мам не видит. хитрюшка.в тазике в водичке часто сидим в такую жару.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 17:28
Сообщения: 94
Откуда: Бугульма
Привет, девочки! Мы сходили в пол-ку в 11 месяцев. Рост 75 см, вес 8600 гр. Низкий гемоглобин (103) и плохая моча. Назначили канефрон и мальтофер и еще анализы мочи. В диагнозе что-то типа шивп, я не поняла, что это и не спросила((. Вот теперь думаю, я застудила ей мочеполовую систему что ли? Она ж все время на полу сидит :sad: Теперь каждое утро будем пытаться собрать мочу, не всегда это у нас получается))
А так вроде все хорошо, врач с медсестрой за отсутствие прививок и мяса в рационе не ругают, спокойно относятся (или может им пофиг?), за кормление грудью хвалят, то, что дочка пока не собирается ходить, беспокоит только моих родителей, похоже)), хотя все ровесники вокруг уже топают ножками... Зато зубов у нас больше всех, 9-10 прорезались))). Услышала версию, что чем раньше вылезут зубы, тем они хуже... А еще медсестра отругала меня за то, что даю дочке огурцы, говорит они нитратные. А что тогда давать-то? Сейчас или прошлогодние фрукты-овощи (бесполезные), или нитратные....
С удовольствием лопает черешню, абрикосы и клубнику, когда получается купить хорошие. А нет, так бананы жует))). В особо жаркие дни сосет только грудь, аппетита нет совсем, зато вечером готова сожрать всю кашу)))). На даче у бабули тоже в тазике сидит иногда. К песочнице и зверью равнодушна, на детишек любит смотреть, а уж фонтан как впечатлил! Восторгу не было предела)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Ох а у нас такая потница на теле, ужас. У нас дома очень жарко, то и дело залазим под душик. Но за ночь в подгузнике преет, сегодня прям вся поЯсница красная. Сейчас днем положила без подгуза спать вообще. Когда жарко было на улицу тоже без подгузников старались выходить, брала сменные штанишки)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 15:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Девочки, всем привет!
Что-то времени совсем нет писать :wacko:
Мы похоже переходим на 1 дневной сон, сейчас очень редко спим 2 раза. Немного изменился график, с утра встаем около 8 часов, в ночь засыпаем в 22-22,30. У нас проклюнулся 4-й зубик ).
Нас фонтан не впечатлил, но когда видим на улице кошек или собак, то все прохожие оборачиваются на наш визг радости)))), собака у нас - "ба")))), увидит собаку, визжит и кричит ба-ба))).
Мимо качелей не можем пройти, увидит и начинает качаться и говорит : а-а-а-а. Если мимо пройду, то обиженно реветь начинает.
Девочки, мы в воскресенье с друзьями на речку планируем, как думаете, нам купаться можно (при гв)?
Катя, как горло? У нас тоже потница на шее, плечах появилась.
Альбина, как ты там?
Оська, молодцы, классно отдыхаете :good: :hungry:
Похоже только нам Юркин парк не очень понравился)), я немного бОльшего ожидала :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 15:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Ushaka писал(а):
Привет, девочки! Мы сходили в пол-ку в 11 месяцев. Рост 75 см, вес 8600 гр. Низкий гемоглобин (103) и плохая моча. Назначили канефрон и мальтофер и еще анализы мочи. В диагнозе что-то типа шивп, я не поняла, что это и не спросила((. Вот теперь думаю, я застудила ей мочеполовую систему что ли? Она ж все время на полу сидит :sad: Теперь каждое утро будем пытаться собрать мочу, не всегда это у нас получается))

Диагноз наверное - имвп - инфекция мочевыводящих путей. А к нефрологу вас не направили? Сейчас у всех детки на полу. А вы в чем дома ходите?
Мы сегодня к нефрологу идём, хочу у неё спросить, можно ли дочку в трусиках только держать. На полу ленолиум, одеваю трусики, ползунки и майку, какое-то время только в майке и трусиках ходим. Всё-таки дома сейчас жарко. Майку боюсь снимать, тк все окна на распашку.
Ходить мы тоже пока не собираемся (ходим только держась за опору). Хотя вчера сделала сама 2-3 шага от папы к дивану)).
Мне невролог сказала, что лучше, когда детки ползают и начинают поздно ходить, чем наоборот. Вот мы и не стимулируем свою к ходьбе)), а старшая в этом возрасте уже ходила :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 15:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Моя начала подавать сигналы, когда по большому хочет, говорит:а-а-а и также говорит, когда сикать начинает)). Она поняла, что я тут же хватаю ее и бегу к раковине, вот и начала на до мной прикалываться). Специально подаёт сигнал, а когда прибегаем в ванную, смеётся и показывает, что ничего не хочет)). Вот и бегаем по 100 раз на дню к раковине))). Но ттт какаем в основном в раковину))). А горшок категорически не признаем :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 19:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 17:28
Сообщения: 94
Откуда: Бугульма
lianaZ писал(а):
Диагноз наверное - имвп - инфекция мочевыводящих путей. А к нефрологу вас не направили? Сейчас у всех детки на полу. А вы в чем дома ходите?
Мы сегодня к нефрологу идём, хочу у неё спросить, можно ли дочку в трусиках только держать. На полу ленолиум, одеваю трусики, ползунки и майку, какое-то время только в майке и трусиках ходим. Всё-таки дома сейчас жарко. Майку боюсь снимать, тк все окна на распашку.

Нефролога у нас и нет наверно, не направили. Дома не жарко пока, ходит в памперсе и рубашечке/футболочке, носки все время снимает((. Иногда просто в футболке гоняет. Ночью одеялко скидывает, наверно замерзает. Ну что ж, будем лечиться и беречься от холодных полов и сквозняков.... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 22:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Сходили мы к нефрологу, она сказала, что если на полу линолиум, то нам нужно обязательно одевать ползунки. Босиком тоже ходить не разрешила. Сказала, что закалять будете потом, постепенно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Лиана, горло прошло ттт, но мне пришлось аб пропить, амоксиклав. Поскольку у меня сильный кашель начался и без голоса совсем была. Гв не бросила и не сцеживалась, просто старалась принимать таблетки так,чтобы макс концентрация не приходилась на кормление. Еще Аришке давала примадофилюс для флоры на всякий. Даром конечно все-таки не прошло - высыпания появились. Хотя может и с моими грехами это связано - клубнику не мало ела и ей давала пару ягод :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 23:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
А я чет совсем носки перестала одевать ей, у нас жарко, пол линолеум, но сейчас теплый, окна открыты, иначе задохнемся. Надеваю ей только трусики.
Мы в вс хотим съездить луговую ягоду пособирать, обожаю это дело :hungry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 23:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Скоро годик, девочки как планируете отмечать? Мы хотим на даче, если дождя не будет, с родственниками и крестными и их детьми) Т.е. по простому, без всякого заморачивания и т.п. Ну тортик конечно уж сделаю, но вот всякими украшательствами, типа огромной единички и всяких шариков и прочей мишуры, чет не хочется заниматься :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 00:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Катя, за ягодами с маленькой поедете или с кем-нибудь оставите?
А я свою могу только с мужем оставить. На днях ходила в больницу (сыпь на руках высыпала и чесалась. Я начиталась в инете, испугалась, что вдруг чесотка :shok: , ну и погнала быстрее в квд :hor: . Оказался контактный дерматит :-) , похоже на новый крем для рук. ). Амелька с моей мамой на улице возле больницы гуляли, выхожу от туда, а она зареванная сидит, плакала со словами ма-ма-ма-ма :cray: . Короче совсем мамина дочка :pardon: , со старшей в этом плане проще было :unknw: .
На счёт ДР, я что-то ещё не думала :blush: , хотя пора уже, так как чуть больше месяца осталось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 20:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Всем привет. Неделю не писала. И уже по вам соскучилась )).
Мы были в деревне, устала там как ишак.
Во вторник 21-года сделали Мадине пентаксим-пепенесла его очень хорошо, почти не плакала, весь вечер играла, ночь была очень спокойная. Я даже не ожидала, больше переживала.
В пятницу мы ходили за земляникой. За три часа ползания собрали полведра. Конечно ее тяжело собирать, но вкуснооооо... Сварила варенье и так поели чуть-чуть. Клубники ещё нет, ещё я больше люблю собирать..
Ushaka, имвп у девочек может быть от ношения подгузника и неправильного подмывания, извините за подробности, надо мыть сначала спереди, а потом сзади, что бы грязь не попадала внутрь. Подгузники тоже могут спровоцировать, они ж часами писей с мочой соприкасаются. Так нам в инфекционной больнице объясняли, когда мы со старшей в трехмесячном возрасте лежали с этим диагнозом.
lianaZ, вы молодцы, проситесь на горшок. Моя пока не просится, но если посадить, то сикает туда, то что можно и покрупнее дела сделать тоже ч горшок, пока не догадывается :-) . ходить мы тоже пока не хотим, учимся отпускать опору и стоять несколько секунд, любим бегать за ручки, прям визит от восторга ))).
Дома она ходит в ползунках и майке, или тёплые трусики одеваю, они как подгузник, наружу не промокают (внутри прошиты махровой материей) я боюсь в одних трусах ещ пускать на пол. Ковёр на лето убрали, а линолеум и бетон, все таки холодноваты, мне кажется, со старшей то мучаюсь, стоим на учете у нефролога... но может это мой психологический бзик, я теперь всем носки одеваю и тапки предлагаю, меня занудой уже назвали... :tease:
На др пока не решили, что делать. Муж уехал в длительную командировку, может успеет вернуться к др Мадины. Но я хочу в узком кругу друзей и близких родственников, по -молодежному, с шашлычками. Очень хочется красного винца, даже во сне видела, как пью его. С чего бы? Мадинка грудь не отпускает, насосала таки молоко , оно было пропало сначала. Решили с мужем отучать, когда он вернётся, что б мог перехватить её и помочь успокоить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 17:28
Сообщения: 94
Откуда: Бугульма
Volga2011, как подмывать девочек нас еще в роддоме учили, хотя муж иногда сзади-наперед подмывает((. Я думаю, что это все-таки из-за переохлаждения, у меня самой ноги все время в носках и тапках, у нас не жарко совсем. Да еще по утрам я не тороплюсь ей менять подгузник, жду, пока пописает-покакает, а то любит свои делишки делать в чистый подгуз))). Она у нас может какать в 2 захода, а иногда и в 3-4, а на горшок ведь не усадишь ее, в стульчике для кормления-то встает и лезет на стол... Вчера сдали мочу на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ждем результат и пьем канефрон.
В воскресенье весь день провели на великах, а дочка в прицепе! Не плачет, молодец! Правда в нем нельзя лежать, но мы ее поперёк кладем, когда уснет, спит с согнутыми коленками)))) Как думаете, если она не жалуется, значит ей удобно? или она по сторонам смотрит и не замечает, что ей как-то не так?
А вчера я впервые после беременности и родов ходила в парикмахерскую, до этого муж пару раз кончики стриг))). Дочка гуляла с дедом. Говорит, что за два часа, пока меня стригли и красили, она его замучила - из коляски вылезает, из рук тоже, на качельках покатались, по песочнице поползали... Еле вытерпел, пока я пришла. Ругается на нее, в шутку, конечно, а сам довольный, хоть и устает с непоседой нашей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 11:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 19:41
Сообщения: 573
Откуда: Казань
Всем привет! Всех с датками и умелками :chmok: Давненько я не писала,но читаю) совсем нет возможности писАть, дочка требует все больше внимания)) Такие молодцы у вас малыши, ходят уже у кого-то :good: мы в деревню к маме уехали на лето, там полуторагодовалая племяшка еще есть, как они визжат ,отбирая игрушки друг у друга :duel: У нас вылезли 4 зубика, встает у опоры,держась переступает вдоль дивана, и тоже мамина дочка. Уходила на три часа на встречу с одногруппниками, оставила с папой, пришла, вся изреванная дочь встретила меня :baby2: и теперь никуда не отпускает. Но на встрече я прям отдохнула, очень классно было увидеть всех :good: Этот год у меня прям богат на юбилеи: 15 лет с окончания школы, 10 лет с окончания вуза, годик доченьке, 10 лет годовщина свадьбы, маме 60, сын в школу идет в первый класс...только успевай праздновать :-) до конца июля будем у мамы гостить, тут хорошо. Самишка просыпается в 6 утра (на работу видимо надо ей :-) ), выходим в огород, так она сразу пальчиком на грядку с клубникой тычет. Даю ей ягодки и кайфуем,сидя на скамеечке в прохладе :-) вот такие дела)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 12:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 20:32
Сообщения: 166
Откуда: Авиастроительный
Всем привет, такие все молодцы отдыхают ;-) По поводу дня рождения дочи мы будем в кафе справлять, так как у нас однакомнатная квартира, дачи нет, а народу полно кто хочет нас поздравить, поэтому решили в один заход все собрать, и если честно не очень охота готовить 33 раза, а тут пришел, отгулял и ушел, настоящий праздник и для мамы тоже :yahoo: Кстати по поводу горшка мы никак не признаем, если после сна успею сразу то посикает,а так и садиться сама на него и не боится,но не сикает,ладно хоть какает туда :blush: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 19:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 00:32
Сообщения: 782
Откуда: Парк Урицкого
Оська писал(а):
Всем привет, такие все молодцы отдыхают ;-) По поводу дня рождения дочи мы будем в кафе справлять, так как у нас однакомнатная квартира, дачи нет, а народу полно кто хочет нас поздравить, поэтому решили в один заход все собрать, и если честно не очень охота готовить 33 раза, а тут пришел, отгулял и ушел, настоящий праздник и для мамы тоже :yahoo: Кстати по поводу горшка мы никак не признаем, если после сна успею сразу то посикает,а так и садиться сама на него и не боится,но не сикает,ладно хоть какает туда :blush: .

Вам цифру не надо есть одна готовая
Делала под заказ в аренду
Аренда на 2 дня 250 руб
Думала переделаю под своего, но снимать всю красоту жалко очень
Лучше другую сделаю у меня мальчик


Вложения:
Цифра 1.jpg
Цифра 1.jpg [ 52.39 КБ | Просмотров: 5600 ]


Последний раз редактировалось Розалия 17 Вс июл 03, 2016 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 10:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Всем привет!
Альбина, Алена, с прошедшей минтдаткой :-) .
Мы сегодня в польку ходили. Вес 9 кг, рост 74 см. Чет мы маленькие кажется :blush: . Там пока в очереди стояли, смотрела на др деток и в сравнении с ними мы маленькие )). Но как положено, к году вес утроим))).
Моя в субботу впервые с кровати упала :cray: . Ползла, ползла и уползла прямо вниз лицом. Я в этот момент шторы открывала. Прямо у меня на глазах :obmorok: . Обычно она не делала так, а тут видимо с просони. Похоже точно не бывает детей, которые не падают хотябы раз :pardon: . В итоге нос ободран, ттт хоть обошлось :help: :help: . Но оралааааа :obmorok: . А вечером мы на новоселье пошли, у всех вопрос: что у вас с носом ???? :wacko:
В воскресенье ездили купаться на Каму, почти целый день там провели, так хорошооооо :good: , я тоже немного купалась.
Мы делаем 3-4 шага самостоятельно, все чаще и чаще старается ходить )), ей самой нравится, такое довольное лицо при этом делает :hihi: За ручки видим только совсем немного и редко.
Очень радуется, когда видет др дитишек, любит трогать их))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 13:18
Сообщения: 286
Откуда: Авиастрой
lianaZ, у нас вес 7300 рост 68 - был в 11 мес. действительно, по сравнению с моей другие дети просто огромные)) видела вчера в коляске девочку около 6 месяцев, так она и ростом больше и крупнее. Видимо гены)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 01:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Лиана, спасибо за поздравления.
Девочки! С минидатками!
Мы в 10.5 мес. весили 7300 и рост 67. Вроде нам ничего не говорят пока по поводу веса и роста. Носим вещи, которые старшая в 6 мес носила, а в 8-9 мес они на неё уже не лезли. Но ч не переживаю. Это ж не мясо в магазине... ;-) Просто у нас дюймовочки :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 19:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:01
Сообщения: 378
Откуда: Советский район
Девочки, спасибо за поздравления. :-)
Лиана, Эльмира (если кого-то упустила, извините), поздравляю вас с 11 месяцами. :chmok:
Мы научились еще в 10 мес спускаться с кровати ножками вниз. Несколько раз показывала и достаточно быстро усвоила. Поэтому она теперь с утра просыпается, играет немного на кровати потом спускается сама и давай ящики открывать и вещи вытаскивать. Мама в это время окончательно просыпается. Зато с горшком мы на вы. Когда поймаю, писает. Бывает посидим, пусто, только станет и через 3 минуты лужа уже. Когда какать собирается она начинает тужиться. Я быстро в охапку и на горшок. Никак не намекает на свои позывы.
Деток и чужих людей так любит, ко всем тянется, улыбается!
Годик планируем дома праздновать в узком кругу бабушке и дедушек. Если всех друзей собирать, то такая толпа наберется, а 29.07 я не хочу выматываться. Жаль, что пока кафе мы не можем себе позволить. Думаю друзей потом собрать просто так. Многое буду делать сама. Украшения для оформления делаю, цифру в аренду возьму, фотографа на дом закажем (хочу нормальные фото), торт , капкейки также сама испеку. В общем планов много, делаю все после сна дочери.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3948 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB