Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 14:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 16:32
Сообщения: 6361
Откуда: Казань, ост.Исаева, 8-917-2восемь5-92-один2
Кто делал? поделитесь инфой: где делали, о том как проходит процедура, о результатах и о ценах.

_________________
Персональный фитнес тренер и консультант по питанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 09:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:07
Сообщения: 405
делала в декабре в Кузляре, в прошлое лето там акция была, если пройти обследование в июле, то операция стоила всего 17500 на оба глаза. в общем то эта акция меня и простимулировала, думала об этом давно, но было страшно и дорого...а тут сходила на диагностику, и решилась.
из-за того, что они сначала ждали ТО, а потом и вовсе заказали новое оборудование, операцию назначили на декабрь.
зрение у меня было -5 на один глаз и -5,5 на другой, носила линзы последние лет 10.
процедура для меня безболезненно практически прошла, было только очень страшно, и этот страх мне мешал. но добрая медсестра держала меня за руку, и было намного легче.
на этом форуме в первом посте девушка ну оочень подробно все описала, я тоже перед операцией долго мучилась и решалась, все перечитала. в общем все было именно так, как написано здесь.
Ссылка
сама операция длилась минут 15 наверное, сам лазер работал секунд по 10 на кажд. глаз, неприятно было только когда этот самый вакуум одевали на глаз.
я как и читала заранее, готовилась, что после процедуры будет больно, но мне было нормально почему то))) в темной комнатке все шмыгали носом, и комментировали. я надела наушники с музыкой и никого не слушала. мед. персонал очень приветливый и внимательный, заходили периодически, спрашивали как дела и предлагали чай, водичку)))
первый день ходила в солн. очках, телевизор и экран компьютера тоже через очки, т.к. первое время слепило. в клинике дали набор капель, все делала по инструкции.
на работу я вышла уже через несколько дней, но т.к. это была последняя рабочая неделя в году перед НГ, особо не напрягалась. а затем 10 дней каникул, и в итоге я после праздников вышла на работу, как-будто ничего и не было.
через месяц осмотр, следующий осмотр через 3 мес, обычно про этот 3-хмесячный осмотр все уже забывают)))
сейчас я уже к своей радости забыла, что такое линзы и очки (терпеть их не могу), и если б и раньше знала, что этот так быстро и легко, давно бы сделала)))
советчиков тут конечно быть не может, это должен каждый человек для себя решить сам, т.к. я к дурости своей перед тем как готовилась, наткнулась на форум людей, у кого эта операция прошла неудачно.
единственный совет, который могу дать, если уже решились, то главное настрой. плохого не читать, людей и все их противоречивые мнения не слушать. в клинике в коридоре тоже чтоб не слушать никого, наушники- и любимая музыка)))

_________________
хочешь иметь красивую фигуру - делись едой с нуждающимися


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 23:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 16:32
Сообщения: 6361
Откуда: Казань, ост.Исаева, 8-917-2восемь5-92-один2
helena_mi, спасибо за отзыв!!!!!!!! :chmok:
а сейчас зрение в порядке?
вам делали ласик?

_________________
Персональный фитнес тренер и консультант по питанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 23:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
я делала, в третьем глазе. правда, в 2008 году. на тот момент было 23 тысячи на оба глаза - миопия высокой степени. чем меньше миопия - тем меньше заплатите. операция несложная, нестрашная. самое главное - четко следовать указаниям врачей. всего длится 10 минут на оба глаза.
мне делали лэйсик. после линз - это просто чудо.
зрение сохранилось до сих пор. ничего не страдает.
мой брат делал там же не так давно - в декабре прошлого или январе этого года. про сумму не знаю, что-то не спросила, но где-то около 25 тысяч. тоже все прекрасно.
тьфу-тьфу.
главное - за неделю до операции линзы снять. а потом спустя уже неделю после операции жить полной жизнью и радоваться каждому дню с широко раскрытыми и зоркими глазами :good:

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 00:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 00:14
Сообщения: 80
а гарантию на какой-то срок в клинике дают,что зрение вновь не ухудшится??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 08:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:07
Сообщения: 405
Orchidey, да, ласик.
сейчас зрение в порядке, но и времени то мало прошло, чуть больше, чем полгода))
atomgirl, гарантию....кхм...что-то не припомню...ну на словах то они говорят конечно, но официально никакой гарантии вроде бы нет.
у всех всё индивидуально. ну вроде как, если соблюдать все предписания врача, и не насиловать свои глазки - например, сидеть по 24 ч в сутки за компьютером близко к монитору, или читать в темноте- хотя так у любого человека зрение испортится - тогда все должно быть ок.
я читала, что со временем может опять начаться ухудшение - но это возможно спустя 5-10 лет после операции.

_________________
хочешь иметь красивую фигуру - делись едой с нуждающимися


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 08:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 09:19
Сообщения: 117
Я делала очень давно в 2001 году в г. Оренбурге в центре микрохирургии глаза. Неприятные ощущения были только после того как прошла анестезия первый день. Зато потом, ни с чем не сравнимое чувство, что ты все видишь. Я каждый вечер часа по два стояла на балконе и заглядывала в чужие окна :blush: :-) . Вот около года назад зрение стало опять садиться. Сейчас уже -1,5. Но я много пишу, читаю и работаю за компом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 08:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 08:40
Сообщения: 23
Тоже думаю об этом, а то эти линзы-очки немного напрягают... Тем более с возрастом, наверное, будет и больше противопоказаний к операции...

_________________
Сыночку Вадимчику 10 лет
Доченьке Настеньке 2 года и 2 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 21:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:07
Сообщения: 405
Галочка+, да уж...за компьютером в наше время проходит большая часть жизни.....поменьше за ним сидеть ну никак не получается(((((

_________________
хочешь иметь красивую фигуру - делись едой с нуждающимися


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 14:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Тоже планирую на следующий год в отпуске сделать коррекцию. У мужа брат родной в 2008 сделал, всё ттт, 2 подруги тоже не нарадуются. Смущает только, что врачи в этих клиниках сами в очках :blush:
helena_mi, мне еще кто-то говорил, что косметикой пользоваться месяц нельзя, это правда? И насчет поднятия тяжестей еще можете что-то сказать, потому как у меня ребенка часто приходится брать на руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 11:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:07
Сообщения: 405
Skodnica, косметикой можно пользоваться уже через неделю, просто смывать ее аккуратно,
насчет тяжестей что-то не помню....вроде бы особых ограничений нет...врач все объяснит на диагностике. диаг-ку в любом случае всем делают, чтоб узнать, можно вам эту операцию вообще или нет. и еще - перед диагностикой 5-7 дн. линзы нельзя носить, и перед операц неделю, а лучше 2.

_________________
хочешь иметь красивую фигуру - делись едой с нуждающимися


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 13:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
viewtopic.php?f=82&t=1552 в этой темке про коррекцию отзывались

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 16:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
helena_mi, спасибо большое за ответы!!
Юлия Игоревна, спасибо, пошла читать :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 12:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
Девочки helena_mi, кудрявая барашка, как у вас сейчас зрение?
У меня миопия -8. Вот подумываю сделать операцию. Правда немного останавливают кочно отрицательные отзывы и еще желание родить. Есть кто рожал после операции? Как все прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 14:19
Сообщения: 1
Подруга посоветовала врача Муратова (т.к. сама у него делала 2 года назад). После долгих поисков выяснилось что он сейчас работает в клинике Надежные руки на Островского находится. Шла на консультацию столько вопросов хотела задать, а там перенервничала и всё забыла :blush: !) Операция прошла очень быстро и безболезненно) Капли дали бесплатно тобрадекс и обезболивающие вечером капать) Операцию делала в январе, прошло 3 месяца я всё вижу :good: Зрение вроде не ухудшилось :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 11:54
Сообщения: 2
Увидела на сайте групон акцию по Лазерной коррекции зрения методом PresbiLasik в клинике «Надежные руки»! Кто нибудь делал такую операцию? Как прошло? Поделитесь пожалуйста, а то надоело ходить в очках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 12:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:07
Сообщения: 405
Kate_pushkareva, извините, только сейчас увидела ваш вопрос. редко в эту тему заглядываю. вот сижу и вспоминаю, когда я делала оперцию...судя по отзывам здесь в декабре 2011, время летит))) кажется что это было очень давно, совсем про линзы позабыла)) сейчас также хожу без очков и линз, все нормально вижу, иногда мне конечно кажется, что чуть-чуть портится зрение, особенно когда на работе весь день напряженно за компом просидишь...но в целом, все ок)) и за рулем без проблем))

_________________
хочешь иметь красивую фигуру - делись едой с нуждающимися


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 21:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
helena_mi, спасибо большое за ответ! Здорово, что у Вас так все замечательно получилось:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 11:10
Сообщения: 2
Я делала на прошлой неделе в "Надежных руках" у Муратова ... Зрение 100 % :yahoo: У них сейчас акция, операция на оба глаза мне обошлась за 20 тысяч :yahoo: Моему восторгу нет предела :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 10:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 15:56
Сообщения: 17
Делала в Третьем глазе, с начала у Джанибаевой какой то чтоль.. лет 5 назад, все ок было, было - 5 стало -0,75... в том году почуствовала, что хуже стала видеть, пошла к ним, -1,5. Сделала докоррекцию у Липинского (он просто суперрр)))) в итоге с начала все было ок, пока мне в глаз не дал ребенок))) загнулся лоскут, он поправил - потом еще что то там... короче геморрр... вообщем первый полгода очень очень надо беречь глаза от травм! А так нчиего страшного нет.... Липинский - очень клевый))) и смотреть на него приятно и профессионал - что самое главное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 20:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 19:34
Сообщения: 24
Девочки,идите к Муратову Н.Ф. он сейчас в мед.ценре на ул.Островского 67, Надежные руки, врач классный!!!!!!!Зрение восстановит на 100 ПРОЦЕНТОВ !!!!!! У них все анализы быстро делают,осмотр терапевта сразу.Жалко ,что акция заканчивается,друзья не все успели сделать коррекцию зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 15:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 19:11
Сообщения: 824
Откуда: Ново-савиновский
Kate_pushkareva писал(а):
Девочки helena_mi, кудрявая барашка, как у вас сейчас зрение?
У меня миопия -8. Вот подумываю сделать операцию. Правда немного останавливают кочно отрицательные отзывы и еще желание родить. Есть кто рожал после операции? Как все прошло?


я тоже делала в третем глазе, 2011-2012 году, но у меня не все так просто, миопия, остегматизм, да еще на левом глазу сетчатка была поврежденной, обещали восстановить, но не 100%, сказали сделают так как я вижу в линзах, в цифрах точно уже не могу сказать, делал Липинский, через год сделали докоррекцию, в итоге восстановилось больше чем обещали, сейчас вроде 0,6 стало, но это для меня вообще супер, раньше ШБ за 1-1,5 метра только видела. К сожалению второго родить самой не разрешили, т.к. сетчатка истончилась у меня, а повредилась она похоже после первых родов, разрешили родить самой, похоже не досмотрели :sad: да еще и ребенок крупный был.
А у сестренки все попроще было, у нее -9 было, восстановили до 1, родила через год, все хорошо.

_________________
Изображение
Вяжу детишкам, пинеточки, платишки, шапочки...
https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=45&t=146199


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 21:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 16:32
Сообщения: 6361
Откуда: Казань, ост.Исаева, 8-917-2восемь5-92-один2
Хочу сделать но боюсь....как перебороть страх? Форумы с отзывами читать не хочу там наберешься совсем никогда не пойдешь....

_________________
Персональный фитнес тренер и консультант по питанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 22:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
Надо просто сходить и обсудить там с врачом. И все страхи и все нюансы. А потом взвесите все за и против. Но лично я советую всем.
Зрение осталось прежним.
Рожала кесарево. Но по другим причинам.
Моя знакомая родила сама полтора года спустя после операции. Все хорошо и с глазквами. И с детской.

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 22:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 19:11
Сообщения: 824
Откуда: Ново-савиновский
Orchidey писал(а):
Хочу сделать но боюсь....как перебороть страх? Форумы с отзывами читать не хочу там наберешься совсем никогда не пойдешь....

не надо боятся, действительно, нужно сходить к врачу, у всех все индивидуально. Я несколько не пожалела, что сделала, это такой кайф, когда не нужно одевать и снимать линзы, мне еще можно было носить только жесткие линзы, а сними вообще ужас, подует ветер, попадет маленькая пылинка и все.... глаз открыть невозможно... А сейчас я вижу намного лучше чем в линзах.

_________________
Изображение
Вяжу детишкам, пинеточки, платишки, шапочки...
https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=45&t=146199


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 08:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:12
Сообщения: 71
С помощью современного метода коррекции LASIK можно исправить разные нарушения зрения. Специальной подготовки операция не требует, выполняется она амбулаторно. Процедура проводится в специально оборудованном кабинете. Перед началом операции пациент получает обезболивающие капли, на глаза ему устанавливается специальный расширитель век, который не позволяет векам смыкаться.

После инстилляции анестетика пациент должен сфокусировать внимание на зелёной точке в центральном круге. Микрокератомом отделяется тонкий лоскут роговицы, с помощью лазера снимается часть тканей роговицы, после чего на её месте за счёт собственной консистенции роговой оболочки формируется новая поверхность.

В ходе операции «ЛАСИК» пациент будет только слышать щелчки, и видеть яркий свет. Самое важное условие, которое требуется от пациента – это удержание головы в неподвижном состоянии на протяжении всей операции.

Вся операция коррекция зрения длится же не более 10 минут. Затем глаза промываются специальным раствором, после чего закапываются противовоспалительными препаратами, препятствующими развитие инфекционных осложнений.

Метод LASIK не сопровождается никакими болевыми ощущениями. Спустя 20-30 минут после проведения операции пациент может почувствовать лишь слезотечение, которое проходит через 5-6 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 09:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:12
Сообщения: 71
LASIK можно делать до беременности и родов.
Осложнения после LASIK крайне редки и являются временными: конъюнктивиты и кератиты, которые поддаются лечению.
После LASIK можно смотреть телевизор и работать на компьютере.
После LASIK можно поднимать тяжести.
Дискомфортное состояние после LASIK в виде ореолов вокруг источников света в темноте может присутствовать у некоторых пациентов несколько месяцев после коррекции, но современное оборудование и методики позволяют максимально снизить частоту их появления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:24
Сообщения: 3
Сейчас самый современный и безопасный метод FemtoLasik.
В России всего 4 таких аппарата. Один из них в Казани, клиника Расческова Ссылка.
Делают два очень крутых врача - Олеся Фанилевна и Лилия Надировна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 08:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:12
Сообщения: 71
login5, и цена соответствующая ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазерная коррекция зрения
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 17:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 14:19
Сообщения: 79
Девочки! Совсем запуталась...где лучше сделать-ТГ, Кузляр или Надежные руки? И намечаются ли у них какие акции и скидки? Давно об этом мечтаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB