Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19245 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 642  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
elja2385, может температура воды малышу не нравится? Мы сначала все по книжке делали,вода 33-34 градуса,орала благим матом,потом добавили горячей воды до 40 градусов,с тех пор воду мы полюбили

Мы шезлонг купили,моя там сейчас сидит,глазеет по сторонам,но больше 15 минут там не выдерживает,и еще меня беспокоит,не портится ли там осанка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Muse4ka, да мы по градуснику давно не купаем :-) надо поэкспериментировать с температурой, старший купался при температуре чуть горячей для локтя :-) сейчас я делаю прям приятную для локтя воду, надо попробовать погорячее что ли...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
elja2385, я кулабейби использовала, на другом форуме заказывала)))а про мультидайперсы впервые слышу :pardon: ты где их покупала?
Насчет высаживаний- мы, когда бодрствуем, тоже голопопим, правда писаем на пеленку одноразовую, а вот когда спит, я памп все-таки одеваю, не хочу, чтоб ее что-то беспокоило...а то и так спим через раз с коликами нашими :wacko:
Muse4ka, вот и я думаю, купим шезлонг, а она там лежать не будет, а к укачиваниям не хочу приучать)))не знаю уж, как получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 13:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
elja2385, в этот раз я рожала в РКБ ПЦ.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 15:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
elja2385, насчет желтушки -сама замечаю, у нас по началу и кожа, и глазки желтые были, сейчас побелели, ттт)))у меня уже опыт с первым есть, мы были просто оранжевыми, аж до 3х месяцев, в больнице даже лежали(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 08:54
Сообщения: 93
Откуда: Ноксинский спуск
Muse4ka писал(а):
Муслимка, ну нам этот круг вроде понравился,сегодня первый раз правда с ним купались,но дочка не капризничала! Сейчас как раз закупка на этот круг открылась


А не подскажете, где эта закупка, а то что то никак не найду ее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 15:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Uvenal1, кулабейби даже протекали :wacko: блин, а ведь они считаются лучшими!!! Мультидайперсы брала в крохе, там у них вкладышей не было в наличии, но я брала, когда старшему уже больше 6 месяцев было, я его как раз в это время высаживать начала над раковиной...так что почти не пользовались, тем более он столько писал, что просто пеленки уже не хватало, а вкладыш я тогда не нашла :wacko: мелкому пока самое то с пеленкой :good: попробую таки мамсэра с вкладышами, что это за зверь...
Белки глаз у нас тоже побелели вроде)) Со старшим тоже неделю в больнице лежала с желтушкой, там ему антибиотики кололи и под лампой загорали :spiteful:
Aranidik, не понравилось что ли? Я со старшим, как уже писала выше, лежала в ДРКБ в отделении патологии :wacko: никогда не забуду! У меня сплошной негатив теперь в связи с этим...пожалела, что согласилась лечь, но молодая глупая была, да и врачи запугали! Отношение там конечно было ужасное, что со стороны врачей, что медсестер! Теперь при слове РКБ у меня четко выраженное отрицание сего заведения :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 15:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
schastlivay, мы вас чуток опередили, родились 5го в ночь :pardon:
Uvenal1, слегка. Участковый врач сказал просто на солнышке лежать и никакого хофитола :yahoo: Мы при естественном свете довольно белые. А еще очень ругалась на роддом, что не написали про желтушку, не сделали анализ и неизвестно, сделали ли доплер.
У меня одноразовые подгузники на ночь, остальное время стараюсь не лениться и менять пеленки. Голопопить у нас не получается дольше пяти минут и то с постоянными уговорами и массажиком :pardon:
Так что пока пеленки, мы с открытыми ручками поспать еще можем, а вот кушать только в виде батончика ;-) Или я чего-то не то делаю :unknw:

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 16:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
"elja2385", не понравилось, особо в подробности вдаваться не буду, девчонки еще не родившие тоже здесь читают, не хочу негатив распространять. Но скажу, что скорее всего мне не повезло, раз в первый раз все так идеально было, наверху видимо решили что хорошего понемножку. КРАКОЗЯБРА, а мы уже в ползунках во всю, да и ручки я ему не пеленаю, и с дочей так же делала.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 16:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Aranidik, я пыталась, но видимо еще рано нам полную свободу давать :unknw:
Чет, я уже про детский сад задумалась :write:

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 16:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
ГалинаГалимова, crm/index.php?action=zakups&zakup=19837

Я тоже в ПЦ РКБ рожала,все прошло хорошо и легко,швы только долго заживают,но это особенность моего организма. Раз на раз не приходится с этими родами :unknw: ,если конечно дело не в персонале, и врачи грамотно сделали свое дело,а остальное наши проблемы,роды же вещь непредсказуемая

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 17:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
кракозябра-777, я уже зарегистрировала малую в садик : ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 18:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 08:54
Сообщения: 93
Откуда: Ноксинский спуск
Muse4ka, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 21:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Привет!!!! Читаю вас и хочу быстрее к вам присоединиться. У меня сестренка родила, выпишется буду ездить к ней пока репетировать))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 08:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 13:51
Сообщения: 1194
Откуда: Ул. Энергетиков
Спасибо за отзывы о круге для купания!
Muse4ka, спс за ссылку, я уже заказала :yahoo: Попробуем, тем более так дешево. Я в др закупке видела за 250 без орга :wacko:

Мамулечки, а после родов кто-нить из вас утяжки одевает? Я после первой Б не пользовалась, но живот ооооооооочень уж долго уходил. Сейчас вот задумалась, будет ли толк от них :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 12:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
Юленька1, здОрово!!! :yahoo: Поздравляем сестренку с прибавлением!!!Будете теперь вместе своих малышей растить :good:
Муслимка, я одеваю утяжки :blush: и после первых родов тоже утягивалась)))через пол года живота вообще не было)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 13:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
кракозябра-777, малютка он у тебя еще, я тоже своего полностью пеленала до 10 дней, потом начала одевать распашонку с закрытыми руками и ножки пеленать...Вчера вот ноготочки подстригли, ручки открыла, он себя щипает, от этого просыпается и орет :-) такие смешные они! Думаю скоро мы дорастем до открытых ручек)))
Aranidik, самое главное, что с малышом все в порядке! Я с первым так настрадалась, что в этот раз договаривалась с врачом :wacko: все прошло, т-т-т, хорошо!
Девочки, у нас чего то пупок кровит :( Как раз тогда когда он уже должен зажить вроде...Мне в роддоме так сказали! Через две недели, как подрезали его. Еще педиатр с вчерашнего дня до нас никак дойти не может :wall:
Uvenal1, ничего себе! Ну ты скоростная мать :hor: Через инет регистрировала?Муслимка, я бандаж универсальный носила первое время, но не удобно с ним ребенка кормить...мне по крайней мере не удобно, у меня талия высокая! сейчас перестала, но у меня уж небольшой мамончик остался :-) надеюсь к лету рассосется! все хочу пресс начать качать, с первым я как маньяк постоянно как ложилась, так сразу прессом заниматься начинала, а сейчас больше на форуме вишу :-)

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось elja2385 Вт мар 12, 2013 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 13:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:58
Сообщения: 1373
кракозябра-777 писал(а):
[ А еще очень ругалась на роддом, что не написали про желтушку, не сделали анализ и неизвестно, сделали ли доплер.

наверное не доплер, а скрининг сейчас делают всем новорожденным, у нас тоже ругаются, что кровь на скрининг не взяли, теперь или самим идти или лаборант на дом придет

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 14:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
elja2385, да, я такая :hor: с первым запоздала с этим делом, поэтому в коммерческий садик пришлось отдать, очередь до 3х лет ждать будем :wacko: через и-нет зарегистрировала, делов -5 минут :yahoo:
schastlivay, ой, к нам тоже домой лаборант приезжала, кровь на скрининг брать...я, главное, ни сном, ни духом об этом анализе :shok: скажу вам, это издевательство над дитем, еле выдержала это зрелище :obmorok:

Девочки, хотела сказать насчет обязательного осмотра всеми специалистами в 1месяц жизни)))в ДРКБ есть услуга- кладут вас и вашу малютку на день в палату со всеми условиями(даже телек есть) и все спецы приходят к вам в палату, за исключением окулиста и УЗИ( к ним сами идете), анализы тоже на месте делают)) Стоимость от 4до 6т.р. Вот думаю воспользоваться их услугами...уж больно не хочется с такой крошкой по поликлиникам таскаться. Что думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 13:51
Сообщения: 1194
Откуда: Ул. Энергетиков
Uvenal1 писал(а):
Муслимка, я одеваю утяжки :blush: и после первых родов тоже утягивалась)))через пол года живота вообще не было)))

а они какие? как трусики с высокой талией??? а дышится в них нормально, не жмут? :blush: Сколько примерно они стоят? а то цены везде такие разные :wacko:
elja2385 писал(а):
Муслимка, я бандаж универсальный носила первое время, но не удобно с ним ребенка кормить...мне по крайней мере не удобно, у меня талия высокая! сейчас перестала, но у меня уж небольшой мамончик остался :-) надеюсь к лету рассосется! все хочу пресс начать качать, с первым я как маньяк постоянно как ложилась, так сразу прессом заниматься начинала, а сейчас больше на форуме вишу :-)

я после первой Б пыталсь бандаж носить, но так неудобно было, он все время задирался наверх :wall: . А что пресс я буду качать, я даже не надеюсь, я себя знаю, в этом плане та еще лентяйка :fool: . Так что вот и думаю на утяжки чтоли сразу перейти надо будет :pardon: Хоть какие-то гарантии, что пузико скорее уйдет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 14:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
schastlivay, да-да, скрининг, у меня во время беременности половина мозгов ушла, а теперь остатки от недосыпа.
Uvenal1, я вчера тоже определилась с садиком и через интернет зарегистрировала. Я бы с удовольствием через интернет его бы и прописала, и записала в паспорт и снилс получила... Убивает меня эта бюрократия. Ну почему нельзя было при получении свидетельства вписать ребенка в паспорт? И почему нельзя прописать ребенка без личного присутствия и согласия всех проживающих? :wall: Я сегодня выбежала на минутку заглянуть в паспортный стол и к своей паспортистке в ЖЭУ, там такая демонстрация, что я просто развернулась и ушла домой. И на папу надежды нет (ладно хоть этот большой ребенок не писается и не просит есть каждые три часа ;-) )
Сегодня, не дожидаясь разрешения врачей, вышли погулять на балкон (застекленный) на 15 минут. Кажется, понравилось, завтра еще пойдем :) Жду, когда можно будет выходить на улицу.
Uvenal1, в месяц нас заставят еще и по врачам таскаться? :shok: Насчет ркб хорошая идея, только мне бы чего поближе к моему авиастроительному. Для меня лучше деньги отдать, чем ребенка по поликлиникам таскать, цеплять заразу.

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 14:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Муслимка, у меня мечта выспаться, а потом уже буду думать о своей талии. Но заняться ею не мешало бы. Буду искать упражнения попозже, во время беременности же не ленилась и не пожалела. Надо будет и теперь не полениться. Какой-нибудь видео-урок с комплексом упражнений по десять минут в день меня очень даже устроит :good:

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 23:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 23:49
Сообщения: 1183
Откуда: Kazan
Uvenal1 писал(а):
ой, к нам тоже домой лаборант приезжала, кровь на скрининг брать...я, главное, ни сном, ни духом об этом анализе :shok: скажу вам, это издевательство над дитем, еле выдержала это зрелище :obmorok:


а что такого делали? это же вроде как кровь должны взять просто или я ошибаюсь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 08:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
Муслимка, я их в закупках со скидосом брала, это БАНДАЖ КОМПРЕССИОННЫЙ ВЫШЕ КОЛЕН С ВЫСОКИМ ПОЯСОМ вот такой http://www.valento.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=78&Itemid=116&lang=ru
мне в них комфортно, поначалу даже влезть не могла, сейчас уже на второй ряд застежек перешла)))
francujenka, да, я тоже так думала- ткнут и капельку крови возьмут, а не тут то было :wacko: про скарификатор я уж молчу... им, так тыкают больно, что не то что детю, взрослому -то неприятно....потом берут планшет из спец материала, на нем 5 ячеек округлой формы диаметром в 1 см, и каждую эту ячейку нужно буквально пропитать кровью :obmorok: :obmorok: :obmorok: весь этот процесс сопровождается жуткими криками ребятенка, которому ты и помочь-то ничем не можешь :shok: Короче, лучше этого не видеть(((нам не повезло, в роддоме не взяли, хотя должны были :diablo:
кракозябра-777, да, в нашей стране со всякими там бумажками, да документами *опа :assshake: нам вот тоже прописать малую надо...руки не доходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:58
Сообщения: 1373
кракозябра-777, мы вчера тоже гуляли на балконе 10 мин, спал все время. Педиатр сказала можно и на улицу выходить, каждый день на 10 минуток прибавлять. Но гулять желательно только до 16 часов.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
elja2385, мне педиатр сказала, что пупок до месяца в норме может слегка кровить)))у нас вот только пару дней не кровит, так что не переживай)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Uvenal1, хороший бандаж! Я после первой ничем не пользовалась, как-то само рассосалось :-) , а сейчас хочу, все-таки мышца, как говорится, уже не та :sad: но на лето (срок у нас в конце июня) наверно нужно покороче, типа высоких трусиков, но думаю, не будут ли они сползать вниз :unknw:

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 13:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Uvenal1, по моему месту жительства не хотят прописывать, потому что договор еще не пришел, а по месту жительства мужа свекровь разрешения не дает :wall: Так и будем мы бездомными ;-)

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 13:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
кракозябра-777, мы своего за 2 недели до годика зарегистрировали только :-) как-то все руки не доходили, штрафа с нас никакого не взяли

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 16:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Pripevochka, мне еще для одного дела прописка нужна ;-)

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19245 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 642  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB