Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19245 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 642  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
Uvenal1, я просто надеялась, что кто-то скажет, что само пройдет)) А так конечно проконсультируюсь)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 17:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 23:49
Сообщения: 1183
Откуда: Kazan
Sil, а нам с первым педиатр принесла коньюктивит, ох я намучилась. не запускай, чтобы на второй глазик не перешло! самое простое и безболезненное средство - протирать раствором фурацилина (1 таблетка на стакан воды). главное протирать как только капелька гноя выступает, т.е. чтобы глазик всегда-всегда чистый был.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 18:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
francujenka, я тут почитала, похоже не на коньюктивит, а на непроходимость слезного канала, надо либо раствором фурацилина, либо ромашкой протирать глазить и массажик поделать... сегодня вот начну, в инете посмотрела как массаж делать - ничего сложного вроде, попробуем...


Сегодня медсестра приходила, сказала при купании не мочить пупочную рану :rolf: Заклеивайте говорит лейкопластырем. Можно подумать через лейкопластырь вода не просочится, а потом еще отдирай с нежной кожи этот пластырь. А еще с умным видом сказала, что то, что перекись шипит - это плохо, пупок не зажил и это в 6 ребенкиных дней! Видимо пупочек должен был зажить еще в роддоме :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 19:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 23:49
Сообщения: 1183
Откуда: Kazan
точно, может из-за непроходимости, тогда и пройти быстрее должно!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 20:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
Sil, во точно, у нас с первым эту самую непроходимость и ставили...тоже массаж у внутреннего края глаза делала и альбуцид капала))буквально через пару дней все прошло)))думаю, и у вас ничего страшного)))
а насчет перекиси- у нас она тоже шипит, т.к. в контакт с кровью входит)))это ж нормально)))у нас пупочек до сих пор подкравливает, но педиатр успокоила, сказав, что до месяца может такое быть в норме)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 22:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
Uvenal1 писал(а):
Sil,
а насчет перекиси- у нас она тоже шипит, т.к. в контакт с кровью входит)))это ж нормально)))у нас пупочек до сих пор подкравливает, но педиатр успокоила, сказав, что до месяца может такое быть в норме)))

ну вот и я о чем :-) 6 дней ребенку - как перекись может не шипеть... медсестра у нас та еще

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 00:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
У нас сегодня первый день перекись не шипит :-) Кстати,перекись оказывается надо обязательно убирать сухой ватной палочкой,как пошипит,а то ожог будет,мне так патронажная медсестра сказала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:58
Сообщения: 1169
Откуда: Казань, Рауиса Гареева, д.4. РКБ
Девочки, всех кто уже - поздравляю! :chmok: Я потихоньку выползаю из лактостаза :stars: :spiteful: Девочки, берегите тити!!!!! :nea: :( Кажется, лучшеб я еще кого-нибудь следом родила :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 13:30
Сообщения: 258
Gleam, просвети меня темную что такое лактостаз?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
nata1y, это застой молока в груди(((при этом тити нагрубают, болят, может темпа повыситься(((явление принеприятнейшее(((надо сцеживаться и грудь хорошенько массажировать
Gleam, у меня с первым в одной груди застой был, титьку до синяков массировала :shok: боль жуткая, так что я тебя понимаю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
А мне пришлось-таки сегодня за эспумизаном бежать в аптеку(((доча совсем не спала ночью, всё кряхтела, тужилась, бедолага(((попробую на ночь дать, надеюсь, поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 13:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 13:30
Сообщения: 258
Uvenal1, спасибо, поняла. Тогда Gleam, поправляйтесь поскорее. И пусть эта бяка никого не мучает!!!
Uvenal1, у нас тоже сегодня колики, вот не знаю даже что такого я съела((( Пока прикладываю теплую пеленочку, на время помогает, но думаю что надо тоже Эспумизан прикупить. Пусть доча не болеет, потом напиши помог ли эспумизанчик

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:19
Сообщения: 1130
Простите за :off: , может кому надо :blush:

Angel_of_life писал(а):
Кресло вибро-шезлонг Джунгли Fisher-Price

Имеет интерактивную игровую панель, а также вибро-режим. Область соприкосновения кресла с малышом покрыта приятной мягкой тканью и имеет надежный ремешок безопасности. Пружинистые ножки позволяют раскачивать кресло без особых усилий.

С обеих сторон панели, в зеленой листве, подвижные лягушка и обезьянка. При включенном режиме жабка выглядывает из зарослей, а мартышка раскачивается на ветвях. Посредине арки расположен чудесный водопад – это прозрачная лазурная вставка с тремя спиралевидными трубками, которые в рабочем режиме создают эффект струящейся воды. Водопад красиво подсвечивается двумя лампочками и успокаивающе журчит.

12 красивых мелодий и голоса тропиков: щебетание птиц, стрекотание лягушек, звуки травы.

К нижней части игровой панели подвешены 2 пластмассовых игрушки: попугай, который раскачивается на качели, и мартышка, которая вертится вокруг оси.

При определенном режиме они имеют еще и дополнительные свойства: ребенок сам может включить водопад и музыку джунглей, ударяя по игрушкам! Пока игрушка находится в действии, играет музыка и бежит вода, при остановке игрушки все замолкает. Это поможет малышу увидеть взаимосвязь между « оживанием» панели и его собственными действиями. При желании, Вы можете легко снять игровую панель и использовать кресло просто как кроватку.

Чехол съемный , легко моющийся материал.

Кресло шезлонг Джунгли Fisher-price оборудован ремнем безопасности и рассчитан на детей весом до 11.3 кг. Работает на батарейках 4D (LR20) 1,5V

Ссылка" target="_blank" target="_blank видео о шезлонге

Ссылка" target="_blank" target="_blank отзывы о шезлонге

На ткани шезлонга есть немного вздутые пузырики. На панеле потертость. На фото показано.

1700руб.Новый стоит больше 3х тыс.руб.
тел. +7-987-235-89-67 Альбина


viewtopic.php?f=200&t=28099&p=4383803#p4383803 здесь фото есть. Меня очень выручал шезлонг. Дочь у меня ручная совсем, толком не спит днем, а там укачивала ее, да и погремушками рано начала играть, благодаря висячим попугаю и обезьянке, которых связаны с музыкой и светяшимся водопадом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 16:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Sil, у нас тоже глазки гноились, один сильнее другого чуть. Мы пробовали альбуцид, ромашку, грудное молоко (по совету мам), но в итоге в месяц сделали зондирование слезных каналов, и все как рукой сняло!
Uvenal1, а мы 14 июня родились! Надо же :-)

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Последний раз редактировалось Морька Пт мар 08, 2013 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 16:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:57
Сообщения: 1017
Откуда: г.Казань,ул.Космонавтов
мамусичка, у меня тоже то там, то сям прыщики вылезают!а вчера стул с пеной пошел и мордашка вся в сыпи :wacko: я еще балда перчик в салат нарезала для мужа,и пару кусочков съела! А когда поняла что сделала,было уже поздно :wall: похоже оттуда и сыпь! :sad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 20:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Вот и у меня веселая жизнь началась еще до выписки. Вчера всю ночь не спали, даже не лежали, приходилось на руках держать. Да еще и лактостаз. Днем задергали с осмотрами, да еще и расцеживаться надо, пока до температуры не дошло... Думала, упаду в обморок от недостатка сил и низкого гемоглобина.
Мы то целыми днями в подгузниках. Такая истерика каждый раз при переодевании. Приходит после процедур недомытый, с раздражением. Зато если не разворачивать батончик, такая прелесть. После обработки бенпантеном (мазь) успокаивается. Ругается еще в начале пеленания, а так нормально. Ногтищи длинные ;)

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 20:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
поздравляю всех выписавшихся. Спокойных животиков, хорошего аппетита, крепкого здоровья и чистой кожи :) Как я вас понимаю ;-)

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 22:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
кракозябра-777, все наладится. Держись там.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 22:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Девочки, а вы прививки все в роддоме сделали?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 23:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Я не стала делать гепатит б, ближе к садику сделаем. Эта прививка не на всю жизнь, а на несколько лет.

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 09:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
nata1y, попробовали дать Эспумизан вчера и сегодня, работает как-то через раз :wacko: но все-таки работает)))хочу потом боботик купить, он , говорят посильнее, но его только с 28дней жизни можно)))
кракозябра-777, а ты в миДе?рано у вас веселуха началась)))у меня в роддоме только спала и ела, я с ней лежала в МиДе)))красота)))зато сейчас :wacko: :wacko: :wacko:
leya, я тоже от гепатитки отказалась, так что только бцж сделали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 09:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
кракозябра-777, какая ж ты счастливая - со своим малышечкой, с нетерпением жду лета и встречи со своим сюрпризом :-)

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 09:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Uvenal1, а не пробовали плантекс? Мы его с рождения давали и иногда эспумизан спасал, хотя, честно сказать, особых проблем с животиком у сына не было, не было таких бессонных ночей с укачиванием на руках :unknw:

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 09:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
Мы тоже только бцж сделали. А от коликов давали беби калм, эспумизан л и еще много чего, помогало не всегда... Катали животиком на большом гимнастическом мяче, массаж животика и т.д. Намучились мы с первой сильно((( каждый раз прокакаться было проблемой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Мамулички-красатулечки. Всех ещё раз поздравляю с рождением ребетят. Это самая большая радость, и не передаваемые ощущения. Очень за вас рада.
Я тут так сказать молодость вспомнила, про пупки, памперсы и т.п.
Подгузники мы с дочей помнится перепробовали наверное штук 7фирм разных. Методом проб и ошибок выбрали те что нам подходят (и от которых попа на помидорчик не похожа). От колик пили эспумизан, и ещё ооочень хорошо помогало тепло. Я гладила пелёнку, и тёплуюю клала на животик доче. Ей это от колик оч.помогало. Купались в ---,ромашке и череде по очереди. Пупок мазала зелёнкой и перекесью. Окончательно он зажил ближе к месяцу. Пеленала ножки 2 недельки, потом на ползунки перешли.
А подгузники для мальчиков вредны тем, что природа же не просто так яйки наружу вывела. Им нужна пониженная температура. Их (яички) нельзя перегреваться, иначе при повышении температуры происходит естественная стерелизация. А по статистике за последнее время увеличелось колличество бесплодных пар, при чём 70% бесплодия - мужское. Т.е. блага цивилизации дают о себе знать. Так что особо уш не увлекайтесь подгузами. Хотя чего греха таить-действительно удобно.
А главная опасность подгузов, что создаётся парниковый эфект, повышеная температура и яйки пришмякиваются к телу. Воооот.
А по поводу вместе спать. Это да, мы с дочей спали вместе-это очень удобно. Я с ней могла до 11 утра с кровати не вставать. Все удивлялись. Обратная сторона этого, что потом чем старше ребетёнок, тем сложнеее приучить спать отдельно Воооот :pardon: Это так сказать из "личного опыта"
Вы уж извините, что умничаю. А может кому-то пригодится информация. :blush:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
VarOk, прочитала все :-) и со всем согласна! Мы памперсы только на выход одевали, за все время он всего одну ночь спал в них (зубки резались, темп была высокая)решили, пусть спит и не просыпается от влаги в эту ночь... Спать укладывали сразу в его кроватку, с собой не брали спать, муж был не против, а я не разрешала именно из-за развития привыкания, вот такая я шарахнутая мама была! Еще и, если он засыпал с соской, то я ее постоянно вынимала из ротика, чтобы опять же не привыкал спать с чем-то во рту :-) в этих моментах и сейчас постараюсь себе послаблений не делать :hor:

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 13:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
Pripevochka, ооо, у меня со старшим вообще никаких проблем не было с животиком, ттт)))он все время спал и ел, даже не просыпаясь))я даже беспокоилась по поводу его постоянной спячки :shok: ))сейчас понимаю, что это было счастье)))еще раз убеждаюсь, что все дети разные)))
Насчет раздельного сна- я бы с радостью, но вот никак не выходит)))она уже манипулирует мной :spiteful: засыпает на руках, но как только начинаю перекладывать, глаза по пять рублей и крики :baby2: еще животом к животу хорошо засыпает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 13:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Uvenal1, про живот вспомнила, у меня доча, когда была масечкой, быстрее всего засыпала на животике лёжа на папином животе, под его укачивания "тю-тюх тю-тюх-тю-тюх" Я балдела от этой картины :hihi: И они оба засыпали, а я потом перекладывала. А потом постепенно сама набаловалась, ради собственного спокойствия и крепкого сна (все общего) спала с дочей, если что - титю в рот и все дрыхнут дальше. Но потом конечно отучать .... это что-то. Она до сих пор иногда среди ночи может придти из своей комнаты с подушкой в руках и сказать "мам, пап двигайтесь" .... и мы двигаемся :blush:
За то один огромный жирный + мы спали и днями и ночами без всяких капризулек.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 15:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Девочки, наконец-то, я до вас добралась :wacko: . Поздравляю всех мамочек с малышами, терпения вам и крепких нервных клеток. Читаю вас и все так же знакомо, у нас правый глаз тоже гноился дня 3-4, сначала промывала ---, потом медсестра сказала, что лучше ромашкой или крепким чаем, перешла на ромашку и в конце на чай, слава богу прошло, животик тоже побаливает, у нас насморк и поэтому когда он ест, то заглатывает воздух, носик дышит через раз, дыхание сбивается, я его на животик чаще кладу, грею животик когда болит, ну и иногда эспумизан даю, в основном на ночь. Потом у нас пузырьки были на ножках, в паховых складках, подмышках, на шее, педиатр сказала, что это мы с роддома принесли, что поточечно нужно по пузырькам пройтись зеленкой и купать в ---, хотя до этого советовала, чем в ---, лучше с чередой или ромашкой. Эта пузырчатость прошла у нас тоже день на четвертый где-то, видимо стафилокок в легкой форме что ли. Ну вот и теперь мучаемся с этим насморком, постоянно капаю аквамарисом и высасываю спринцовкой, короче, один за другим. Надеюсь, что на насморке закончатся наши проблемы.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: *Веснушки 2013*
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 16:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Uvenal1, насчет манипуляций родителями это точно подмечено! Наш в этом не мог воздействовать на нас, так в другом чем-нибудь, хотя сейчас наверно и возраст как раз подходящий для этого, осознанно делает. Я его и на руках на таскала и никому не разрешала :-) , если только конеш не плакал. Попробуйте маленькую хитрость с малышкой - положить рядом с ней в кроватку вашу маечку или футболку, только которую носили, чтобы она могла там поспать хотя бы недолго для начала, а ваш запах будет ее успокаивать ;-)

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19245 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 642  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB