Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 10:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
svetlanka_26, прорвемся...по моему убеждению кто детьми занимается...контролирует их в разумных пределах...у тех проходят со временем все подростковые трудности...и все бывает нормально...надо в это верить...Вон старшая у меня вполне самостоятельная и надеюсь адекватная...много чаго было...но теперь у меня как то спокойно на душе за неё...вот о младшей переживаю...но верю ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 10:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Tihonova_Elena, да,надо верить в лучшее :-) !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 15:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
svetlanka_26, У нас с Вами дети совпадают по возрастности и полу. Как они у Вас друг с другом общаются? Мои вроде бы и любят друг друга, но у них постоянные стычки между собой. Младший начинает "заводить" старшую, она ему ту же что-то в ответ. Крик, ор, шум :wacko: Сначала пытаешься их успокоить, потом видишь свои бесполезные попытки, тоже начинаешь голос повышать :diablo: Внушаешь, внушаешь им, как бы мне хотелось, чтобы они между собой общались, бесполезно :cray: Зато когда они тихо-тихо вместе какими-то делами заняты, просто бальзам на душу :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 22:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Мамочка+, ровно так же как и у вас,прям как про моих рассказываете.
Ну я в основном старшую дрючу,обьясняю что он маленький еще,глупенький. Часто говорю как он скучает без нее когда она в школе,что любит ее. Она сразу добреет к нему. Ну его конечно за дело тоже ругаю,редко но в угол ставлю и ему говорю что она его так сильно любит,а он так некрасиво себя ведет по отношению к ней и он тут же ее целует.
Трудно с такой разницей в возрасте,но уж так получилось,мы то его ждали года на три раньше,но бог не давал,вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 15:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
svetlanka_26, Я постоянно переживаю, что старшей больше достается. Получается, что младший более прав. Вообще надо признать, что я сама единственный ребенок в семье и мне трудновато регулировать эти двухребенковские отношения :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 16:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Мамочка+, самое главное их не рассорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 09:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
Девочки, а какие подарки готовите на Новый год своим Дракошкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 09:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Мамочка+, да кстати тоже голову над этим ломаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 09:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
svetlanka_26, У нас пока только одежда из закупок просматривается :-) Но это как-то неинтересно совсем :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 10:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Мамочка+, ну одежда это уж как то нет так.
Моя просила аппарат для приготовления сахарной ваты,очень уж любит её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 10:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Моя просит планшетник...я вот думаю может взять тыс. до 4....вроде нужен бывает. У старшей крутой есть... очень удобно с ним...но ей 21год уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Tihonova_Elena, я вообще по минимуму электроникой даю пользоваться.
мечтает о собственном ноуте,но я вижу что и сотика ей даже много вечно то игры то музыка,голову забивает не нужной инфой.
Сейчас вообще практически компом оградили и учиться лучше стала да говорит времени больше свободного стало чтобы порисовать и по плести из бисера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 23:54
Сообщения: 219328
Думаю, у моей нет необходимости в планшетнике. И той техники, что есть, вполне - комп, телефон, эл.книга. Так что же еще? :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 14:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Мамочка+, а как она к украшениям относится?...да и вообще у неё самой какие желания?
Про вредность техники и.....согласна, но время такое, что не оградишь особо. Да же олимпиады сейчас в инете и все информацию скачиваем от туда... Времени у моей и так мало учеба, художка....уроки..погулять)))..после НГ добавятся курсы в др. школе.....сейчас начала читать(тюфу...тьфу не сглазить) и вроде хочется её как то поощрить, за то что старается. Вижу что очень старается сама себя тянуть.
P.S Про украшения спросила, т.к. в этот раз покупала сертификат на подарок в Pa*nd*ore (девушка прям бредила ей...решили ей помочь :-) ) и знаете на меня произвело впечатление...красивые браслеты...серебро...золото и главное их можно собирать самим....там каждый шарик имеет свой смысл и каждый браслет в итоге получается индивидуальным. Так как сразу весь не купишь...то можно дарить сертификаты к другим праздникам(что избавляет от необходимости думать что подарить)...ну и то что это всё-таки ювелирка...а не бижутерия. Я люблю ювелирку :blush:. Младшая была со мной и сказала, что после планшета наверно хотела бы такой браслетик.... Начать можно с основы....браслета, на который потом все насаживается. Извиняюсь если не по делу настрочила...Да и дороговато конечно. Что планшетник, что браслет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 22:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:50
Сообщения: 223
Откуда: Московский р-н, ул.Восход
svetlanka_26 писал(а):
Млин я в шоке,зашла на страницу дочки в контакте и опешила :shok:
Дома она совсем другая,бывают конечно моменты когда я вижу агрессию в виде рычания или слов:ну мама :spiteful: правда я всегда ее одергиваю,фыркать на себя не даю
А тут... общение с одноклассниками и мат с середины слова зашифрованный многоточием.
Что мы знаем о наших детях???
Да ничего,как себя вести???
Если скажу,будет страницы чистить и вообще ничего не узнаю.
В общем я в ауте.


я негласно контролирую все инетстраницы сына, не вмешиваюсь, просто я таким образом в курсе его "другой" жизни...при случае разбалтываю его на какую-нибудь тему - в итоге сам рассказывает... по другому можно потерять этот контроль, станет врать, "удалять", или "зарегится" под другим ником и вообще ничего не узнаю...приходится чем то жертвовать, что то корректировать тихонько, а главное - не потерять доверие....иначе ппц....стараюсь быть лучшим другом, лояльной во многих его вопросах-интересах, спасибо ему - что его не зашкаливает)))....
а если бы я вникала во все со своей точки зрения, глядя на содержимое его страниц в инете - то :obmorok: :obmorok: :obmorok: :vis: сошла бы с ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 11:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Девочки у меня прям крик души,научите воспитывать ребенка. Она меня вообще не слышит,игнор конкретный.
Говорю какие дом. дела нужно сделать домой прихожу, всё остается на том же уровне.
На вопрос почему не сделала говорит забыла,заставляю сделать делает тяп ляп,я конечно могу и сама сделать,в учебные дни вообще не прошу о помощи в дом. делах,но лето ведь обидно прям что дочь такая большая и не помогает вообще.
Пока носом не ткнешь ни фига с места не сдвинется. Я уж грешным делом подумала в интернат ее отдать,готова оплачивать лишь бы сделали из нее человека. Ну не получается у меня. Вот элементарно приходит с улицы где зашла там бросила вещи,у меня малой за собой все убирает.
Что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 19:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
svetlanka_26, прочитала и не знаю что посоветовать....так отпишусь :-)
У меня такая же наверно...или да же две такие же.... Иногда очень обидно....некоторые мальчики у знакомых убирают, гладят...а тут дочки. Наверно все идет где то из самых истоков...как мы общаемся с детьми,когда они маленькие. Что разрешаем...за что наказываем...и как держим свое слово. У некоторых дети и не подумают не сделать, так заложено, раз взрослый попросил что то сделать, сделает. Поэтому конечно совет один....доводить свои просьбы...до конца. Если не выполнено то и наказание должно быть...ну не ремнем естественно...а как то по другому...может и не сразу...а когда ребенку что то понадобиться от Вас.
Сама я как Вы поняли то же недовоспитала...ну стараюсь относиться к этому...как к своей вине и принимать их такими какие они есть и стараться подправить то что можно. Про старшую-ну воспитывать поздно, вместе жить не будем наверно...самостоятельная очень....поэтому стараюсь сохранить отношения, а там пусть жизнь учит тому, чему я не доучила или не донесла. С младшей...дракончиком.... сейчас стараюсь научить её нести ответственность за свои решения, решать свои проблемы...бытовые...жизненные самой. Тебе надо...делай...я помогу...это тебе надо...не мне...не хочешь...ну значит ты в пролете...сама будешь и виновата. Сейчас переходим в другу школу...я очень долго её готовила к этому....и её поступление это лично её заслуга. В этом году я почти умыла руки...хочешь вперед. Попроси- помогу...не надо тебе...ну и мне не надо.Видимо оказалось надо...собралась и поступила...завтра приказ должен выйти и тогда выдохну... Относительно уборки..глажки так же. Не убралась...вечером смету все в грязное белье или в мусор(пусть выгребает...вещи из бачка с грязн бельем в жизни не возьмет...брезгует)....начинает ныть...говорю до 11 не убралась извини....
Наверно не помогла Вам ничем...просто сама пожаловалась и отписалась)))) Я раньше была под другим ником... надеюсь признаете ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 20:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
а я думала только мне "так повезло"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 21:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Может конечно от воспитания,я ее маленькую очень жалела,не нагружала,а вот теперь пожинаю плоды.
Хотя это еще и от характера зависит,вот малой у меня 4-х лет нет,а такой аккуратный,требовательный,заботливый(на улице идем -лужа,говорит мамочка осторожно-лужа, с квартиры выходим тоже говорит аккуратно мам я дверь открыл,спать не ляжет пока игрухи не соберет,сам причем говорить не надо.
А тут девка почти 13 лет,прям зла не хватает. Ну что прошу то,вещи свои в порядке содержать,придет с улицы ролики по среди коридора кинула,перешагнула,разделась вещи на полу,перешагнула пошла дальше.
Обьяснениям не поддается,я сегодня ремня всыпала,не могу. Сама виновата,ни в чем отказа нет,все что хочет покупаем,особо и не наказывала ее до этого лета,но просто обидно она растет,но лучше не становится,никакой заботы о близких,знает я домой иду,ну хоть воды в чайник налей,уф,бесит прям. Муж удивляется как говорит нашу маму спокойную можно было так довести. А говорю ей я думала ты моя подруга,а ты ищешь только выгоды для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 21:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
svetlanka_26, хм,и у нас всё прям так.Правда еще наезды а с фига я это должна делать,не буду,а у нас никто мамам не помогает...всё равно заставляю на кухне мыть пол через день,посуду мыть хоть раз в день,ну и если в комнате бардак запрещаю подруг водить.и если я что то не успела и она кого то хочет позвать,все ей.и эти дела почти всегда через скандал,сейчас я делаю так:хочешь гулять,помой пол.не хочешь мыть,сиди дома,уже не сопротивляется,ато могу инет на неделю ликвидировать.У нас еще проблема,что папа новый,она огры3ается,а он мне как ты терпишь-выдрал бы давно.Ну и братишку дубасит,точнее он сам ле3ет к ней.а она то сдачи даёт явно ни как 2 летний малыш. Вот так и живем,один шантаж,по другому никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 23:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
Девочки, у нас тоже самое плюс ко всему постоянное враньё , раскидывание грязного белья по всей квартире , переговаривается и спорит со мной, может голос повысит на меня и.тд. Посуду моет безобразно, так же и убирается в квартире , начинаю ей говорить что плохо помыла, она мне отвечает : " Не нравится, мой сама". Но у нас конечно сильно папа её балуйт и многое ей прощает, а свекровь её постоянно защищает.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 09:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Я бы очень хотела отдать ее ну пускай не в интернат(интернат звучит как то прям мурахи по телу) но были бы такие школы приличного воспитания,чтобы всему учили и психология чтобы была и манерам обучали и по хозяйству.
Я вчера мужу обьясняю, мне всё равно будет она меня любить или ненавидеть я все то хочу вырастить из нее человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 21:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
svetlanka_26, Вы не горячитесь....интернат Вам не поможет....там наоборот либо совсем от Вас оторвется ребенок....либо моральную травму получит...Мне кажется у Вас еще и ревность идет в её поведении к младшему...хоть ей и 13 лет. А типа кружков таких, психологических, для девочек есть....знаю где то за XL есть...могу уточнить как называется. Дети там занимаются с психологами...называется это типа как то открой себя...а на самом деле выявляют проблемы и стараются подсказать как их решить. У меня дочка у знакомых ходила. Знакомые шапочные...но если надо постараюсь пораспрашивать....но это то же еще ребенка надо уговорить туда ходить на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 22:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Kallina, узнайте пожалуйста,просто очень переживаю,раньше такого не было у нас,а может я просто не замечала т.к возраст у нее не тот был.
Очень хочется вырастит хорошего человека во всех смыслах,лучше раньше начат бить тревогу.чем позже.
А по поводу младшего вряд ли,они любят друг друга без ума,он без нее дышать не может реально и она ласковая с ним,вечно нежатся целуются,он ее даже иногда мамой называет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 22:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
svetlanka_26, хорошо узнаю...а по поводу ревности тут не про не любовь к младшему... а про отношение именно с Вами. Ну не нравится ей что то и она таким образом Вас задевает или просто Вы резко стали что то требовать (типа уборки) и она думает почему именно сейчас вам от неё именно это понадобилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дракошки2000
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 09:16
Сообщения: 54
Yulla писал(а):
Заметила, что нередко употребляется слово "летящий" в описании дракошек, видать черта характерная. У меня сын - телец, тааакой в своем ритме живущий.. Нам всем от него что-то надо, а ему кроме интернета и тв ничего не нужно.
К зачаткам подростковости отношу: появились секреты - в комнату его не заходить, записи не смотреть, в монитор не глядеть; стал грубее в общении, например на замечание может ответить "И чё?"; обидчивый до слез порой; не так охотно идет на объятия-поцелуи мои. Хотя, пока еще все-таки ручной, надеюсь сохранить с ним эту связь..


прошло три года... как сейчас? по описанию, на моего похож.
У нас: дверь в комнату заперта почти всегда, надо стучаться. И вообще не пускает, только трусы-носки можно через порог закинуть, если попадешь в шкаф. ИНтересы- комп и приставка игровая. если что-то надо от него, приходится модем выключать- только так можно привлечь его внимание. Такое ощущение, что я ему жить мешаю. Жить в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки 2000
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 14:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 09:16
Сообщения: 54
svetlanka_26 писал(а):
Девочки у меня прям крик души,научите воспитывать ребенка. Она меня вообще не слышит,игнор конкретный.
Говорю какие дом. дела нужно сделать домой прихожу, всё остается на том же уровне.
На вопрос почему не сделала говорит забыла,заставляю сделать делает тяп ляп,я конечно могу и сама сделать,в учебные дни вообще не прошу о помощи в дом. делах,но лето ведь обидно прям что дочь такая большая и не помогает вообще.
Пока носом не ткнешь ни фига с места не сдвинется. Я уж грешным делом подумала в интернат ее отдать,готова оплачивать лишь бы сделали из нее человека. Ну не получается у меня. Вот элементарно приходит с улицы где зашла там бросила вещи,у меня малой за собой все убирает.
Что делать???


а сейчас как ? что изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB