Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 11:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Это старый проверенный рецепт от ангины, действительно))) все детство так лечились. Теплой минералкой. Но вряд ли это поможет, когда уже антибиотики подключили ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
ага, а сдача мазков на микрофлору и чувствительность, промывание лакун миндалин при хр. тонзиллите - это все, видимо, для лохов... :tease:

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 19:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
alita, мне промывание лакун не помогло! :(

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 20:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
Inna980 писал(а):
alita, мне промывание лакун не помогло! :(
А промывание делали по результату мазка? в течение 10 дней 2 раза в год? в комплексе с физиотерапией иммуностимуляторами?

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 22:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 21:02
Сообщения: 107
Физиотерапия иммуностимуляторами это что Вы имеете в виду? :write: прям интереснее становится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 00:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
alita писал(а):
Inna980 писал(а):
alita, мне промывание лакун не помогло! :(
А промывание делали по результату мазка? в течение 10 дней 2 раза в год? в комплексе с физиотерапией иммуностимуляторами?

alita, я не хроник, я всего 2-ю неделю болею, поэтому о 2-х разах за год речь не идет. Ангина у меня была в прошлый раз 14 лет назад.
Промывали 1 раз, сказали, что должно пройти, ну, по крайней мере, легче стать должно.
А мазок актуально делать на фоне лечения антибиотиками? Мне его не назначили даже и физиотерапию и иммуномодуляторы... Идти требовать?

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 12:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Мазок нужно делать до назначения антибиотиков, как раз чтобы понять антибиотики какой группы назначать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 21:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Kenguru писал(а):
Мазок нужно делать до назначения антибиотиков, как раз чтобы понять антибиотики какой группы назначать.

Вот-вот, я тоже такое где-то слышала, а теперь Вы мне это подтвердили!
У меня новости (может, кому-то смогу помочь). Я вчера от безысходности прополоскала горло авиационным керосином и легла спать. Утром сегодня встала как огурец - будто и не болело никогда. Заглянула в горло - от красноты даже следа не осталось! :yahoo: Не знаю кто и как на это отреагирует, рекомендовать напрямую всем и каждому не хочу, все-таки керосин это не горячее молоко, им и отравиться недолго. Но! Мне однозначно помогло только это! А вот 2 вида антибиотиков в приеме практически друг за другом оказались бессильны...
Может кто-то еще таким способом вылечится, буду рада этому.

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 22:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
))) Тоже стародавний способ))) Не только полоскать, а смазывать раньше советовали. Где вы керосин-то взяли?
Не изучала этот вопрос, но как-то мне не по себе от такого лечения, если честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 05:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 21:02
Сообщения: 107
Видела пару пациентов после керосина с ожогами слизистой достаточно тяжелыми.. Им не помог соответственно метод..но кому-то видимо до них тоже помог если им посоветовали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 16:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
alekssmirnov писал(а):
Физиотерапия иммуностимуляторами это что Вы имеете в виду? :write: прям интереснее становится!
можете не умничать!
Ну просто запятую забыла поставить :pardon:
А вообще-то, об аппатате тонзиллор слышали? так что получается не такая уж и глупость получилась!

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 16:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
Inna980 писал(а):
alita, мне промывание лакун не помогло! :(

Лакуны промывают только хроникам и вне обострения, при острой ангине это делать просто запрещено!!!

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 17:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
alita писал(а):
alekssmirnov писал(а):
Физиотерапия иммуностимуляторами это что Вы имеете в виду? :write: прям интереснее становится!
можете не умничать!

Что так грубо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 19:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 21:02
Сообщения: 107
Умничать и не пытаюсь.. Тонзилор, имудон.. Да их длительным курсом назначают уже в стадии выздоровления, после обострения тонзилита.. Ничего не имею против.. :-)
Сейчас вообще сущесвует много всяких препаратов, стимулирующих иммунитет..а раньше было много народных рецептов, направленных на этот же процесс, они наверное более физиологичны, но это сложнее организовать, чем прожевать таблетку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 22:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
alekssmirnov писал(а):
Сейчас вообще сущесвует много всяких препаратов, стимулирующих иммунитет..а раньше было много народных рецептов, направленных на этот же процесс, они наверное более физиологичны, но это сложнее организовать, чем прожевать таблетку..

Полностью с вами согласна :chmok: :-)
только вот полоскание горла керосином, орошение дезодорантом и пр. (как я ранее прочитала) - это всеже на грани добра и зла :obmorok:

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 22:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
Kenguru писал(а):
Что так грубо?

Простите, не сдержалась :pardon:

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 08:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 21:02
Сообщения: 107
как я уже где-то видела, на одном из форумов - по МФ "Кот Леопольд" - "Ребята, давайте жить дружно!" :drinks: ..
Керосин - это жестко, и совершенно не традиционно, но каждый выбирает для себя сам и берет соответственно на себя ответственность сам за такое лечение, вот если бы такое доктор порекомендовал, а потом бы получилось обстрение - для доктора неприятные последствия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 19:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Kenguru писал(а):
))) Тоже стародавний способ))) Не только полоскать, а смазывать раньше советовали. Где вы керосин-то взяли?
Не изучала этот вопрос, но как-то мне не по себе от такого лечения, если честно...

Kenguru,запас авиационного керосина "завалялся" у мамы с незапамятных времен, собственно, рецепт ее же. А сейчас его нигде не достать, насколько я знаю...
А всем остальным, хочу написать вот что: очень жалею, что написала искренне сюда о "своем" керосине, т.к. почитала переписку: мне кажется, что Вы тут не помочь советом хотите, а поругаться друг с другом.
Не нравится - керосин - да ради Бога, я никому не навязываю, я это писала выше. И еще я писала о том, что стала лечиться им от безысходности. И вопреки всем умным медицинским показаниям он-то мне как раз и помог! :-)

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 17:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
Цитата:
Не нравится - керосин - да ради Бога, я никому не навязываю,

Inna980, не обижайтесь :drinks: просто керосин - это действительно не метод лечения! И мне абсолютно не все равно, что вы просто травите себя!!! А еще - вашему примеру могут последрвать и другие :help: :help: :help: Поймите, керосин - это высокотоксичное вещество, которое кроме того что может просто обеспечить ожег слизистой глотки, еще и проникая через слизистые и попадая в пищеварительный тракт, оказывают токсическое влияние на почки, печень и пр.
Вам повезло - обошлось без осложнений. Но знайте, что есть и такие, кто после такого вот "лечения" оказывались в бальнице...

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Последний раз редактировалось alita Чт фев 23, 2012 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 22:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
alita, я себя керосином не травлю, Вы ошиблись цитированием)
У меня папа ЛОР-хирург, а я сторонница традиционной медицины).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 09:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
Ой, извините, Kenguru :-) . Это я к Inna980 обращалась. Перкпутала адресата :pardon:
но, думаю, ваш папа в отношении керосина меня поддержит...

_________________
Золото — не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все верх дном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 15:06
Сообщения: 21
Обращалась в 16 больницу к Ревзину Борису Аркадьевичу. Очень хороший врач, приятный в общении и грамотный специалист. На осмотре (которого я очень боялась, - голосовые связки) никаких неприятных ощущений, руки просто волшебные!!
Подруга тоже к нему обращалась несколько раз, - очень довольна лечением!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 22:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Юлия__ писал(а):
Обращалась в 16 больницу к Ревзину Борису Аркадьевичу. Очень хороший врач, приятный в общении и грамотный специалист. На осмотре (которого я очень боялась, - голосовые связки) никаких неприятных ощущений, руки просто волшебные!!
Подруга тоже к нему обращалась несколько раз, - очень довольна лечением!!

Присоединяюсь, я две недели назад лежала в 16-й с фронтитом, он был моим лечащим врачом. Очень он мне понравился: и объяснит все и разбирается хорошо в своем деле. Выписалась здоровой. И все, кто у него лечился параллельно со мной - остались довольны.
У нас в палате лежала женщина в возрасте (за 60 ей уже), 2 месяца лечили ее в КОРЛЕ у Красножена, потратила она там 40 тысяч, в итоге попала в жутком состоянии в 16-ю (когда платить нечем стало), за 9 дней ее Борис Аркадьевич вылечил!!! А она пришла в нему сломленной, уставшей от обещаний и бесплодного лечения и в очень плохом состоянии...

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 23:41
Сообщения: 34
Юлия__, Inna980, а как туда с улицы попасть можно? У них там есть платный прием какой-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 12:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 14:42
Сообщения: 212
Откуда: ул.Камая
Девочки-мамочки, а кто-нибудь переносил операцию по удалению кисты гайморовой пазухи? в каком стационаре ее выполняют по направлению из поликлиники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 15:06
Сообщения: 21
ola_k, мне кажется можно в регистратуре узнать.. по-моему сейчас во всех больницах есть платный прием.. ну, или по направлению из районной поликлиники - тогда бесплатно, 16-я она ведь городская - всю Казань обслуживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 23:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 23:25
Сообщения: 173
Откуда: азино
Юлия__ писал(а):
ola_k, мне кажется можно в регистратуре узнать.. по-моему сейчас во всех больницах есть платный прием.. ну, или по направлению из районной поликлиники - тогда бесплатно, 16-я она ведь городская - всю Казань обслуживают.

ага :-) так уж он и будет вас за спасибо смотреть... :pardon:

а вообще я знаю при 16 г/б работает ЛОР-центр, там консультируют врачи отделения ассистенты кафедры . прием по направлению от ЛОРа из поликлинники - бесплатный, с улицы - 400-450
Но Ревзин, там не принимает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 00:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:06
Сообщения: 896
а я и не знаю куда уже обратиться. Операцию в восхваляемой всеми клинике сделала, фифекта 0. подходила после операции на осмотр несколько раз,жаловалась,что нос-то ведь не дышит,а они говорили,ну придите еще раз через неделю,там задышит.А платить каждый раз существенную для меня сумму не хотелось.Вобщем прошло больше года,а воз и ныне там. Сходила к себе в поликлинику,врач осмотрел, сказал, что Вам-то операцию не до конца сделали, чего-то там недорезали :tease: Взяла направление в 16-ю. На прием попала к уже упоминавшемуся здесь врачу. Вел себя невежливо, ушла оттуда совсем расстроенная. Сказал следующее: " Мне уже надоело перелечивать пациентов из этой клиники.Каждую неделю прут. Иди лучше Милочка домой,ничем вам помочь не могу" :spiteful:
Уффф.в "Март" что ли попробовать сходить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 09:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 15:06
Сообщения: 21
alita, ну в общем-то Вы правы, по направлению из местной поликлиники там к конкретному врачу не попадешь.. Хотя, может и повезти)) Если надо, могу узнать, может он в платном центре каком-то принимает :blush:

Витамин Же, а "На прием попала к уже упоминавшемуся здесь врачу", - это Вы про Ревзина Б.А.??? Неужто он так изменился за полгода?? А известная клиника - это я так понимаю Корл.. Просто, уже не в первый раз слышу, что действительно после работы их хирургов, прибавляется работа у хирургов 16-й больницы.. но это конечно не оправдание тому, что Вам сказали..


Последний раз редактировалось Юлия__ Пт апр 13, 2012 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 09:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:06
Сообщения: 896
Юлия__, нет не Резвин.Видать этому не понравилось, что по направлению пришла. А я и за платно опять согласна операцию сделать.лишь бы эффект был :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB