Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5471 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 12:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:00
Сообщения: 2106
Откуда: Авиастрой 929724331семь
Девочки :shok: :shok: :shok: вы пишите цены на коляски или на авто?????
это же жесть!!!! дорого!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 13:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
я еще с вами)))) судя по всему красивая дата пролетает))) меньше чем за 12 часов я вряд ли уложусь, да и намеков никаких :unknw:
затоооооо ...... я таки купила макларен :yahoo: Обошелся он мне в 11 900, красненький. Кстати, на сайте не все отображается, что есть в наличии. Там и сильвер кросс был, и беби джоггер (трехколесный, правда) и еще один макларен xt цвета шампань (но мне красненький больше понравился, да и шампань на витрине стоит - немного поюзаный). Покатала я все эти коляски. И все-таки Макларен :-) :-) :-)
Еще детский мир пощипала на предмер шапочек-рукавиц... Тоже выгодно довольно получилось - три шапочки (2 зимние, одна демисезонная) + рукавички на 1-2 года за 1 300. Скидки сейчас идут, правда нужно копаться в завалах, но ничего, времени у меня было много :-)
А еще мне вещички из next'a доставили. Доставка у них жесть, конечно - ни минуты ждать не могут. Прям вынь да положь. Зато вещички клевые такие.... флисовый комбезик как раз на выписку пойдет :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 13:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:32
Сообщения: 176
Откуда: Альметьевск
Tatter, если сегодня не родишь,то все магазины скупишь :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 13:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
LadySvetik, ой не говори.... я сама себя боюсь :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 15:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Tatter, поздравляю с покупкой! :good:
Мне тоже на днях из некста привезли, постирала, погладила, любуюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 15:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
Tatter, с покупкой :-) заразила я тебя :-) мне красная тоже больше понравилась ;-)

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 16:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
Кристина писал(а):
Tatter, с покупкой :-) заразила я тебя :-) мне красная тоже больше понравилась ;-)

мы с тобой по-моему друг друга по кругу.... изолировать нас нужно... по одиночкам

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 16:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
MurMur, пасибки....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 17:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 15:00
Сообщения: 1570
Тань ЭЭЭЭХХХХ, пролетела датка :pardon:
С покупкой тебя))) Вещичками то хвались)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 17:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 15:00
Сообщения: 1570
Кристин сколько мальчишки набрали?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 17:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
lilu21, в 9 месяцев повесила фотки... да уж, с моей принцессой о сроках бесполезно уславливаться. Сама виновата... 17го у нее был выбор имен. Родится позже - один вариант останется :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 10:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Ох девчонки. В двадцать лет проще как то было ухаживать за малышом, нежели в 30 -сейчас как то страшно сделать что-то не так и начинаешь думать/ прокручивать множество вариантов. А тогда еще в 24 года просто делала и не думала зачем почему.

Вчера пупок обрабатывала -что-то пошло не так закровил. всю ночь не спала, но вроде нормально.
На всякий случай как правильно обрабатывать - может пригодится:
Сначала обрабатываем перекись водорода, затем спиртом желательно 96%, потом уже зеленкой или ---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 11:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:26
Сообщения: 1409
Ой, как же тяжело первый день дома... Девочки как понять, наедается ли ребенок?. Грудь берет, ест минут 30 и все, молоко течет и потом, т.е. точно есть еще. Но не какает совсем... пукает, но не какает, вот пока с 4х вечера вчерашнего дня еще ниразу. Это нормально?

Элишка, Нам вообще сказала педиатр перекись плюс зеленка и все. Та и ранки то у нас вроде нет особо уже... пупок как пупок)

Вчера приехали и Даяна у нас как начала рыдать, так и рыдала до ночи, пока я не сдалась и не запеленала, вот тогда только поспали :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 13:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
sputnica, поздравляю с тем, что теперь дома. Как папа ваш? Все успел, что задумывал, к вашему приезду? Как выписка прошла? Как самочувствие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 13:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
sputnica, конечно пеленай, раз малышка уже привыкла в роддоме, Комаровский вот не против пеленания. Ссылка
Наедается ли ребенок поймете только по привесу, сколько наберет к месяцу. А поводов поплакать очень много, не обязательно что от голода. Еще можно взвешивать после кормления, сколько съела за 1 кормление. Иногда ребенок активно сосет только минут 10, а потом засыпает и висит на груди. Но вы еще совсем маленькие, удачи вам!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 14:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 08:36
Сообщения: 280
Привет, всем! Наконец-то я нашла возможность и время отписаться на форуме. И так по порядку: 24.11 в 5 утра проснулась от того что отходят воды, 25.11 должна была ложиться в РКБ на ПК, но наша девочка решила по другому. 24.11.14 в 11.37 родилась наша малышка вес 2550, рост 50 см -вот такие мы маленькие и худенькие. :blush:
Принимайте в ряды новоиспеченных мамачек ;-)
sputnica, понять наедается ребенок или нет очень сложно, тем более если ребенок первый. Самый лучший вариант конечно весы. Я и пеленки считала и какает она исправно несколько раз в день, но привес у нас очень маленький. Если совсем не будет расти патронаж должны заметить. Так что не переживай и корми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 14:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
_Julka_, привет! С дочкой_)) Действительно крохи совсем. Рожала в итоге сама или все таки кесарево делали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 15:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:00
Сообщения: 2106
Откуда: Авиастрой 929724331семь
Юля - с выпиской вас!!!

Девочки, а вы чепчики дома одеваете? я нет. мне кажется в них малышам не удобно. И первому не одевала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 15:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:26
Сообщения: 1409
_Julka_, поздравляю с рождением дочки :dance: :dance: :dance:

Девочки, а я весы не покупала, меня отговорили, мол все, кто покупает, начинают каждый день ребенка взвешивать и мучить себя "мало весим" или "много"...Дуаете, нужно купить все таки?

OlesyaP, тоже самое, сосет минут 10 активно (кстати больно адски, откуда у моей малышки столько сил...) а потом просто висит, переодически посасывая...ну еще может дело в том, что у меня из груди просто течет молоко, его сосать совсем необязательно, открой рот да глотай :-)
Tatter, честно говоря...смешная вещь, наш папа переволновался и не спал, доделал ремонт и в итоге забыл на выписку мою верхнюю одежду (сапоги и куртку)) :-) :-) :-) Зато платье и косметику заранее привез утром с подарочными пакетами) Кстати, знаешь О.Ю, в отпуске... ну это я для сведения
Мы не заказывали праздничную выписку, поэтому я пофоткала пока медсестра одевала ребенка, потом она нас 2 раза сфоткала с ребенком и цветочками и мы поехали, дома комнату муж украсил по новогоднему гирляндами и шариками "малышка девочка"

И потом наша девочка показывала характер, не спала до вечера плакала, то ли из-за отсутсвия пеленок, то ли просто переизбыток эмоций, адаптация, похоже последнее, так как всю ночь спала в пеленках хорошо, а сейчас вон в слипе теплом нормально залипла на 3,5 часа :-) :-) Самое сложное было первое купание :-) свекровь я и папа с трудом осилили в 6 рук :wacko: Потом свекровь научила нас пеленать, муж теперь умеет, я всю ночь тренеровалась потом :blush:
Никогда не думала, что так буду радоваться, если мой ребенок сходит наконец по большому кстати :-) :-)
Ну вроде все норм, ждем педиатра из польки сегодня вечером, куча вопросов и предложений :write:

Единственное, сижу и думаю, ела не много она, спит уже 3.5 часа...будить? Или ждать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:26
Сообщения: 1409
ellewoods, у нас что-то прохладно, кажется что мерзнет немного, вчера одевала, потом ночью сняла, по той же причине... мне тоже кажется не удобно ей... эти завязки
У нас она так ежится кулачки под голову делает ножки напрягает, когда переодеваю, кричит и руками тащит обратно одежду или натягивает на себя одеяло)) Мерзнет очень. В роддоме то жара была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 15:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
sputnica, пальцем сосок прижимай, что бы молоко остановить на минуточку, что бы не вытекало,оно перестанет течь, а перед кормлением рекомендуют немного сцедить переднее молоко, я так делала, пока само не наладилось. Если сильно больно, подставляй свой палец, наверное не правильно сначала брала сосок и там синяк (засос), это пройдет, но ищи безболезненное положение. Можешь на подушку в другую сторону головой положить, что бы захват другой был. И мажь хоть чем нибудь что бы трещинок не было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 16:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
sputnica, КАК В ОТПУСКЕ :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: ????????????
КУДА В ОТПУСКЕ?????????????? :shok: :shok: :shok: :shok:
А ЕСЛИ МНЕ РОЖАТЬ??? :shok: :shok: :shok: :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 16:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
Цитата:
Tatter, честно говоря...смешная вещь, наш папа переволновался и не спал, доделал ремонт и в итоге забыл на выписку мою верхнюю одежду (сапоги и куртку)) :-) :-) :-) Зато платье и косметику заранее привез утром с подарочными пакетами)

Обратно ездил или ты так, без куртки-без сапог короткими перебежками до машины?

Цитата:
Никогда не думала, что так буду радоваться, если мой ребенок сходит наконец по большому кстати :-) :-)

:rolf: :rolf: :rolf: дальше будет круче.... да, радоваться правильно функционирующей физиологии младенца могут наверно только мамы... Со стороны это выглядит странновато :-) :-)

Цитата:
Единственное, сижу и думаю, ела не много она, спит уже 3.5 часа...будить? Или ждать?

Наверно будить. Иначе день с ночью попутаете, а еще у тебя молоко застоится... Ну или хотя бы сквозь сон пусть пососет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 16:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:26
Сообщения: 1409
OlesyaP, эммм... болит в любом положении, трещинок нет, болит как засос именно, оба соска так, да они у меня всю жизнь чувствительные очень. Если пальцем заткнуть ничего не останавливается, течет мимо пальца :wall: Причем одну грудь она начинает сосать, вторая тут же начинает ручьем течь, кофта вся в молоке, хоть выжимай... Если пытаюсь сцеживать, то не выходит больше 10 мл почему-то, молокоотсос так не действует как сосание малыша... :wall:

Tatter, всю неделю в отпуске уже. Вчера перед выпиской спрашивала, думала благодарить, а оказывается он после моих родов отдыхает похоже :-)
Ну машина стояла прямо около лестницы парадного входа ПЦ, куртку мужа одела и в шлепках резиновых села в машину :-) :-) :-)
Прочитала в инете, что спать может долго с голоду, напугалась, разбудила, покормила, сняла подгуз а там.... за весь вчерашний день все положенные походы в туалет))) и хоть бы покричала, просигнализировала...нет е спит довольная, походу из-а животика не спала до этого, а теперь наладилось пищеварение и она отдыхает на радостях... Ну теперь точно знаю, что молока хватает ей. :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 17:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 08:36
Сообщения: 280
Спасибо девочки!
Tatter, в итоге экстренное кесарево.
Я чепчик одеваю только на прогулку, на ночь тонкую х/б шапочку, а днем без головного мы, терпеть не может шапочки и чепчики

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 17:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
sputnica, классная выписка :good:

Зеачит не зря я вчера рожать раздйумала, получается :-) а когда выходит, не знаешь? До какого терпеть то? :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 17:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:26
Сообщения: 1409
Tatter, ну мне кажется приедет принять роды то, раз ведет тебя. Мне сказали. на неделю, по семейным обстоятельствам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 17:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
sputnica, а, ну тогда до понедельника ходим)))) что человека из отпуска дергать, да? ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 18:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 15:00
Сообщения: 1570
Цитата:
ест минут 30

sputnica,ОГО, ну ест то она знатно! Куда ж дольше то? :shok: Не замарачивайся пжста с этими привесами,отвесами :wacko: Корми по-требованию и всё ок будет! А с весами именно так, ну я б точно каждое кормление себе нервы мотала :blush: Если писает хорошо, значит всё нормально у неё!
Конечно пеленай,я до сих пор сына пеленаю на ночь.
_Julka_, Добро пожаловать))) А на каком сроке родились?
Тань клёвские вещички :good: Всё подобрала так классно)))
Вы с Кристиной не родственники? :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние Снежинки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 18:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 15:00
Сообщения: 1570
Цитата:
Если пытаюсь сцеживать, то не выходит больше 10 мл почему-то, молокоотсос так не действует как сосание малыша

Юль не сцеживайся ты, дай наладить контакт грудь-ребёнок. Грудь то по-сути ещё "не знает" потребностей ребёнка в кол-ве молока,будешь сцеживать, адекватного количества не получится! Сцеживаются,если молока реально мало, дабы больше приход был! А тебе зачем излишки? Что б застой был?
У меня тоже так,из одной сосёт,из другой течёт :-)
Алия чепчик я пару дней после выписки на ночь одевала,почему то он мёрз сильно :blush: Видно адаптация после РД, там на самом деле жарковато,да ещё и укутывают байковым одеяльцем :wacko: Щас только на улицу))) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5471 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB