Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1763 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 12:51
Сообщения: 48
Я только в платную хожу, в поликлинике меня чуть не убили... не увидели очевиднейшую вещь, которую сразу обнаружили в платке.
Так чтооо не стоит сетовать на платную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 21:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Nafanya73 писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста толкового гинеколога, специалиста по эндометриозу и инфекциям. Есть же в Казани светила? Готова платить любые деньги,лишь бы помогли(


Поздновато увидела ваше сообщение. По поводу эндометриоза на опыте моей семьи могу сказать, что гинеколог особо ничем не поможет. Надо делать лапароскопию и как следует смотреть что там внутри, как далеко зашёл спаечный процесс.моей сестре помогли хирурги в КН, я уже не мечтала о племянниках, но ттт обошлось без эко - после лапароскопии через 2 месяца сестра забеременела естественным путём, ждём мальчика этой осенью) очень советую врача Нуриева Булата Ильясовича - я лично читала все его статьи у них на сайте и в инстаграме участвовала с ним в прямом эфире, очень грамотный врач!! :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 15:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:34
Сообщения: 18
Откуда: г.Казань
лилькин писал(а):
кто нибудь ходил в здоровье семьи на фучика по акции которая сейчас?

Это конечно было давно, но сейчас до сих пор эта акция есть у них.
Просто не смогла пройти мимо.

Вообщем переехала я не далеко от этого центра. Решила сходить к нескольким врачам. В том числе к гине Павловой Ирине Александровне. Пришла я к ней с болями, посмотрела она меня тщательно и говорит мол у тебя там все такое воспаленное, а потом тут же мол ну это не сильное воспаление и прописала мне свечки индометацин и какие то таблетки от молочницы, типа они лучше дифлюкана.
Ну я пропила....На фоне этого мне еще добавилось плюсом ротовирусная болезнь, я пила таблетки от вирусов в том числе противогрибковых, от которых гиня мне и назначила свое лекарство.
На фоне всех этих лекарств у меня обострился гастрит, боли внизу живота так и не прошли. Хотя свечи я ставила и лекарство пила.
Пошла повторно к Павловой, на что она развела руками. Кстати говоря нашли у меня небольшую кисту там и тоже развели руками, мол ничего страшного, это не опасная.
Нет я конечно все понимаю, но на все абсолютно на все все врачи этой клиники говорят -это нормально.
Возникает вопрос-а что тогда ненормально? Это когда тебя уже умирать повезут?
В итоге оказалось, что болел у меня кишечник-а гинеколог хотела меня класть в больницу, потому что не знала что со мной делать, но факт остается фактом врач-гинеколог до этого не додумалась, мне не помогла абсолютно. Даже извиняюсь от молочницы не вылечила.
Разговаривает она конечно очень приятно, женщина в возрасте, но идешь то для результата, а не что бы уйти ни с чем.
Кстати 4 врача в этой клинике абсолютно не компетентны, ни 1 мне не помог.
Это врачи
Павлова И.А.
невропатолог- Мухтиев В.Ш.
терапевт-Биктагирова И.А.
Врач УЗИСТ Басырова-тут история еще хлеще.
Басырова Л посмотрела очень быстро, но это даже хорошо, дело в том что,я после гинеколога итак пришла вся болезненная, она еще все так халатно и резко смотрела, при этом не спросив больно или нет, видимо ей было все равно. В момент узи непосредственно по гинекологии чтоб вы понимали, зашёл какой то непонятный человек, они что то быстренько обсудили, похихикали и он ушел. Ну разве это нормально?
"Прекрасный вид мадам!" :obmorok:

В этом центре ужасно много народу всегда, очень небольшое помещение-очереди постоянные, при том, что ты платно туда приходишь тебе там сидеть примерно час не меньше :nea:
Девушка на кассе очень грубая, все делает с недовольством, как буд то ей лично вас осматривать :wacko:
Врачи раньше времени не разбегуться принять, сидят и ждут до назначенного , даже если вы там умираете прям при них.

Вообщем вот, никому эту клинику не советую -буду искать другую.

Хотя была во многих.

Например в "Звезде" на Фрунзе , у Идзиевой Н.М.-она вообще при моем лечении воспаления, не заметила кисту, которая в процессе разорвалась и я потом мучалась с болями, на что она потом дала лекарства какие пить и сказала, что ничего страшного. :shok:

Была в "Импульс Ангио" на Дзержинского, у врача Ялаловой Алсу в последний раз, посмотрела очень быстро-взяла все мазки, ничего мне не обьяснила и отправила сказав что результаты мне скинут на почту-без расшифровки, это я по акции ходила.
К слову до этого была по той же акции у Заутдиновой Н.В. все посмотрела, обьяснила, результаты мне скинули и она меня по телефону проконсультировала-но к ней не получилось попасть.

Вот сейчас ищу хорошего специалиста, про Акчурину слышала, но у нее запись километровая.
Неужели нет в Казани нормальных специалистов :cray:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 11:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Marei89, я могу однозначно посоветовать только Клинику Нуриевых, сама там наблюдаюсь почти 10 лет и все подруги, родственницы там. Я до этого плюхалась в ЦПС - кошмар, вспоминать не хочу.
В КН советую врача гинеколога Галимову АШ - врач от Бога!! Моя дочка - ее заслуга, уж как она в меня верила, и в естественную беременность, прям помню ее слова - я тебя сделаю беременной, ты у меня сама все сможешь )) очень меня поддерживала
Ну и остальной персонал, и сама клиника - на высоте, как дом родной ))) есть два филиала - на Серова в Московском и на Горках на Касимовых, я хожу на горки, хотя на Серова по акции к маммологу тоже ездила - там новенькая клиника.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:34
Сообщения: 18
Откуда: г.Казань
wanna_kid писал(а):
Marei89, я могу однозначно посоветовать только Клинику Нуриевых, сама там наблюдаюсь почти 10 лет и все подруги, родственницы там. Я до этого плюхалась в ЦПС - кошмар, вспоминать не хочу.
В КН советую врача гинеколога Галимову АШ - врач от Бога!! Моя дочка - ее заслуга, уж как она в меня верила, и в естественную беременность, прям помню ее слова - я тебя сделаю беременной, ты у меня сама все сможешь )) очень меня поддерживала
Ну и остальной персонал, и сама клиника - на высоте, как дом родной ))) есть два филиала - на Серова в Московском и на Горках на Касимовых, я хожу на горки, хотя на Серова по акции к маммологу тоже ездила - там новенькая клиника.

Спасибо-попробую туда сходить, пока желудок лечу. Как вылечу этим займусь.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 20:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 12:58
Сообщения: 47
Девочки, если у кого была мастопатия фиброзно-кистозная, чем лечили? Врач назначил гормональные таблетки, уж очень не хочется их пить, сами знаете последствия. Думаю еще может к другому специалисту сходить...услышать альтернативное мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2020 09:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
Marei89, спасибо за ответ! Буду знать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2020 11:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 10:59
Сообщения: 16
тина тин, у мамы был такой диагноз, она наблюдабсь у маммологу Сибгатуллиной Диляры Шамилевна в центре Весна, очень хороший врач, старается назначить максимально безопасные препараты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 12:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога. Я живу в Зеленодольске, у нас здесь нет специалистов. Сходила на узи, обнаружили аденомиоз и признаки хронического эндометрита, узист говорит тебе надо к хорошему гинекологу и готовиться к операции. Я уже вся испереживалась, чего-то она меня напугала, говорит не тяни. Посоветовала врачей: Ключаров в "Медэксперт" или Губайдуллин в "КОРЛ". Может кто ходил к ним? Или у кого были похожие диагнозы? Насколько серьезное заболевание? Еще говорила про 7ю больницу. Не пойму, я туда могу сама просто пойти с полисом? Я ведь не казанская. Спасибо всем, кто откликнется.

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2020 11:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 12:39
Сообщения: 85
тина тин писал(а):
Девочки, если у кого была мастопатия фиброзно-кистозная, чем лечили? Врач назначил гормональные таблетки, уж очень не хочется их пить, сами знаете последствия. Думаю еще может к другому специалисту сходить...услышать альтернативное мнение

Мне назначали только капли Мастиол Эдас 127, пила их достаточно долго, месяцев 6. Полегче становится, наверное, после 3-4 недель приема, но курс пропить нужно обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2020 23:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 18:24
Сообщения: 1405
Откуда: Азино-2
Aranidik, у меня аденомиоз. Ходила в нуриевых. К Галимовой. Пропила назначенные таблетки и всё. Повторный приём через пол года. Отпустили как здорового человека, рожать 3ьего ребёнка :obmorok: . Ни о каких операциях и речи нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2020 16:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 21:11
Сообщения: 23
Девочки, платные и бесплатные - разницы нет, они везде работают. Платные только за деньги. Тут надо искать хорошего врача, я вот например только в бесплатную хожу к врачу, у которой беременной наблюдалась, хотя деньги есть на платных врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2020 16:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
SOLOMEA писал(а):
Aranidik, у меня аденомиоз. Ходила в нуриевых. К Галимовой. Пропила назначенные таблетки и всё. Повторный приём через пол года. Отпустили как здорового человека, рожать 3ьего ребёнка :obmorok: . Ни о каких операциях и речи нет

Спасибо большое! Сейчас уже поостыла, тут попросветилась в инете, действительно, проблема не настолько серьезная, чтобы бежать на операцию. Но я хочу сходить на прием к нескольким врачам, показать результаты узи и анализов, посмотрю кто что скажет. Полагаться на мнение только одного специалиста не буду. И надо заниматься спортом :-)

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 21:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 13:54
Сообщения: 89
Посоветуйте пожалуйста гинеколога, который специализируется на лечении бак вагиноза,много лет не могу вылечить, была у нескольких врачей, помогает буквально на пару месяцев потом опять по новой. Говорят что снижен иммунитет, поэтому вновь появляется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 14:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:32
Сообщения: 260
клиника Мать и дитя - гинеколог Юпатов - врач от бога, сам оперирует, мне помог, очень рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2020 06:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 18:56
Сообщения: 127
Посоветуйте пожалуйста врача гинеколог-эндокринолог. Лечение поликистоз яичников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 14:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2020 14:00
Сообщения: 29
Ищу отзывы о врачах из женской консультации № 21
Хочу прикрепиться к хорошему врачу :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2020 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:34
Сообщения: 18
Откуда: г.Казань
Всем привет девочки, если кто то все таки заглядывает,
кто лечился в АВА-Казань, напишите ваши отзывы пожалуйста. :blush:

Я пошла к репродуктологу, Курбатиной Марии Михайловне, но здесь на нее такие отзывы противоречивые.
А вообще у нее положительных больше конечно.
Я все понимаю, что она тоже человек, всем не угодишь и тд.

Но тут встал вопрос об эко и я решила пойти в АВу, по отзывам очень хороша клиника.И у меня там родственница эко делали.
Им все понравилось.Но у них другой репродуктолог был, она ушла от туда.

Так вот я у Курбатиной Марии была, и мне все понравилось.
Очень внимательно меня выслушала, собрала все документы за все года, что я безрезультатно лечилась у гинекологов(все таки разницу я почувствовала, репродуктолог-гинеколог, г все по одной схеме лечат и смотрят)
Тут же меня посмотрела по узи, хотя я ей его предоставила недельной давности, очень аккуратно(что для меня очень важно,
потому как я очень чувствительна и даже от обычного осмотра на кресле у меня все болеть начинает)

Все узи сопровождала комментариями, показывала и рассказывала.

Не очень только понравилось, что сказала что на эко вставать нужно, потому что 30 лет уже-годы уходят, фоликулов все меньше(у меня только один яичник их выдает, во втором -половинке, была операция-всего 1 фоликул был).
И назначила кучу анализов-сказала для эко понадобятся,я не против), там действительно все по ним можно посмотреть.
И назначила гсг-проходимость труб рентгеном,вот тут то я струсила-не могу принять , что мне туда трубку будут вставлять и жидкость заливать), говорят многим больно и после этого у некоторых всякие воспаления выходят.
Страшно...
Все таки это вмешательство.

Кто через это проходил-расскажите ваши ощущения пожалуйста.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 10:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 10:50
Сообщения: 14
Откуда: Васильево
Я лично несколько раз была на приёме в АВА, но у Лейсан Марселевны. Знаю, что в АВА плохих врачей не берут. Когда записывалась, вобще не выбирала врача, шла именно в эту клинику и не пожалела.
Важно найти своего доктора, с которым у Вас будет взаимопонимание и доверие полное) А анализов действительно надо много, но их надо много и когда планируешь и когда ведешь беременность, так что от этого не уйти. Зато будете знать есть ли проблемы и какие.
Слышала, что после ГСГ даже беременеют сами, потому что если спайки есть, они могут уйти. А про то, что годы идут - что в этом такого неприятного. Так и есть, мы женщины и у нас количество яйцеклеток с каждым годом уменьшается.

Главное верить в успех) И настроится , что вместе со своим врачом вы делаете общее дело) стремитесь к общей цели!

Успехов вам :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 09:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 08:01
Сообщения: 448
Откуда: Казань
Marei89 писал(а):
Всем привет девочки, если кто то все таки заглядывает,
кто лечился в АВА-Казань, напишите ваши отзывы пожалуйста. :blush:

Я пошла к репродуктологу, Курбатиной Марии Михайловне, но здесь на нее такие отзывы противоречивые.
А вообще у нее положительных больше конечно.
Я все понимаю, что она тоже человек, всем не угодишь и тд.

Но тут встал вопрос об эко и я решила пойти в АВу, по отзывам очень хороша клиника.И у меня там родственница эко делали.
Им все понравилось.Но у них другой репродуктолог был, она ушла от туда.

Так вот я у Курбатиной Марии была, и мне все понравилось.
Очень внимательно меня выслушала, собрала все документы за все года, что я безрезультатно лечилась у гинекологов(все таки разницу я почувствовала, репродуктолог-гинеколог, г все по одной схеме лечат и смотрят)
Тут же меня посмотрела по узи, хотя я ей его предоставила недельной давности, очень аккуратно(что для меня очень важно,
потому как я очень чувствительна и даже от обычного осмотра на кресле у меня все болеть начинает)

Все узи сопровождала комментариями, показывала и рассказывала.

Не очень только понравилось, что сказала что на эко вставать нужно, потому что 30 лет уже-годы уходят, фоликулов все меньше(у меня только один яичник их выдает, во втором -половинке, была операция-всего 1 фоликул был).
И назначила кучу анализов-сказала для эко понадобятся,я не против), там действительно все по ним можно посмотреть.
И назначила гсг-проходимость труб рентгеном,вот тут то я струсила-не могу принять , что мне туда трубку будут вставлять и жидкость заливать), говорят многим больно и после этого у некоторых всякие воспаления выходят.
Страшно...
Все таки это вмешательство.

Кто через это проходил-расскажите ваши ощущения пожалуйста.


Здравствуйте. Поздно увидела ваш вопрос. ГСГ ренгеном сама делала в аве не больно, единственные неприятные ощущения от катетера, узи гсг мне показалось больнее в разы, делал не давно :shok: . Удачи :chmok:
На счет ЭКО по ОМС вставайте если есть показания, все-таки возраст не на нашей стороне :wall:

_________________
Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… :)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 17:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 22:03
Сообщения: 726
Откуда: Зеленодольск
Aranidik писал(а):
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога. Я живу в Зеленодольске, у нас здесь нет специалистов. Сходила на узи, обнаружили аденомиоз и признаки хронического эндометрита, узист говорит тебе надо к хорошему гинекологу и готовиться к операции. Я уже вся испереживалась, чего-то она меня напугала, говорит не тяни. Посоветовала врачей: Ключаров в "Медэксперт" или Губайдуллин в "КОРЛ". Может кто ходил к ним? Или у кого были похожие диагнозы? Насколько серьезное заболевание? Еще говорила про 7ю больницу. Не пойму, я туда могу сама просто пойти с полисом? Я ведь не казанская. Спасибо всем, кто откликнется.

Спустя полгода сделала еще узи, уже в Казани у Ганеевой в здоровье семьи. Она сказала, что у меня уже синехия в матке, спайки образовались. Вот теперь нужно идти к гинекологу, тоже вот к кому? Само не пройдет, а?

_________________
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 12:08
Сообщения: 1
Всем привет) Я предпочитаю платную медицину. Все-таки в поликлинике отношение так себе, по крайней мере у нас так.. ЛУчше отдать деньги, но к тебе со всей душой отнесутся, все расскажут подробно. Есть отличная клиника Тиамо. Была на приеме у Ольги Антоненко, прекрасный врач-гинеколог, доброжелательная и отзывчивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 22:41
Сообщения: 286
Девушки, сестра попала очень неудачно к гинекологу. Просила предупредить, чтобы кто-то ещё не попался. Муртазина Эльза Булатовна в клинике Качество жизни. Очень недовольна приёмом. Этот врач нарушает первую заповедь "не навреди". С первых же минут приёма начинается запугивание, потом за руку врач ведёт к кассе, чтобы был оплачен весь курс лечения стоимостью несколько десятков тысяч. Впечатлительным пациентам данный врач просто опасен. После неё перепроверилась у двух других специалистов, часть диагнозов просто не подтвердилась, часть оказалась совершенно спокойно излечима без всякой спешки и спец.процедур.
Очень грустно, что подобные специалисты работают в такой уязвимой области как гинекология.
Советую всем девушкам проверять платные диагнозы в обычной городской гинекологии, либо показаться нескольким специалистам прежде чем верить страшным диагнозам. Грустно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1763 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB