Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5698 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 12:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:47
Сообщения: 274
milaREN, у нас тоже с бабушкой сидела. Но есть много "НО" в сидении с нашей бабушкой, ребенку скучно - это раз, оч.часто ей включали телевизор для развлечения - это два (я вообще против телека, он у нас из розетки дома выключен, пока ребенок бодрствует), бабушка наша готовит зачастую не самую полезную пищу - это три! В принципе можно было и дальше сидеть дома, но ребенку нужно развитие и в этом возрасте он хоть и ревет, но быстрее привыкает к саду и обществу других детей. Да и бабушке нашей было сложновато.
А на счет обижать - я пыталась у своей спрашивать обижают ее или нет, если бы обижали - сказала бы, но на вопрос - воспитательница хорошая? отвечает да. Спрашиваем понравилось в саду - отвечает да. И у меня самой впечатления от воспитателя нашей группы положительные.

А 12 тысяч - это обычная цена по городу. Если бы я сидела дома, у меня бы сейчас вообще никакого дохода бы не было, так что я в плюсе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 13:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 21:05
Сообщения: 231
Откуда: Ново-Савиновский
Luba86 писал(а):
Расскажу о своем опыте:

у меня двое девчонок, 3.5 и 5 лет. со старшей мы ходили в государственный садик (новый, с бассейном), но с младшей попасть в этот садик в 2 года нам не удалось, и гарантий, что в 3 года будет место нам тоже никто не дал. Для информации садик(где была старшая дочка) находится от дома в 2х остановках(пешком 30 минут, с ребенком час), мест в 4х садиках, которые от нас в шаговой доступности (один прямо во дворе дома) мест даже близко не было.

С младшей мы в 1,5 года пришли в Тему, но походили от силы месяц, заболели. После болезни не вернулись. Не могу сказать, что мне что-то конкретно не понравилось, просто жалко мне ее стало. Тяжело, когда видишь, как детишки плачут, уходишь и начинаешь думать, а моя то как... Хотя согласна, что первое время и в садике так (я действительно думала, что плач - это привыкание к новому месту, новой обстановке, людям, я не думала, что бывает по-другому, оказывается бывает)

После того, как нас не взяли в садик, я стала искать другие варианты. Вначале хотела в Егозу, но стоимость с первоначальным взносом, как-то не порадовали :)

И вот однажды, на супермамках, в одной из тем, нашла телефон женщины, которая занимается с детьми на дому (именно занимается, а не просто памперс меняет и кормит), решила позвонить. Мне ответила женщина, задала несколько вопросов, сразу предупредила, что мест сейчас нет и берет она не всех, только после собеседования, сказала позвонить ближе к сентябрю (дело было в мае).

Перезвонила в августе, договорились о дате собеседования в сентябре. Встреча была вечером, я конечно взяла с собой мужа, ну и двух детей, старшая тоже пошла с нами, ей было чуть больше трех. На собеседовании мы были не одни, была еще одна мама с дочкой. Мы с ними ехали в лифте, и выяснилось, что они год встречи ждали :) Мы были в небольшом шоке, куда мы вообще идем, что это за человек такой, к которому очередь, особенно в наши дни... Пришли мы в обычную двухкомнатную квартиру, все достаточно скромно, но одна комната полностью оборудована для детей: много игрушек, учебные плакаты, книжки... Женщину зовут Ирина Юрьевна, достаточно взрослая, рассказала что и как, сразу сказала, что если вам нужен детский сад, это не к ней, у нее все как в школе, строго по расписанию, каждый день занятия и небольшое время для игр. Дети разного возраста, старшие помогают младшим, учатся дружить и общаться. С питанием все строго, т.к. есть дети аллергики, разносолов у нее нет, поэтому все вкусности дома. На завтрак каша, на обед овощи, мясо, суп.

То, что нас поразило, так это ее система обучения, как она это делает для меня до сих пор тайна. В три года дети у нее начинают читать, рассказывают длинные стихи, в четыре уже решают примеры, т.е. подготовка к школе просто на высшем уровне. стыдно признаться, но старшая знала всего три буквы когда мы к ней пришли, хотя в садике мы посещали всевозможные кружки и доп.занятия. Дома интереса к книжкам у нее вовсе не было, говорила не шибко хорошо. До встречи с ней мы думали, что все нормально, всему свое время, научится, но после встречи, когда мы посмотрели, что дети в 4 года пишут и решают, мы были в небольшом шоке. С одной стороны мы не хотели лишать ребенка детства, а с другой стороны сейчас такое время, что пусть лучше занимается. Ответ возьмет она нас или нет, она сразу не дала, сказала позвонить через несколько дней, да и мы сами были в замешательстве. Она оставила список телефонов родителей, которые водят детей. Я позвонила, услышала только позитив. К ней даже водили ребенка с диагнозом ДЦП, он ничуть не хуже других был, старался все аккуратно писать и решать.

Решение забрать старшую из садика далось не просто, моя мама была за папа категорически против, мотивируя это тем, что садик - это большие площади, а тут весь день в двухкомнатной квартире. Родители мужа тоже против, т.к. считают что садика достаточно. Но мы решили все же попробовать и ни дня не пожалели об этом, ходим уже второй год.

Старшая за полгода выучила буквы и научилась читать, сейчас уже пишет и решает математику, рассказывает длинные стихи: Бородино, Руслан и Людмила, Гимн России :), младшая тоже начала по слогам читать. Отношения между детьми стали лучше, старшая понимает, что младшим нужно уступать. Приходя домой старшая первым делом берет книжки, особенно если есть новые, которые еще не читали. Спустя год бабушки и дедушки свое мнение полностью изменили. Еще плюс, то что если только начинают заболевать, Ирина Юрьевна сразу проводит профилактические меры, морсики всякие :) если болеют, то лекарства даст. Такую любовь к детям я видела только у своей бабушки. Теперь про плач: когда мы только стали водить к ней детей, я естественно звонила по несколько раз в день, узнать как дела. Меня поразило то, что на фоне всегда была тишина или тихие разговоры детей, просто когда звонила воспитательнице из садика, стоял всегда страшный шум, плач.

Очень хотела поблагодарить девушку с супермамок, которая оставила телефон Ирины Юрьевны, но не смогла найти это сообщение, поэтому если Вы будете читать мое сообщение: Спасибо Вам!

Я не хочу делать рекламу этому садику, т.к. сами только в сентябре собираемся через собеседование :spiteful: У нас пемянник ходит в этот дет.сад. Но то что девушка написала правда :good: . При этом племянник обычный ребенок, не перегружен. Прививает любовь к познанию нового. После садика папа с ним гуяет. Venetta вы звонили туда? Я сучайно увидела отзыв в другой темке и видела ваш отзыв заинтересованности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 11:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:47
Сообщения: 274
Kydryavaya, мне так и не дали координаты этого сада. А где он находится территориально? Есть телефон? Сколько стоит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 21:05
Сообщения: 231
Откуда: Ново-Савиновский
Venetta писал(а):
Kydryavaya, мне так и не дали координаты этого сада. А где он находится территориально? Есть телефон? Сколько стоит?

Находится на пересечении Амирхана и Ямашева. Стоит 4000т.р в месяц. Номер тел. могу в личку написать(если точно надо).
А у вас что интересного в Лисенке? Много детей? По какому принципу выбирали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 21:05
Сообщения: 231
Откуда: Ново-Савиновский
На сколько я знаю перелет с детьми до 2х лет бесплатный. Хочу поймать возможность в мае-июне выбраться с детем. Юлбка куда бы могли посоветовать? Кроме Турции? :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 14:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:47
Сообщения: 274
Kydryavaya, напишите плиз в личку телефон и может еще какие-нибудь подробности про сад. Он находится в обычной квартире? Сколько там деток?

Про Лисенок - на момент выбора это был оптимальный вариант по оплате, месторасположению и условиям. Воспитатели мне понравились.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 14:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:03
Сообщения: 214
Откуда: kzn
Venetta, уж извините но я к вам привязалась, но ответьте мне пож-та, как думаете ребенку который не болтает сложно будет? или лучше подождать пока что то начнет говорить. и то что она у меня засыпает плохо, засыпает только на качельке)))) посоветуйте))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 15:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:47
Сообщения: 274
milaREN, ничего страшного. Сама сомневалась долго при выборе сада и при решении отдавать туда ребенка.

Я не думаю, что ребенку будет сложно, так как в принцип между собой они пока еще не особо общаются, а воспитатель думаю найдет подход к ребенку. Она у Вас даже да-нет не говорит еще?
про сон, я тоже думала, как она у меня будет спать в дет.саду, так как зачастую дома устраивала сначала пере тихим часом концерт, но ничего, очень даже хорошо уснула. Они же подражатели в этом возрасте, все детки спят и Ваша если не сразу, то на второй-третий раз уснет.

Мы вот правда неделю проходили и заболели. Адаптация, блин!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 15:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Kydryavaya писал(а):
На сколько я знаю перелет с детьми до 2х лет бесплатный. Хочу поймать возможность в мае-июне выбраться с детем. Юлбка куда бы могли посоветовать? Кроме Турции? :hor:


ответила в личку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 16:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:03
Сообщения: 214
Откуда: kzn
Venetta, спасибо. если да то она качает головой вниз))если нет то мотает. а так че надо не говорит((
спасибо вам за ответы.
и выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 16:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
milaREN писал(а):
Venetta, спасибо. если да то она качает головой вниз))если нет то мотает. а так че надо не говорит((
спасибо вам за ответы.
и выздоравливайте!


Мы тоже не болтаем. да говорит, нет-не говорит. Слов 10 говорит, и на своем тарабарском


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 09:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:03
Сообщения: 214
Откуда: kzn
Юлбка, и моя так же. вот по немногу начали слова вылезать. но мы на татарском с ней,я думаю с воспиталкой они др друга не поймут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 10:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:03
Сообщения: 214
Откуда: kzn
Kydryavaya писал(а):
Venetta писал(а):
Kydryavaya, мне так и не дали координаты этого сада. А где он находится территориально? Есть телефон? Сколько стоит?

Находится на пересечении Амирхана и Ямашева. Стоит 4000т.р в месяц. Номер тел. могу в личку написать(если точно надо).
А у вас что интересного в Лисенке? Много детей? По какому принципу выбирали?
и мне ПОЖАЛУЙСТА ЕЕ НОМЕР!!! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 14:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:43
Сообщения: 326
Откуда: Казань
Kydryavaya писал(а):
Venetta писал(а):
Kydryavaya, мне так и не дали координаты этого сада. А где он находится территориально? Есть телефон? Сколько стоит?

Находится на пересечении Амирхана и Ямашева. Стоит 4000т.р в месяц. Номер тел. могу в личку написать(если точно надо).
А у вас что интересного в Лисенке? Много детей? По какому принципу выбирали?




и мне тоже можно номерок))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 19:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Девочки, пардон, чтото пропустила, а что за сад вы обсуждаете за 4 тыщи? :blush: ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 19:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Ссори, прочитала выше сообщенице). Круто конечно если правда. Интересно сколько там деток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 22:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:03
Сообщения: 214
Откуда: kzn
чет эт номер не вызывается(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 22:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 21:05
Сообщения: 231
Откуда: Ново-Савиновский
milaREN писал(а):
чет эт номер не вызывается(((

Странно... Трубку не берут или недоступен? Уточню может сотовый есть :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 08:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
всем привет!! предлагаю сделать встречу 26 или 27 апреля!! что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 16:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 20:41
Сообщения: 474
Откуда: Казань
спросим где?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 22:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 17:26
Сообщения: 568
Откуда: Азино
давайте. в олимпе))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 13:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Ой девочки пардон! я оказывается 26 и 27го занята оба дня(((. Может в эти выхи а? можно в олимпе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 16:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 20:03
Сообщения: 214
Откуда: kzn
Kydryavaya, даже не вызывает))) спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 19:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 17:26
Сообщения: 568
Откуда: Азино
Юлбка, в эти выхи субботник и пасха....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 08:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:47
Сообщения: 274
Kydryavaya, а мне Вы не отправили номер :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 01:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:43
Сообщения: 326
Откуда: Казань
Красотулечки-мамулечки, а давайте на следующих выходных встретимся?! потом праздники начнутся и все разъедутся.... я , кстати, работать начала дома.... тяжело оказывается..... днем с малышкой, ночами за компом...((( Я писала, но видимо сообщение не отправилось.... Представлюсь......меня зовут Гульназ, а кызымку Асель)))) нам 1 годик и 7 месяцев!!! :0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 06:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Korolevna писал(а):
Красотулечки-мамулечки, а давайте на следующих выходных встретимся?! потом праздники начнутся и все разъедутся.... я , кстати, работать начала дома.... тяжело оказывается..... днем с малышкой, ночами за компом...((( Я писала, но видимо сообщение не отправилось.... Представлюсь......меня зовут Гульназ, а кызымку Асель)))) нам 1 годик и 7 месяцев!!! :0)


Я не могу в след выхи, оба дня занята(. Какую работу работаешь дома?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 21:05
Сообщения: 231
Откуда: Ново-Савиновский
Korolevna писал(а):
Красотулечки-мамулечки, а давайте на следующих выходных встретимся?! потом празддедуля ачнутся и все разъедутся.... я , кстати, работать начала дома.... тяжело оказывается..... днем с малышкой, ночами за компом...((( Я писала, но видимо сообщение не отправилось.... Представлюсь......меня зовут Гульназ, а кызымку Асель)))) нам 1 годик и 7 месяцев!!! :0)

Вы случайно не возле Крохи на Адоратского живете? Год назад когда с коляской гуляла у нас в сквере дедуля с внучкой гулял с таким же именем ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 16:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:43
Сообщения: 326
Откуда: Казань
Юлбка, работу бухгалтерскую...)))) так сказать бумажную...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛЕТНИЕ ДРАКОНЧИКИ 2012
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 16:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:43
Сообщения: 326
Откуда: Казань
Kydryavaya, нет.....это не мы были....мы живем в вахит.районе... и дедули с бабулями очень далеко у нас... не знаю даже хорошо это или плохо..... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5698 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB