Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 21:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Brunet, надеюсь поможет, а сколько лет ей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 09:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 21:36
Сообщения: 11
Tekila писал(а):
Brunet, надеюсь поможет, а сколько лет ей?

Ей 21, лабковского мы тоже очень любим) сейчас она хочет просто к психологу записаться, а я записалась к Сахарову (у меня тоже уже совсем нет сил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 09:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
Brunet, мне кажется или вы противоречите сами себе, то говорите что остеопат вылечил и все в прошлом, и сами же говорите что психическое состояние результат травмы. Тут никакой психолог не поможет, нужно комплексное занятие собой, и с телом и с головой. Может вам на йогу? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 22:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 21:36
Сообщения: 11
Когда твой ребёнок долго страдает, думаешь почему так случилось? Что является причиной? Просто появилась мысль, что может это одно из последствий родовой травмы. Может я и не права, просто не знаю, что и думать. На йогу она ходила, потом ей расхотелось, хотя я время от времени говорю ей, что неплохо бы заняться физическими нагрузками.
Может я слишком эмоциональна, но так хочется, чтобы ребёнок ( хоть и взрослый) был счастливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 10:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
Brunet, вам нужно успокоиться в первую очередь, и не терзать себя обвинениями. Сейчас вами руководит ваше "хочу".
Дочка взрослая и ей досталась такая судьба, ничего с этим не поделаешь, вы не можете за нее прожить эту жизнь, человек сам кузнец своего счастья. И она сама должна решать что ей нужно для счастья. Вы же лишь можете помочь ей если она сама об этом попросит.
Понимаете, мы часто пытаемся сделать близким доброе дело, как лучше в нашем понимании, но не всегда это совпадает с желаниями окружающих. В итоге получается как всегда :sad: , родители обижаются что их недооценили, дети чувствуют себя виноватыми перед родителями. Самое верное и простое, спросить в чем человек сам нуждается и выполнить все о чем просили, без своих домыслов.
Тяжело конечно видеть, как твой ребенок страдает, но ваша внутренняя сила и любовь помогут ей преодолеть любые невзгоды. Внутренняя сила родителя-это главная опора в жизни ребенка. Держитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 21:36
Сообщения: 11
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 11:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Brunet, а папа есть у дочки? Они общаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 18:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 21:36
Сообщения: 11
У нас очень счастливая семья, папа замечательный, мы все очень любим друг друга) мы все дружим. Она уже взрослая, мы стараемся не лезть, но когда она похудела на 10 кг, лежала как овощ, не разговаривая, не ела, только спала - было очень страшно. Сейчас все неплохо, но все же проблемы у неё есть и я просто боюсь за неё. И ищу проблему, не понимая почему все это?.. у неё небыло в детстве никаких психологических травм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 21:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
Brunet, в больницу ходили? Припоминайте, может перед впаданием в депрессию она чем то болела, простуда или может отравление какое? Может у человека заболевание какое-то скрытое, а не с психикой проблема. Диагностов у нас в стране к сожалению нет нормальных, только и умеют анализы в стопки класть, да антибиотики покрепче выписать :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 08:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 21:36
Сообщения: 11
Не похоже.. она сейчас гораздо лучше, прочитала кучу книг по психологии, сама себя успокаивает, но совсем глубинные процессы наладить не может. Хорошего бы психотерапевта, поговорить, обсудить. Миназов конечно обсуждает все долго и подробно, но дочь говорит за два года, он ей много помог, но сейчас ей хочется другого, желательно женщину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 13:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 16:35
Сообщения: 5
Brunet,

а ваша дочь пробовала сама искать специалиста?
И специалистов, которых она проходила - она сама оплачивала или вы помогали?

другими словами она сама вкладывает свои силы в решение того, что вас беспокоит?
Просто в решение внутренних конфликтов очень помогает мотивация человека и то, что он сам работает в этом направлении.

А по поводу детских психотравм - считается, что как раз основа для проблем закладывается до 3-5 летнего возраста. НО! Это не означает что для этого должно случится что-то ужасное. Могло быть просто какое-то обычное событие, которое для взрослого человека покажется незначительным, но для ребёнка тогда было важным. И ребёнок делает ошибочный вывод и на этот вывод уже начинают налипать другие проблемы.
Но от всего ребёнка всё равно не убережёшь, так как взаимодействует он не только с родителями.

Да и воообще, точную причину получится установить только после решения запроса:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 09:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:02
Сообщения: 2008
Откуда: Ново-Савиновский район
Brunet, Бутлерова, 41, Ирина Николаевна Фатеева - заслуженный психотерапевт РТ. Обращалась сама и много знакомых - результаты есть. Звоните в регистратуру и записывайтесь

_________________
Жизнь она ведь полосатая - то одна полоска, а то и две... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 08:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Юлия, плюсуюсь! Отличный врач!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 19:36
Сообщения: 4
[quote="treasure of mine"][/quote] можно ли к ней обратиться по вопросам проработки детских страхов, неправильных установок, зависимости, депрессии? Очень бы хотелось найти врача, который реально может помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 23:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Девочки, меня сюда послали из медицинской темы. У мужа изнуряющая бессонница в течение трех лет. Она то затихнет (месяц спит нормально), то снова начинается в разных формах - уснуть не может, рано просыпается, а может всю ночь не спать. Сейчас дней 10 просто ужас - одну ночь не спит, вторую спит.
Много пробовали трав, таблеток. Ничего не помогает. Вот я думаю, может есть способы внушения или кодирования. Думаю, психолог ему не поможет. Слишком скептически он относится к этой науке, не пойдет, наверно. И сможет ли по своей специализации помочь психотерапевт? Или психиатр? К какому врачу обратиться с такой проблемой? Может быть у кого-то положительный опыт с конкретным специалистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 01:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
ZhuZhanna, у меня была пациентка с нарушениями сна. Вам лучше к психиатру или психотерапевту - психиатру. Жаворонкова, Сахаров, Фатеева

Ildar77, вполне

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 20:11
Сообщения: 31
ZhuZhanna писал(а):
Девочки, меня сюда послали из медицинской темы. У мужа изнуряющая бессонница в течение трех лет. ...Думаю, психолог ему не поможет. Слишком скептически он относится к этой науке, не пойдет, наверно. И сможет ли по своей специализации помочь психотерапевт? Или психиатр? К какому врачу обратиться с такой проблемой? Может быть у кого-то положительный опыт с конкретным специалистом.

Если Ваш муж скептик, то ему никто не поможет!
У меня была похожая проблема. На ночь пила чаек с мятой. Старалась прогуляться перед сном. Еще неплохо помогает гомеопатия. Тот же Эдас Пассамбра 306 дает стабильный позитивный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 21:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
ZhuZhanna писал(а):
Девочки, меня сюда послали из медицинской темы. У мужа изнуряющая бессонница в течение трех лет. Она то затихнет (месяц спит нормально), то снова начинается в разных формах - уснуть не может, рано просыпается, а может всю ночь не спать. Сейчас дней 10 просто ужас - одну ночь не спит, вторую спит.
Много пробовали трав, таблеток. Ничего не помогает. Вот я думаю, может есть способы внушения или кодирования. Думаю, психолог ему не поможет. Слишком скептически он относится к этой науке, не пойдет, наверно. И сможет ли по своей специализации помочь психотерапевт? Или психиатр? К какому врачу обратиться с такой проблемой? Может быть у кого-то положительный опыт с конкретным специалистом.

Бессоница- это ужасно, по себе знаю, трое суток могла не спать и тоже всё пробывала. Вроде устаешь на работе и спать хочешь, а не можешь. Я Козлова почитала, там есть тренинги как переключаться от мыслей и т.д. ведь ночью, без сна о чем то думаешь, по моему мнению это и не даёт человеку уснуть, вроде физически ослаб, а мозг работает во всю. Это работа над собой и сразу не получается, но до врачей дело не дошло. И ещё надо анализировать свой образ жизни, что- то есть в нём не так, что мешает спокойной жизни.
Не знаю, понятно ли написала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 19:36
Сообщения: 4
Юлия писал(а):
Brunet, Бутлерова, 41, Ирина Николаевна Фатеева - заслуженный психотерапевт РТ. Обращалась сама и много знакомых - результаты есть. Звоните в регистратуру и записывайтесь


Возможно ли к ней записаться на платный прием без заведения карточки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 02:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Ildar77, не переживайте, психотерапевты карт не заводят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 15:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
treasure of mine, спасибо.

Съездили в Петъялы а Морской глаз на прогулку. Зашли в церковь, помолились как смогли, приложились к кресту. Вроде отпустила ттт бессоница, хотя люди мы не вооцерковленные. Думаю, чуть позже будет новая волна. Но пока неделя кошмара с отсутствием сна прошла.
Varya36 писал(а):

Если Ваш муж скептик, то ему никто не поможет!
У меня была похожая проблема. На ночь пила чаек с мятой. Старалась прогуляться перед сном. Еще неплохо помогает гомеопатия. Тот же Эдас Пассамбра 306 дает стабильный позитивный результат.

Нууу, нельзя так категорично. Поможет что-нибудь, обязательно! Чай, мята, коньяк, молоко с медом - апробировано, результат нуль. У него полно физнагрузки. Причем есть она перед сном или нет - не влияет ни на сон, ни на его отсутствие. Полгода на последние сеансы в бассейн ходил в том году, частота обострений такая же, когда и не посещал бассейн.
АЛИСА1984 писал(а):
И ещё надо анализировать свой образ жизни, что- то есть в нём не так, что мешает спокойной жизни.

Спасибо, пробуем найти зависимость, не получается. По большому счету, это загрузка и стрессы на работе, я так поняла. В отпуске, если и страдает, то реже и только ранним подъемом. А последний отпуск дрых как младенец. Но даже если на работе все хорошо, бессонница если запустилась, то может мучить пару недель.

treasure of mine, Извините, а кодировка, гипноз для лечения бессонницы существуют в принципе? :blush: Таблетки ему нельзя, он быстро к разной гадости приучается)) боюсь наркоманом станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 19:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
ZhuZhanna, нужно выяснять причины для начала, лучшего всего это сделает врач- психиатр (психотерапевт). От лекарств вы всегда можете отказаться, консультация нужна в любом случае.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 22:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 21:36
Сообщения: 11
Бессонницу мне за один раз Миназов вылечил, уже четыре года нет проблем) я конечно иногда сложно засыпаю, но такого, чтобы сутками не спать больше не было.

Мне в личке задали вопрос, а я не могу ответить, поэтому напишу здесь. Обычный разговор с психотерапевтом, договорились до причины, с тех пор не было такого ни разу, чтобы всю ночь не спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 11:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Brunet, сколько сеансов у Вас было? 1600 за поговорить, думаю, слишком дорого для нашего семейного бюджета. :pardon: Скорее всего и не один сеанс нужен. Таблетки пить я ему не дам. Причину мы знаем - проблемы на работе, чем их больше, тем меньше сна.
Кодирования от этого дела в клинике Мингазова нет, к сожалению. Мне кажется, если бы оно существовало, для моего супруга это был бы оптимальный вариант :spiteful:
Спасибо, девочки за контакты-советы. Подождем, пока не припрет :smoke:
АЛИСА1984, Козлова читали - Николая? Что именно, подскажите, пожалуйста :chmok: Вроде даже в молодости была у нас его книга)) В сети еще есть Алексей Козлов с тренингами от бессонницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 12:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
ZhuZhanna, Алексей Козлов. Я читала книгу ,, как повысить самооценку,, и там приводятся способы переключения мыслей, и вообще книга интересная, в сети она есть, в вк ссыль была вроде на скачивание бесплатно его книги.
Там на странице люди задают интересующие им вопросы, может найдёте для себя что-то, мне лично помогла его книга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 21:36
Сообщения: 11
ZhuZhanna писал(а):
Brunet, сколько сеансов у Вас было? 1600 за поговорить, думаю, слишком дорого для нашего семейного бюджета. :pardon: Скорее всего и не один сеанс нужен. Таблетки пить я ему не дам. Причину мы знаем - проблемы на работе, чем их больше, тем меньше сна.
Кодирования от этого дела в клинике Мингазова нет, к сожалению. Мне кажется, если бы оно существовало, для моего супруга это был бы оптимальный вариант :spiteful:
Спасибо, девочки за контакты-советы. Подождем, пока не припрет :smoke:
АЛИСА1984, Козлова читали - Николая? Что именно, подскажите, пожалуйста :chmok: Вроде даже в молодости была у нас его книга)) В сети еще есть Алексей Козлов с тренингами от бессонницы.


С бессонницей проблему решили за 1 раз, стоимость у него в последний раз была 1100 или 1200. Достаточно недорого, я считаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 00:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Brunet, на сайте клиники так ответили два дня назад. Может он в разных принимает, а может цены повысились. Нашли вроде врача в нашем городе. Попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 19:36
Сообщения: 4
treasure of mine писал(а):
Ildar77, не переживайте, психотерапевты карт не заводят


А как технически это происходит? Я записываюсь к ней в регистратуре? Если в регистратуре, разве они не заводят карточку? Если не через регистратуру, то как к ней записываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 10:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта, работающего с последствиями давней, но очень сильной психологической травмы.

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 18:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3854
Откуда: Квартал
sakura, так вы темку-то почитайте! куча рекомендаций тут, на любой вкус... ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB