Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24392 ]  На страницу Пред.  1 ... 802, 803, 804, 805, 806, 807, 808 ... 814  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 13:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 18:51
Сообщения: 129
Откуда: г.Казань, ул.Татарстан,д.53
treasure of mine, истерик как таковых нет. Надо все сделать наоборот, а иногда это опасно для ее жизни. Например, мы гуляем, она убегает, я зову ее, она оборачивается и бежит дальше, а там недалеко фонтан и дорога. Или отказывается давать руку, когда мы переходим дорогу, тащит со стола, а что не видит. Все мои просьбы не делай так-делаются наоборот. Я не говорю, что так всегда. Но часто. Вообще она спокойный ребенок(есть с кем сравнивать). А избаловать можно и в этом возрасте. Она все понимает и пользуется уже несколькими методами. То же "Я так больше не буду" неосознанно. Потому что спрашиваешь-Что ты сделала неправильно? За что тебя мама/папа ругали? Ответ:"не знаю". Мы не изверги и всегда с ней разговариваем и объясняем, что-почему-зачем. Я попробую игнорировать, но всегда это будет уместно.
Мы для того и нужны, чтобы показать ребенку что хорошо, а что плохо. У них нет оценок, а мы должны их контролировать и объяснять как поступать плохо, а как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 14:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
mamkaDi, частицу НЕ ребенок не слышит, как и вселенная) каждое ваше не делай воспринимается как призыв к действию. Поэтому надо предлагать альтернативу. Все, что опасно для жизни - это всегда нельзя. Где-то вы уже упустили момент, надо разбираться, ребенок - это ваше зеркало. Игнорировать нужно истерики, а не поступки. А что плохо и хорошо ребенку нужно рассказать, но не исходя из своих оценок, ребенок сам должен научиться, не надо навязывать ему свои установки. Как-то так..легко рассуждать, на деле сложнее, нервы нужно иметь стальные))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 15:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 18:51
Сообщения: 129
Откуда: г.Казань, ул.Татарстан,д.53
Мне кажется это период взросления ребенка, а не я упустила момент в ее развитии. Переходный период есть у всех детей. 1 год, 3, 7 лет и т.д. Если я буду думать что я что-то упустила в ее воспитании и винить себя, так и с ума можно сойти. Просто женщины у которых уже взрослые дети тоже вспоминают этот период, у всех он был. Тем не менее это не говорит о том, что они что-то сделали неправильно в воспитании своего чада. Они выросли воспитанными и хорошими детьми. У меня сначала была такая мысль, что я виновата и это мои плоды, которые я пожинаю. Но почитав литературу и поразмыслив здраво на эту тему, я поняла, что это нормальный период, так должно быть. Да, он сложный, да нужны особые методы в воспитании и стальные нервы. А как рассказать ребенку что что-то плохо, не обосновывая, т.е. не навязывая свое мнение мне пока сложно представить. Это как?


Последний раз редактировалось mamkaDi Пт сен 28, 2012 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 16:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
mamkaDi, извините что вмешиваюсь :blush: просто для нас это очень актуальная тема... Обычно я стараюсь объяснить детю все на практике, например чайник горячий, даю чуть потрогать горячий чайник, потом он уже знает что горячо, и не лезет туда, тоже самое с ножами. Розетки я никогда не запрещала он и не проявляет к ним особо интереса, истерики игнорирую, просто стою молча рядом и жду, никогда не наказываю, всегда спокойно объясняю, если надо буду повторять много раз пока не поймет, когда говорю что-то нельзя, всегда объясняю почему и стараюсь показать на практике. Пока вроде все помогает, но окружающие говорят что у меня железные нервы)))

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 16:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 18:51
Сообщения: 129
Откуда: г.Казань, ул.Татарстан,д.53
Горячо, холодно, острое и т.д. это мелочи, это мы тоже знаем, она сама в этом убеждается а потом это не трогает. Я о более сложных вещах. Ну например, на подоконник залезать нельзя (потому что ты можешь упасть, будет больно и мама и ты будешь плакать), убегать от мамы далеко нельзя(потому что ты можешь потеряться. попасть под машину и т.д.) и все в этом роде. Я это к тому, что мы все равно в таких вопросах навязываем свое мнение, потому что нужно им все объяснять. Не обязательно ждать пока она залезет на подоконник, уронит на себя занавески с гардиной или еще хуже свалится вниз. Я прошу ее подойти ко мне, она стоит и смотрит на меня, но не подходит, потому что ее взрослый попросил, а она самостоятельная и ей нужно сделать наоборот. И все, что ее не попросишь-все наоборот. Вот здесь сложнее... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 16:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
mamkaDi, я наверно тогда мама кукушка))) я разрешаю все, но если он делает что-то опасное на мой взгляд, например скачет и кружится на краю стола, стою рядом готовая поймать его в любой момент))) он же ребенок и познаёт мир, ему все интересно, и он еще не понимает что хорошо а что плохо, у него пока нет собственного опыта. Вот когда он сам попробует и поймет что можно больно упасть и подобное, то уже сам больше не будет.

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 16:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Мы тоже это проходили :wacko: Протестное поведение во всем,ужас,у нас тоже с садиком совпало- как будто назло все делал. Но это недолго,перетерпите чуток. Сорвалась как-то,наорала на него,а толку? сама же обревелась вместе с ним в обнимку :blush: да,ну,нафиг... эффективнее всего лаской. Ласково попросишь,по-хорошему- слушается. Прямо с просьбой в голосе: "Иди сыночек,пожалуйста,помоги маме,тяжело без тебя", или боюсь за тебя, или полюблю тебя- что-нибудь в этом духе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 17:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
mamkaDi, я не говорила вам про чувство вины, его вообще не должно быть..вы в любом случае правы и вам решать, ребенок ваш. Просто вы спрашиваете мнение людей, вам отвечают на ваш запрос, делятся своим мнением.
lesenka, привет! Терпения у тебя хоть отбавляй. Я примерно также с мелким себя веду, ничего не запрещаю и не ограничиваю. Понятие опасность он знает. Истерит уж как и все детки, внимания не обращаю.
Filamento, согласна с тобой про ласковое отношение. На личном опыте убедилась. Если разговариваю вежливо и ласково не противится, всегда прошу что-то сделать со словом пжл и говорю спасибо. Стали все вместе делать, я ему свое доверие показываю, сын очень самостоятельный и самодостаточный ттт.
До этого был небольшой опыт противоположный, строгость и указания - натерпелись такого, что ни одни нервы не выдержат))) когда отпустила все свои ожидания по поводу ребенка, все стало очень гармонично.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 18:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
treasure of mine, радует что не одна я такая, а то как скажешь кому-нибудь что все разрешаю, и понеслось :obmorok: :-) Кать, слушай может ты мне посоветуешь что делать с горшком, у нас какой-то момент я упустила или что-то неправильно сделала а теперь мучаюсь... Он просто где ходит там и ссыт :wacko: потом сам берет тряпку приходит все сам вытирает и тряпку относит (это я так обычно делаю))) все понимает, сядет на горшок покряхтит поцыкает и встает, я уже не знаю что делать...

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 18:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 18:51
Сообщения: 129
Откуда: г.Казань, ул.Татарстан,д.53
treasure of mine, Вы не говорили про чувство вины, вы сказали что я где-то упустила. Я вам ответила, что это не обязательно мое упущение, это период такой. Я рада, что вы пишите и принимаю советы. Я же согласилась что попробую игнорировать истерики.
lesenka, Я не разрешаю только то, что опасно для жизни. Вы разрешаете ребенку выбегать на проезжую часть? Или играть со стеклом? Или поднимать шприц с земли? Пусть попробует, попадет в больницу, а потом на своем опыте поймет, что так делать нельзя?Я говорила об очень опасном! Залезать на подоконник например как в нашем случае. Я не хочу ждать пока она свалится, чтобы сама поняла....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 18:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
treasure of mine, :drinks:
lesenka, а я своему всегда объясняю что опасно и почему,к каким последствиям может привести и как надо делать. Не хочу,чтобы на своих ошибках учился. Вот, дядя чужой предлагает чупа-чупс. Я не разрешаю,мало ли так кто куда уведет конфетами- опасно,а он не знает,если не объяснить. И так если играет опасно- тоже предостерегаю. А про горшок: в полгода очень сильно хвалили после походов на горшок, может, и в два года это прокатит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 19:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Filamento, просто мой ребенок понимает слово опасно только после того как сам в этом убедится :wall: конфеты слава Богу у чужих не берет сам)) на проезжаю часть тоже не выбегает, я просто переношу его на руках через дорогу, хотя в последнее время нормально ходит за ручку))) а про горшок, уж как его не хвалили все бестолку... Я уж думаю может ему просто нравится с тряпкой возится поэтому так делает... Он вообще любитель всяких тряпок швабр)))
mamkaDi, вы вспомните себя в детстве, неужели вам не хотелось сдалать что-то чего нельзя, попробовать сделать что-то новое? Я считаю что лучше мой ребенок один раз упадет со стола в моем присутствии ( чтоб я успела его подхватить) чем будет стремится там скакать пока я не вижу)) но это мой ребенок и мое мнение))) просто у нас это работает, поэтому поделилась.

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:49
Сообщения: 522
Откуда: Казань, Фучика
Девочки помогите найти хорошего не дорогого массажиста!!!
Сыночке надо массаж сделать до 6 месяцев, а все заняты. Наша массажистка которая дочке массаж делала в декретном сыночка родила 2 месяца ему.
Жду телефончики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Какая у вас интересная тема!!!!!

lesenka писал(а):
Я считаю что лучше мой ребенок один раз упадет со стола в моем присутствии ( чтоб я успела его подхватить)

а если не успеешь? Т.е. он только полез на стол, ты все бросила, что делала и стоишь рядом, караулишь? Ведь если продолжать свое занятие (у нас стол на кухне), то точно не успеешь подхватить.

У нас тоже есть некоторые вопросы с "Я" и "Сам". Как такового кризиса еще нет, но скоро будет. Иногда очень трудно, но уже есть небольшой опыт и я стараюсь как-то мирно решать все. Но.... У меня очень не железные нервы, я бы сказала бы они такие мягкие, что вмиг могут сломаться. И я бывает срываюсь....

Но больше всего выводят из равновесия именно опасности. Когда я вижу как Иван специально падает со спинки дивана вниз головой -мне страшно, страшно настолько, что бывают кратковременные головокружения и спазмы. Вот в такие моменты я себя почти не контролирую...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Iricka, да все бросаю и стою рядом!!!))) для меня ребенок самое ценное могу и полчаса так простоять, были случаи))) при этом я объясняю ему что это опасно!!! С дивана навернулся, на весу поймала, испугался больше так не делает. У меня он вообще за свои 2 года падал всего раз 5, я имею ввиду с высоты, с качелей. В остальное время успевала подхватить!!! Ирин у меня если честно больные нервы и сердце, в моменты когда он скачет на краю у меня в прямом смысле замирает сердце, но я борюсь сама с собой, потому что запрещать моему ребенку не выход... И он же мальчик, пацан))) да еще и шилопопый))) для нас запреты это сломать его, сделать таким как мне удобно, я этого не хочу... И у нас есть прогресс!!! Он не несется от меня безбашенно, когда залазит на высокие горки зовет меня поддержать)))

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
lesenka, учиться у тебя надо :rose:
lesenka писал(а):
да все бросаю и стою рядом!!!))) для меня ребенок самое ценное могу и полчаса так простоять, были случаи)))

Эх... А у нас в таких случаях присоединяется старший. Это ведь круто, что мама с Иваном стоит, значит также надо делать. И вот тут уже точно мне не успеть. Причем старший уже точно знает что нельзя и боиться что-то делать, но старается повторить,чтобы получить больше моего внимания..... В этот момент срабатывает новый пусковой механизм, и Иван старается сделать еще что-нибудь поинтереснее, чтобы я теперь внимание на него перевела....
Причем я давала специально упасть (с небольшой высоты), чтобы знал, что это такое - пока не очень действует, все равно продолжает делать то, на чем ошибся сам...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Iricka, да с двумя такими шилопопыми очень тяжело... Поэтому я в ближайшее время не хочу второго, я просто физически с ними не справлюсь, а помогать мне кроме мужа, которого постоянно нет дома, некому((( может Иван не сильно напугался, это я про небольшую высоту?))) у меня просто пока сильно не испугается или больно не ударится не перестанет :wall: он одно время специально головой падал, забава у него такая была, и не плакал причем а смеялся :spiteful: :obmorok:

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 23:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
mamkaDi, как правило, такое поведение бывает протестом на поведение родителей, сделала предположение...
lesenka, пока заморачивалась с горшком, везде писал, где хотел...стала по-взрослому учить сразу в унитаз...и перестала реагировать на углы...как только перестали реагировать, стал проситься!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 23:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
treasure of mine писал(а):
как только перестали реагировать, стал проситься!

а когда он проситься стал?

У нас тоже проблема с горшком. Если я сама буду его водить, да будет ходить и сикать, в меру не сопротивляется. Противится если только занят чем-то интересным, отвлекаться не хочется. Но если я молчу, то он сикает в штаны и дальше играет. Не проявляет никаких признаков мокрых штанов и никак не сигнализирует о том, что он мокрый. Со старшим такого не было, он не мог терпеть мокрые штаны и сразу показывал о том, что он посикал в штанишки.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 10:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Iricka, месяца 4 назад он стал проситься, даже если очень занят. Мокрые штаны его никогда не напрягали, этим его мы не могли "взять", на горшок в 1,8 стал ходить. Подгузы только на ночь и на прогулку надевали, но они чаще всего были сухими. А месяца 4 уже не тратимся на подгузы, сняли их.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
treasure of mine, надо попробовать не обращать внимания может прокатит))) а на унитаз он у вас ходит?

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 13:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 20:01
Сообщения: 257
Откуда: Казань, Московский район
А мы вот в садик пошли, сейчас дома иногда аварии случаются. Периодами -то только в горшок ходим, то демонстративно в штаны. Но в садике еще ни разу мимо, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя к этому я тоже готова, целая сумка с запасной одеждой в шкафчике лежит. А ходить начала только в июне, когда уже 2 было. У меня старший уже в 1,5 ходил. Но младшую никак приучить не могли, потом как-то сама по себе села, видимо ее время настало:) А когда до 2-х сажали, прямо упиралась, хотя медвежонка сажала. Еще был период, когда за старшим повторяла и пыталась стоя писать.
Сейчас тоже период Я и САМА (в ее варианте - сам) начался. Что-нибудь натворит, ее спрашиваешь, кто это сделал. Она с гордостью и радостью отвечает Я-я-йа-а. Так весело говорит, что даже ругать не хочется потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 14:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
lesenka, на унитаз, как папа)) на горшок ночью и то стоя, и когда играет активно на горшок по-быстрому.
А в большинстве случаев бегает в туалет, большие дела только туда, комментирует еще)ттт на него..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 14:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Aipin писал(а):
Она с гордостью и радостью отвечает Я-я-йа-а. Так весело говорит, что даже ругать не хочется потом.

то же самое)) Тоже радостно и очень многозначительно: "Дааа,я поломал" или "пролил","выкинул" и т.д.))))
treasure of mine, у нас тоже раньше на унитаз больше ходил,чем на горшок. Когда забеременела перестала его поднимать и купили в Икее табурет,он с ним носится на унитаз. Сейчас спросила- в садике на горшок,говорит,ходит,т.ч. дома только на выходных на унитаз ходит,правда,по-маленькому только,а каки в горшок- у нас сиденья нет детского на унитаз и не усидит он там,наверное,скучно ему одному) даже,ведь,и не задумывалась еще как будем приучать там какать сидеть и когда пора :wacko: наверное,через полгодика под предлогом освобождения горшка для младшего,что ли...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 20:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 19:15
Сообщения: 9858
Откуда: зеленодольский р-н, айша 9033147574/ Казань-Тунакова
Filamento, у нас унитаз тоже не любит, сикакает в горшок, очень редко на унитаз...тоже не знаю как переучать..
мы тоже подгузы перестали покупать :yahoo: днем она уже очень давно на горшок бегала, а сейчас и ночью перестала сикать,ттт..ну иногда бывает конечно, но думаю не страшно :blush:

_________________
Я-Элина
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 21:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:49
Сообщения: 522
Откуда: Казань, Фучика
Девочки не у кого нет знакомого массажиста что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 00:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 18:51
Сообщения: 129
Откуда: г.Казань, ул.Татарстан,д.53
Yle4ka, Нам делала Екатерина массаж 89872-92-90-62, ездит в любые районы, даже за город. Сейчас не вспомню сколько берет, она и парафин делает и электрофарез на дому :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 08:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
squatina, конечно,нестрашно- значит,скоро совсем перестанет. Вторую лучше сразу приучай,чтобы потом не мучиться до двух лет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 10:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 19:15
Сообщения: 9858
Откуда: зеленодольский р-н, айша 9033147574/ Казань-Тунакова
Filamento, мы в годик уже на горшок ходили :blush: до 2х я на ночь одевала только и днем на сон..

_________________
Я-Элина
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето 2010
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 10:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
squatina, аа,ссорьки тогда) мы с 1.3 подгузы не покупали,поэтому подумала,что совсем не ходили,извини :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24392 ]  На страницу Пред.  1 ... 802, 803, 804, 805, 806, 807, 808 ... 814  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB