Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3948 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 132  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 13:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:01
Сообщения: 378
Откуда: Советский район
Катя Васильева писал(а):
Ахуненочек, нам педиатр сказала ватной палочкой смоченной маслом протирать, где диском не достанешь. Я по тихоньку каждый день так и вычищала, сейчас все чисто :good:
Мы сегодня были на приёме первый раз, прибавили 1400!!!! :-) :-) :-) на 2 см выросли))) ещё назначили мне гипааллергенную диету, скорее всего на коровий белок аллергия идёт, как и у старшего... Поэтому моё меню пока исключает все что связано с коровой- даже кисломолочка, мясо говяжье, масло, сыр, творог.... Блин можно с голоду помереть... Купила индейку, на ужин сделаю себе....как сойдёт сыпь - по тихоньку начну пробовать кисломолочку и тд.


Ужас :wacko: Держись!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 14:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 19:41
Сообщения: 573
Откуда: Казань
Катя Васильева писал(а):
Ахуненочек, нам педиатр сказала ватной палочкой смоченной маслом протирать, где диском не достанешь. Я по тихоньку каждый день так и вычищала, сейчас все чисто :good:
Мы сегодня были на приёме первый раз, прибавили 1400!!!! :-) :-) :-) на 2 см выросли))) ещё назначили мне гипааллергенную диету, скорее всего на коровий белок аллергия идёт, как и у старшего... Поэтому моё меню пока исключает все что связано с коровой- даже кисломолочка, мясо говяжье, масло, сыр, творог.... Блин можно с голоду помереть... Купила индейку, на ужин сделаю себе....как сойдёт сыпь - по тихоньку начну пробовать кисломолочку и тд.

О, ватной палочкой! Как же я сама-то не додумалась! Удобнее ведь :good: :chmok: А с диетой у тебя действительно жесть, держись :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 16:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 12:30
Сообщения: 364
Откуда: Ново-Савиновский
Катя Васильева, с хорошей прибавкой вас ттт! А нам витамин д не назначали, сказали только солнышку показываться

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 17:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Ахуненочек писал(а):
alena_ponochka писал(а):
Мы тоже в первый день хотели вычистить там, не получилось.а педиатр нам сказал, что ничего вычищать и не надо,это естественная защита.

то есть само пройдет?


не надо там лазить с дисками и маслами, само все пройдет к месяцу. Я с первой дочкой тоже чистила только то что выходило на поверхность, раньше в 1-м роддоме этому учили

Долго не заглядывала, налаживали гв, мало молока-недовес, в общем посадили на смесь, днем и ночью сцеживалась :wacko: . Сейчас вроде налаживаемся с гв, докорм даю 2 раза в день, остальное время висим на тите, кто нить слингом пользовался? удобно? а то руки вечно заняты.. Может что нить посоветуете...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 19:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Спасибо девочки!!! Сегодня вечером сделали прививку от гепатита, в чв БЦЖ будем.
В нашей поликлинике ремонт еще, оставили пока один этаж, куча народу там, а ещё и специалисты в отпусках, и их придётся проходить в др поликлинике :wacko: и прививки тоже приходится таскаться в др поликлинику делать :diablo:
Причём перед прививкой нужно осмотреться у педиатора ( это в своей поликлинике), потом тащиться в другую на прививку :diablo: все из-за ремонта :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 19:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
У меня слинг лежит, до сих пор не могу попробовать... Надо на ютубе поучиться. Я свою кладу в стульчик для кормления, он у меня на колесиках и раскладывается почти горизонтально. Положила одеялко, и стульчик превратился в люльку на колесиках :-) правда лежит она там недолго, минут 5-10, но охотней чем в кроватке, т.к и обзор лучше и выше. Иногда получается ужин так готовить - одной ногой ее катаю по кухне, руки свободны. Иногда может уснуть в нем.
Еще кенгурушник есть, но его вроде с 3х месяцев можно.
Подружка у меня по дому в коляске катала, чтоб руки освободить)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 20:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 23:29
Сообщения: 298
alena_ponochka, да, я знаю, что это норма! :-)
А вообще я смотрю, у каждого всё-равно своё мнение. И каждый будет ухаживать за своей девочкой, как считает нужным. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 22:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Всем привет!
Ахуненочек писал(а):
Всем доброе утро) мы сегодня спали..не не так ...мы сегодня СПАЛИ :yahoo:

А мы с 3-х ночи мучались с животиком :wall: и практически не спали до обеда :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 22:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Катя Васильева, с хорошей прибавкой вас :good: Получается вы в роддоме никакие прививки не делали? Или БЦЖ делают 2-й раз в месяц?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 22:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Volga2011 писал(а):
Долго не заглядывала, налаживали гв, мало молока-недовес, в общем посадили на смесь, днем и ночью сцеживалась :wacko: . Сейчас вроде налаживаемся с гв, докорм даю 2 раза в день, остальное время висим на тите, кто нить слингом пользовался? удобно? а то руки вечно заняты.. Может что нить посоветуете...

А как поняли, что недовес? Вам же еще меньше месяца, на прием же еще не ходили? Мы тоже иногда на тите много висим :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 22:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Бри писал(а):
alena_ponochka, да, я знаю, что это норма! :-)
А вообще я смотрю, у каждого всё-равно своё мнение. И каждый будет ухаживать за своей девочкой, как считает нужным. ;-)

Сейчас не то что у родителей, у каждого врача свое мнение, одни одно говорят, другие совершенно другое. Например, в роддоме сказали корочки у пупка спиртом убирать, дома педиатр сказала не трогать корочки, затем пришла медсестра и сама убрала нам корочку :unknw: Иногда даже не знаешь кого слушать и что именно делать :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 22:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 23:29
Сообщения: 298
lianaZ, согласна! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 23:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Девочки, у нас похоже пупочная грыжа :cray: . Когда кызымка тужится или плачет пупочек так сильно выпячивается. У кого нибудь было такое?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 09:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
lianaZ, это уже повторные прививки.... Сейчас каждый месяц будут разные прививки, Акдс боюсь очень... Вот думаю может платную вакцину поставить...надо у весенних спросить кто делал...
Насчёт пупочка - когда плачет и выпячивается - бывает так, это ничего, если в спокойном состоянии сильно выпячивается - то вроде грыжа. Так что не волнуйся ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 10:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
lianaZ писал(а):
Volga2011 писал(а):
Долго не заглядывала, налаживали гв, мало молока-недовес, в общем посадили на смесь, днем и ночью сцеживалась :wacko: . Сейчас вроде налаживаемся с гв, докорм даю 2 раза в день, остальное время висим на тите, кто нить слингом пользовался? удобно? а то руки вечно заняты.. Может что нить посоветуете...

А как поняли, что недовес? Вам же еще меньше месяца, на прием же еще не ходили? Мы тоже иногда на тите много висим :unknw:


Не какали неделю, но самое интересное дочурку этот факт не беспокоил, педиатр привязалась - "голодный запор", на 16-й день жизни пошли к ней взвешиваться, прибавили всего 150 гр., итог - докорм смесью, вчера перевзвешивались - прибавка за 5 дней + 200 гр., стали какать сами 1 раз в день. Оно и понятно- смесь ведь не грудное молоко, полностью не усвоится. Теперь у нас проблема снова - смесь съедает и почти все срыгивает, на мое молоко такой реакции нет. С одной стороны рада, но моего молочка все таки маловато пока, под утро все до капельки высасывает, даже сцедить нечего :-) Думаю потихоньку уходить от смеси.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 10:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Всем привет!
Катя Васильева, спасибо!
Девочки, что делать, чтобы облегчить малышке боли в животике :help: ? Массаж по часовой стрелке, тёплая пеленка на животик, ещё что :help:? Я уж вроде ничего такого не ем, чтобы у неё повысилось газообразование или были колики :unknw: Педиатр никак до нас дойти не может :diablo: .

Ещё такой вопрос, вы водой поите детей? Мы на ГВ, у меня не пьет, педиатр сказала плантекс давать. Стоит ли давать его ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 10:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Volga2011 писал(а):
Теперь у нас проблема снова - смесь съедает и почти все срыгивает, на мое молоко такой реакции нет. С одной стороны рада, но моего молочка все таки маловато пока, под утро все до капельки высасывает, даже сцедить нечего :-) Думаю потихоньку уходить от смеси.

Может чаще прикладывать, особенно ночью (каждые 2-2,5 часа), тогда, как говорят консультанты по ГВ, должно прибавиться кол-во молока.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 11:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 19:41
Сообщения: 573
Откуда: Казань
lianaZ писал(а):
Всем привет!
Катя Васильева, спасибо!
Девочки, что делать, чтобы облегчить малышке боли в животике :help: ? Массаж по часовой стрелке, тёплая пеленка на животик, ещё что :help:? Я уж вроде ничего такого не ем, чтобы у неё повысилось газообразование или были колики :unknw: Педиатр никак до нас дойти не может :diablo: .

Ещё такой вопрос, вы водой поите детей? Мы на ГВ, у меня не пьет, педиатр сказала плантекс давать. Стоит ли давать его ?

Я своей на ночь Эспумизан даю, массаж животика делаю, вроде полегче ей. А насчет воды, у меня стойкое убеждение, что на гв воды не надо, я конечно предлагаю ей водичку, но она не особо прям пьет ее..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 13:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 20:50
Сообщения: 569
Откуда: Казань, Зорге/проспект победы
Девочки привет) нас выписали вчера, присоединяюсь к вам :blush:
Первая же ночь дома была бессонной: животик кажется болит, пускает и катает постоянно. Но для кроликов ведь еще рано?
И ещё :у нас пупочек не отпал. В прошлый раз со старшей уже вернулись без него из рд, а тут даже не знаю что с ним делать. Как-то он меня напрягает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 14:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
lianaZ, на животик выкладывать тоже хорошо от газиков, мы боботик пили, он как эспумизан, но дозировка меньше. До 28 дней мы пили по 6 капелек. Он газики разбивает внутри.
Если у нас вздутие, Я обычно тихонечко мну ей животик, потом ножки ей раздвигаю и попку отверстие немножко руками расширяю пардон :blush: воздух отходит, затем и какахи вылетают, ещё раз пардон :blush: :hihi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 14:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 22:20
Сообщения: 927
Откуда: Казань,Авиастроительный район,8917**88**92340
мы после купания обязательно водичку пьем,правда мы купаемся либо в бане,либо с кругом на шее,он у меня сильно устает и умудряется попить из ванны

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 14:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
aksioma, с выпиской вас!!!! Неотравший пупочек вроде просто трогать не надо и чтоб вода на него не попадала. А тебе в роддоме не сказали как с ним? :wacko: через пару дней отпадет скорей всего. Вас рано чтоли выписали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 14:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
milausha09, вы со скольки начали в ванне с кругом?))) а располагаешь малыша на дивотике плавать или на спинке?))) вот думаю попробовать может, но боюсь пока. Она недоверчива как-то к воде относится пока, больше 5 минут не хочет в водичке. И ещё девочки, ваши малыши какую темп воды любят? У нас 35 град :shok: ,если выше - то орет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 14:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Volga2011, а воды много пьешь для прихода молочка? Мне хорошо помогал чай горячий с козьим молоком, заметно приливы улучшались. Даже ночью по 2 кружки пила из термоса. Правда потом пришлось отказаться от этого питья, из-за склонности к аллергии. Если вы не аллергичные, то можно попробовать, козье молоко менее аллергичное чем коровье :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 16:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 20:50
Сообщения: 569
Откуда: Казань, Зорге/проспект победы
Катя Васильева нас на 4-й день выписали, педиатр вот сейчас пришла и обработала пупок перекисью и зеленкой, хотя в рд говорили не обрабатывать :wacko: блин, а вообще для меня все как в первый раз, а ведь 3 года только прошло, ничего не помню :obmorok: и маленький ребенок, которому еще и недели нет так пугает, знаю что через пару недель станет легче)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 16:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
Я тоже все как в первый раз... Ничего не помню((( девочки, сколько воду кипятить в ванночке? Пока пупочек не заживет??

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 17:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
aksioma с выпиской вас! Для меня тоже все как в первый раз (старшей скоро 11 будет)... Мало того, что ничего не помню, так ведь многое сейчас поменялось... А вы не в МИД были? Когда лежишь в МИД, дома уже не страшно :-) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 17:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Катя Васильева писал(а):
lianaZ, на животик выкладывать тоже хорошо от газиков, мы боботик пили, он как эспумизан, но дозировка меньше. До 28 дней мы пили по 6 капелек. Он газики разбивает внутри.
Если у нас вздутие, Я обычно тихонечко мну ей животик, потом ножки ей раздвигаю и попку отверстие немножко руками расширяю пардон :blush: воздух отходит, затем и какахи вылетают, ещё раз пардон :blush: :hihi:

тоже надо так попробовать :hihi: на животик тоже выкладываю, и носим ее на руках животиком вниз...

Катя Васильева, Ахуненочек, только вот лекарства давать как-то не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 17:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Volga2011, да, кстати, для прихода молока жидкости надо много пить, горячего чая с молоком/со сливками...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние Цветочки 2015
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 17:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 12:06
Сообщения: 967
Катя Васильева писал(а):
Она недоверчива как-то к воде относится пока, больше 5 минут не хочет в водичке. И ещё девочки, ваши малыши какую темп воды любят? У нас 35 град :shok: ,если выше - то орет

У нас все тоже самое :drinks: , если выше 36 градусов - орет. Я вот тоже думаю постепенно снижать темп. воды.

софия2000, я планирую кипятить до месяца, хотя педиатр говорит, что не надо. У нас еще пупок не зажил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3948 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 132  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB