Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нефролог
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 10:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Девочки, подскажите хорошего платного нефролога взрослого

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 09:12
Сообщения: 115
Откуда: Казань
Смородинка, не знаю на счет платного, сама ходила к бесплатному в РКБ врач высшей категории Хусаенова Э.Г. Может где она и платно принимает не знаю. А может вам только уролог хороший поможет? Какие проблемы с почками? У меня с рождения они слабые, так что она уж 1000 врач у которого была(. А так к хорошему молодому специалисту урологу ходила в отделении урологии на Бутлерова Клиника медицинского университета. Если нужно телефон могу найти, молодой, но опытный врач.
В РКБ есть платный прем врача нефролога 500 руб. Может вам туда показаться?
В РКБ много исследований делали мне узи всех органов брюшной полости, анализы крови разные, радиоизотопную диагностику почек, экскреторную урографию. В итоге поняли что это не почки дали обострение, а мочевой пузырь.
Так что может быть по разному, хотя с рождения анализы плохие были из за почек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 09:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Milisa707, у меня оказалось что вообще не почки, а спина так болит, так что нефролог мне оказался не нужен, спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 22:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 09:12
Сообщения: 115
Откуда: Казань
Смородинка писал(а):
Milisa707, у меня оказалось что вообще не почки, а спина так болит, так что нефролог мне оказался не нужен, спасибо

Ну и отлично что не понадобится! А спину Вертеброневрология специализируеться. Возле чеховского рынка есть центр Ссылка многим помогли там слышала. Самой не приходилось ходить не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 13:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Milisa707, я раньше регулярно туда ходила на массажи, до рождения ребенка, а сейчас и некогда :blush: спасибо вам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 16:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:02
Сообщения: 3036
Девочки, может кто еще хорошего нефролога подскажет взрослого платного (точно нужен именно нефролог)

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 11:49
Сообщения: 29
Я присоединяюсь к просьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 15:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:02
Сообщения: 3036
не нашла я толком никаких отзывов по нефрологам, в итоге решила записаться к Хасановой Миляуше Ильясовне (кандидат медицинских наук, доцент кафедры урологии и нефрологии Казанской медицинской академии), принимает в Авиценне и в Здоровье семьи на Гвардейской. В Авиценне запись была только на след. неделю, в Здоровье пойду завтра вечером. Потом отпишусь о впечатлении.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
gina-iren писал(а):
не нашла я толком никаких отзывов по нефрологам, в итоге решила записаться к Хасановой Миляуше Ильясовне (кандидат медицинских наук, доцент кафедры урологии и нефрологии Казанской медицинской академии), принимает в Авиценне и в Здоровье семьи на Гвардейской. В Авиценне запись была только на след. неделю, в Здоровье пойду завтра вечером. Потом отпишусь о впечатлении.


скажите как ваш поход к нефрологу удался? я в стадии планировании :ber: , хотелось бы найти грамотного спеца, чтобы без проблем доносить. может еще кто кого посоветует кому помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:02
Сообщения: 3036
Я сходила к Хасановой, мне она понравилась, я сразу с кучей анализов пришла, все посмотрела, подробно объяснила, растолковала, а также (что было главное для меня) дала зеленый свет при планировании :ber:

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
а какие вы анализы принесли если не секрет и сколько стоит прием, у меня узи почек, брюшной полости, ОАК с лейкоформулой и ОАМ с февраля месяца есть-они наверное уже просроченными считаются как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:02
Сообщения: 3036
у меня эритроциты в моче тянутся уже 3,5 года, вот за все эти года какие нашла анализы, все принесла, и писанину другого нефролога, у которого наблюдалась до этого по ДМС, и который мне советовал пока не торопиться с беременностью (это в 34 года то) толком ничего не объясняя.
Ходила я в начале апреля, узи почек у меня было февральское последнее. Из анализов я сдала общий (моча, кровь), ничипоренко и трехстаканную (но это мне с эритроцитами надо было), еще анализ крови на креатинин и мочевину.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
спасибо, сейчас тоже к ней записалась, оказывается почти рядом возле дома принимает, посмотрим что скажет мне ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:02
Сообщения: 3036
напишите потом, тоже интересно ваше мнение. Мож еще кому пригодится. В инете вообще почти нет отзывов о "взрослых" нефролагах в Казани.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 09:12
Сообщения: 115
Откуда: Казань
При элитроцитах в моче всю беременность нужно пить клюквенный морс, 3 раза в день по полстакана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 14:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:02
Сообщения: 3036
МамаДили как сходили к Хасановой?
У меня продолжилась эпопея с нефрологами, поэтому решила здесь еще написать, может кому-то будет полезной информация.
Мой гинеколог меня еще раз отправил к нефрологам уточнить, что с почками все ок, возможно дообследоваться. После моих долгих поисков я выяснила, что хорошие практикующие врачи-нефрологи у нас есть в РКБ и в БСМП 2 на Ершова,2. Звонила в РКБ, мне сказали, что пока платный прием пациентов отменили. Выяснила, что можно получить платную консультацию в БСМП 2. Заведующий отделением принимает с 12 до 13 каждый день в приемном покое. Можно получить и бесплатную консультацию, для этого нужно в своей поликлинике получить направление, позвонить в приемный покой и записаться. Очереди ждать 2-3 недели. Платную консультацию можно получить на следующий день или через день. Стоит консультация чуть меньше 500 руб. Я пришла на консультацию, врач посмотрел все мои анализы и посоветовал лечь на дневной стационар. Тут же записали на определенный день и дали перечень анализов и обследований, которые нужно пройти, прежде чем лечь в больницу. Со всеми анализами я пришла через 1,5 недели, оформили быстро, тут же проводят на пост, потом приходит врач, который беседует, смотрит все анализы, делает назначения. Как правило дневной стационар длится 10 дней, приходили к 8 утра, в 9.30-10.00 уже были свободны за исключением пары дней, когда были обследования. Я договорилась на работе и посещала стационар без отрыва от работы. Один раз в неделю у них проходит большой обход с кучей врачей, они все вместе обходят всех пациентов во главе с зав. отделением, другими опытными врачами. На мое удивление на этот обход приехала консультировать этих практикующих врачей больницы та самая Хасанова. С ней все советовались, она что-то подсказывала, кому-то советовала еще сделать какие-то дообследования. Я поняла, что она уважаемый опытный нефролог в городе. Из стационара меня выписали на днях. По итогам всех обследований результат тот же, что и в апреле - почки здоровы, никаких проблем. Исследовали вдоль и поперек, все норм. Отправили к урологам.
И еще хочется отметить особо врачей и медсестер нефрологического отделения в БСМП2. Очень вежливые, внимательные, отзывчивые, улыбчивые. Я была в очень приятном шоке от них, потому что давно не встречала в гос. клиниках мед. персонал, так трепетно относящийся ко всем пациентам.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 14:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:44
Сообщения: 327
Откуда: Советский р-н
[quote="gina-iren"]МамаДили как сходили к Хасановой?

Я так и не сходила к ней, забеременела, анализы пока тьфу тьфу нормально, но ее держу на заметке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 14:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
девочки,я знаю хорошего нефролога,она заведующим отделением нефрологическим отделением РКБ Фахрутдинова Ольга Юрьевна,очень адекватный специалист,внимательная,компетентная
я незнаю где она сейчас принимает,можно по справочной найти или в РКБ узнать
вот про нее на сайте РКБ

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 16:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:02
Сообщения: 3036
Фартуна, пыталась на платный приём к ней попасть, который раз в неделю. Сказали в РКБ, что пока платные приёмы не ведёт. Может конечно это связано с летним периодом, многие врачи в отпусках.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 21:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
gina-iren, ищите ее по другим клиникам,они все практикующие врачи,в том числе в других платных диагностических клиниках,есть бесплатный телефон-справочная по всем мед.услугам,прямо звоните туда и говорите-мне нужен такой то врач и где принимает 8 800 500 03 03

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
девочки, очень болят почки :wacko: ходила к урологам, выписывают то цистон, то канефрон, а они мне мало помогают! Хочется лечь в урологию в стационар, как это можно сделать? Прописки казанской у меня нет, но есть полис ак-барс мед. Смотрят меня врачи из платных клиник, никто из них в гос больницах вроде не работают. Хотелось быв урологию на Бутлерова :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 21:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:02
Сообщения: 3036
sweetmurzik87, зачем вам в урологию? Почему не в нефрологию? Берете и идете на платный прием к врачу или в БСМП 2 к нефрологу или на Бутлерова. При себе нужны анализ мочи, крови, узи почек. Обычно предлагают лечь с стационар, назначают дату госпитализации и дают список анализов. А прописаны вы где? Можете попробовать сходить на консультацию в РКБ. Единственное чтобы лечь в больницу нужно направление от терапевта с места жительства...

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 21:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
gina-iren писал(а):
sweetmurzik87, зачем вам в урологию? Почему не в нефрологию? Берете и идете на платный прием к врачу или в БСМП 2 к нефрологу или на Бутлерова. При себе нужны анализ мочи, крови, узи почек. Обычно предлагают лечь с стационар, назначают дату госпитализации и дают список анализов. А прописаны вы где? Можете попробовать сходить на консультацию в РКБ. Единственное чтобы лечь в больницу нужно направление от терапевта с места жительства...



я живу в Вахитовском районе, поэтому на Бутлерова мне было бы территориально более удобно)) Хотя РКБ тоже довольно заманчиво... Тут дело в том, что анализы крови и мочи у меня идеальны, по узи песок и соли в обеих почках, камни 2-3 мм. Мои врачи, видя хорошие анализы выписывают канефрон и диету, а толку 0 :wall:

А если я пойду к своему участковому терапевту и мне выпишут направление в какую-либо из урологий (кстати, я смогу сама выбрать куда я хочу лечь или нет?) госпитализация для меня будет платной или бесплатной?

Извините за столько вопросов, никогда с этим не сталкивалась ранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 22:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:02
Сообщения: 3036
Терапевт может дать направление, выбрать не сможете. Там какая то привязка идёт по районам что ли. Почками нефрологи занимаются. Ложитесь на Ершова в БСМП 2 напротив парка Горького. Там отделение нефрологии, есть дневной стационар.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 23:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 21:13
Сообщения: 21
Архипов ЕВ и Ситдикова ОН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 12:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 15:42
Сообщения: 5
Ситкина Ксения Викторовна. Лечит мою маму. Она очень довольна. Раньше она принимала в Ава-Казань. Сейчас по моему в клинике Здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 22:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Golda писал(а):
Ситкина Ксения Викторовна. Лечит мою маму. Она очень довольна. Раньше она принимала в Ава-Казань. Сейчас по моему в клинике Здорово.

Согласна, хороший специалист. Она в РКБ ещё работает Очень серьезный специалист по почкам. Ну и как терапевт тоже отличная. Молодая, но очень грамотная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 17:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 12:42
Сообщения: 117
Откуда: Ново-Савиновский
Ходила к Ситкиной в клинику 'Здорово' на Чуйкова. Очень мне понравилась, наверное впервые у меня врач так подробно все выспрашивал. Назначила обследование, ничего лишнего. Молодая, приятная, вдумчивая, я прям очень довольна. Надеюсь сможет докопаться до моей проблемы. Прием 800р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нефролог
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 10:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
Подскажите, какие анализы крови и мочи нужно иметь при себя идят к нефрологу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB