Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43899 ]  На страницу Пред.  1 ... 1458, 1459, 1460, 1461, 1462, 1463, 1464  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
LiMura, ну вот и я смотрю-смотрю и вижу, что мне по карману - таскать старшую за шкирятник в ближайший лес....

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 09:13
Сообщения: 3313
Откуда: Казань, Глушко
balunka, в санатории в зеленодольске есть галакамера вроде, сольилецк тоже недешево.

может кто знакомые на море на машине едут и к ним на хвост ее посадить,
у нас вот родители мужа на украину часто гоняют 20 июня приедут сюда когда обратно пока неизвестно, от них до моря 300 км а жилье там 150 руб сутки но самим готовить надо, а фрукты овощи дешевле чем у нас, в общем в тыс 5 можно уложиться.

а так еще есть автобусные туры около 10 тыс7 дней, но одну уже страшно отпускать думаю. да и дороже.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
RIrinka, 150 Кмк очень мало. В сезон июнь июль дороже. Мы в конце августа были 250р. Это самое дешевое нашли. Но это было в 2009. Ой как я на море хочу :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 09:13
Сообщения: 3313
Откуда: Казань, Глушко
Martini, мы свекрам дорогу открыли с 2010 так они там каждый год теперь бывают, вот в том году так было.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 13:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
balunka, вам же до Васильево недалеко. можно прям на месте там договориться и ездить днем только на процедуры. у моих свекров дача возле санатория сосновый бор, так вот соседи их тамошние в прошлом году так ходили в санаторий на процедуры и в басике поплавать. Вроде, не очень дорого. но точно не знаю

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 13:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Девчонки, спасибо за поздравления! Так приятно. Я редко теперь захожу сюда, поздравления увидеть не ожидала. Спасибо! :chmok: :chmok:

balunka, на Волге летом почти как на море. И сосны местами есть, и пляж песочный. Через соцзащиту может попробывать путевку в лагерь достать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 14:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:07
Сообщения: 6956
Kostina-Nastya писал(а):
в таком возрасте стараться насыщать досуг спокойными видами деятельности. Рисовать, лепить, развитие мелкой моторики. Давать задания, чтобы сделал что то аккуратно и вдумчиво и поощрять. Постарше хороши конструкторы, вышивание, моделирование, решение задач, ребусов, в общем все что тренирует усилчивость и концентрацию. Сначала 2 минуты, потом пять, а потом глядишь и полчаса посидит. А полчаса это уже вполне достаточно для дошкольника.

Настя, скажи мне,пожалуйста, как мне дальше развивать ребенка :-) . Ситуация у меня такая. Ульяна с легкостью выполняет все задания, которые даны в книжках типа "Грамотейка", "Учимся писать, считать" и т.п., и которые идут на возраст от 2 до 3 лет. Ей не надо ничего объяснять, я читаю задания, а она все сразу правильно решает, ошибается крайне редко(даже если книжка 2только вчера купленная). Считает она безошибочно до 10. Мы уже все что можно было (на что у меня мозгов хватает) прошли, уже даже по контуру все умеем рисовать (ну может у нее рука идет не как у взрослого твердо и точно "по точкам", но в целом движение руки всегда правильное. Самостоятельно она рисует солнышко, облака, вот недавно начала рисовать человечков. Похожи больше на инопланетян. но понятно, где голова, глаза,нос, рот, туловище, У меня такое ощущение, что ей все эти книжки уже не интересны, покупать другие книжки с подобными заданиями (ну уж везде примерно одинаковые они, только картинки разные) - тоже смысла нет, интереса на 1 вечер, потому что картинки новые, а потом уже "как орешки". Вот я думаю, купить с 3 до 4 лет????? но ведь не охота мне ее слишком грузить, зачем это надо...либо продолжать, как говорится, "оттачивать мастерство" тех заданий, которые даются для детей ее возраста??? что там педагоги на сей счет думают?

_________________
Есть дочка и сыночек ;-)
Когда Ваши мечты станут сильнее Ваших страхов, они начнут сбываться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 14:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:07
Сообщения: 6956
Сразу оговорюсь - я ее ничего делать не заставляю. Все эти образовательные занятия - исключительно инициатива моего ребенка. Она меня уже "достала" просто :vis: по несколько раз за день: "Маааам, поси писать(читать, лисовать и т.д.) и тащит эти книжки все :obmorok: я уже не знаю, ЧТО ей предложить нового. У меня мозгов на нее не хватает. Как я хочу уже садик :blush:

_________________
Есть дочка и сыночек ;-)
Когда Ваши мечты станут сильнее Ваших страхов, они начнут сбываться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 16:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
RIrinka, Tenshimi, Евфросинья, девочки, спасибо. попробую только процедуры посчитать.
А зачем тогда море, если на Волге тоже самое? И на море я ее одну уж точно не отпущу, далеко слишком.
Liana_sh, крута у тебя Ульяна! :shok: :obmorok:

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 17:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 09:13
Сообщения: 3313
Откуда: Казань, Глушко
Liana_sh, Лиана, ты что в нас комплекс неполноценности развиваешь, может гулять попбольше пока лето, пусть с мячиком играет, скакалку дай, куличики делать!!!
мы не то что по контуру рисовать да до 10 считать, просто рисуем точечки кружочки. Зато как мячик бьем огого :-)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 19:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:07
Сообщения: 6956
RIrinka писал(а):
Лиана, ты что в нас комплекс неполноценности развиваешь

вот так и думала, что вы меня этим попрекнете :-) давно ведь уже у меня этот вопрос назрел, все боялась здесь спросить из-за этого. Просто сегодня уже предел был у меня. Я уже сегодня с ней все перечитала, переделала. Просто то. на что раньше у нас уходило полчаса, сейчас уходит 5 минут, а она все стоит и ждет от меня чего-то новенького :wacko: а у меня же нет для нее программы занятий :obmorok:
Гуляем мы 2 раза в день по 2 часа, потом она сама домой начинает проситься, когда везде переиграет, везде накатается

П.С. Ирина. мы до сих пор ссымся в штаны и сами не ходим на горшок, только если я посажу :spiteful:

_________________
Есть дочка и сыночек ;-)
Когда Ваши мечты станут сильнее Ваших страхов, они начнут сбываться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 19:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 15:05
Сообщения: 3343
Откуда: Казань,Глазунова-Магистральная
Liana_sh писал(а):
мы до сих пор ссымся в штаны и сами не ходим на горшок, только если я посажу

уффф, успокоила... :-)

_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней?
Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 19:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:07
Сообщения: 6956
Я, кажется, придумала еще одну игру, которая интересует пока Уняку. Сейчас нашли картинку с героями Лунтика. пошли их перерисовывать :wacko: ребенок прям прыгает от радости :-)

_________________
Есть дочка и сыночек ;-)
Когда Ваши мечты станут сильнее Ваших страхов, они начнут сбываться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 20:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
А у нас, по-моему, начинается кризис 3-х лет. Что бы я не начинала делать(резать овощи для салата, класть порошок в стиральную машинку, :iron:, :vacuum: и многое другое) он тут как тут "Я сам!". А чеснок и лук давно уже мне чистит :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 20:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 15:05
Сообщения: 3343
Откуда: Казань,Глазунова-Магистральная
Rezedusha8, знакомо....иногда прямо до истерики доходит...сам да сам.... :wall: :wall: :wall:

_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней?
Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 21:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 08:32
Сообщения: 2351
Откуда: горки
Ох девочки у моего помимо САМ ещё и НЕТЬ :obmorok: , я уже так устала от этого НЕТЬ.

_________________
Два сыночка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 21:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
у нас из 10 цифр только 4, кот. хоть как-то может говорить.
нет и сам ( почему-то не сама) тоже :-)
когда ее спрашивают как зовут, отвечает - гав гав. даже посторонним :-)

но вот на днях стала говорить свое имя, по своему уж, конечно
Ясима или Ясимка, как получается

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 21:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
А у нас вместо САМ, САМА :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 21:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 09:13
Сообщения: 3313
Откуда: Казань, Глушко
Ну Лиана успокоила, хоть на горшок мы просимся.

А у нас говорит давай я тебе помогу и не настаивает особо если не разрешаю.
А вообще мне сейчас интересно наблюдать как он ведет себя с другими людьми, диалоги уже ведет, с детьми постарше спорит, настамвает в игры играет. я и не думала что мы такие большие.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 21:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:07
Сообщения: 6956
Tenshimi писал(а):
отвечает - гав гав.

:lol:
Martini писал(а):
А у нас вместо САМ, САМА

у нас соседский мальчик тоже САМА говорит, но он за Ульяной повторяет похоже

_________________
Есть дочка и сыночек ;-)
Когда Ваши мечты станут сильнее Ваших страхов, они начнут сбываться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 21:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 21:13
Сообщения: 3666
Откуда: Авиастроительный
Martini писал(а):
А у нас вместо САМ, САМА :-)

Такая же история :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 22:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
Видимо, за нами повторяют "САМА". Мой тоже иногда путает)))

А кто-нибудь ночью уже спит без памперса? Мы с 2-х лет перестали на улицу одевать. И дневной сон спит без памперса.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 23:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Liana_sh, ну Уняка, молодец!!! :good: кто знает, может будущая Софья Ковалевская растет, ттт! Я уж не знаю, какие педагоги что думают, мнения на сей счет даже среди педагогов множатся. Знаю некоторых, кто убежден, что до школы детей вообще не надо учить, потому что в школе делать нечего будет. Я придерживаюсь иного мнения. :-)
А тем более если у ребенка есть желание и стремление, это только поощрять надо!
Я бы купила уже книжки на возраст 3-4, но сделала бы, чтобы задания из них занимали максимум 15% от всего времени занятий. остальные задания все-таки должны соответствовать возрасту и нужно стремиться к более точному и аккуратному результату - это что касается рисования.
а вообще есть ведь много других занятий, расширяйте кругозор. изучайте фигуры, цвета, цифры, буквы (русские), животных, птиц, динозавров, приобщайтесь к музыке. Если Уняка проявляет такую вдумчивость, то возможно получится гораздо раньше определить, к чему у нее особые таланты и склонности. :)

нюрашка писал(а):
Ох девочки у моего помимо САМ ещё и НЕТЬ , я уже так устала от этого НЕТЬ.

Вот у нас так уже неделю. И ноет и визжит целый день. Мама моя уже говорит, заболел что ли? А помоему просто дурнохарактерный стал. (((

balunka, Ирин, чтобы был толк, на море надо как минимум месяц прожить, а лучше полгода. Я ж сама такая, частоболеющая всю жизнь была. И всю жизнь меня врачи отправляли на море. А на море я впервые оказалась в свои 22 года после окончания ВУЗа. И ничего, живая, здоровая ))))))) Ну по крайней мере не частоболеющая уже, болячки у меня другого характера.
Ходите в лес, дышите просто свежим воздухом. Можно брызгать в нос три раза в день аквалор. :)) Вести активный образ жизни. Нормально все будет, море не панацея. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 08:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:07
Сообщения: 6956
Rezedusha8 писал(а):
А кто-нибудь ночью уже спит без памперса? Мы с 2-х лет перестали на улицу одевать. И дневной сон спит без памперса.

мы спим без памперса, но ночью ее высаживаю на горшок, иначе обсикается. до утра не терпит
Kostina-Nastya писал(а):
что до школы детей вообще не надо учить, потому что в школе делать нечего будет. Я придерживаюсь иного мнения.

я тоже придерживаюсь твоего мнения
Kostina-Nastya писал(а):
А тем более если у ребенка есть желание и стремление, это только поощрять надо!

ну вот и я где то читала, что нельзя говорить ребенку "отстань", надо утолять его "голод", просто у меня мозговой кризис
Kostina-Nastya писал(а):
расширяйте кругозор. изучайте фигуры, цвета, цифры, буквы (русские), животных, птиц, динозавров, приобщайтесь к музыке.

фигуры. цвета, цифры и буквы - это все есть в развивающих книжках. Просто на цифрах и буквах я сильно не настаиваю. Допустим, покажу 4 буквы и 4 цифры,потом возьму ее руку. мы эти 4 буквы и 4 цифры напишем вместе - потом я сама прекращаю дальше показывать. Мне кажется. что если больше показывать и писать их, то она просто не запомнит и у нее в голове все перемешается. На следующий день мы вчерашние буквы и цифры повторяем и добавляем еще парочку новых. И откладываем их, я "до упора" не показываю цифры/буквы, не жду когда ребенок мне скажет, что ей уже надоело, и чтоб я убрала. Ну вот такая у меня методика.
Цвета она знает практически все (в умных книжках по развитию написано, что знать они должны в этом возрасте только основные цвета, т.е. 6-7 цветов). Она знает больше, в т.ч. розовый, фиолетовый, голубой, светло-темно....., коричневый ну в общем практически все. остаются только оттенки выучить типа малинового и подобных цветов, но я боюсь их называть, а вдруг она потом забудет то, что знает или в голове че-то смешается у нее, пусть лучше правильно называет определенное количество цветов, чем неправильно, но все.
фигуры знает: круг, квадрат, овал, прямоульник, треугольник.рисовать может круг, квадрат и овал. Учим сейчас треугольник рисовать.Надо что ли уже всякие трапеции показывать и ромбы????? мне кажется уже лишка это или нет????
животные и птицы у нас есть в той книжке.которую мы вместе с Розой приобрели. Первая книжка малыша (как то так называется, с еще советскими картинками :-) там телефон еще с круглым крутящимся циферблатом нарисован :-) у меня Ульяна долго отказывалась верить, что это тоже телефон. Но вот эта пространство у нас еще не очень изучено. спасибо. будем их разглядывать ;-)
еще вчера мы делали поделки из шишек (из парка Урицкого в воскресенье принесли), брали шишечки и из пластилина делали глаза. ручки, ножки. интересная игра, Ульяне понравилось.
У меня уж вчера было просто отчаяние. Я че-то себя такой беспомощной почувствовала, что не знаю я уже, что мне с ней делать и чем занять :tease: а она еще выучила вчера фразу, которая меня вообще убила: " Мам, давай пидумаем мне занятие како-нибу" :obmorok: :obmorok: :obmorok: Это она набралась от меня, я ей всегда говорю: "Сейчас я придумаю тебе какое-нибудь занятие" :spiteful: и мы идем в комнату и садимся за столик :-)

_________________
Есть дочка и сыночек ;-)
Когда Ваши мечты станут сильнее Ваших страхов, они начнут сбываться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 09:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
У меня кризис уже давно настал, похоже. Потому что я сама мало что умею. А Заяц одна не делает ничего почти. Я на кухню - и она на кухню. Я в комнату - и она туда же. Если попутно что-то найдется, может отвлечься минуты на две-пять. Потом опять где-то под рукой торчит.
На горшок ходит сама. Включает свет в туалете, снимает штаны, делает, одевается, выливает горшок в унитаз. Если прольет, то вытрет тряпкой. И придет расскажет, что она там делала. Попутно пообдирает краску с ванной, втыкнет все кнопки на стиралке. Если не забудет, то закроет за собой дверь и выключит свет.
Идем гулять - выбирает сама одежду себе и мне. Может одеть обувь, шапки, куртки, штаны (чаще задом наперед). Рубашки, водолазки, платья не осиливает.
В магазинах научилась не хватать все подряд, но требует назвать все, что видит.
На улице пристает сама к встречным, а уж за детьми и подавно, куда б ни шли, свернет обязательно.
Цвета знает основные, но рисовать все равно чем. Счет так же. Цифры знает, но путает, сама считает: два-четые-пять-семь-восемь. Фигуры почти не знает, как-то они ее не впечатляют. Она в любой кляксе видит конкретный предмет - не овал, воздушный шарик; не круг, мячик; не трапеция, юбка; Рисует тоже так себе, каляки в основном, но она в них обязательно что-то видит и помнит долго что именно нарисовала. Начала играть в куклы - заворачивает в платок или простынку любую игрушку, качает, поет песенку "баюю-бай", может покормить воображаемой кашей, напоить воображаемым чаем.
Ну уж, прыгать-бегать-лазить-черте-куда, это уж даже у меня не хватает переживаний. Горки, лазилки, качели, карусели, лестницы, горы песка или мусора, лужи, ямы, пеньки, заборы, и любые не плоские формы, хотя и плоские тоже (по ним же бегать можно) - наше все, мимо не пройдет никогда.
Разговаривает всегда и со всеми, комментирует все действия свои и не только свои. "цеточу овавая"=цветочек оторвала. Чаще именно в таком режиме разговор. Освоила местоимения: ты, мне, мое. Пользуется редко. "Я" не знает.
Вот наверное, все описала про Зайца.

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 12:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 10:56
Сообщения: 1639
Откуда: Ново-Савиновский
:obmorok: что за девчонки :obmorok:
Нам за вами не угнаться :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 13:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Liana_sh, точно Ковалевская растет;-)
может Вам уже читать учиться тогда? у нас Спринтер помните была в группе? у нее сын в 3, 5 читал уже. Вам наверно сам Бог велел алфавит уже учить.
Моя Софка занятия вообще не любит. Ей прыгать-скакать нравится. Благодаря нашему садику лепку правда полюбила.
Зато с 1, 8 писает в горшок. Позавчера научила ее на свою голову писать на улице без горшка, просто на корточках. В итоге вчера она пописала в дырку в пеньке от дерева, а сегодня в центре детской площадки присела пописать. Теперь надо объяснить где можно писать, а где нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 13:28 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
присоединяюсь ко всем поздравлениям)
у меня вопрос по прививкам. есть разница платной и бесплатной гепатиткти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 13:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:07
Сообщения: 6956
Евфросинья писал(а):
В итоге вчера она пописала в дырку в пеньке от дерева, а сегодня в центре детской площадки присела пописать.

:-)
Евфросинья писал(а):
Вам наверно сам Бог велел алфавит уже учить.

дык мы учим, просто я не настаиваю особо. просто если много сразу ей показывать - она сразу все путать начинает, а если по 4 буквы-то запоминает (это мы методом проб и ошибок нашли свой метод). Я считаю,что она очень много букв знает, но уж не весь алфавит,конечно ;-) Думаю, 10 букв знает сходу, еще букв 7 знает, но иногда забывает их, а иногда нет. всякие Ь,Ъ,Ы, Ш, Ч, я пока вообще не показываю. например, если я ей показываю букву "К", то она ее называет и еще говорит слова (которые знает), которые начинаются на эту букву. Допустим сразу она говорит "К". "Колян", "Капуста". Это у нас игра такая - букву называем и думаем вместе какие слова на эту букву начинаются. Если ребенок затрудняется, я сама беру в руки предмет или просто показываю на предмет на "К" и она понимает. что должна его назвать. Допустим, показываю на кровать и типа я забыла как она называется, а Ульяна говорит " Ну мааааама, ну ты даес (даешь), эта кавать (это кровать). И я говорю - о точно!, кровать ведь тоже на "К". Ну вот в этом духе все наши "занятия". Игры одним словом. Ей уж больно нравится, когда мама все забывает, а Ульяна маму "учит" и говорит как правильно. Прям хохочет, если мама не помнит название предмета. или мама забыла как эта буква называется, а она помнит. Прям из штанов выпрыгивать начинает от радости, что она то знает :-)
Вчера вам жаловалась на то, что на горшок плохо самостоятельно ходим. Так сегодня ребенок ко мне подходит: "Мама. я покакала". у меня сердце в пятки ушло, ну все, думаю, на кровати где-нибудь обос...сь. а оказывается сама на горшок сходила, штанишки сняла, потом одела и меня просто в курс дела поставила. Короче, недостатков у нас становится меньше :spiteful:

_________________
Есть дочка и сыночек ;-)
Когда Ваши мечты станут сильнее Ваших страхов, они начнут сбываться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимне-весенние зайки 2011:)
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 13:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:07
Сообщения: 6956
slittop, нет, одна и та же вакцина

_________________
Есть дочка и сыночек ;-)
Когда Ваши мечты станут сильнее Ваших страхов, они начнут сбываться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43899 ]  На страницу Пред.  1 ... 1458, 1459, 1460, 1461, 1462, 1463, 1464  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB