Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19245 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 642  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 16:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Pripevochka, вот ведь! Век живи, век учись. Клёвый приёмчик с маечкой. :good: Возьму на заметку :write: у самой на такую хитрюльку мозгов не хватило :blush:
:chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 16:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
VarOk, рада, что такой опытной маме удалось подсказать что-то :-) может, пригодиться :blush:

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 19:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
VarOk, старший до сих пор со мной засыпает и, если просыпается сразу ко мне бежит)))
Aranidik, скорейшего избавления вам от насморк...жуткая весчь, конечно, когда такой малышок продышаться из-за сопелек не может :sad:
Pripevochka, да, я слышала, что малышастикам важен запах мамы)))надо попробовать будет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 20:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:58
Сообщения: 1373
принимайте и нас в свои ряды. :yahoo:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 06:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
schastlivay, :yahoo: :yahoo: :yahoo: праздравляю!!! :rose: :rose: :rose: Растите здоровеньким, маме побольше вкусного молочка!!!
Какой рост, вес, где рожала?

Нам тоже вчера доставили весы на прокат, решила-таки воспользоваться этой услугой, а то, когда ребзь перед глазами постоянно, даже не замечаешь, прибавляет он или нет. Вроде растем потихонечку, ттт :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 14:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
VarOk писал(а):
Обратная сторона этого, что потом чем старше ребетёнок, тем сложнеее приучить спать отдельно

Ничего, мой вон как миленький сбежал от меня, как только младенца принесли домой :-) А то все пугали, что до школы спать будет со мной :-) А сейчас вообще к бабушке уехал - я прям целый день реву, скучаю :cray: а ему хоть бы хны, еще угрожался, что не скоро приедет :spiteful:
Про памперсы - на самом деле попень краснющая, хотя стараюсь почаще менять, но зато все прыщики проходят у писюли, а в пеленках не проходят, хотя каждый день --- обрабатываю и бепантен мажу :baby: сейчас закупка многоразовых подгузов идет мамсэра, у меня мультидайперс есть один, от старшего остался, вкладышей только нет, я туда свернутую пеленку подкладываю, тоже хорошо. А в закупке заказала пару подгузов и пару вкладышей на запас! Если пойдут они у нас потом еще закажу :-)
Aranidik, у моего тоже носик иногда хрюкает, в основном ночью, даже титьку отказывается сосать :wall: а началось еще с роддома. Мне там показали, как переносицу массировать, чтобы соплюшки выходили, а потом я их палочкой ватной собираю и усе...Если уж засохшие козявки, тогда капаю из пипетки водичку обычную, потом массаж, потом достаю :pardon:
schastlivay, и наши поздравления! :chmok: здоровья и тебе, и малышу! и побольше молочка вкусного :dance:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 14:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
schastlivay, поздравляю! :chmok: Ждем подробностей!

elja2385, а что такое многоразовый подгузник? Там попа не мокнет? Я в закупке заказала на пробу подгузники Cutie Quilt,отзывы хорошие и стоят 460 руб :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 14:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
Как время быстро бежит,только вот-вот из роддома выписались,а нам уже 17 дней,мне так хочется,чтоб она подольше оставалась такой крохой :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 16:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Muse4ka, там специальный слой, между попкой и вкладышем, попка сухая, вкладыш стираешь, а сам подгуз остается сухим, если не покакал :spiteful: туда другой вкладыш и алга :hor: А Cutie Quilt - это одноразовый или многоразовый?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
По поводу подгузов Имхо конечно, но если они и влияют на репродуктивную функцию, то далеко не главную роль, сейчас время такое-напряженность на работе, повально компьютеры-телефоны, приводились данные, что недолгое сидение с ноутом на коленях может мужчину без наследства оставить... Но это конечно только мое мнение. Нам в подгузниках хорошо когда спит, сухо и комфортно, а без них уж очень мокро по 3 часа спать, а писиет она сразу как уснет...

У меня назрел вопрос- кто-нибудь покупал шезлонг или качели? Мне по идее не нужно для укачивания, нужно чтобы младшая лежала развлекалась пока я со старшей что-то делаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
elja2385, а у нас прямо противоположная ситуация со старшей, пока я в больнице лежала старшая очень соскучилась и вообще теперь боится, что я ее снова оставлю((( ходит хвостиком, повторяет,что сильно-сильно любит, никуда не отпускает ни меня ни мужа, плачет, если теряет нас из виду((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 16:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Sil, у тебя дочка помладше еще, может поэтому... :unknw: мой в вашем возрасте тоже цеплялся за меня, без меня никуда не хотел идти, а сейчас я ему и не нужна :wacko: а я так скучаю :wall:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 17:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
elja2385, это одноразовые,они в закупке гун,муни и прочие

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 18:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:58
Сообщения: 1373
.

_________________
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось schastlivay Чт мар 21, 2013 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 18:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
schastlivay, поздравляю с рождением и выпиской :) Спокойных ночек, достаточного количества молока (много уже не желаю никому :cray: ) , здорового малыша и растите большими умничками :chmok: :chmok: :chmok:
Мы тоже 9 выписались. Еще и бессонные ночи дома, все те же застои молока. Иногда хочется отстегнуть титю и отправить кого-нибудь покормить ребенка, пока я подремлю чуток ;)
Сегодня приходил дежурный врач, рекомендовал хофитол. Вот думаю :nea: пока подожду. Перепробовала еще в роддоме хаггис, памперс, памперс кеа и либеро. Которые с сеточкой для кала еще ничего, но все равно раздражение, остальные краснопопят жутко :( Дома стараемся делать воздушные ванны, но из-за животика он руками-ногами машет, выгибается, мяукает :cray: Помогает только запеленать и животом к животу. При воздушных ваннах больше ему нравится, кажется, не целиком раздетым, а в распашонке :)
В общем, бедный ребенок. Мама нифига не знает, понятия не имеет, что не так и постоянно экспериментирует. Сегодня ему было жарко, так полчаса ребенка мучала, не знала, что ему надо :wall:
А вообще, это интереснее, чем с :ber: , еще бы чуток времени на сон и вообще отлично :good:
PS: на самом деле, в туалет ходишь не когда хочется, а когда есть время, кушаю, когда вспомню, что не ела (если есть свободная минутка ;-) )

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 19:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:58
Сообщения: 1373
кракозябра-777, ты оказывается тоже уже родила, я пропустила этот момент. :blush: От всей души поздравляю с рождением малыша. Когда родились?
А к нам сегодня педиатр не пришла, наверное завтра

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 19:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
elja2385, водичку лучше соленую капать, потому что обычная очень щиплет слизистую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 19:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
elja2385, у нас ведь простуда, от старшей заразилась, там козявок даже нет засохших, водопад. А так я каждое утро и после купания вечером прочищаю носовые проходы ватным жгутиком, смоченным в вазелиновом масле. ПРо массаж тоже знаю, но это нам не помогает, но сегодня уже чуть получше, меньше вроде стало сопелек, по крайней мере спит дольше получаса, а я уже как зомби, сколько ночей не сплю нормально.
Sil, у меня кстати тоже доча так соскучилась, такой мамсик стала, хотя раньше не наблюдалось за ней, видимо еще потому что так резко мое внимание приходится делить ей с малышом.
schastlivay, очень жалею, что тоже не пошла в первый роддом, с дочкой тоже так гладко роды там прошли.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 20:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:39
Сообщения: 1622
Откуда: Азино, Глушко
Девочки всех поздравляю с появлением на свет ваших малышей и малышек, здорово так подгузникик, пупочки, животики, скоро и нам это предстоит:))
Читаю вас и слезы на глаза наворачиваются, как же я свою девочку оставлю пока в роддоме буду, она всегда со мной, в садик даже еще не ходит, скучать буду и она наверно будет...:((( :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 20:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
Дашуля, я ревела в роддоме)) тяжело оставлять старших, особенно когда они еще тоже крохи такие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 20:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Muse4ka, а обычные типа памперс не подходят?почему именно эти заказала?просто я,т-т-т,вообще не понимаю разницы в этих памперсах!реакции вроде нет ни на какие.а тут почитала,что многоразовые эффект парника не создают,потому и решила попробовать :pardon: Фицко Вагур, спасибо за подсказку!я честно говоря не знала.и педиатр из роддома ничего не говорила про соленую воду...Aranidik, ого уже заразилась?я вот этого очень боюсь. Их малышей ведь потом лечить замучаешься! :wall: Aranidik, а ты в этот раз где рожала?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Дашуля, я тоже очень переживала за старшего :cray: в роддоме плакала!а он похоже даже не заметил! :wall: или я чего не понимаю?может это защитная реакция?или дети в этом возрасте еще не могут притворяться, да?очень переживаю я за старшего,не обделить бы его вниманием :cray:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 21:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:39
Сообщения: 1622
Откуда: Азино, Глушко
elja2385, эти многоразовые подгузники получается не промокают, только подкладочка мокрая становится? она при стирке сильно изнашивается?тоже чтоли заказать попробовать что это за зверь:) Может у него и защитная реакция такая, типа обиды, мы дочку когда на ночь у бабушки оставим, она на след день как будто нас и знать не хочет, только возле бабули крутится, обижается по ходу и так все проявляет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 21:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
elja2385, мы сейчас в памперсах премиум кея,все устраивает,кроме запаха,а те подгузы заказала только из-за цены :-)

Мы сейчас с мужем нашу малышку в большую ванну с кругом на шее в большое плавание отправили,такое зрелище уморительное, она в этом круге бегала по всей ванной,ножками перебирала,зато сейчас спит без задних ног,даже титю доесть сил не хватило)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 22:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 13:51
Сообщения: 1194
Откуда: Ул. Энергетиков
Девочки, с новорожденными ВАС!!! :yahoo: Я уже тоже поскорее хочу взять кроху на руки... :baby1:
Вот вы пишете, что оставлять старших тяжело, и я вспоминаю, как моя мама заплакала, узнав про мою Б., жалея нашу старшенькую, а я смеялась над ней тогда. Говорю:"Растет в полноценной любящей семье, сыта, одета, ухожена...чего ты плачешь?!" А сейчас думаю, действительно, ведь жалко, как потом разрываться между двумя... :wacko:

Muse4ka, как раз интересно было, удобен и нужен ли этот круг для купания??? Я думала заказать, потом передумала. Удобная весчь значит, да?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 01:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
Муслимка, ну нам этот круг вроде понравился,сегодня первый раз правда с ним купались,но дочка не капризничала! Сейчас как раз закупка на этот круг открылась

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 06:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
Мы с первой дочкой тоже этим кругом пользовались. Хорошая полезная вещь)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Muse4ka, прикольно так про круг пишешь)) мой сладкуша пока в маленькой ванночке купается, своих рук боится, поэтому как разденемся так сразу в рев :wacko: и в воде периодически тоже плачет :cray:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
elja2385, я, как только подгузы сняла, сразу вся попень раздражениями покрылась(((сейчас только подгузы одеваю и попа, ттт, чистенькой становится)))больше не хочу с пеленками экспериментировать, почаще воздушные ванны устраиваю и усе)))
Sil, я вот хочу шезлонг, но пока буду раздумывать, чувствую, надобность отпадет :hihi: цена смущает, подумываю насчет б/у
кракозябра-777, у вас желтушка что-ли, раз хофитол прописали?У нас тоже была, ттт, вроде прошла)))была вот недельку)))честно сказать, давала хофитол раз пять от силы, но, думаю, она сама по себе прошла)))в хофитоле все хорошо, но вот спирт, который в нем присутствует меня смущает)))она после него сразу засыпала(((я еще шиповник заваривала и кукурузные рыльца)))
А от колик нам пока эспумизан помогает)))еще моя диета, конечно(я уже скоро гречкой какать начну (простите за подробности))а так хочется чего-нибудь вкусненького :hungry: :hungry: :hungry:
Дашуля, а мне многоразовые подгузы чет не понравились :nea: протекали все время)))какашки плохо отстирывались)))короче, я от них в итоге отказалась
Муслимка, мне тож иногда старшего тааак жалко)))из-за колик времени на него практически не остается :sad: шалить стал по-страшному :wacko:
У нас круг тоже от старшего есть, мне тоже нра)))но мы пока не пользуемся))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
Uvenal1, а многоразовые какой фирмы брала? на непромокашки читала плохие отзывы и на мультидайперсы, но последний использую, мне нра)) потому хочу мамсэра попробовать еще и сегодня вот прислали контакт девушки, которая кулабейби с завода закупает, хочу еще парочку их заказать, если не дорого!
А желтушка то что прошла тебе врач сказала или ты сама видишь? я что то не пойму, есть она у нас или тоже прошла - глаза уже привыкли к ребенку, не отличаю какого он цвета :-) А педиатр и медсестра не приходят, позвонили в пятницу, сказали, что пока очень много вызовов по больным деткам, а я так боюсь, что нам инфекцию притащат, что отказалась пока от патронажа...
Девочки, я тут книгу читаю Ингрид Бауэрс "Жизнь без подгузника", теперь вот мы с сынулей ходим сикать и какать в ванную, мокрых и грязных пеленок стало в разы меньше, советую! :good: Почти постоянно голопопим, т.е. я даже в пеленки не заматываю теперь, просто снизу подкладываю и сверху укрываю, потому что не всегда успеваю поймать, тогда может и нафонтанить :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19245 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 642  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB