Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:37
Сообщения: 808
icegween, врачи ничего не говоря. Им все равно мне кажется)) а что делать, чтоб ребенок набирал вес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 22:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Rusali, мне кажется если ребенок в целом ок, развивается умственно в соотв с возрастом то ничего не надо. Кормите грудью. Еда заинтересует позже, всё же мы как то стали есть.
Врачи обычно маловесные детишкам смесь рекомендуют чтоб набирали вес. решение всё равно за вами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 22:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 16:51
Сообщения: 3697
Откуда: Альметьевск
iceqween, мы говорим тата и маршем рукой( пока) , говорит ня и отдаёт что либо) мама папа баба няня (это сестра) брата называет А Артём не получается вот он придумал А))) дай говорит общем болтун ещё то))) спасибо кто отозвался про прививки. А эриус то нибудь давал перед вакцинацией?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 22:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 16:51
Сообщения: 3697
Откуда: Альметьевск
Rusali, а сколько капель и сколько раз в день фенистил давали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 01:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Olgaterra, у меня Иван тоже оооочень мало пьет, сок плюет, с ком потом также, только воду пару ложек за раз, потом требует отдать чашку ему и пытается что то сам попить, но у него пока это не получается. Стараюсь подлавливать и вот. По две ложечки поить. Правда, я как-то сильно не переживаю на этот счет, мы на гв, восполняет жидкость за счет молочка. Трубочки у нас не пошли, через соску из бутылки не пил и не пьет, в общем то и не предлагаю. Можно попробовать из спортивной бутылочки с силиконовой трубочкой дать попить, дочкам у меня такие нравились, из них пили хорошо.

Мой вот болтает мало как мне кажется, вообще парень очень серьезный и немногословный, говорит исключительно, когда это надо ему самому ) вот на даче был впечатлен цветочками и сразу в лексиконе появилось "тетеки"))) "мама, папа, баба" знает, говорит, но не напоказ.
Смотрю на него и прямо вот видно - растет мужичок, любимые игрухи - это провода, вилки, розетки, электрические бытовые приборы, разные механизмы. Девочки все-таки совершенно другие были в этом возрасте.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 08:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:37
Сообщения: 808
Олькин, три раза в день по 6 капель. Как много он у вас говорит)) меня ещё даже мамой не называет! Только да, дай, айда, дадя, баб. И ещё говорит Вова, хотя у нас никого с таким именем нет)))муж все интересуется, что за Вова к нам приходит)))
icegween, я особо не переживаю, он развивается нормально, в соответствии с возрастом. Про смеси врачи ничего не говорят, да и он её пить не буде. Когда ему было месяцев 5, мне казалось что молока мало, пробовала дать смесь, но он отказался, выплевывал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 11:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 22:11
Сообщения: 167
Откуда: Казань
Спасибо за ответы, трубочку Миша пока не освоил. Попробуем пить из спортивной взрослой бутылки, может заинтересует, по крайней мере.
У нас тоже игрушки чисто мальчишечьи интересуют, машинки да мячи пинать, провода, пульты, вилки, телефоны. Дедушка сделал классный бизиборд, минут. 15-20 не отлипает))))
Вообще, сейчас хорошо стало, может долго достаточно сам себя занимать. На руках долго не сидит. Хотя просится постоянно))))
И да, мы членораздельно только мама, аммам и дай говорим)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Olgaterra, ух какая классная штука этот бизиборд :good: надо тоже сделать)

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 17:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 16:20
Сообщения: 373
Откуда: Борисково
Мы говорим и рукой машем привет и пока, мама , папа, брата Илья называет Ия ещё говорит бух когда что нибудь падает и на своём языке что болтает. Ещё любит передразнивать когда кто нибудь кашляет или смеётся, любит язычком щелкать.
Водичку мы пьем с удовольствием только в жару, из поильника авент. Сначла не получалосьу неё из него пить , после бутылочки с детской водой с дозатором доча поняла как пить из поильника.

_________________
Сынуля 02.08.2007
Доча 02.08.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 20:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:19
Сообщения: 63
Такие клевые у всех малышастики! :yahoo:
Мы тоже похвастаемся:)) В свои 9 месяцев наша крошка активно болтает на своем языке,говорит папа, а меня не говорит(( привет -пока, передразнивания на покашливания,чихи и тп тоже делает)) Умеет менять интонацию в своем лепете в зависимости от настроения собеседника)))Любит писать в горшок, любит кушать и считает что ей необходимо попробовать абсолютно все, что едят взрослые!))
От прививок мы тоже написали отказ до года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 20:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:19
Сообщения: 63
Единственное что меня огорчает так это то, что мы не умеем засыпать никак и ни с кем кроме как на руках у мамы :sad:
Из за этого очень проблематично мне ее оставить с кем -то и отлучиться ненадолго. У кого нибудь было так же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:37
Сообщения: 808
Anamalia22, и мы так ж!! Вечером только я укладываю и то только с титей засыпает! А так днем когда с бабушками оставляю, то сам засыпает! А со мной только с титей (((
Девочки, в год сказали будут делать манту, вы давали фенистил перед этим? Или не надо?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 16:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:01
Сообщения: 226
Rusali, нам сказали перед манту ничего не надо. Это же не прививка, а проверка реакции на туберкулез.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 21:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 16:51
Сообщения: 3697
Откуда: Альметьевск
Rusali писал(а):
Anamalia22, и мы так ж!! Вечером только я укладываю и то только с титей засыпает! А так днем когда с бабушками оставляю, то сам засыпает! А со мной только с титей (((
Девочки, в год сказали будут делать манту, вы давали фенистил перед этим? Или не надо?!

Я давала финестил за день до манту, в день манту и после два дня, может я перестраховалась но зато мне так спокойнее и результат отрицательный)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 07:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:37
Сообщения: 808
Олькин, Alenchik87, спасибо! Врач мне сказала ничего не давать, но я ее особо не слушаю. Потому что и перед акдс она говорила не нужно ничего давать!
Сколько раз в день спят ваши детки :baby2:? Мы спим 2-3 раза по часу примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 09:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Девочки, привет!!
Со старшей нам довелось ходить два года в туб диспансер т к манту положит реакцию показывала, там всегда нам делали диаскин- тест всегда отрицательный был. У нас фон аллергии оч сильно влиял на реакцию, но с учета не снимали как грится нервы помотали, там таааакие очереди :wacko:
врач фтизиатр оттуда всегда мне говорила пару дней давать фенистил или др антигистаминные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 17:56 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Девочки, всем привет! Что-то здесь совсем тихо, никто ничего не пишет. А ведь у стольких деток прошло годовасие. Поздравляю от всей души!!! Поделитесь теперь своими рассказами о торжестве, нам только предстоит это замечательное событие, думаем, как отметить. Как малыши перенесли гостей или новые места ( если куда с ними ходили), других детей и новые лица?

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 18:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:01
Сообщения: 226
kudrjshka, мы совсем недавно отмечали годик, так что спасибо за поздравления)) у нас получилось два праздника - один непосредственно в день рождения (собрались бабушки и дедушки) и один в ближайшую субботу. Были в основном близкие друзья и так получилось, что все с маленькими детишками, наша была самая взрослая))). Заказывала торт, делала гирлянды «с днём рождения» ну и всякие там колпаки, флажки и тд для украшения комнаты и стола, ну и конечно шарики.
Гостей наша малявка перенесла очень хорошо, бегала играла. Конечно ещё ничего не понимает, но зато у нас был праздник)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 18:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:01
Сообщения: 226
Девочки, а у меня вот какой вопрос. По поводу верхней одежды, вы на зиму и на осень весну какого размера будете брать одежду? Что то я вся в раздумьях ... с одной стороны не хочется чтобы ребёнок утонул в комбезе и неудобно ему было, с другой стороны очень накладной каждый год все новое покупать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 22:20 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Alenchik87, Cпасибо за ответ :chmok:
Про верхнюю одежду думаю что через размер это максимум чтоб ребенок не утонул совсем. Если сейчас 80 носите, то 86 осень и возможно на весну останется. А 92 хватит ещё на другую осень. Но ещё от фасона зависит, предпочитаю штанишки с отворотом, там запас бывает большой ( у меня получалось так что курточку меняла, а штанишки оставались от прежнего костюма) Ещё нравится когда разные утяжки в куртках есть,тогда можно с запасом курточку носить, утяжками подрегулировать.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 22:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:01
Сообщения: 226
kudrjshka, спасибо за ответ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
kudrjshka, спасибо за поздравление! :chmok:
Мамочки и детки, и мы вас поздравляем с годовасиями! ЗДОРОВЬЯ малышастикам!!! :chmok: :chmok: :chmok:

Мы отмечали по-семейному, на даче шашлычки и чай с тортиком, именинник торжества момента не ощутил :-) а вот старшие детки были очень рады его празднику :cong: :tdance: :holiday: Шарики, гирлянда, колпаки, свечка в тортике и обязательная песенка "каравай" - все было :-) :good:

Alenchik87, я купила сыноке костюмчик на рост 86, думаю, что зиму относим, а на след год уже другое что-то куплю, в 92 мой утонет, он сейчас 73 см :blush:
Я не люблю когда дитенок одет в одежду, в которой тонет, неудобно ребенку и некрасиво со стороны. Выигрывает, конечно, одежка с утяжками и возможностью что-то подвернуть. У моих старших тоже как у kudrjshka, брюки с запасом покупались.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 22:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 09:33
Сообщения: 292
Ура! Не запароленная тема наших ровесников появилась!
Середина лета уже п.э. многих 1 годиком поздравляем!
Читать буду чаще чем писать, но с удовольствием перениму и передам опыт. :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 23:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 09:33
Сообщения: 292
Про одежду: у меня старший сын тоже летний, покупали на первую "ходячую" осень куртку со штанами на рост 90, подгибали и носили 3 сезона, а зимой покупали 86 рост(большемерку + 6) и носили подгибая две зимы. С обувью мне кажется больше проблем: зимнюю обувь берём на каждую зиму, малышам с большим запасом ходить трудно, а осень беру на 2 сезона чтоб хватило.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 09:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Мои носили в первую зиму комбез рейма 80 (+8 они идут,вроде), в начале зимы был большой, к концу впритык уже. на ножки носили демарики 24-25, были с запасом- зато тепло, по ножке шнуровой усаживали, они легкие. Камила сейчас 72, старший был в годик 74, средний тоже 72, вроде

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 10:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 22:11
Сообщения: 167
Откуда: Казань
Отпишусь про манту. Я фенистил не давала, но манту была отрицательная. У нас и пуговки нет от БЦЖ. Врачи ничего не говорят, а в карту написали: рубчик БЦЖ 2 мм :spiteful: Интересно, у нас совсем нет иммунитета от туберкулеза, кто нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 12:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:01
Сообщения: 226
Olgaterra, у нас тоже рубчика от бцж нет, только что то типо белой точки. Манту тоже отрицательное и фенистил я тоже не давала. Мне сказали, что сейчас какая-то бцж новомодная, от которой может и не быть следа... Надеюсь, так оно и есть... А то не хочется еще раз прививаться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 21:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 22:11
Сообщения: 167
Откуда: Казань
Alenchik87, хорошо бы. :help: А то Комаровского наслушалась про то, что без рубчика нет иммунитета, и при положительной манту придется лекарства пить и у фтизиатра наблюдаться... :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 20:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 18:06
Сообщения: 1731
Здравствуйте, девочки. Извините за вторжение. Пристраиваю одну банку Нэнни 3. 400 г. Закрытая банка. 850 руб. (В дет.мире - 972 руб) На Завойского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО ДЕТИ 2014
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 18:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Всем привет!!!
Поздравляю с прошедшими днями рождениями!! :chmok: Всем крепкого здоровья и счастья!)
Неужели прошел год?? :-) :wacko: как будто вчера родила и пришла домой.... А она уже бегает во всю :rolf:
Почитала немного вас все уже зимнее покупают, а я пока к осени только заказала, обувь снова в тотто, оч мне понравилась по летним босоножкам эта фирма. А курточку в I-pups красивенькая такая)) оч люблю детские вещички :-) изза этого наверно и родила второго ребенка, с первой не до конца наигралась :blush:
У кого как с говорилками?? Мы много разной белиберды говорим но слов осознанных нет до сих пор. Пока как немтыр, тянет руку к тому что ей надо и мммм ( мычит)
И из грустненького... Между щекой и десной у алиски стоматит, случайно нашла пару дней назад, мажу ваткой смоченной мирамистином, как будто не оч помогает. Оч любит пальцы свои грызть и все остальное что найдется. Все время чтото ковыряет. Оторвала плинтус , кусок обоев и продолжает долбить это место, и плитку крайнию с порожка балкона снимает. Слово "нельзя" отказывается :-) пока понимать :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB