Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10539 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 352  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 21:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 15:45
Сообщения: 5753
Откуда: Дербышки.9656066750. Дарья
oxik81, да я уж так, для разнообразия :-) а так у меня лукошком забит холодильник...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 21:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 15:45
Сообщения: 5753
Откуда: Дербышки.9656066750. Дарья
А! Хотя вот за милую душу Агу*шу яблоко банан съела)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 21:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 13:17
Сообщения: 4509
Откуда: Пестречинский район, дер.Большие Бутырки. сот.тел.:8-919-620-11-00
Fantozzycat писал(а):
oxik81, да я уж так, для разнообразия :-) а так у меня лукошком забит холодильник...

моя от спеленка балдеет :hungry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 23:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Liam писал(а):
ctv, у меня все не выходит из головы вот какой вопрос, на одном сайте педиатр дает четкое временное расписание прикорма, там практически отсутствует гв :shok: то есть предложено в ночное время и с утра, например в 06.00, неужели так и бывает? :shok:

ну бред с советских времен. Прикорм - это знакомство со взрослой пище, молочка должно быть столько, сколько дите желает. Вот современные этапы введения прикорма Ссылка , Ссылка почитай все, очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 23:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
oxik81 писал(а):
Tanchic писал(а):
oxik81 писал(а):
я вот в этом месяце овощи, в след.кефир/творог добавлю, еще через месяц кашки начнем, потом и до фруктов доберемся

Оксана, в связи с чем ты хочешь кефир и творог вводить так рано? раньше вводили, а сейчас уже почти все педиатры сошлись на том что вводить кисломолчку не раньше 7-8 мес, это оч сильная нагрузка на почки будет...
Оксана, если ты переживаешь что из за каш будет опять сильно поправляться, вряд ли, двигаться же тоже больше будет..так что лучше все таки с каш начинай, потом фруткы, и только потмо когда почки будут позрелее, молочку...молоко же тоже не рекомендуют раньше 9 мес кажется (я имею в виду молочные каши)

Тань, да, поэтому и хочу, чтоб сильно не набирала :pardon:
вроде читала 50/50 мнения о кисломолочке.... но ты у меня в авторитете и раз говоришь, что не нать, то не ббуду :-)

Оксана, у старшего проблемы с почками были и все нормальные педиатры говорили о более позднем введении молочки. И дело не в наших болячках, а у всех влияет на почки. Я тоже советую не торопиьться. А молочка детская оч жирная. Не менее 5% ;-) точно не похудеет от этого. Так что кушайте овощи пока и двигайтесь :write: а у нас вот другой план - больше кушать :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 08:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 17:24
Сообщения: 445
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 08:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 17:24
Сообщения: 445
Alesya_05 писал(а):
Я после шести месяцев начала с гречневой каши, так как у нас недобор веса. Вообще-то можно было и в 5 месяцев начать из-за веса, но сделали прививку, а потом зубы резались. На какахи никак не повлияло, вот думаю-какую кашу следующей вводить-кукурузную или рисовую? :unknw: Потом буду вводить овощи-кабачок, брокколи. И только потом -фрукты.


От рисовой запоров не будет? А ты каши сама делаешь или покупаешь? Кто-нибудь знает как самой сделать кукурузную кашу? Из чего ее делают? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
Девочки, всем спасибо большое!!! В том-то и дело, что капли не люблю всякие, только промываю физраствором. Просто у старшего в таком возрасте (и вообще лет до полутора) соплей вроде не было, вот и жалко как малявка мучается.

По поводу прикорма - я планирую не раньше 6 мес или первого зуба.
ctv, продается кукурузная крупа. Я старшему гречку например отваривала обычную, потом с водичкой блендером мельчила. Кукурузу так же можно я думаю. А вообще я каши хайнц разводила. Только надо состав смотреть , у них некоторые написано с 6 мес, но там сахар есть(((

Прививки мы только в РД БЦЖ делали. Вот думаю или в 6 мес или в год и пентаксим, а не нашу.

Вы как-то про коврики говорили. Я со старшим покупала большой фирмы Yurim. Отличная штука!! Младший с 2х месяцев на полу на нем. Единственное - кот об него когти как-то поточил и у нас он теперь дырявый немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
Tanchic писал(а):
Kate_pushkareva,
Катя, ну ты же опытная уж мамочка, знаешь что сопли не лечаться...так уж сам организм с ними справляется, а наша залача всего лишь облегчить малявкам жизнь..все ты правильно делаешь! а свечи я бы тоже не стала, имхо не тот случай когда их применение5 необюходимо..пот ому как потом когда будет сильно прихватит они уже могут не помочь :pardon:

:chmok: :chmok: :chmok:
Спасибо за поддержку! Иногда так охота услышать "ты все правильно делаешь".. Надоедает иногда после назначений участкового педиатра шерстить инет и назначать самой другой курс лечения...((
Это к нам как-то со старшим дежурная врач в субботу пришла. У него температура была и вроде кашель что ли. Года еще не было. Так она сказала - если бы я была ваш участковый, я бы знала какое у ребенка обычно горло, может такая краснота в норме. Но на всякий случай пропейте антибиотики :wacko: а в пн пришел участковый, усмотрел стоматит и отправил в стоматологию срочно. Оказалось просто зуб лез... Стоматитом и не пахло. В общем жуть блин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
Еще вот какой вопрос. Мы полностью на ГВ. прикорм не вводили еще. Недели полторы назад у мелкого стали вонючие пуки и какахи какие-то покоричневее и запах прям почти как у взрослых.. Я вроде ничего нового не вводила. Может только начала морскую соль в пищу использовать. Вот думаю может сдать анализ? И какой...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Нам тоже еще кроме бцж ничего не делали, получается если в 6 месяцев будем ставить прививки, то прокорм оттягиваем на некоторое время? А мы наоборот худенькие , самые крайние границы нормы набираем, в 3 месяца весим 5300, я хочу с каш начать :-) а потом мясо и овощи :hungry:
Про прививки, тоже хочу импортное , в спасении дешевле чем в медси ;-) и планирую с завтрашнего дня массаж, буду сейчас звонить тем кого порекомендовали мне :hor:
Блин на улице так холодно и морозно, интересно даже идти или не идти гулять, у нас целый театр со сбороми на улицу, такой ор всегда стоит, не любит одеваться вообще :wacko:

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Kate_pushkareva, у нас тоже пуки стали ой ой ой, совсем не бабочки :-) :shok:

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Девочки нашим ягодами такие красивые одежки открыли и цены сладкие crm/index.php?curpage=7&action=zakups&zakup=43408&razd=1

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 12:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Alesya_05, Аквамарис это тоже солёная водичка, как и физраствор, только на порядок дешевле, а гулять просто не запрещается даже лучше, но это уже как мама захочет. У нас режим и мы гуляем в любую погоду, хорошо что истерики не закатывает при одевании, хотя у нас комбез зимний узковат и одевается тяжеловато.
Kate_pushkareva, Мы тоже только на ГВ и у нас пуки ООООгого, но я ем всё, даже виноград стала есть, вообще говорят что беременная ела можно всё это же есть начиная понемногу. И прикорм я раньше 5-6 месяцев начинать не хочу, хочу до 10-12 месяцев покормить грудью. Старшую почти до 2х лет кормила, так иммунитет ттт хороший, практически не болела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 13:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
ctv писал(а):
Alesya_05 писал(а):
Я после шести месяцев начала с гречневой каши, так как у нас недобор веса. Вообще-то можно было и в 5 месяцев начать из-за веса, но сделали прививку, а потом зубы резались. На какахи никак не повлияло, вот думаю-какую кашу следующей вводить-кукурузную или рисовую? :unknw: Потом буду вводить овощи-кабачок, брокколи. И только потом -фрукты.


От рисовой запоров не будет? А ты каши сама делаешь или покупаешь? Кто-нибудь знает как самой сделать кукурузную кашу? Из чего ее делают? :blush:

Нет, сама не делаю-только покупные ;-) , и пюрешки тоже покупные планирую. Про запоры от рисовой кашки тоже думаю, хотя у нас всегда какает не меньше раза в день и жидко (ттт), а запах тоже появился чуток после введения прикорма :-) Наверно, кукурузной продолжу...на всякий случай.
Про свечки... Мне со старшей часто прописывали и я всегда принимала-виферон, генферон, анаферон. И болели постоянно. :spiteful: Прочитала, что все это-ненужное вмешательство в иммунитет, за границей нигде не назначают и вообще надо назначать только после обследования. Младшей два раза врачи прописывали, один раз сопельки были, второй раз температура на фоне зубов (так и не поняла-вирус или зубы). Ни разу свечки не поставила. В первый раз сопли прошли через три дня, во второй уже на следующий день темпы не было. Так что свечки -не при чем :pardon: Правда, во второй раз вибурколом пользовалась, после него спала спокойно. Но они хоть гомеопатические :blush: Решила, что буду применять виферон, генферон только в случае сильного вируса, а не при любом чихе, как наши врачи прописывают :spiteful:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 13:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
oxik81 писал(а):
Тань, да, поэтому и хочу, чтоб сильно не набирала
вроде читала 50/50 мнения о кисломолочке.... но ты у меня в авторитете и раз говоришь, что не нать, то не ббуду

:obmorok: :blush: приятно конечно слышать :blush: спасибо за добрые слова..но ты не переживай, Оксана, все нормализуется к году)и вес будет примерное у всех одинаковый...вытянется твоя ягодка)))
svetlana76 писал(а):
Аквамарис это тоже солёная водичка, как и физраствор,
самый дешевый обычный физраствор в бутылях ;-)
Alesya_05 писал(а):
Про запоры от рисовой кашки тоже думаю,
у нас не было заопров, наоборот..я же говорила дочка до введения прикорма какала 1 р в несколько дней, как ввела кашу стул нормализовался, в том числе и после рисовый...
Kate_pushkareva писал(а):
Недели полторы назад у мелкого стали вонючие пуки и какахи какие-то покоричневее и запах прям почти как у взрослых.. Я вроде ничего нового не вводила. Может только начала морскую соль в пищу использовать. Вот думаю может сдать анализ? И какой...?
Катя. я бы не сдавала и не переживала..ну кишечник и микрофлора в стадии становления, заполнения различными бактериями. вполне возможно что могут менять какахи)) у нас тоже то пожиже, то погуще..я сильных отклонений в виде поноса и запоров нет, не зацикливаюсь...так тчто и тебе советую...если видишь что ребенко спокойный, никаких измений сильных нет, тебе надо выискивать проблемы? ;-) ты мамочка лучше всех остальных знаешь как и что происходит с тоим ребенком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 15:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Девоньки! А вы ещё об отдыхе не задумывались? Я вот планирую летом всей семьёй в турляндию махнуть, если конечно поведение младшенькой позволит. Хотела по раннему бронированию, но меня отговаривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 16:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
Tanchic, :chmok:

svetlana76, мы на НГ едем намашине с двумя сначала на лыжах на неделю кататься, потом к моим родителям на Урал. На лето хочу с сестрой и ее малышкой к брату в Одессу, потом к моим родителям - там природа хорошая, озера.

Мы в прошлом году, когда старшему год исполнился, поехали Москва-Одесса-Питер-Урал. Уехали 1 июня, вернулись в августе только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 16:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
svetlana76, Liam, успокоили:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 17:26 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
svetlana76, хотелось бы, но боюсь, рук не хватит... Настрой есть)

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 18:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
oxana_77, Ну нас трое взрослых, так что рук то точно хватит
Kate_pushkareva, У меня тоже есть такие друзья путешественники, я вам завидую. У нас папа тяжёлый на подъём, тем более против отдыха на машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 19:48
Сообщения: 17
Откуда: Казань, Ямашева
Девочки, у малышки, заметила на губе малярию. Что делать? чем лечить? Кто с этим сталкивался? Ацикловир малышам нельзя?

_________________
Счастье есть!!!!! Его не может не быть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 19:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Kate_pushkareva, да вы молодцы, а мы с нашим диагнозом пиелонефрит даже набирайся куда то боимся :diablo:

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 20:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Kate_pushkareva,
ну вы молодцы! восхищаюсь! :good:
Kate_pushkareva писал(а):
Мы в прошлом году, когда старшему год исполнился, поехали Москва-Одесса-Питер-Урал. Уехали 1 июня, вернулись в августе только.
как сынуля все перенес? хорошо?
ой , у меня мечта конечно летом поехать на машине в абхазию...как перенесет :unknw:
Liam писал(а):
да вы молодцы, а мы с нашим диагнозом пиелонефрит даже набирайся куда то боимся


ну заранее так не стоит переживать, может не будет обострений? у present старшего сына тоже этот же диагноз, они выезжали в южные страны... :pardon:
oxana_77, :-) ну рук может и не хатит, но детки может сами помогут))
ой, мы когда отдыхали, Оксана Лере было 1г. 11м рядом с нами семья сын лет 5 или 6, и близняшки 1г и3м..так вот я не могла поверить, родители управлялсь с тремя детьми так легко, как я с одной лерой не могла))) так что я думаю у вас тоже все получится ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 22:57 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
svetlana76, :-)
Tanchic, вот я таки вперед рвусь, и ничего не страшно) Муж побаивается, ведь и в самом деле, основная нагрузка на него ляжет... Расскажи, что помнишь, как они управлялись, а?

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 06:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 15:21
Сообщения: 1497
Откуда: Кировский
тоже в планах летом на наше море на машине. очень хочу на море, посмотрим как малышка будет дорогу переносить...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 07:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Девочки, мы ехали из Оренбурга до Казани, когда сыну было 1,3. Дорога часов 10 тогда заняла у нас (конечно, это меньше, чем на море), но хочу сказать, что ребенка не тошнило, он кушал и спал, но ему нужно было пространство, зрелищ, игрищ, под конец уже не знали как и чем его развлечь. В этом плане трудна была дорога. Я тоже мечтаю о море, мама моя предлагает на авто ехать вместе, но из-за Веруньки побаиваемся.

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 08:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 15:21
Сообщения: 1497
Откуда: Кировский
Pripevochka, да с такими малышами тяжело в дороге. мы ездили в анапу когда старшей было 3 года, тоже переживала, но все было ок, много спала, книжек накупила. Но 3 года и 1 год очень большая разница, поэтому надо семь раз отмерить, как говорится...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 09:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Эльви, согласна, в 3 года с ним вообще проблем ноль! Сидит спокойно или спит

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние яг 2013
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Ой девочки, а мне всё же кажется, что на самолете намного удобнее. Перелет всего часа 4 и пространства больше да и отдых (если Турция или Египет) дешевле нашего юга выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10539 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 352  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB